Автор Тема: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!  (Прочитано 21981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Предлагаю новую тему: кто чего думает об японском рок-н-ролле.  Кто каких исполнителей знает ?

Мне приходилось сталкиваться со многими группами и большинство играют полную лажу (хоть и считаются патриархами жанра, например, некие Due le quartz, L'arc-en-ciel, Dir en grey, Glay), но в том числе есть группы, широкой общественности, как японской, так и западной, неизвестные, но играющие потрясную музыку (например The Pillows). Почему так - непонятно.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #1 : 29 Июля 2002 06:57:16 »
Предлагаю новую тему: кто чего думает об японском рок-н-ролле.  Кто каких исполнителей знает ?

невозможно долго слушать что-то одно. все однотипное и скучное.
Цитировать

Мне приходилось сталкиваться со многими группами и большинство играют полную лажу (хоть и считаются патриархами жанра, например, некие Due le quartz, L'arc-en-ciel, Dir en grey, Glay), но в том числе есть группы, широкой общественности, как японской, так и западной, неизвестные, но играющие потрясную музыку (например The Pillows). Почему так - непонятно.

как раз и понятно. Деньги! Деньги! и еще раз Деньги! просто как в в любой развитой стране мира шоу бизнес - это место, куда вкладваются большущие деньги. у нас что "Иванушки", "Мумитроль", "Руки вверх" и тп и тд просто гении, что их крутят везде и много? По-моему, нет. просто слаженая работа продьюсеров, менеджеров, имидж мейкеров...

и чего это тебя с утра пораньше постоянно какие-то темы беспокоят?:) то кино, то музыка. ну Восток они Восток! а как сказал поэт "Восток и Запад никогда не поймут друг друга".  у меня к тебе вопрос: ты был в японии когданить? долго с живыми япами в жизни общался?  по-моемы, стоить там немножко пожить или плотно с ними пообщаться, то все твои вопросы просто отпадут сами собой.
life's game

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #2 : 29 Июля 2002 19:28:03 »
Цитировать

невозможно долго слушать что-то одно. все
однотипное и скучное.

это ты про что ? хоть жанр и один, играть можно очень по-разному. Да и еще бывает так, что музыка не надоедает и к ней всегда возращаешься.

Цитировать

как раз и понятно. Деньги! Деньги! и еще раз Деньги! просто как в в любой развитой стране мира шоу бизнес - это место, куда вкладваются большущие деньги. у нас что "Иванушки", "Мумитроль", "Руки вверх" и тп и тд просто гении, что их крутят везде и много? По-моему, нет. просто слаженая работа продьюсеров, менеджеров, имидж мейкеров...

ну не знаю, я был на "официальных" страничках тех "патриархов", видно вырученных с продажи опиума народу денег не хватило даже не свой домен ^_^

А всё-таки, вот кого ты можешь назвать с японской музыкальной сцены достойного ?


Цитировать

и чего это тебя с утра пораньше постоянно какие-то темы беспокоят?:)

это на Дальнем Востоке утро, а в Воронеже - вечер ^_^

Цитировать

то кино, то музыка. ну Восток они Восток! а как сказал поэт "Восток и Запад никогда не поймут друг друга".

да как тебе сказать... может и не пойму никогда, да только интересно всё это, влечёт-с...

Цитировать

 у меня к тебе вопрос: ты был в японии когданить?

а что, по мне не заметно ? ^_^
Цитировать

долго с живыми япами в жизни общался?  по-моемы, стоить там немножко пожить или плотно с ними пообщаться, то все твои вопросы просто отпадут сами собой.

не, я не такой крутой японист как ты, не обчался, а покедова не отпадут, буду доставать ^_^

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #3 : 30 Июля 2002 00:05:04 »

это ты про что ? хоть жанр и один, играть можно очень по-разному. Да и еще бывает так, что музыка не надоедает и к ней всегда возращаешься.

ну незнаю. весь тот j-pop, которым забиты у них все каналы тв. слушать больше 10-15 минут в день не могу.
Цитировать

ну не знаю, я был на "официальных" страничках тех "патриархов", видно вырученных с продажи опиума народу денег не хватило даже не свой домен ^_^

ну как не странно, японцы не очень продвинуты  по части интернета. имейла им хватает и на сотовиках, а выход в онлайн им нафиг не нужен. так что домашние странички это еще не показатели. да и кстати, домашние странички наших русских "модных" певцов тоже не очень уж хороши.

Цитировать

А всё-таки, вот кого ты можешь назвать с японской музыкальной сцены достойного ?

к сожалению ничего. "high standart" еще ничего так панки. но тоже долго не послушаешь.

Цитировать

это на Дальнем Востоке утро, а в Воронеже - вечер ^_^

ага, типа у нас уже похмелье, а у вас "стрижка только начата":)

Цитировать

да как тебе сказать... может и не пойму никогда, да только интересно всё это, влечёт-с...

а это, мой милый, уже болезнь:) и восточник это не профессия, а диагноз:)))

Цитировать

а что, по мне не заметно ? ^_^
не, я не такой крутой японист как ты, не обчался, а покедова не отпадут, буду доставать ^_^

ну доставая:) я через два дня все равно туда поеду, так что доставать некого тебе будет:)))
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #4 : 30 Июля 2002 00:06:48 »
кстати, а почему название темы странное такое? причем тут "до какого часа рок энд рол"?
life's game

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #5 : 30 Июля 2002 00:11:27 »
кстати, а почему название темы странное такое? причем тут "до какого часа рок энд рол"?


а разве это не читается itsumademo ? в смысле forever ^_^ Последнее mo почему-то криво показывается.

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #6 : 30 Июля 2002 00:16:47 »
Цитировать

ну незнаю. весь тот j-pop, которым забиты у них все каналы тв. слушать больше 10-15 минут в день не могу.

j-pop - одно, j-rock - другое.

Цитировать

ну как не странно, японцы не очень продвинуты  по части интернета. имейла им хватает и на сотовиках, а выход в онлайн им нафиг не нужен. так что домашние странички это еще не показатели. да и кстати, домашние странички наших русских "модных" певцов тоже не очень уж хороши.

хмм, а у моих любимых Pillows как раз очень даже красивый и развесистый сайт, они ещё на нём дневники ведут. Хватает, видать, презренного металла ^_^

Цитировать

к сожалению ничего. "high standart" еще ничего так панки. но тоже долго не послушаешь.

откуда качал ?

Цитировать

ага, типа у нас уже похмелье, а у вас "стрижка только начата":)

а это, мой милый, уже болезнь:) и восточник это не профессия, а диагноз:)))

не, я пью редко, видимо ещё не настолько восточник ^_^

Цитировать

ну доставая:) я через два дня все равно туда поеду, так что доставать некого тебе будет:)))


но ведь ты оттуда писать будешь ^_^ наконец, вернешься

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #7 : 30 Июля 2002 01:03:43 »

j-pop - одно, j-rock - другое.

да это одно и тоже. ты назвал Glay - а это  чистейший j-pop

Цитировать

хмм, а у моих любимых Pillows как раз очень даже красивый и развесистый сайт, они ещё на нём дневники ведут. Хватает, видать, презренного металла ^_^

незнаю не видел.

Цитировать
откуда качал ?

ниоткуда. компакты у меня есть:P


Цитировать
не, я пью редко, видимо ещё не настолько восточник ^_^

ну питье тут скорее больше похоже на добавку к гланому блюду:)


Цитировать
но ведь ты оттуда писать будешь ^_^ наконец, вернешься

ну надеюсь, что буду писать. а так пока незнаю
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #8 : 30 Июля 2002 01:05:54 »


а разве это не читается itsumademo ? в смысле forever ^_^ Последнее mo почему-то криво показывается.

вообщето itsu пишется обычно каной. не разу не встречал чтобы было написано кадзями. только в словаре один раз и все.
life's game

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #9 : 30 Июля 2002 17:43:56 »
Цитировать

да это одно и тоже. ты назвал Glay - а это  чистейший j-pop

не, Glay и Due le quartz - это мне их называли как патриархов rock-n-roll'а. Кстати, у всей той четвёрки такая атрибутика.... Прям аки KISS.

Цитировать

незнаю не видел.

Сайт http://www.pillows.gr.jp. Я о них узнал, потому что они делали львиную долю саундтрека FuriKuri, а потом покачал другие их вещи с audiogalaxy, оказалось рульные ребята. Я вообще через аниме на японский язык и культуру вышел ^_^

Цитировать

ниоткуда. компакты у меня есть:P

Типа на Дальнем Востоке пираты диски возят не с Запада, а с Востока ? ^_^


Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #10 : 30 Июля 2002 17:48:24 »

вообщето itsu пишется обычно каной. не разу не встречал чтобы было написано кадзями. только в словаре один раз и все.


я смотрел у Jim'а Breen-а, он кандзи пишет. А в другом словаре и похлеще написание встречал:

何時迄も

о как ^_^

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #11 : 30 Июля 2002 19:41:05 »


я смотрел у Jim'а Breen-а, он кандзи пишет. А в другом словаре и похлеще написание встречал:

????

о как ^_^

от блин, ты бы еще в словаре древнеяпонского языка посмотрел. там еще чего похлеше бывает:)  
кстати, я так подозреваю, что это написание и есть устаревшее. надо в кокуго посмотреть.

p.s. ага! только что посмотрел. так и написано "word usually written using kana alone".
« Последнее редактирование: 30 Июля 2002 19:43:47 от Frod »
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #12 : 30 Июля 2002 19:41:51 »

Типа на Дальнем Востоке пираты диски возят не с Запада, а с Востока ? ^_^

нет, я просто их на панк сборнике услышал у японочки, с которой я жил. а потом просто пошел и в магазине купил.
life's game

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #13 : 04 Августа 2002 22:32:43 »

нет, я просто их на панк сборнике услышал у японочки, с которой я жил. а потом просто пошел и в магазине купил.

эта, а в сети их нет... ни 「high standart」, ни 「high sdandard」Шифруются, гады... Даже фэн-сайтов аримасэн...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #14 : 05 Августа 2002 16:06:11 »

эта, а в сети их нет... ни 「high standart」, ни 「high sdandard」Шифруются, гады... Даже фэн-сайтов аримасэн...

neznau. V japan vrode bi populryarni dovolno.
life's game

Оффлайн dmitry83

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Homepage @ LORIA
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #15 : 05 Августа 2002 17:41:07 »

neznau. V japan vrode bi populryarni dovolno.

пишут-то хоть они себя как ?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #16 : 06 Августа 2002 17:27:02 »

пишут-то хоть они себя как ?

"High Standart" vrode bi. A eshe poishi gruppu "Air"
life's game

Оффлайн Oregu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Восточная культура (персональный сайт)
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #17 : 22 Октября 2002 20:36:23 »
Господа, а не знает ли кто-нибудь что-нибудь о такой группе The Radha Krishna Temple. Знаю только, что это группа годов 70 - 80 годов. Есть у них очень толковая композиция GOVINDA.
Буду рад, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #18 : 23 Октября 2002 00:50:08 »
Господа, а не знает ли кто-нибудь что-нибудь о такой группе The Radha Krishna Temple. Знаю только, что это группа годов 70 - 80 годов. Есть у них очень толковая композиция GOVINDA.
Буду рад, если кто-нибудь что-нибудь подскажет.

а япония то тут при чем? насколько я понимаю это то, что слушаю кришнаиты? у меня вон недалеко от дома их кафе, достали уже своей однообразной музыкой:( хотя еда вкусная - не спорю
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #19 : 23 Октября 2002 13:58:21 »
эта, а в сети их нет... ни 「high standart」, ни 「high sdandard」Шифруются, гады... Даже фэн-сайтов аримасэн...

Странно... www.google.co.jp, "high standard rock" — все там есть. Ты только внимательно смотри, где в слове "standard" пишется "t", а где "d" ;-))

Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Oregu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Восточная культура (персональный сайт)
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #20 : 23 Октября 2002 19:47:39 »
Цитировать
а япония то тут при чем? насколько я понимаю это то, что слушаю кришнаиты? у меня вон недалеко от дома их кафе, достали уже своей однообразной музыкой хотя еда вкусная - не спорю


Неужели, по-вашему, в Японии нет кришнаитов?! Их очень много по всему миру, да и музыка у них не столь уж плохая!

Кроме того, в Инете есть некоторые заметки по поводу вышеуказанной группы, утверждающие, что она из Японии.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #21 : 24 Октября 2002 23:40:13 »


Неужели, по-вашему, в Японии нет кришнаитов?! Их очень много по всему миру, да и музыка у них не столь уж плохая!

Кроме того, в Инете есть некоторые заметки по поводу вышеуказанной группы, утверждающие, что она из Японии.

а у меня теперь еще и на первом этаже в подхезед поселились. :( весь подъезд уже благовониями провонял:( надо пойти им чтоли сказать чтонить матерное...
life's game

СТРЕЛОК

  • Гость
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #22 : 01 Октября 2003 11:43:21 »
Приветствую обитателей форума.
Я тут впервые, так что длинные речи писать не буду, просто позволю себе выложить небольшой список Jrock'a и J-pop'a, который слушаю сам:

Hide
Hyde
Luna sea
Plastic tree
L'Arc~en~ciel
Glay
Lucifer
Klaha
Malice Mizer
Gackt
Schwarz stein
Siam shade(?)
Dir en grey
Janne da Arc
The Pillows
The brilliant green
Raphael
Pennicillin
X-japan
Feel
B'z

Orange pekoe
Boa
utada H
Kuraki mai
hamasaki ayumi
Keiko matsui
Shazna

Фуффф))



Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #23 : 01 Октября 2003 18:59:00 »
Приветствую обитателей форума.
Я тут впервые, так что длинные речи писать не буду, просто позволю себе выложить небольшой список Jrock'a и J-pop'a, который слушаю сам:

и чего? если бы еще это все в мп3 в инете выставил, тогда я понимаю:)) а так меряться пиписьками неохота...
life's game

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Японский рок-н-ролл: кто что знает?!
« Ответ #24 : 02 Октября 2003 01:01:36 »

и чего? если бы еще это все в мп3 в инете выставил, тогда я понимаю:)) а так меряться пиписьками неохота...

или хотя бы ссылки на где ужо есь.
анекдот в тему: Сотовики - это единственное, чем мужчины меряются, у кого меньше.