Автор Тема: Бельгийский фильм о корпоративной этике  (Прочитано 64544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #50 : 12 Декабря 2008 16:28:33 »


Вы там биографию мою составляете?:)
хи хи первая глава про трудовое детсво вышла в печать уже ;D
壯士一去兮不复還

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #51 : 12 Декабря 2008 16:35:07 »
хи хи первая глава про трудовое детсво вышла в печать уже ;D
Туда тому детству и дорога:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #52 : 13 Декабря 2008 00:04:01 »
Ессено:) А теперь представьте, чо будет с неформальным лидером, ежели он попрет против оябуна:)

Оптимус. Живу я в Москве. Щас на Бали, доедаю первый и, к сожалению. последний месяц роздыху. С парспортом вышел косяк в плане срока действия. Ни одна страна не принимает. Уж и во вьетнам хотели отсель ломануться, и на Кубу и на Фиджи. Никто не дает визу. если у пачпорта менее 6 месяцев до окончания срока действия. Придеца валить назад в Москву, менять пачпорт и снова организовывать турне. млин.

Вы там биографию мою составляете?:)
а зачем вы вот тута все это пишите? типа что бы люди гордились какой вы крутой, живёте в столице, отдыхаете на курорте Бали? для меня важнее было бы если бы вы были в японии, хотя, о чем можно с вами поговорить?, понятно что увлекаетесь, поверхностно, все, больше ничего не надо.
уважаемый латинянин, то что вы тут написали - все очень здорово, и информативно, но увы боюсь, что уже не нужно, надоели мне все эти академические заморочки, стану простым чернорабочим, круглые сутки с отбойным молотком, и никакой гнилой интеллигенции, и тухлой профессуры ;D,
Тхен Ше, а тебе чего тут надо, нука, марш учить лекции, к папе с мамой, ишь ты какой саркастичный!!!!

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #53 : 13 Декабря 2008 02:14:41 »
Оптимус, вы перед тем как это написать выпили или покурили?
Как с такими повадками вы собираетесь работать с людьми?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 天師

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 972
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #54 : 13 Декабря 2008 02:43:27 »
простим Оптимусу, все мы когда то были молодыми
壯士一去兮不复還

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #55 : 13 Декабря 2008 10:13:20 »
Оптимус, вы перед тем как это написать выпили или покурили?
Как с такими повадками вы собираетесь работать с людьми?
да гонору у вас на целую роту старушек -моромоек, псевдоученых, только с чего бы?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #56 : 13 Декабря 2008 11:12:12 »
да гонору у вас на целую роту старушек -моромоек, псевдоученых, только с чего бы?
Хм, а гонору нужны причины и оправдания?
Записывайте ответ на свой вопрос - а просто так, ни с чаго.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #57 : 13 Декабря 2008 12:39:00 »
Ни в какую Японию, кроме той, выдуманной ей же самой, она не была влюблена.
Жила бы в своей мифической Японии, да не совалась в реальную.

Я и говорю что фильмо любви запада к востоку, которая разбивается о реальность.

Цитировать
А вот этот фильм я не знаю:) Не обессудьте.

"Год в поисках Ва" это книга такая.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #58 : 13 Декабря 2008 17:58:02 »
1. Я и говорю что фильмо любви запада к востоку, которая разбивается о реальность.

"Год в поисках Ва" это книга такая.
1. Что такое любовь к ненастоящему?
2. Бу знать.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #59 : 13 Декабря 2008 21:38:09 »
А у кого есть/где видел реальные исследования по японской бизнес-культуре, корпоративной этике и так далее? А то фильм это хорошо, а если серьезно?
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #60 : 14 Декабря 2008 11:19:14 »
А у кого есть/где видел реальные исследования по японской бизнес-культуре, корпоративной этике и так далее? А то фильм это хорошо, а если серьезно?
вы у Зеленого Смия спрашивайте? А что он видел? Массажные салоны Таиланда и Бали, и еще у него есть тоета на турбине. Если по теме, Цветова тоже читал, Сад Рёандзи, очень много книг об системе Конбан, точно в срок, и т.д. А вот каких серьезных учебников, именно для студентов, не попадалось, озвучьте, знатоки.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #61 : 14 Декабря 2008 12:07:53 »
А у кого есть/где видел реальные исследования по японской бизнес-культуре, корпоративной этике и так далее? А то фильм это хорошо, а если серьезно?

Мне рекоммендовали вот такую книгу (как развлекательную):

The Blue-eyed Salaryman
Niall Murtagh

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #62 : 14 Декабря 2008 14:30:13 »
1. Что такое любовь к ненастоящему?

Быть может обманчив мой хрупкий идеал... (с)  :)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #63 : 14 Декабря 2008 21:45:12 »
вы у Зеленого Смия спрашивайте? А что он видел? Массажные салоны Таиланда и Бали, и еще у него есть тоета на турбине.
Тойоты на турбине нету%) Да и тойот таких нонеча не водится, рази что дизеля:)
В Тайланде не был. А чем вас мое бали так задело? И чем оно задевалестее Японии?
Вы сами спросили, где я. Я и ответил развернуто. Я ж не знал, что подрву такую истерику:)
Будет вам наука. Впредь меньше вопросов задавать будете.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #64 : 14 Декабря 2008 21:51:08 »
меня уже трудно чем либо задеть, особенно после 12 декабря, ЧП на моей службе, тем более такому слабому сопернику - как вы мистер Смий, ну чтож трудности только закаляют.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #65 : 14 Декабря 2008 21:54:37 »
да, меня задевает гонор москвичей, которые нас провинциалов считают, быдлом из мухосранска, вы что- то еще хотите услышать, жесткое в свой адрес?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #66 : 14 Декабря 2008 21:57:14 »
да, меня задевает гонор москвичей, которые нас провинциалов считают, быдлом из мухосранска, вы что- то еще хотите услышать, жесткое в свой адрес?
Оч хочу:) Угощайтесь:) Про москвичей - это вы про меня?:)
Слышьте, вы того, Чехова перечитайте. да по капле, по капле из себя раба высасывайте.
На вас слово Москва как красная тряпка действует?
Дежите себя в руках, тем более что я не москвич. Комплексы нуна изживать, батенька.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #67 : 14 Декабря 2008 21:58:35 »
которые нас провинциалов считают, быдлом из мухосранска,
Это-то вы из каких моих слов высосали? Я понятия не иимею, откуда вы.
Спокойнее, сударь, спокойнее. И всем будет хорошо.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #68 : 14 Декабря 2008 21:59:05 »
очень много книг об системе Конбан, точно в срок, и т.д. А вот каких серьезных учебников, именно для студентов, не попадалось, озвучьте, знатоки.
Система КАМБАН (по-русски так записывать правильно) несколько отличается от системы Just in time  http://www.hexatecservices.co.uk/total_production_management_tpm.htm, хотя выросли обе из ТПМ -  изнaчально ТОЁТА ПРОДАКШЁН МЭНЭДЖМЕНТ, а теперь  Total http://www.hexatecservices.co.uk/total_production_management_tpm.htm

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #69 : 14 Декабря 2008 22:00:31 »
Быть может обманчив мой хрупкий идеал... (с)  :)
Дык в том-то и прикол:)
Но вины реальности нет в том, что Амели решила, что реальность неправильная:)

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #70 : 14 Декабря 2008 22:04:33 »
Система КАМБАН (по-русски так записывать правильно) несколько отличается от системы Just in time  http://www.hexatecservices.co.uk/total_production_management_tpm.htm, хотя выросли обе из ТПМ -  изнaчально ТОЁТА ПРОДАКШЁН МЭНЭДЖМЕНТ, а теперь  Total http://www.hexatecservices.co.uk/total_production_management_tpm.htm
Ваще т это две части одной системы.
Джаст ин тайм - это доставка на конейер деталей малыми партиями со строгим следованием расписанию, что позволяет сократить расходы на складирование. А канбан - система складирования, обеспечивающая поставку на конвейер деталей строго требуемого наименования и в строго необходимом количестве.

Это ежели кратко.
И это не японское изобретение. Просто япоши довели системы до ума на всем протяжении производственной цепочки.
И не Toyota Production Management, а Toyota Production System.
http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Production_System
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #71 : 14 Декабря 2008 22:23:13 »
Ладно, Смий, пиис, тока чур меня не трогать, нравицца Япония, велкам, нравятся девочки, Бали, да даже д...рь, велкам, извини и не рычи на меня, просто мне сейчас очень и очень х...во, хоть рой себе могилу, и хлопай крышкой, так у вас в москве говорят про слабаков? нет, ты не думай, я не слабак, я не люблю, не умею, и не хочу проигрывать, а в моей патовой ситуации выход один. 12 декабря кафедра съела меня, год назад они наши старухи, съели нашего завкафа, хороший был человек, съели и не поперхнулись, просто я три года работал на что-то надеялся, а все в пустую, я эту кафедру три раза наеб..вал, но надоело мне бороться, да и протеже моего съели, один в поле не воин, это как в концлагере, заставляли делать сизифов труд, вот вам и менеджмент, - спецы, а куда сейчас пойдёшь? на улицу, еще кредит висит, еще год терпеть эти невыносимые шипоклякские рожи? ууууу-уу, так воют волки в холодную декабрьскую ночь.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #72 : 14 Декабря 2008 22:40:08 »
Дык в том-то и прикол:)
Но вины реальности нет в том, что Амели решила, что реальность неправильная:)
да нет, Змей, все гораздо проще, оставь ты свои сюрреальные абстракции, кто фильм делал? хфранцузы, праильно, кто они-бунтари и революционеры, а в настоящее время, у них еще по страйку первое место держат, а кто такие японцы? что они сделали в свое время с коммунистами? Опять цитирую Латинянина, Цветов вроде в своей книге спускается в токийское метро, там он встречает бомжа, ну парень лет так под 40, и как говорит ему как ты так бомжем стал, а тот, да вот дурак, стал распространять на своем заводе коммунистическую газету, ну и? начальство не уволило, а выделило мне отдельный домик на проходной, чтоб я вел учет входящих и выходящих, вроде как сизифов труд, еще этот домик был выкрашен в нелепый цвет, так что этот японец решил уволиться с волчьим билетом нежели шизануться, Змей, тщательнее надо быть батенька, азиаты, сударь, Вотоск дело тонкое...

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #73 : 14 Декабря 2008 22:48:23 »
да нет, Змей, все гораздо проще, оставь ты свои сюрреальные абстракции, кто фильм делал? хфранцузы, праильно, кто они-бунтари и революционеры, а в настоящее время, у них еще по страйку первое место держат, а кто такие японцы? что они сделали в свое время с коммунистами? Опять цитирую Латинянина, Цветов вроде в своей книге спускается в токийское метро, там он встречает бомжа, ну парень лет так под 40, и как говорит ему как ты так бомжем стал, а тот, да вот дурак, стал распространять на своем заводе коммунистическую газету, ну и? начальство не уволило, а выделило мне отдельный домик на проходной, чтоб я вел учет входящих и выходящих, вроде как сизифов труд, еще этот домик был выкрашен в нелепый цвет, так что этот японец решил уволиться с волчьим билетом нежели шизануться, Змей, тщательнее надо быть батенька, азиаты, сударь, Вотоск дело тонкое...
Я не знаю, что там они сделали со своими коммунистами (компартия там цвете и здравствует, только не нужна никому, наши субсидии иссякли), но японцы тоже на забастовки неслабые спецы.
У них даже почти праздник такой есть типа "весеннее наступление". Все дружно делают вид, что бастуют)) А Цветова нужно читать со скидкой на ту эпоху. и на то, для какой страны он писал))
У того японца куча возможностей была. Никаких там волчьих билетов нет. Хочешь - работаешь, хочешь бомжуешь.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Бельгийский фильм о корпоративной этике
« Ответ #74 : 14 Декабря 2008 23:12:49 »
Не знаю, лично я в Японии не был, но перечитал кучу фильмов, книжек еще больше, про конбан, 12 шагов производительности, блоги, ЖЖ, сколько людей, столько и мнений, но мое мнение все же у того поца просто выбора не было, ни в какую его более-менее солидную контору по специальности со всеми бонусами, с пожизненным наймом его бы не взяли именно за саботаж, а продавать мороженное или книги, или убирать туалеты, ему как гордому индейцу не хотелось, и дело не в коммунистах, Цветов написал эту книгу в 90-ые, это просто пример, или случайность. Сейчас конечно в Японии другая ситуация, другое поколение