Автор Тема: Адаптация русских жен/девушек в Китае  (Прочитано 87721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #50 : 24 Сентября 2010 21:16:32 »
Чтож, и я пожалуй напишу свою лавстори.
Я переехала в Пекин недавно, месяца три назад. До этого два года я сюда моталась каждые каникулы/праздники/и вообще когда время было:)
А все из-за любимого:) так получилось, нашли друг друга (неважно где:)), а жили в разных странах - он здесь, в Пекинске, а я в России. Мне 16 было. Была самая настоящая любовь на расстоянии, я в школе училась, на каникулах сюда приезжала, честно сказать, не пожелала бы никому такой любви - 2 недели вместе, полгода врозь, и так два года..
Теперь мы живем вместе, без разлук и самолетов, я закончила школу и прилетела к нему. Учусь здесь, живу здесь, только чтобы рядом с любимым быть..
Вот такие мы отчаянные русские девушки, кому-то с милым рай в шалаше, а кому-то и в чужой стране, без знания языка, и вообще без ничего, только бы рядом быть.  ::)

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #51 : 10 Октября 2010 09:39:04 »
Мне тоже сначало всё дико было в чужой стране,но быстро адаптировалась.Главное,побольше общения и тогда всё наладится.Удачи новоявленным!

Оффлайн mirsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #52 : 16 Ноября 2010 13:21:04 »
Девчонки, я так понимаю, большинство из вас живет в центральных городах, где можно найти общение и с многочисленными русскими, и с "буржуями". Я только три недели как живу в Нанчане, язык, естественно, не знаю, только французский и немного аглийский.  Подскажите тогда, как тут не сойти с ума. Муж (он русского происхождения) большую часть времени находится на работе, на своих музыкальных тусовсках, тем более до этого почти 5 лет прожил в Китае, отлично говорит на языке, учил его еще в универе в Новосибирске. Как вы проводите свободное время, например, если вы не с половинами? Я не имею ввиду магазины и комп. Может, театры, выставки, музеи, спорт. А где можно купить книги на русском? Я - филолог, не могу без них. Где покупаете фильмы на дивиди на русском? Расскажите, как приспособились к кошмарному холоду дома! Я уже мужа заставила затыкать и заклеить окна! О, еще такой вопрос: здесь вообще клеят обои?))) Не могу спать в спальне такой, неуютно как-то..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #53 : 16 Ноября 2010 14:50:55 »
Девчонки, я так понимаю, большинство из вас живет в центральных городах, где можно найти общение и с многочисленными русскими, и с "буржуями". Я только три недели как живу в Нанчане, язык, естественно, не знаю, только французский и немного аглийский. 
С англо и франко говорящими "буржуями" тоже можно общаться  ;) Но я уверена, что и в Вашем маленьком городке тоже есть русские. Поищите на форуме соответствующую тему и дайте объявление о себе любимой.
Как вы проводите свободное время, например, если вы не с половинами? Я не имею ввиду магазины и комп. Может, театры, выставки, музеи, спорт.
И магазины, и интернет. Можно и театры, и спорт. Дети, подруги, домашние дела, короче, все также, как и везде.
А где можно купить книги на русском? Я - филолог, не могу без них. Где покупаете фильмы на дивиди на русском?
Можно в русском Озоне (интернет-магазин), можно в китайском таобао (но выбор ограничен). Фильмы, музыку, электронное чтиво можно скачать из интернета как бесплатно, так и приобрести на таобао.
Расскажите, как приспособились к кошмарному холоду дома! Я уже мужа заставила затыкать и заклеить окна! О, еще такой вопрос: здесь вообще клеят обои?))) Не могу спать в спальне такой, неуютно как-то..
Поставьте кондиционер, большой такой, всю квартиру сразу обогреет. Обои в южной части Китае не очень принято клеить, большей частью из-за влажности. Через пару месяцев и обои, и стены плесенью покрываются. Но если очень неуютно, то поклейте, почему бы и нет.
Кошка - друг человека

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #54 : 16 Ноября 2010 15:36:09 »
  Подскажите тогда, как тут не сойти с ума. Расскажите, как приспособились к кошмарному холоду дома! Я уже мужа заставила затыкать и заклеить окна! О, еще такой вопрос: здесь вообще клеят обои?))) Не могу спать в спальне такой, неуютно как-то..
<Да, Нанчан оставил неизгладимые впечатления и яркий след в моей жизни. Попробуйте через мужа узнать про университеты,есть возможность устроиться преподавателем французского в какой-нибудь универ, особых требований там не предъявляют поскольку иностранцев в Нанчане практически нет.Так будете со студентами общаться,денюжку зарабатывать.
Полностью понимаю вас, я даже с отличным знанием языка была на грани безумия в Нанчане.
Есть парк с пагодой Танванге ( вроде так называется),гора Лушань за городом, с театрами посложнее будет, есть кое какие перформансы, но исключительно на местных диалектах.в общем рекомендую вам уисследовать зону крупных универом там и иностранцем встретить можно и про работу узнать

Оффлайн mirsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #55 : 17 Ноября 2010 10:25:59 »
Ой, девочки, спасибо огромадное за ваши ответы, сразу становится спокойнее и теплее на душе, я сразу не одна!!!))) Вообще, буквально всего пара дней, как я зарегистрировалась здесь, читаю и улыбка не сходит с лица: вы все такие молодчины, поддерживаете друга друга, помогаете, советуете. Охватывает даже некое чувство патриотизма - наши рулят везде)))

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #56 : 30 Ноября 2010 13:20:37 »
Согласитесь, что иногда даже на родине в окружении себеподобных трудно найти хорошего друга, а уж найти такового среди двух-трех имеющихся русских, разных возрастов, уровня интеллекта и интересов...

Да, вот уж что правда, то правда!!  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #57 : 23 Декабря 2010 15:37:41 »
Девчонки,расскажу вам свою историю))
я с Новосибирска сама.здесь учусь на специальности международные отношения,китайский язык учу.после 1курса нас позвали на стажировку в Китай(Шаньдуньский университет в городе Вэйхае).это маленький городок,вернее даже чуть ли не деревня в масштабах Китая(но почти как Новосибирск по размерам).китайский язык казался издевательством над человеческим мозгом,проще было зайца научить курить)я думала,что понимать китайцев невозможно будет.но зато мы классно повеселились)Университет находится прямо на пляже-на берегу моря.летом такая красота...в то время начались заводиться первые знакомства.нашли 1клуб на весь город(музыка ужасна конечно),но могли отрываться)там сразу почти со всеми работниками познакомились(с этого момента жизнь завязана с клубом 2046)))).
второй курс,вернее конец 2курса,снова поехали летом от универа на стажировку.в тот же город-почемуто так влюбились в него.опять масса веселий)учились мы в корпусе для корейских студентов.тогда-то я и заболела корейцами))вот же классные ребята)нашли там корейских друзей,стали показывать им места здешние.все так же в 2046ездили.к тому времени одна девочка начала встречаться с менеджером клуба,по совместительству нашим другом)).уезжая в Новосибирск,договорились переписываться..летом я одна поехала в Вэйхай.на все 3месяца(это было этим летом).но там уже были знакомые девочки мои.они полгода жили,ждали меня.в первый день у меня украли карточку..я не знала,где самой снять квартиру.друзья помогли...первый день жила в общаге универской.вся расстроенная от потери карты,плюс еще в аэропорту меня послали в другой город и я 4часа добиралась автобусом.язык плохо знала.не понимала населения местного.короче,так хотела собраться и назад укатить,но ребятки мои потащили в наш 2046-развеяться...там я и познакомиласьс мужем).поскольку в клубе мы почти всех знали и с нами наш друг-менеджер был,мы шумно сидели за столом,арядом сидели корейские ребята..красавчики))с одним мы заговорили,он знал китайский хорошо.ах да,забыла,Вэйхай-это самый ближайший город к Южной Кореи,поэтому там очень много корейцев.с того дня мальчик-кореец начал искать встречи,мывсей компанией гуляли каждый день,веселились.у меня были финансовые проблемы..я никому не говорила,но мой МЧ к тому времени уже сам нашел мне квартиру у университета.хороший он был такой..я думала,что ему лет 20..но ему оказалось 28)))серьезный,воспитанный,работал в Вэйхае,отлично знал китайский.начал учить меня.первые свидания были просто ужасны))я ничего почти не понимала))зато сейчас...
в общем,решили мы больше не расставаться..и в октябре поженились...в апреле я защищаю диплом и еду в Вэйхай-в магистратуру поступаю)друзья ждут..их немного тамм,зато они уже действительно проверены временем...мы счастливы...верю,что так будет всегда..

один минус!у меня проблемы с щитовидной железой-она просто не вырабатывает гормоны.и я все время вынуждена теперь пить таблетки.от того,что я их не пила,я сильно поправлялась.а для модели это катастрофа...но надеюсь,что и с этим справимся...

Оффлайн Galina2585

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: galinagulaya
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #58 : 23 Марта 2011 16:08:19 »
Девочки все привет, как долго я искала эту тему! Стою на пороге такой же ситуации, любимый человек из России, но два года живет в Шанхае, хочет забрать меня к себе, а у меня паника, сама из Ростова, языки не знаю, восемь лет проработала в издательском бизнесе и даже не представляю чем я могу заниматься там, где работать, понимаю что сначала нужно будет учить язык готова к этому, но становиться домохозяйкой как то страшно, все время была при деле а тут бах дома сидеть. Паника ужасная вся уже на нервах, это же чужой мир другая страна которую я не знаю

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #59 : 23 Марта 2011 16:19:12 »
Девочки все привет, как долго я искала эту тему! Стою на пороге такой же ситуации, любимый человек из России, но два года живет в Шанхае, хочет забрать меня к себе, а у меня паника, сама из Ростова, языки не знаю, восемь лет проработала в издательском бизнесе и даже не представляю чем я могу заниматься там, где работать, понимаю что сначала нужно будет учить язык готова к этому, но становиться домохозяйкой как то страшно, все время была при деле а тут бах дома сидеть. Паника ужасная вся уже на нервах, это же чужой мир другая страна которую я не знаю

Галина, я бы на Вашем месте не переживала.
Шанхай - большой и современный город, посовременнее иного еворпейского будет! Русских там очень много (есть официальный Русский клуб), а также много всякого калибра иностранцев.
Если Вы готовы учить язык и это Ваша первостепенная цель, то как раз на это время Вам бы лучше позабыть о работе, ибо не знаю как другим, а мне кажется учить китайский интенсивно и при этом работать - ну ОЧЕНЬ тяжело. Лучше сначала просто сконцентрироваться на учёбе, а дальше уже привыкнете, осмотритесь и найдёте себе занятие. Если Вы ещё и по-английски говорите, то, при освоении китайского в определённой мере, Вам можно будет вполне найти себе применение в Шанхае. Так что бояться нечего. Удачи!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Galina2585

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: galinagulaya
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #60 : 23 Марта 2011 16:29:58 »
безумно страшно, потому что на родине у меня есть все, а там я никто без знания языка. Поэтому волнений уйма и страхов тоже. Молодой человек готов нанять переводчика, готов помочь и хочет чтобы я нашла свое дело и начала развивать его, а у меня даже не одной мысли и идеи в голове что можно свое открыть там. Это чужая мне страна рынок которой я не знаю, не знаю условия работы там

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #61 : 23 Марта 2011 16:40:35 »
Ну, как я уже и сказала выше, сразу всё ясно не станет по всякому! Нужно будет какое-то время, чтобы осмотреться, привыкнуть и т.п. Найти какие-то связи, знакомства, дружбу завести! Если язык у Вас в приоритете, то лучше сконцентрироваться на нём! Главное - не бояться. Если Ваш молодой человек Вам действительно дорог, то, конечно, стОит попробовать что-нибудь там, где он живёт и работает. 
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #62 : 23 Марта 2011 16:50:14 »
Ну, как я уже и сказала выше, сразу всё ясно не станет по всякому! Нужно будет какое-то время, чтобы осмотреться, привыкнуть и т.п. Найти какие-то связи, знакомства, дружбу завести! Если язык у Вас в приоритете, то лучше сконцентрироваться на нём! Главное - не бояться. Если Ваш молодой человек Вам действительно дорог, то, конечно, стОит попробовать что-нибудь там, где он живёт и работает.

Полностью согласна. 

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #63 : 23 Марта 2011 16:53:25 »
безумно страшно, потому что на родине у меня есть все, а там я никто без знания языка. Поэтому волнений уйма и страхов тоже. Молодой человек готов нанять переводчика, готов помочь и хочет чтобы я нашла свое дело и начала развивать его, а у меня даже не одной мысли и идеи в голове что можно свое открыть там. Это чужая мне страна рынок которой я не знаю, не знаю условия работы там

А вы были раньше в Китае ?   
Не так страшен чёрт, как его малюют.  ;)

Тем более у вас есть поддержка, ваш любимый человек.

А любовь, штука хорошая ! Горы можно свернуть !

Оффлайн Galina2585

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: galinagulaya
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #64 : 23 Марта 2011 16:56:02 »
спасибо девочки огромное за поддержку. Да только неделю назад вернулась из Шанхая, в город конечно влюбилась сразу. Но пока это был только отдых, и все конечно было легко. Но думаю все получится и я обязательно справлюсь.

Оффлайн сатир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #65 : 07 Мая 2011 06:34:52 »
У меня дочка дружит с парнем из Китая (именно дружит, без романтических увлечений). Этим летом он её берёт отдыхать к себе в Цзенин !!! Очень хочется узнать, нужно ли мне чего то опасаться, т.к. ни чего не знаю о китайских парнях ??? Он конечно обещает за ней внимательно присматривать и отгонять всех "сильно" заинтересованных....  но хочется услышать мнение и совет "своих"....

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #66 : 07 Мая 2011 12:58:43 »
У меня дочка дружит с парнем из Китая (именно дружит, без романтических увлечений). Этим летом он её берёт отдыхать к себе в Цзенин !!! Очень хочется узнать, нужно ли мне чего то опасаться, т.к. ни чего не знаю о китайских парнях ??? Он конечно обещает за ней внимательно присматривать и отгонять всех "сильно" заинтересованных....  но хочется услышать мнение и совет "своих"....
Чего-то я в этой жизни не понимаю, отстала от современной молодежи, наверно. Парень приглашает девушку к себе домой (и  это ведь не на пару часов чаек попить), обещает защищать и присматривать, и при этом никаких романтических отношений, исключительно товарищеская дружба  :o Мамочка, Вы уверены, что дочка все вам рассказывает? Ну хорошо, а дочка то уверена, что отношения со стороны гостеприимного парня имееют исключительно пионерский характер? Если все именно так и есть, то опасаться стоит лишь одного - что пионерская дружба вдруг неожиданно перерастет в комсомольскую, потом коммунистическую, а потом под руководством партии будете Вы няньчить очаровательных внучат  O:)
И еще вопрос: а почему для столь дружеского вопроса  Вы выбрали тему "Адаптация русских жен в Китае?" Похоже, что Вы уже сами ответили на свой вопрос  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #67 : 08 Мая 2011 02:12:31 »
Да, похоже, там отношения уже совсем не пионерские  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн сатир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #68 : 08 Мая 2011 07:15:36 »
Просто тему про дружбу с китайцем я у вас не нашла ))) А отношения у них действительно 100% пионерские!!! Он к ней относится как к младшей сестре... И присматривать за ней будет не только он, но и его родители.
Вы иронизируете, а мне действительно совет нужен !!! Какая она китайская молодёжь ??? Уважительно относятся к девушкам или нет??? Потому как смотрю на нашу и мурашки
 бегут от ужаса !!! В Китае хоть какие то моральные принципы остались или нет???

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #69 : 08 Мая 2011 08:28:15 »
Вы иронизируете, а мне действительно совет нужен !!! Какая она китайская молодёжь ??? Уважительно относятся к девушкам или нет??? Потому как смотрю на нашу и мурашки
 бегут от ужаса !!! В Китае хоть какие то моральные принципы остались или нет???
Вау, ну и сказали. А в Китае собственно моральные принципы и не исчезали никуда, страной не ошиблись?

А вообще кто вам даст ответ на форуме не зная лично ни этого китайца, не вашу дочь... это же на столько индивидуально. И потом, лейблы незнакомых людей "они китайцы- значит...." во первых, у каждого свой опыт, во вторых, как и в любой другой стране люди бывают разные. Скорее вам придется принимать решение исходя от общего впечатления от молодого человека и его семьи или впечатлений вашей дочери.

В обобщенном понятии китайская молодежь не гужбанит, сидит по библиотекам (студ.общежитиям) и зазубриват материл, чтоб быть лучшим в классе...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011 08:34:06 от Solitaire »

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #70 : 08 Мая 2011 11:02:47 »
Мне кажется, что китайской молодежи далеко до нашей в плане раскрепощенности и начала отношений с противоположным полом. Здесь они встречаться начинают минимум в старших классах, а в основной своей массе в институтах. Да и пьющих и курящих экземпляров тоже здесь намного меньше, чем в России. В основном, студенты, насколько я помню из своей университетской жизни, учились и еще раз учились, а шумные по их меркам вечеринки если и были, то где-нибудь раз в семестр и с нашими вечеринками их нельзя было сравнить. Есть отдельные личности, которые постоянно зависают в караоке или в барах, но таких не так и много. Да, и еще, в России на улицах и скверах молодежь часто пьет пиво или еще что, в Китае за 10 лет я не видела, чтобы кто-то шел и находу пил, да и в парках тоже не видела.

Оффлайн polinpalna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: polina
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #71 : 08 Мая 2011 11:47:15 »
всем привет и с праздником! :) прочитала всю тему от начала до конца, оч.интересно. почувствовала какую-то поддержку чтоли.  сама я тоже год назад переехала в Китай,но не за любимым, а просто решила все поменять в жизни. бросила работу  в России,нашла годичные курсы китайского языка и приехала! скоро вот курсы заканчиваются, незнаю что дальше делать. думала за год выучу язык,но все-таки года мало оказывается :( без знания языка трудно найти работу... в Россию ехать и хочется и колится. 
хочется узнать как дела у Nothern Girl,как у нее судьба дальше сложилась? все-таки почти 2 года прошло ::)

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #72 : 08 Мая 2011 13:01:08 »
И присматривать за ней будет не только он, но и его родители.

ага. но с родителями чаще знакомят будущую жену, не просто подружку...родители это ж серьезно.
в обиду не дадут, но вот обратно она уже с мужем не приедет? :w00t:
Watch the weather change...

Оффлайн сатир

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #73 : 08 Мая 2011 15:55:29 »
спасибо большое за ваши отзывы !!!
обратно точно приедет :-) ему ещё здесь учится 3 года !!! и он её везёт не с родителями знакомится, а просто показать свою страну и свой народ...и чтобы жила в его семье - это было моим условием, у него мама строгая, а значит и мне спокойней будет....
если ей понравится, то будем думать о поступлении в университет Китая....
а если потом замуж собирётся (правда ей больше корейцы нравятся), то я не буду возражать т.к. не больна расизмом.

Оффлайн Liv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Адаптация русских жен/девушек в Китае
« Ответ #74 : 30 Января 2012 17:21:35 »
Здравствуйте девушки. Тоже хочется поделиться своей историей.
Я живу в России и всю жизнь здесь прожила, пару месяцев назад уехала с подругой отдыхать, на Хайнань. Там встретила молодого человека, он родился в Китае, позже переехал в Америку, где сейчас живет, на Хайнань приехал навестить родственников. Вот так мы случайно оказались в одном месте в  одно время, две недели дружеских прекрасных отношений, но перед самым моим отъездом для обоих стало понятно, что расставаться мы совсем не хотим...
Он собирается переехать в Санью, открыть здесь собственный бизнес, и зовет меня с собой. Отдельно хочу сказать, что я просто влюбилась в Санью, влюбилась в китайцев. И конечно же вся моя душа хочет быть рядом с этим человеком.
Я даже готова оставить "устроенную" жизнь в России  и поменять ее на неизвестность в Китае.
Проблемы две
1. Я совершенно не знаю китайского, и даже не представляю сколько времени потребуется чтобы его изучить, чтобы меня могли понимать и я соответственно могла понимать китайцев.
2. Я не представляю где работать первое время, здесь я работаю юристом, а там кому я буду нужна?
Молодой человек это конечно замечательно, но я прекрасно понимаю, что может оказаться так, что я останусь совершенно одна там. Тем более мы с ним не в таких отношениях чтобы он меня содержал. Да и честно говоря совсем не хочется быть в таких отношениях. Возможно ли самостоятельно найти работу без знания китайского языка (я хорошо знаю английский)? И стоит ли вообще все бросать и уезжать?