Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rentrom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #500 : 20 Апреля 2011 16:47:28 »
привет .
с удовольствием почитал форум.
случай произошел ,что чуть китайцы с алибаба не кинули ,теперь озаботился безопасностью.
хочу закупаться на постоянной основе сигнализацией ,парктрониками ,имобилаизерами ,сиренамин ,для машин .
сбыт есть ,дело за поставщиками .нашел пару сайтовhttp://www.advance-security.com.tw/
http://www.nutek.com.tw/en/index.htm
 ,одним написал -ответа нет ,у других эмаил не указан .посмотрел по сайтам инфу ,зарегистрированы давно . ,выяснять и пробиваца к ним можно конечно,но гораздо лучше если люди грамотные  подскажут
может надежные фирмы ,за долю малую))))

конкурентом не буду)) ,я из прибалтики.
   [email protected]

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #501 : 20 Апреля 2011 17:46:35 »
привет .
с удовольствием почитал форум.
случай произошел ,что чуть китайцы с алибаба не кинули ,теперь озаботился безопасностью.
хочу закупаться на постоянной основе сигнализацией ,парктрониками ,имобилаизерами ,сиренамин ,для машин .
сбыт есть ,дело за поставщиками .нашел пару сайтовhttp://www.advance-security.com.tw/
http://www.nutek.com.tw/en/index.htm
 ,одним написал -ответа нет ,у других эмаил не указан .посмотрел по сайтам инфу ,зарегистрированы давно . ,выяснять и пробиваца к ним можно конечно,но гораздо лучше если люди грамотные  подскажут
может надежные фирмы ,за долю малую))))

конкурентом не буду)) ,я из прибалтики.
   [email protected]
NUTEK известная фирма с Тайваня advance-security менее известная фирма с того же Тайваня

Оффлайн don-cappone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
как можно проверить компанию
« Ответ #502 : 02 Мая 2011 06:25:14 »
Доброго всем времени суток, решил вот попробывать закупиться для магазина за рубежом и нашел поставщика, всю информацию о нем, содеражащуюуся в инвойсе скинул ниже.
Как думаете это реально существующая компания или нет? и как ее можно проверить?
Долго велись переговоры с ними, в принципе отвечают все складно, решил взять их на понт и сказал типа сам доставлю и чтобы они привезли на мной выбраный склад в индонезии, они нормально согласились! В итоге выбрал их доставку, т.к. DHL через Россию стоит 60000 рублей, а через DHL Индонезия раза в 3-4 дешевле, это реально ли вообще??
И последнее что смутило, мне ответ седня от них пришел а 11 ночи по москве, то есть в индонеезии это 2 ночи.

PARBADA Tbk.
JL.Guru Patimppus No.45
Parapat - North Sumatera
Indonesia 62110
Phone +62 61 5562100
E-mail [email protected]
Contact Ms.Hanna Anggriani

Acc name DADANG WAHYU Cash Others :
Acc Num. 055-0495-465
Bank Name BANK CENTRAL ASIA ( BCA ) Air Ocean Land
Swift Code CENAIDJA Payment Bank Wire Transfer
Country INDONESIA
Address Jl. PEMUDA NO.90-92

спасибо за ответ

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: как можно проверить компанию
« Ответ #503 : 02 Мая 2011 18:14:30 »
Доброго всем времени суток, решил вот попробывать закупиться для магазина за рубежом и нашел поставщика, всю информацию о нем, содеражащуюуся в инвойсе скинул ниже.
Как думаете это реально существующая компания или нет? и как ее можно проверить?
Долго велись переговоры с ними, в принципе отвечают все складно, решил взять их на понт и сказал типа сам доставлю и чтобы они привезли на мной выбраный склад в индонезии, они нормально согласились! В итоге выбрал их доставку, т.к. DHL через Россию стоит 60000 рублей, а через DHL Индонезия раза в 3-4 дешевле, это реально ли вообще??
И последнее что смутило, мне ответ седня от них пришел а 11 ночи по москве, то есть в индонеезии это 2 ночи.

PARBADA Tbk.
JL.Guru Patimppus No.45
Parapat - North Sumatera
Indonesia 62110
Phone +62 61 5562100
E-mail [email protected]
Contact Ms.Hanna Anggriani

Acc name DADANG WAHYU Cash Others :
Acc Num. 055-0495-465
Bank Name BANK CENTRAL ASIA ( BCA ) Air Ocean Land
Swift Code CENAIDJA Payment Bank Wire Transfer
Country INDONESIA
Address Jl. PEMUDA NO.90-92

спасибо за ответ

Развод.

Комментарии нужны? Инвойс выписан левый, реквизиты частного лица, связи между фирмой и данным лицом нет.

Какой товар вы хотите купить в Индонезии?... Это бедная страна с 200млн человек населения, большинство предложений из Индонезии это развод.

Оффлайн don-cappone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

Оффлайн egor407

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
    • Восточный Экспресс
  • Skype: egor407
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #505 : 03 Мая 2011 16:32:22 »
очень познавательно...!!! но по мне так 50% международного бизнеса - кидалово полное!

Оффлайн mad_driver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #506 : 04 Мая 2011 13:11:56 »
Здравствуйте.

Интересует такой вопросик, решил заказать телик с Китая, Данная модель: http://www.aliexpress.com/product-fm/440511757-100-New-LG-47LE8500-Infinia-Full-HD-47-Inch-1080p-240Hz-LED-LCD-TV-wholesalers.html

Вроде как и есть внизу народ кто заказывал. Подскажите это реально или все-таки меня хотят нае...ь

еще ссылка на него же : http://zhongmeitong.en.alibaba.com/product/446511678-212369974/47LE8500_1080p_LED_HDTV_240_Hz_47_LED_LCD_TV.html

списался с ними по поводу заказа, отвечает некая Ariel lin <[email protected]>

цитата: "New LG INFINIA 47" Full HD 1080p LED TV Stand 47LE8500 630USD
include express charge and tax by dhl
will u confirm order now?"

после демонстрации ссылки: http://www.aliexpress.com/product-fm/440511757-100-New-LG-47LE8500-Infinia-Full-HD-47-Inch-1080p-240Hz-LED-LCD-TV-wholesalers.html
 
пришел ответ, цитата: "455USD,express charge and tax by dhl is 90USD
TOTAL 545USD
payment by western union
will u confirm order now?"

Подскажите, может быть кидаловом или нет?

За ранее спасибо за помощь

Оффлайн Jenkins_Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #507 : 08 Мая 2011 16:52:12 »
Кто что скажет насчёт этой конторы? Стоит ли связываться? http://lanci.en.alibaba.com
Китайский не знаю, автоматом только английский. Планы заказать парфюмерию в западную часть европы.

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2011 10:00:48 от Jenkins_Alexander »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #508 : 09 Мая 2011 11:34:10 »
Здравствуйте.

Интересует такой вопросик, решил заказать телик с Китая, Данная модель: http://www.aliexpress.com/product-fm/440511757-100-New-LG-47LE8500-Infinia-Full-HD-47-Inch-1080p-240Hz-LED-LCD-TV-wholesalers.html

Вроде как и есть внизу народ кто заказывал. Подскажите это реально или все-таки меня хотят нае...ь

еще ссылка на него же : http://zhongmeitong.en.alibaba.com/product/446511678-212369974/47LE8500_1080p_LED_HDTV_240_Hz_47_LED_LCD_TV.html

списался с ними по поводу заказа, отвечает некая Ariel lin <[email protected]>

цитата: "New LG INFINIA 47" Full HD 1080p LED TV Stand 47LE8500 630USD
include express charge and tax by dhl
will u confirm order now?"

после демонстрации ссылки: http://www.aliexpress.com/product-fm/440511757-100-New-LG-47LE8500-Infinia-Full-HD-47-Inch-1080p-240Hz-LED-LCD-TV-wholesalers.html
 
пришел ответ, цитата: "455USD,express charge and tax by dhl is 90USD
TOTAL 545USD
payment by western union
will u confirm order now?"

Подскажите, может быть кидаловом или нет?

За ранее спасибо за помощь

Вы то сами - как думаете? Или думаете ввидуогомной жабы севшей вам на мозг?

КАК МОЖЕТ ТЕЛЕК ЦЕНОЙ 1700 БАКСОВ В РОССИИ - СТОИТЬ 400 В КИТАЕ?! Мозг вклюите!

А на будущее - вот вам еще критерий: DHL стоит 100 баксов за конверт(до 500гр). Такой телек
отослать DHL встанет не менее 1,5тыс долларов. Плюс родимая таможня в виде 30% от цены телека+ цены доставки.

В общем, кончайте вестись на херню и не спрашивайте таких вещей впредь.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #509 : 09 Мая 2011 11:36:27 »
Кто что скажет насчёт этой конторы? Стоит ли связываться? http://lanci.en.alibaba.com
Китайский не знаю, автоматом только английский. Планы заказать парфюмерию в западную часть европы.

Заранее спасибо.

На вскидку вроде нормальная фирма. Только что за химию они нальют во флаконы - не проверишь. Можете
получить секундную есенцию или вообще аллерген галимый.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #510 : 09 Мая 2011 14:29:39 »
На вскидку вроде нормальная фирма. Только что за химию они нальют во флаконы - не проверишь. Можете
получить секундную есенцию или вообще аллерген галимый.
Нормальная контора, кроме страницы на Алибабе будет иметь свой собственный сайт. Вообще китайская парфюмерия г-но. Китайцы многое делают очень хорошо, но им далеко до Российской парфюмерии, Польской и тем более Французской.

Оффлайн Masyunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #511 : 13 Мая 2011 20:49:46 »
Здравствуйте!
Столкнулась вот  "с кидаловом конкретным", хоть плачь, но деньги не вернешь!
Заказала вещи детские с сайта comeonbabys.com
долго все обсуждали и выясняли, договорились, я перевела деньги через банк и все привеДДД!

Обидно, досадно, но что делать!?
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями, может есть какой-то выход?
Спасибо


Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #512 : 14 Мая 2011 00:18:47 »
Здравствуйте!
Столкнулась вот  "с кидаловом конкретным", хоть плачь, но деньги не вернешь!
Заказала вещи детские с сайта comeonbabys.com
долго все обсуждали и выясняли, договорились, я перевела деньги через банк и все привеДДД!

Обидно, досадно, но что делать!?
Может кто-то сталкивался с подобными ситуациями, может есть какой-то выход?
Спасибо
Конкретно вы попали на интернет мошенников. Пишите заявление в отдел "К", то что находится в городе Москва в ГУВД

Оффлайн Masyunka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #513 : 14 Мая 2011 00:54:07 »
Спасибо, но мы находимся в Украине.Кому писать, подскажите?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #514 : 14 Мая 2011 08:11:53 »
Спасибо, но мы находимся в Украине.Кому писать, подскажите?
В любом крупном городе при полиции есть отделы по расследованию преступлений в сфере высоких технологий, в частности мошенничества в Интернете. Пишите заявление с указанием полных данных, прикладывая копии переписки.
Напишите письмо регистратору сайта:
Registrar: HICHINA ZHICHENG TECHNOLOGY LTD.
Whois Server: grs-whois.hichina.com
Referral URL: http://www.net.cn
У регистратора вы можете выяснить, на кого зарегистрирован сайт.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011 08:29:38 от aspidy »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #515 : 17 Мая 2011 23:14:45 »
Спасибо, но мы находимся в Украине.Кому писать, подскажите?

Головой нужно думать прежде, чем переспать на пьяную голову на вечеринке, а потом решать что делать с беременностью.

В зависимости от суммы заказа - либо забудьте(если сумма не велика), либо иницируйте процедуру взыскания средств - если сумма адекватная(от 10тыс долларов).

На будущее - ВСЕГДА проверяйте китайских партнеров и не жадничайте заплатить 10-15% посреднику за представление ваших интересов на месте.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #516 : 18 Мая 2011 00:10:58 »
Цитировать
Головой нужно думать прежде, чем переспать на пьяную голову на вечеринке, а потом решать что делать с беременностью.
Зачем так грубо то. Многие думают, что легко и просто можно по Интернету работать с китайцами. И забывают о том, что только на форуме Алибабы более 5000 сайтов в черном списке как кидалы.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #517 : 18 Мая 2011 02:38:32 »
Зачем так грубо то. Многие думают, что легко и просто можно по Интернету работать с китайцами. И забывают о том, что только на форуме Алибабы более 5000 сайтов в черном списке как кидалы.

Где была грубость - покажите пальцем. Было безличное выражение характеризующее ситуацию. Я думаю, что после потери денег понятие полит-корректность уходит на второй план.

Оффлайн Evgen1986

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #518 : 20 Мая 2011 07:13:50 »
Меньше месяца назад на алиэкспрессе заказывал и пленку карбон и часы и планшетник все пришло в течении месяца...с каждым поставщиком общался по 2-3 часа на Инглише..выбираю поставщиков по количесву фидбэка по значку gold supplier плачу через систему ескроу по карте виза.
Вот заказал сегодня на 900 с чем то баксов товар..Доставкой ЕМС
и сижу не могу понять как оплачивать таможню если закажу еще что либо ,проконсультируйте пожалуйста по этим нюансам.(мне пришел товар ,надо растаможить,какие мои дейсвитя какие документы со строны китайцев должны быть?)
 А ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ИНФА ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПЖЛСТА.
дА КСТАТИ Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ,если кому надо поскать поставщиков обращайтесь ,с удовольствием помогу.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #519 : 20 Мая 2011 18:35:27 »
Меньше месяца назад на алиэкспрессе заказывал и пленку карбон и часы и планшетник все пришло в течении месяца...с каждым поставщиком общался по 2-3 часа на Инглише..выбираю поставщиков по количесву фидбэка по значку gold supplier плачу через систему ескроу по карте виза.
Вот заказал сегодня на 900 с чем то баксов товар..Доставкой ЕМС
и сижу не могу понять как оплачивать таможню если закажу еще что либо ,проконсультируйте пожалуйста по этим нюансам.(мне пришел товар ,надо растаможить,какие мои дейсвитя какие документы со строны китайцев должны быть?)
 А ЕСЛИ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ИНФА ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПЖЛСТА.
дА КСТАТИ Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ,если кому надо поскать поставщиков обращайтесь ,с удовольствием помогу.
В течении месяца вы можете получать товар на сумму не более 1000 евро http://poisk-plus.kz/index.php/tamozhennye-pravila-pri-poluchenii-tovarov-pochtoy.html все, что получаете сверх этой суммы подлежит таможенной очистке. В таких фирмах, как DHL и EMC есть собственные таможенные отделы. Вы можете в этих фирмах договариваться как на пересылку товаров, так и на таможенную очистку. Но поскольку услуги достаточно дороги, вы можете заниматься таможенной очисткой самостоятельно, выплачивая налоги и акцизы. Все выше изложенное действительно для России и Казахстана. На Украине другие суммы для получения товара без очистки. Для Казахстана действует другое правило - таможенная очистка проводится аккредитованными таможенными брокерами. Можно растомаживать самостоятельно, но многие таможенники это не приветствуют.

Оффлайн nataliess

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #520 : 06 Июня 2011 17:45:33 »
Здравствуйте!
Заказала на Алибабе планшет брату за 280$ !!!
Деньги с карты сняли, поставщик дал номер EMS. Но номер оказался неверным, я открыла спор.. И через несколько дней приходит мне сообщение от Алибабы что заказ потерян, а аккаунт поставщика удален!

Что мне делать? Как вернуть деньги??

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #521 : 09 Июня 2011 11:09:10 »
Здравствуйте!
Заказала на Алибабе планшет брату за 280$ !!!
Деньги с карты сняли, поставщик дал номер EMS. Но номер оказался неверным, я открыла спор.. И через несколько дней приходит мне сообщение от Алибабы что заказ потерян, а аккаунт поставщика удален!

Что мне делать? Как вернуть деньги??

Ничего и никак, вы - как и многие другие, в очередной раз простимулировали китайскую экономику. Дальнейшие попытки
выяснения ни к чему не приведут.

Говоря языком формальным, вы стали жертвой компании-мошенника, которая открылась только для того, чтобы кидать людей. И как только произошла первая жалоба - администрация алибабы эккаунт удалили. Все. Алибаба честно выполнила свой долг.

P.S. А вот скажите, что вас толкает на совершение таких необдуманных поступков? За 280 долларов, да еще и с доставкой - это будет "чудесный" китайский планшет на непонятно как прикрученной системе с непонятными компонентами. Ну и разумеется не на русском, и даже не на английском языках. Вопрос - ЗАЧЕМ?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #522 : 09 Июня 2011 15:37:35 »
Ничего и никак, вы - как и многие другие, в очередной раз простимулировали китайскую экономику. Дальнейшие попытки
выяснения ни к чему не приведут.

Говоря языком формальным, вы стали жертвой компании-мошенника, которая открылась только для того, чтобы кидать людей. И как только произошла первая жалоба - администрация алибабы эккаунт удалили. Все. Алибаба честно выполнила свой долг.

P.S. А вот скажите, что вас толкает на совершение таких необдуманных поступков? За 280 долларов, да еще и с доставкой - это будет "чудесный" китайский планшет на непонятно как прикрученной системе с непонятными компонентами. Ну и разумеется не на русском, и даже не на английском языках. Вопрос - ЗАЧЕМ?
Что делать? Писать жалобы во все инстанции, вычислить кидалу и напакостить, где можно (и где нельзя, тоже)
 Насчет планшета вы не правы - за 280$ можно взять вполне приличный планшет. Вопрос, что вы от него хотите, конечно iPad он не станет. Но 80% iPad собранны в Китае. 
На счет Алибабы тоже все ясно - выбирайте нормальных поставщиков, чтобы не кинули оформляйте заказ через Али экспресс

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #523 : 13 Июня 2011 17:13:09 »
Вопрос - ЗАЧЕМ?
Неужели вы не знаете, что всё делается в Китае?
И перепродавцы накручивают 300-500% на любой товар.
Поэтому 280 долларов очень нормальная цена за товар напрямую с фабрики.

Оффлайн JohnKir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #524 : 16 Июня 2011 00:34:47 »
Ничего и никак, вы - как и многие другие, в очередной раз простимулировали китайскую экономику. Дальнейшие попытки
выяснения ни к чему не приведут.

Говоря языком формальным, вы стали жертвой компании-мошенника, которая открылась только для того, чтобы кидать людей. И как только произошла первая жалоба - администрация алибабы эккаунт удалили. Все. Алибаба честно выполнила свой долг.

P.S. А вот скажите, что вас толкает на совершение таких необдуманных поступков? За 280 долларов, да еще и с доставкой - это будет "чудесный" китайский планшет на непонятно как прикрученной системе с непонятными компонентами. Ну и разумеется не на русском, и даже не на английском языках. Вопрос - ЗАЧЕМ?

 :)Привет, с удовольствием прочитал сей форум. Нашел ответы на многие вопросы...  ???но смущает что нет отзывов о МОШЕННИКАХ, мол "как выбрать посредника или поставщика я знаю, а вот кто из этих миллионов тот нехороший..." почему-то ни кто не говорит. Меня обманули - помогите... но вы сами как жертва обмана не хотите помочь другим не наступить нате же грабли"
  К примеру наш дорогой Alibaba.com :D. Предоставляет возможность выявить аферистов которые КИНУЛИ людей на 10$ и на 500 000$. http://resources.alibaba.com/discussion_board/103289/Report_Verify_Fraud.htm. (что бы было удобнее пользоваться данным сайтом, установите в браузер переводчик или сам браузер-переводчик, благо они бесплатны)
  Там действительно очень много интересного и полезного! :o От некоторых вещей просто волосы дыбом встают....
  Вот вам пример, РЕАЛЬНАЯ история которая случилась со мной! Я хотел заняться поставками электроники с Китая (открыть интернет-магазин). И к моему счастью мой друг работал в торговой фирме (работает там по сей день) и с ним уже обо всём договорился и казалось бы надо начинать работать. Но к сожалению у него то нет времени, то его смущают небольшие объёмы заказа,...  В общем эта песня у нас длилась с сентября. Я начал искать себе нового посредника, т.к. желание начать свой бизнес осталось. И моя осторожность в выборе поставщика возможно меня и спасла. Всё дело в том что я нашел  на указанной выше ссылке огромный список "чёрных" торговцев и комментариев к нему. И там же нашел ту самую компанию в которой работает мой друг Co., Ltd они же Shenzhen High Faith Technology Co., Ltd/Luancheng Sedel Chemical Co., Ltd/ Luancheng Sai De Er Chemical Co., Ltd и т.д. [/color] После чего рад что не стал с ним работать :D :D :D
  НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ то, что эта компания обманывает людей с 2003года.На сайте http://resources.alibaba.com куча жалоб на эту компанию. И тем не менее, она сейчас разместила несколько свои "магазинов" на Alibaba и находится в списке gold пользователей ! :o
 Вот и теперь делайте выводы ;D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014 12:05:27 от Sinoeducator »