Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 94134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #75 : 02 Февраля 2010 02:17:03 »
Добрый день!
жду приглашения из Кореи, и терзаюсь сомнениями - у меня чистый загранпаспорт, насколько реально получить визу на 2месяца, приглашают именно на этот срок...
московские фирмы уже сказали что можно и не пытаться - будет отказ...
может кто сведущий подскажет стоит ли рассчитывать на получение визы? 

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #76 : 02 Февраля 2010 12:47:17 »
Добрый день!
жду приглашения из Кореи, и терзаюсь сомнениями - у меня чистый загранпаспорт, насколько реально получить визу на 2месяца, приглашают именно на этот срок...
московские фирмы уже сказали что можно и не пытаться - будет отказ...
может кто сведущий подскажет стоит ли рассчитывать на получение визы?
   Для начала:
1) Вы были уже в Корее?
2) Как долго и по какой визе?
3) Нарушения визового режима, депорты были?
4) Кто Вам приглашающая сторона?
5) Сами ли Вы оплачиваете поездку или спонсор?
И последнее: побольше слушайте бла-бла турфирм ;). От отказов никто не застрахован, даже те, кто много-много раз там бывал и все было оК, тоже, бывало, отфутболивались... Так что, кто не рискует, тот не пьет шампанское ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн eley

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #77 : 03 Февраля 2010 01:00:58 »
Цитировать
Для начала:
1) Вы были уже в Корее?
2) Как долго и по какой визе?
3) Нарушения визового режима, депорты были?
4) Кто Вам приглашающая сторона?
5) Сами ли Вы оплачиваете поездку или спонсор?
отвечаю: не была, ни нарушений ни депортов ниоткуда никогда не было! я вообще единственный и последний раз выезжала из страны(в Европу) в 12-летнем возрасте!
приглашающая сторона - знакомые, оплачиваю всё сама, но опять же таки официально не работаю - поэтому справку о доходах и занимаемой должности не имею :(в Посольство несу справку о состоянии банковского счета :)

Спасибо за позитивизм!
с агентствами видимо связываться и не буду, сразу в Посольство - да так да, а нет...жалко, конечно...но, кто знает!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #78 : 03 Февраля 2010 12:03:56 »
отвечаю: не была, ни нарушений ни депортов ниоткуда никогда не было! я вообще единственный и последний раз выезжала из страны(в Европу) в 12-летнем возрасте!
приглашающая сторона - знакомые, оплачиваю всё сама, но опять же таки официально не работаю - поэтому справку о доходах и занимаемой должности не имею :(в Посольство несу справку о состоянии банковского счета :)
Спасибо за позитивизм!
с агентствами видимо связываться и не буду, сразу в Посольство - да так да, а нет...жалко, конечно...но, кто знает!
   А я вообще не понимаю, зачем Вы пошли в агентство, если есть приглашение на руках - ? Переплачивать за услуги, по крайней мере, не надо... ;) Только Вам не в посольство, а в консульство нужно идти, именно оно визовыми вопросами занимается... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн pixta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Re: Визы
« Ответ #79 : 07 Апреля 2010 23:13:25 »
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что мне делать? Я хочу в августе поехать к другу в гости в Сеул,жить буду у него,билеты покупать собираюсь через сайт S7,но что делать с визой-ума не приложу...где ее можно оформить? только в посольстве?как вообще действовать при ее оформлении? какие нужны документы? Помогите,пожалуйста!!! сама я живу в Томске.

Оффлайн Sula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #80 : 11 Апреля 2010 11:47:24 »
Здравствуйте!
Ситуация следующая: хочу поехать через пару недель к подруге в Сеул, всего на 7 дней, обратилась за помощью по оформлению визы в турфирму. С доументами все норм, но вот только  в загранпаспорте стоит метка о том, что пару лет назад я была в Северной Корее...Когда в турфирме это все увидели, сделали "большие глаза"  :o и сказали, что это очень усложнит процесс выдачи визы.  В общем, всё зависит от настроения консула. Также предупредили, что есть большая вероятность - могут позвать к нему на собеседование. Не подскажите, что за собеседование такое?
И еще, обязательно ли делать бронь в гостинице, если на руках есть билет с указанием точной даты вылета?
Начиталась в инете случаев как людей обратно отправляют...а у меня тут еще и отягчающее обстоятельство, как оказалось - поездка в Сев. Корею.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #81 : 13 Апреля 2010 09:43:27 »
Здравствуйте!
Ситуация следующая: хочу поехать через пару недель к подруге в Сеул, всего на 7 дней, обратилась за помощью по оформлению визы в турфирму. С доументами все норм, но вот только  в загранпаспорте стоит метка о том, что пару лет назад я была в Северной Корее...Когда в турфирме это все увидели, сделали "большие глаза"  :o и сказали, что это очень усложнит процесс выдачи визы.  В общем, всё зависит от настроения консула. Также предупредили, что есть большая вероятность - могут позвать к нему на собеседование. Не подскажите, что за собеседование такое?
И еще, обязательно ли делать бронь в гостинице, если на руках есть билет с указанием точной даты вылета?
Начиталась в инете случаев как людей обратно отправляют...а у меня тут еще и отягчающее обстоятельство, как оказалось - поездка в Сев. Корею.
   Все может быть. В собеседовании с консулом нет ничего страшного, просто личный контакт на предмет прощупывания Вас, как потенциального врага южнокорейского народа ;D, и только... Настраиваться на безрезультатные действия я бы не советовала, знаю людей, кто успешно бывал в обеих Кореях без проблем. А турагенство правильно сделало, что уведомило о возможном неприятном моменте с отказом визы. И не думаю, что из-за "отягощающего обстоятельства" Вас завернут из Инчёна обратно, не переживайте так :)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Amorfica

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Re: Визы
« Ответ #82 : 08 Июня 2010 22:16:32 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы получить корейскую визу, если мы - пара,35 и 37 лет, оба работаем ( я, правда, на последней работе всего полгода ), полно шенгенских виз + неск.английских, в Корею собираемся впервые через турагентство на 2 недели? В каких случаях могут отказать? Просто хочется сейчас уже авиабилеты купить, т.к. есть варианты подешевле, а сама поездка в августе.Или лучше не спешить, а дождаться визы?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #83 : 21 Декабря 2010 15:46:02 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы получить корейскую визу, если мы - пара,35 и 37 лет, оба работаем ( я, правда, на последней работе всего полгода ), полно шенгенских виз + неск.английских, в Корею собираемся впервые через турагентство на 2 недели? В каких случаях могут отказать? Просто хочется сейчас уже авиабилеты купить, т.к. есть варианты подешевле, а сама поездка в августе.Или лучше не спешить, а дождаться визы?

   Не думаю, что возникнут проблемы... Случаи отказа, как правило, не комментируются ;), так что сложно предугадать, что там у консула будет в голове, и какая августовская муха его укусит ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #84 : 23 Декабря 2010 14:56:22 »
С женой собираемся весной с удивлением прочитал про проблемы по визе были в Сеуле лет 10 назад и 5 лет назад , визы давали по билету , а сейчас проблеммы стало хуже , брони гостинницы хватит. Нам по 50 лет.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #85 : 23 Декабря 2010 15:30:04 »
С женой собираемся весной с удивлением прочитал про проблемы по визе были в Сеуле лет 10 назад и 5 лет назад , визы давали по билету , а сейчас проблеммы стало хуже , брони гостинницы хватит. Нам по 50 лет.
   Визы НИКОГДА не давали по билету, билет был лишь одним из условий для ее получения ;)...
Насчет брони: недавно собирался лететь родственник, в турфирме сказали, что бронь отеля необязательна, визу он получил без нее, так что советую позвонить напрямую в консульствои уточнить этот вопрос там :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн klassik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #86 : 09 Января 2011 23:11:11 »
Уважаемые Дамы  и  Господа   Рабочие и Крестьяне! Надо  приглашение  для получения тур-визы.оплата наличными ,перичеслением.Все предложения и пожелания в личку Спасибо  за внимание

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #87 : 10 Января 2011 17:28:07 »
Уважаемые Дамы  и  Господа   Рабочие и Крестьяне! Надо  приглашение  для получения тур-визы.оплата наличными ,перичеслением.Все предложения и пожелания в личку Спасибо  за внимание
   А турфирма чем не вариант? ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн klassik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #88 : 11 Января 2011 00:51:13 »
Ни одна тур-фирма не делает визы ,в посольстве говорят надо приглашение

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #89 : 11 Января 2011 15:20:03 »
Ни одна тур-фирма не делает визы
   Упала ;D! А чем же турфирмы, по-Вашему занимаются?? :w00t: И вообще, Вы где живете в данный момент, в какой стране, в каком городе?
в посольстве говорят надо приглашение
   Посольство визами не занимается ;). Визовыми вопросами занимается консульство  ::)
У меня подозрение, что Вы чего-то не допоняли из того, что Вам сказали в консульстве. Краткосрочную туристическую визу может сделать любое турагенство, которое работает на корейском направлении :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн klassik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #90 : 13 Января 2011 19:17:19 »
Страна успекистан  г.ташкент ,,в посольстве и  консульстве  говорят надо приглашение. Может Вы посоветуете  куда обратится?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #91 : 14 Января 2011 17:26:40 »
Страна успекистан  г.ташкент ,,в посольстве и  консульстве  говорят надо приглашение. Может Вы посоветуете  куда обратится?
   Упс... По Узбекистану я не профи ;D. Попробуйте на  http://hamkke.borda.ru/ сходить - мож, там помогут...
« Последнее редактирование: 14 Января 2011 17:32:52 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн klassik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #92 : 15 Января 2011 19:08:41 »
 Упс... По Узбекистану я не профи
А если через Москву  или Питер? Нет ли у Вас сылки тур -фирмы

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #93 : 16 Января 2011 13:10:17 »
Упс... По Узбекистану я не профи
А если через Москву  или Питер? Нет ли у Вас сылки тур -фирмы
   Только во Владивостоке ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Darkwing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #94 : 07 Февраля 2011 00:15:47 »
Товарищи знатоки, помогите плиз советом по визе в Корею.

Итак, предыстория:

Хотим очень в Корею на майские праздники на 2 недели в составе семьи из 3х человек (я + жена + ребенок 5 лет). Билеты уже купили по милям Аэрофлота (срочно нужно было потратить мили до 15 декабря прошлого года в связи с повышением мильных цен на билеты). Отель тоже уже забронировали (оплата частично деньгами, частично баллами Holiday Inn). Поездка получается относительно бюджетная (фактически оплачиваются только налоги и сборы за билеты и пару сотен баксов за отель на 2 недели), и нам очень не хочется тратить еще порядка 500 долларов на визы (дешевле 160 долларов на брата у меня найти варианты с визами у московских турагенств так и не получилось).

До этого я был один раз в Корее по визе C-3 в прошлом году, сразу после этого планировался еще раз, но не срослось, поэтому вторая виза осталась непогашенная (оба раза визы C-3 делались через турагенство, оплачивала их моя работа). Жена с ребенком в Корее не были ни разу. В принципе в моем паспорте, по которому ездил в Корею закончились свободные страницы, поэтому на визу буду подавать новый паспорт. В старом паспорте - много штатовских и европейских виз.

Программу поездки я теоретически могу сам накидать на листочке, но эта программа у нас - чисто детско-обозревательная, включает в себя Lotte World на недельку без перерыва (хотим купить годовой входной билет, ибо окупится), а также все сеульские зоопарки и парки.

Как оцениваете наши шансы на получение визы, если самим пойти в лоб в консульство и подавать все наши принтерные распечатки билетов и брони отелей (других документов нет), и попробовать обойтись без услуг туристических агентств?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #95 : 07 Февраля 2011 11:30:24 »
(дешевле 160 долларов на брата у меня найти варианты с визами у московских турагенств так и не получилось).
   Нехило так в Москве за визы стригут, хехехе ... У нас во Владивостоке дороже 50-ти днем с огнем не сыскать ;D
Как оцениваете наши шансы на получение визы, если самим пойти в лоб в консульство и подавать все наши принтерные распечатки билетов и брони отелей (других документов нет), и попробовать обойтись без услуг туристических агентств?
   Никак, ибо без напрямую тур.визу получить Вы не сможете, только через тур.агентство, либо по приглашению из Кореи, других вариантов нет. Но Вам необязательно покупать тур, Вы можете просто получить визу с помощью турфирмы, а ехать самостоятельно, по собственноручно выбранному маршруту ;). Пугалки турфирм можете не слушать, им надо денег содрать побольше, поэтому Вам всеми правдами и неправдами будут навязывать тур, стойте на своем ;)
   Относительно Вашего нового паспорта: никаких препон возникнуть не должно, т.к. в базе данных Ваше предыдущее получение визы зафиксировано, да и в анкете надо будет указывать, были ли Вы в Корее и когда именно ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Darkwing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #96 : 07 Февраля 2011 12:32:03 »
Никак, ибо без напрямую тур.визу получить Вы не сможете, только через тур.агентство, либо по приглашению из Кореи, других вариантов нет.
А если попросить отель прислать факс какой-нибудь, то это не поможет?


Вы можете просто получить визу с помощью турфирмы
Могу-то я могу, но 500 долларов - это 500 долларов :(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #97 : 07 Февраля 2011 12:58:30 »
 Еще совсем недавно наличие ваучера из отеля было обязательным условием для получения туристической визы, но, насколько мне известно, сейчас это не играет роли... Самостоятельно открыть визу, как я уже писала выше, Вам не удастся, правда, народ писал в этой теме, что им ее открывали при наличии выписки с банковского счета, то есть, видимо, где-то когда-то это прокатывает, но на моей памяти ниокому из знакомых этого не удавалось сделать... Думаю, Вам будет проще позвонить в консульство и узнать обо всех условиях напрямую, это будет более достоверно :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Darkwing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #98 : 07 Февраля 2011 14:07:01 »
LostCat,
Большущее спасибо Вам за информацию. Попытка, как говорится, не пытка. Поэтому пока что склоняюсь к тому, чтобы собрать все имеющиеся доки, приложить выписку со счета и потопать сдаваться в консульство Кореи.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: C-3. Краткосрочная туристическая
« Ответ #99 : 07 Февраля 2011 14:27:01 »
LostCat,
Большущее спасибо Вам за информацию. Попытка, как говорится, не пытка. Поэтому пока что склоняюсь к тому, чтобы собрать все имеющиеся доки, приложить выписку со счета и потопать сдаваться в консульство Кореи.
   Не за что благодарить  ;)... Единственное, о чем попрошу Вас - это отписаться в этой теме, когда все будет позади, то есть, получилось или не получилось, людям всякий опыт будет важен, всякая информация :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing