Автор Тема: Японское КГБ  (Прочитано 41426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #50 : 30 Августа 2006 16:13:32 »
Вы, парни, сами, случайно, не из КГБ? Мне даже как-то уж совсем безразлично - из отечественного, или японского. Всё какими-то загадками говорите. Для начала - что такое СУси, и кто такой В.К.? И что за рассказ он написал? Хоть бы ссылочку кинули.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Японское КГБ
« Ответ #51 : 30 Августа 2006 17:20:36 »
Вы, парни, сами, случайно, не из КГБ? Мне даже как-то уж совсем безразлично - из отечественного, или японского. Всё какими-то загадками говорите. Для начала - что такое СУси, и кто такой В.К.? И что за рассказ он написал? Хоть бы ссылочку кинули.
www.susi.ru

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японское КГБ
« Ответ #52 : 31 Августа 2006 23:52:05 »
Мы - оттуда, откуда надо. Для тех, кто не оттуда же - точный адрес http://www.susi.ru/VK/
Конкретно речь об этом рассказе: http://www.susi.ru/silatrupa/ , правда, наипсал его ДК, а не ВК.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2006 23:58:49 от Van »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #53 : 01 Сентября 2006 00:21:25 »
Да мне, если уж совсем честно и по-настоящему, абсолютно фиолетово и кто вы, и откуда. Силу трупа скачал, почитаем на досуге, оценим.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Японское КГБ
« Ответ #54 : 11 Сентября 2006 22:11:00 »
Хлебни конечно Рома!!!! ;D

Хлебнул.
Проскочил Владик будто на ракете, даж никого почти не увидел.
А тут секигунская свадьба, пришлось возвертаться:)

Во, щас фотку наложу кегебешника.
Это был последний день съемок и ентот перец нашел нас аж на задворках отарского порта, где мы пережидали время.
Вот достал. я тупо уже положил на него и лег в автобусе спать. дожидаясь режиссеры со съемок натуры.

На снимке он улыбается, стоя на заднем плане за нашим реквизитором и переводчиками.
Совсем нагло ошивался в непосредственной близости от наших царственных особ.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #55 : 12 Сентября 2006 03:31:29 »
Мы - оттуда, откуда надо. Для тех, кто не оттуда же - точный адрес http://www.susi.ru/VK/
Конкретно речь об этом рассказе: http://www.susi.ru/silatrupa/ , правда, наипсал его ДК, а не ВК.

Прочитал. Кстати, совсем неплохо - и слог и тема. Я бы даже сказал, что хорошо. Рекомендую продолжать.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #56 : 12 Сентября 2006 03:33:28 »


Бойся. Хотя по поведению он и последний лох, но лицо выдает кондового озхотника за душами. Лаовайскими, или, по ситуации, гайдзиновскими.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #57 : 12 Сентября 2006 07:06:09 »
Судя потому как сейчас достают - это ещё цветочки. Вот д.Аксёнову туго пришлось, его доставали американцы неугамонно и японцы в шпионаже обвиняле, аж 44 агента пришло, чтобы обыск у него делать и перерыли не просто полы и стены, но каждую книгу страничку за страничкой. Вот человеку досталось, так досталось...
А японец Ваш может обыкновенный фанат ;D или дали ему задание - удовлетворять любые интересы. А что, в совке раньше тоже определённым лицам определёный сервис был ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Японское КГБ
« Ответ #58 : 12 Сентября 2006 10:41:21 »
Угу, фанат.

Вся группа  в конце уже говорила - мож он тупо голубой да неприкаянный?

Я грю - так нуна тогда было начинать не с ментовской визитки, а с цвятов, незабудков тама разныхв аккуратных и изысканных букетикях.
А он вот так вот неуклюже.
А с другой стороны, откуда всем этим голубым так разбираться в наших местах съемок?

В опчем, тайна, покрытая маком:)


Сервис сервисом, но я лицо вполне неопределенное, к гостайнам неприученное, рази что Андрей Вадимыч подбросит на разговение до первого суда:)
Попаськую чуток ля разнообразии:)
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2006 10:46:18 от 3eлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японское КГБ
« Ответ #59 : 12 Сентября 2006 15:21:17 »
Судя потому как сейчас достают - это ещё цветочки. Вот д.Аксёнову туго пришлось, его доставали американцы неугамонно и японцы в шпионаже обвиняле, аж 44 агента пришло, чтобы обыск у него делать и перерыли не просто полы и стены, но каждую книгу страничку за страничкой. Вот человеку досталось, так досталось...
это когда это было?
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японское КГБ
« Ответ #60 : 12 Сентября 2006 18:13:25 »
Скандал с Аксёновым был большой, это да. Причем он был даже не центральной фигурой. Ничего же, живет и работает дальше.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #61 : 12 Сентября 2006 18:56:41 »
Судя потому как сейчас достают - это ещё цветочки. Вот д.Аксёнову туго пришлось, его доставали американцы неугамонно и японцы в шпионаже обвиняле, аж 44 агента пришло, чтобы обыск у него делать и перерыли не просто полы и стены, но каждую книгу страничку за страничкой. Вот человеку досталось, так досталось...
это когда это было?
в 50-60хх
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #62 : 12 Сентября 2006 18:57:55 »
Скандал с Аксёновым был большой, это да. Причем он был даже не центральной фигурой. Ничего же, живет и работает дальше.
Емё в Январе-феврале сдали операцию (рак мочевевого пузыря),но молодцом держится, хотя ему ведь уже 82
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японское КГБ
« Ответ #63 : 12 Сентября 2006 21:37:52 »

в 50-60хх

аааа... охота на ведьм.
life's game

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #64 : 12 Сентября 2006 21:54:43 »
Вот д.Аксёнову туго пришлось, его доставали американцы неугамонно и японцы в шпионаже обвиняле, аж 44 агента пришло, чтобы обыск у него делать и перерыли не просто полы и стены, но каждую книгу страничку за страничкой. Вот человеку досталось, так досталось...

А кто такой д.Аксенов и в чем его обвиняли? И, кстати, чем дело окончилось?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #65 : 14 Сентября 2006 07:35:27 »
Вот д.Аксёнову туго пришлось, его доставали американцы неугамонно и японцы в шпионаже обвиняле, аж 44 агента пришло, чтобы обыск у него делать и перерыли не просто полы и стены, но каждую книгу страничку за страничкой. Вот человеку досталось, так досталось...

А кто такой д.Аксенов и в чем его обвиняли? И, кстати, чем дело окончилось?
Доктор русский, из старой русской интелегенции, его родители иммигрировали в Японию в начале развития большевизма. Тогда многие приехали в Японию, Китай, но остались не все.
У Аксёнова клиника недалеко от русского посольства, практикует он уже долго, на трёх языках...
Каждое воскресенье , как в царские времена, бывает в церкви на АзиаКайкан.
Я много о нём не знаю, вот недавно передача про него была...Да про него часто рассказывают. Это самый популярный врач среди иностранцев в Японии, он и Майкла Джексона осматривал, когда тот приезжал с концертом и с голосом проблемы были...Помогает  иностранцам в трудные минуты...
Японцы к нему редко ходят потому как страховка не действует в клинике, приём стоит дорого...
Он настоящий интелигент, а интелигентам нигде жизни не дают. Вот его американцы всё доставали, склоняли к сотрудничеству, потом японцы заподозрили в шпионаже на стороне СССР. Он был в полнейшем шоке.  Но после того как у него дома обыскали всё на свете, больше его уже не трогали.
Мало их осталось...тех русских, что во время революции иммигрировали... почти все на Йокохамовском кладбище...
А вообще, удивляться тут нечему. Ведь Зорге тогда сильно удивил японцев, поэтому они подозревали любого и темболее интелигентного человека.
Фото Зорге и его биография висит на стенде в школе при посольстве, мне вот интересно какие ещё страны вывешывают фото своих шпионов  в общеобразовательных заведениях ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #66 : 14 Сентября 2006 14:50:11 »
Фото Зорге и его биография висит на стенде в школе при посольстве, мне вот интересно какие ещё страны вывешывают фото своих шпионов  в общеобразовательных заведениях ::)

Зорге так же защищал свою страну, как и солдаты и офицеры любой пехотной дивизии на переднем крае. Вы, что-нибудь имеете против войсковой разведки, скажем, полковой или дивизионной, тех, кто в тыл ходят за "языками"? Если нет, тогда почему вы называете Зорге шпионом? Каждый добывает информацию в соответствии со своим заданием, возможностями и так далее, и каждый защищает свою страну в меру своих сил. Причем, независимо от того, как он это делает, это достойно уважения. И почему Вы считаете добычу информации у врага для нашего блага чем-то зазорным? Или Вы из тех аристократов, которым данное "ремесло" западло, им бы со шпагой в руке да на белом коне перед полками в атаку идти? А Зорге, при всей неоднозначности его фигуры, в достаточной степени обусловленной поведением его непосредственного начальства, мы должны гордиться. Еще неизвестно, как повернулась бы битва под Москвой без сибирских дивизий, которые сняли с ДВ только после донесения Зорге о том, что Япония не готовит нападение на СССР. Поэтому и не вижу ничего плохого в вывешивании его фото и рассказа о нем в школе. В конце концов, это же наша, а не японская школа! ;D ;D

dmitry73

  • Гость
Re: Японское КГБ
« Ответ #67 : 14 Сентября 2006 15:12:09 »
Как зовут ? мож знаю ? хотя их каждый год переводят с места на место . по опыту - потеря времени. меня соблазняли мешком картошки. не поддался. беспонтовые они.

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #68 : 14 Сентября 2006 17:47:52 »
Как зовут ? мож знаю ? хотя их каждый год переводят с места на место . по опыту - потеря времени. меня соблазняли мешком картошки. не поддался. беспонтовые они.

Ну, советскую школу разведки никто и никогда не переплюнет. Даже евреи и китайцы.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #69 : 16 Сентября 2006 09:59:14 »
Фото Зорге и его биография висит на стенде в школе при посольстве, мне вот интересно какие ещё страны вывешывают фото своих шпионов  в общеобразовательных заведениях ::)

Зорге так же защищал свою страну, как и солдаты и офицеры любой пехотной дивизии на переднем крае. Вы, что-нибудь имеете против войсковой разведки, скажем, полковой или дивизионной, тех, кто в тыл ходят за "языками"? Если нет, тогда почему вы называете Зорге шпионом? Каждый добывает информацию в соответствии со своим заданием, возможностями и так далее, и каждый защищает свою страну в меру своих сил. Причем, независимо от того, как он это делает, это достойно уважения. И почему Вы считаете добычу информации у врага для нашего блага чем-то зазорным? Или Вы из тех аристократов, которым данное "ремесло" западло, им бы со шпагой в руке да на белом коне перед полками в атаку идти? А Зорге, при всей неоднозначности его фигуры, в достаточной степени обусловленной поведением его непосредственного начальства, мы должны гордиться. Еще неизвестно, как повернулась бы битва под Москвой без сибирских дивизий, которые сняли с ДВ только после донесения Зорге о том, что Япония не готовит нападение на СССР. Поэтому и не вижу ничего плохого в вывешивании его фото и рассказа о нем в школе. В конце концов, это же наша, а не японская школа! ;D ;D


Зорге - немец, являлся гражданином Германии, и получается, что на Советский Союз он именно шпионил и исключительно в пользу коммунистов(политическая партия такая). Так о защите какой страны может идти речь?
Я не вижу причин, чтобы гордиться за судьбу иностранца мечтавшего о мировой революции (коммунизме).
А теперь раскажите, пожалуйста, как он защищал свою страну. Это уже интересней.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японское КГБ
« Ответ #70 : 16 Сентября 2006 10:25:21 »
Зорге родился где? Почитайте историю. Он сам себя называл только на половину немцем.

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Японское КГБ
« Ответ #71 : 16 Сентября 2006 12:07:13 »
Зорге родился где? Почитайте историю. Он сам себя называл только на половину немцем.

да. почитайте!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4_%D0%97%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Японское КГБ
« Ответ #72 : 16 Сентября 2006 13:11:51 »
Эх, как вспомню, как меня красиво и культурно танцевало русское КГБ, так сердце и захолонет враз.
Книжки всякие слезоточивые давали про Крисов Филбей и прочих.
Только что по голове не гладили, да в десны не цаловали:)

Прально говорят, что в Японии культурный уровень поплоше будет, а со жратвой побогаче.
Русские меня печатной продукцией да ласковыми уговорами зазывали, а япоши пивом приманивали да раменами всякими.
Или деньги у русского КГБ кончились, или вербовщик выделенные на меня несметности пропивал за свое здоровье?
Муму не приложу:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Японское КГБ
« Ответ #73 : 16 Сентября 2006 15:06:08 »
Зорге - немец, являлся гражданином Германии, и получается, что на Советский Союз он именно шпионил и исключительно в пользу коммунистов(политическая партия такая). Так о защите какой страны может идти речь?
Я не вижу причин, чтобы гордиться за судьбу иностранца мечтавшего о мировой революции (коммунизме).
А теперь раскажите, пожалуйста, как он защищал свою страну. Это уже интересней.

Если уж Вы затронули тему коммунистов и напомнили мне, что это такая партия, то со скорбью в душе вынужден Вам заметить, что:
1 Коммунисты это ни какая не партия.
2 Партия - это ВКП(б), КПСС, а коммунисты - это ее члены.
Идем дальше. Вот Вы утверждаете, что Зорге немец, и по этой причине не мог быть "нашим", потому в СССР, судя по Вашим словам, все "наши" должны быть русскими. Для облегчения понимания Вами Вашей ошибки и для лучшего осознания ситуации, приведу слова Иисуса. который, говоря о христианах, утверждал, что среди них "нет ни эллина, ни иудея". Правильные слова, кстати. Христиане на самом деле безнациональны. Точно так же, как и коммунисты. Что и доказали все существовавшие Интернационалы со своим руководящим органом в лице Коминтерна. И, если Вы ознакомитесь с идеологией коммунистов, то убедитесь, что они проповедовали "интернационализм", то есть отказ от своих национальностей, ставя на первое место убеждения. Как и христиане. Поэтому Ваш тезис о том, что раз Зорге был немцем, а не русским, то он не наш, в данном случае "не играет". Зорге, как Вы изящно выразились, "шпионил" именно в пользу коммунистической идеологии, носителем которой в то время был Советский Союз. Если бы в то время носителем этой идеи было Зимбабве, то он и работал бы не в пользу СССР, а Зимбабве. Надеюсь, я объяснил понятно? Теперь о судьбе иностранца, защищавшего чужую страну.
А) К этому времени он уже был гражданином СССР - поверьте на слово! Поэтому СССР был к этому времени уже и его страной.
Б) Как сказано выше, в первую очередь он защищал убеждения через защиту страны, где они материализовались.
В) Цинично, но, может быть, Вам это удастся понять лучше: "Сомоса - сукин сын, но это наш сукин сын". Сразу оговорюсь, что 3 пункта я не разделяю, так как со всем уважением отношусь к Зорге.
Теперь последнее. Вы спрашиваете, как он защищал страну? Что именно Вы хотите узнать и насколько подробно? В одном случае я Вам порекомендую общедоступную литературу по данному вопросу, в частности его биографию, в другом предложу получить доступ к архивам и по первоисточникам все самому досконально выяснить.
Но вообще тема интересная - продолжайте! Только не путайтесь в терминологии.
P.S. Кстати, а кого Вы считаете "нашими" - только русских или все 56 национальности, проживающие у нас в одном государстве?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Японское КГБ
« Ответ #74 : 16 Сентября 2006 17:17:14 »
Зорге родился где? Почитайте историю. Он сам себя называл только на половину немцем.
Зачем мне читать историю, когда я читала про Зорге в русской школе при посольстве ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)