Автор Тема: Спорт  (Прочитано 69651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Спорт
« : 04 Октября 2002 12:46:42 »
Наверное эта тема будет непопулярна среди участников "Застеколья", но учитывая, что сюда заглядывают "японцы" и "китайцы", а также с Родины, "фины", "немцы" и пр., то надеюсь, что найдётся много тех, кому будет о чём высказаться на по спортивной теме.
Для начала, сообщу, что бельгийских Андерлехт, выиграл вчера ответный матч кубка УЕФА у норвежского Стабека со счётом 2:1 и вышел в следующий круг. 설기현 - СольГиХён, корейский нападающий отыграл за Андерлехт все 90 минут. Соль сейчас является лидером бельгийского чемпионата с 7 голами!
Сон ДжонКук, игрок Фейенорда (проданый туда в этом году за 4 миллиона долларов!) тоже отыграл весь матч в Лиге Чемпионов против Динамо Киева. Матч закончился нулевой ничьей.  Вместе с Соном в Фейенорде играет японец Оно. Сон пока не забил в чемпионате Голандии ни одного гола, но это и не вменяется ему в обяанности.
В Германии в команде Бундеслиги "Арминия" играет сын знаменитого в прошлом корейского игрока и бывшего тренера националоной сборной Ча Бом Кун (или как его звали раньше наши советские комментароры Бумкунча),  ЧаДуРи (Дури - корейское имя, построеное не на иероглифах, и имеет смысл "второй". Старшую сестру зовут Ча ХаНа - первая. Сейчас в Корее модны корейские имена). ЧаДуРи пока не блещет(всё же БундесЛига!), но надежды подаёт.
Ну а наши российские клубы с позором продолжили неудачный старт в Лиге Чемпионов и в кубке  УЕФА.  Проиграли Спртак и Локо,  Зенит и ЦСКА вылетели из кубка УЕФА. Из бывшего СССР, осталось болеть только за Динамо Киев.
Корейцы в футбол вчера выиграли на азиатских играх у сборной Малайзии и вышли в одну восьмую, где к ним присоеденится ПакЧиСон, выступающий за клуб Кёто из Японии.
Как говорят корейцы - "Спортивный форум - Файтинь!"  

Ice

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #1 : 04 Октября 2002 15:16:12 »
Хочу поделиться наблюдением:
когда я был здесь год назад, то любимым видом спорта был бейсбол. Когда же приехал месяц назад, то был поражен просто бешеной популярностью футбола. Я конечно же понимаю - чемпионат мира и все такое, но за год так промыть мозги целой нации!!!
Теперь в институте на полях играют в футбол, а бейсбол остался только по телевизору в столовке.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Спорт
« Ответ #2 : 04 Октября 2002 19:56:25 »
Насчет спорта в Корее. Мне тут доводилось только в биллиард, боулинг играть и по горам лазать. На лошадях нам недавно не дали покататься, мотивируя это тем, что корейские лошади слишком слабые для русских лосей.  ;D
Вопрос: кто чего пробовал? Играет ли кто-нибудь в пэинтболл? я бы поиграл с удовольствием.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Спорт
« Ответ #3 : 04 Октября 2002 20:57:43 »
Вопрос: кто чего пробовал? Играет ли кто-нибудь в пэинтболл? я бы поиграл с удовольствием.

четкая игра..)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Спорт
« Ответ #4 : 05 Октября 2002 05:10:00 »
О! Про теннис еще забыл. Мы одно время каждое утро перед работой часик-полтора в теннис играли на задворках буддийского храма на Самсон-донге. А сейчас вот играть не с кем: ребята уехали. Так что если найдутся желающие - я всегда готов.
Ну почти всегда. ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #5 : 05 Октября 2002 12:03:47 »
О! Про теннис еще забыл. Мы одно время каждое утро перед работой часик-полтора в теннис играли на задворках буддийского храма на Самсон-донге. А сейчас вот играть не с кем: ребята уехали. Так что если найдутся желающие - я всегда готов. Ну почти всегда. ;D
Ну теннис, в смысле, большой? По правде, тоже не с кем пойти. Вот жду, когда сын вырастет - скоро 4 месяца ;D.
Вспомнил, как я тут ходил на плавание. Пришёл как-то поплавать в бассейн. Ну думаю, я же с Дальнего Востока, с берегов Амура(!), сейчас покажу,  как плавать нужно. Плыву я размашисто, как у нас в России плавают, смотрю, по соседней дорожке аджумонька лет 50 эдак профессионально (с выдохом в воду) кролем плывёт и не в чём мне не уступает. Пригляделся, полный бассейн аджумонек и аджосишек, и все как один плавают грамотно - кто кролем, кто брассом, а кто и батерфляем. Один я плавал держа голову над водой, и причём, в скорости аджумоньки мне вовсе не уступали, а в выносливости так на голову превосходили.  Потом я понял - в Корее человек либо плавать не умеет - таких большинство, либо плавает грамотно, выучившись на курсах. Ведь научиться плавать, просто с детства, как это делали мы, в Корее нет возможности - ведь те, кто живёт в городе, выехать на море могут максимум на один день, либо в отпуск на 4 дня - как за такое время научишься. В речке Сеулке (Хан) плавать нельзя.
Я тоже записался на курсы и пол-года ходил по утрам на плавание. А потом как -то приехал в Хабаровск и пошёл в бассейн - не поверите, всех перегнал (наверное спортсменов не было, только любители), даже огромных, под два метра ростом, двух парней, в красивых очках и тех сделал просто брассом.
Советую, кто плавает просто "по русски", записаться в бассейн и походить хотя бы 3 месяца. Вы получите такую радость, от освоения  дыхания при плавании! Я первое время, когда учился, просто балдел, плывя кролем с правильным дыханием в воду :). А главное, плавать становится легче и интереснее. Ну и безопасность - мало ли что может в жизни случиться! А насчёт здоровья, так я и не говорю. Мне кажется, самый всеразвивающий вид спорта - дыхание, все мышцы работают, и не травматический. В месяц обучение стоит около 80 тысяч вон (а не в Сеуле наверное дешевле), 5 раз в неделю, по часу. Лучше ходить утром (я ходил в 6 утра), очень организовавает, и даёт тонус на весь день. Кстати, я после плавания, поправился на 3 кг. Но я был худой, а на плавании просто мышцы нарастил. Те же кто не худой, теряют в весе хорошо.

Ice

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #6 : 05 Октября 2002 22:41:38 »
Плавание это хорошо. Но в нашем институте бассейн сделали - мне по пояс будет. Мол, кто то утонул когда-то давным давно, а теперь перестраховываются. Так что даже самый низкорослый кореец не утонет (а во мне без малого 187 см). Так что плавать как-то не совсем комфортно, блин.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #7 : 07 Октября 2002 13:48:23 »
Неудачно выступили команды, в которых играют корейские легионеры, в очередных турах  европейских футбольных чемпионатов. Бельгийский Андерлехт сыграл вничью 1:1 с Генком. СольГиХён провёл на поле весь матч. Фейенорд проиграл на своём поле Аяксу 1:2. СонДжонГук отыграл весь матч. А немецкая Арминия уступила Боруссии Менхенгладбах со счётом 0:3. ЧаДуРи вышел на замену во втором тайме.
 

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Спорт
« Ответ #8 : 07 Октября 2002 14:05:57 »
Но в нашем институте бассейн сделали - мне по пояс будет.

Не говори - бассейны по пояс, турники по шею. Не дорасли они еще до нас  ;D

Ice

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #9 : 07 Октября 2002 22:42:44 »
А еще прикол с бейсболом:
Через дом от меня есть хитрый загончик, обвешанный со всех сторон сетками. С одной стороны в сетках дырки и из них периодически вылетают бейсбольные мячи. С другой стороны обычно несколько корейцев, которые от души дубасят по мячам битами (если попадут, а не попадут - тоже не беда). А радости у них...  :*)
Официально это безобразие называется залом для тренировки удара. Что там можно натренировать не знаю, но по-моему корейцы туда просто как в атракцион развлечений ходят. Типа приобщиться...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #10 : 07 Октября 2002 23:09:58 »
А еще прикол с бейсболом:
... Официально это безобразие называется залом для тренировки удара. Что там можно натренировать не знаю, но по-моему корейцы туда просто как в атракцион развлечений ходят. Типа приобщиться...
А собственно, в чём прикол то ? Атракцион, как атракцион - типа подобных футбольных (на силу удара), баскетбольных (бросание в кольцо мяча) и пр. Между прочим, не такое уж и простое это дело, попасть по летящему мячику битой. И силу развивает и ловкость.
А насчёт бассейнов - был здесь во многих, и везде нормальные - как положено. Сходите в любой платный бассейн, не разочаруетесь.


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Спорт
« Ответ #11 : 07 Октября 2002 23:32:32 »
А еще прикол с бейсболом:
С одной стороны в сетках дырки и из них периодически вылетают бейсбольные мячи. С другой стороны обычно несколько корейцев, которые от души дубасят по мячам битами (если попадут, а не попадут - тоже не беда). А радости у них...  :*)
...

По мячику - это нормально. В некоторых странах (не будем показывать пальцем) все больше по голове норовят. Это уже не так прикольно.

Dan

  • Гость
боевые искусства
« Ответ #12 : 08 Октября 2002 01:07:33 »
Хотел поделиться своими впечатлениями от боевых искусств Кореи и в Корее. В студенческую бытность мою активно занимался таэквон-до, северным вариантом, был членом сборной республики, правда ничего большого не выигрывал, так что похвастаться не могу. В Корее тоже походил уже по инерции в зал таэквон-до и хапкидо и вот что меня удивило. У нас ходят в зал, чтобы научиться драться, конкретно в таэквондо, люди приходят, чтобы поставить ноги, а потом увлекаются и остаются. Поэтому если парень или девушка пришла в зал, то он начинает пахать и друг друга обычно не жалеют. А у них все как-то вяло: пришли, ножками помахали , побегали с криками "паща, паща!" , футбольчик погоняли и домой в игрушки играть. Нету такого злого спортивного азарта, нет конкретной цели набить морду Ваньке какому-нибудь из соседнего двора иил быть готовым, что как-то вечером встретишь подвыпивших бритых пацанов, поигрывающих "розочкой" в руках. Месяц проходил, спаринг хороший только пару раз видел.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Спорт
« Ответ #13 : 08 Октября 2002 02:36:12 »
Ну теннис, в смысле, большой? По правде, тоже не с кем пойти.

Ну дык давай!  ;D В субботу, например.

Nloge

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #14 : 08 Октября 2002 18:14:34 »
Вопрос: кто чего пробовал? Играет ли кто-нибудь в пэинтболл? я бы поиграл с удовольствием.

Ну например поиграть в пинпонг aka настольный тенис тут довольно просто. Есть и специализированные заведения за деньги (типа игровые автоматы) и просто столы стоят во всяких клубах (бесплатно но там постоянно занято) с местными поиграть никаких проблем.
Очень часто средней руки фирмы проводят соревнования между собой по футболу. И началось это довольно давно - гораздо раньше ЧМ. Я в таких (от своей фирмы) принимал участие еще года 4-5 назад. А во всякие бадмбинтоны, уличные волейболы, баскетболы, футболы и прочее поиграть  с местным народом тоже никогда проблем не было - вечерком летом или в выходной выйти в места скопления физкультурно настроенного населения -студентов, например в университете, или на пляж, или просто школу - и можно прибиться запросто к какой-нибудь компании. Знание корейского не обязательно, английского тоже не очень нужно.
Особенно хорошо в этом отношеннии было во ЧМ на пляже Хеунде. Там завелись активисты движения за мир и сотрудничество и они активно завлекали иностранного вида граждан поучавствовать во всяких игрищах. Да и просто иностранцев было довольно много играющих в пляжный волейбол. Я например наблюдал как играли игроки национальной сборной Уругвая в волейбол. И особых проблем поиграть с ними мне кажеться не было (я не смог своих уломать правда - так что ограничился в тот день футбол на песочке).

Nloge

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #15 : 08 Октября 2002 18:19:15 »

Вспомнил, как я тут ходил на плавание. Пришёл как-то поплавать в бассейн.  

О плавание! Эти бассейны забитые народом (по 30 человек на дорожку 25 метров), хлоркой и немного водой. В общем впечатления те еще :-) Ситуация для меня правда несколько упростилась после того как был найден 50 метровый бассейн. Но мне туда далеко ездить... :-(

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #16 : 09 Октября 2002 00:44:59 »

О плавание! Эти бассейны забитые народом (по 30 человек на дорожку 25 метров), хлоркой и немного водой. В общем впечатления те еще :-) Ситуация для меня правда несколько упростилась после того как был найден 50 метровый бассейн. Но мне туда далеко ездить... :-(
Написано живо и правильно, но это корейские реалии. Ничего не поделаешь ???
Здоровье требует жертв 8)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
:)Re: Спорт
« Ответ #17 : 09 Октября 2002 19:05:16 »
В Корее, достаточно интересной  является болельщицкая аудитория. На баскетбольные и волейбольные матчи (особенно мужских команд) ходят преимущественно школьницы и студентки.  По началу это сильно удивляло, теперь нет. Представьте, международный матч Корея-Япония, играют мужчины - а на трибунах одни девушки подростки! Во многом это касается и волейбольных матчей.  Я думаю, что обусловлено это во многом тем, что матчи (даже международные) проходят в дневное время, и кроме как студентам и школьникам на матчи попасть не удаётся. Вот только почему мальчики не ходят - не понятно, тем более, что баскетбол в Корее среди молодёжи достаточно популярен(наверное по писибанам разбегаются после уроков). Моё субъективное мнение - школьницы изначально ходят на баскетбол и волейбол, поболеть за "красивых" мальчиков (их истошные крики, когда кто нибудь из них попадает в кольцо и многочисленные плакаты с именами кумиров - я уже как то писал, что в Корее в моде красивые, а не мужественные мальчики), а походив определённое время, втягиваются и становятся действительно истинными, понимающими ИГРУ болельщиками, после чего ходят и на женские турниры.
Футбольные болельщики здесь пока "сыроваты". Есть конечно понимающие и любящие футбол. Но пока футбольный болельщик здесь в стадии становления. На стадионе царят "концертно-базарные" настроения - приводят жён,  малолетних детей, поедают тошираки и футбол смотрят постольку поскольку, многие на острые моменты не реагируют, не знают что судью можно пустить на мыло :), и не встают в гневном порыве, когда подло бьют сзади по ногам "наших" >:(.  Даже скучно сидеть. Садиться же с фанатами - так те тоже не футбол смотрят, а заученые песни поют и в трещётки стучат.
Не ходил на бейсбол - но похоже там действительно сидят болельщики. Футболу ещё до этого дожить нужно.

Ice

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #18 : 10 Октября 2002 22:39:20 »
Иду сегодня по улице и вижу: несколько очень пожилых корейцев сгрудились на окраине футбольного поля и в странную игру какую-то играют. В нарисованный на земле квадрат метров с 2 кидают какие-то палочки (не те которыми едят) с иероглифами. Может кто знает что это такое?

Nikolaj Suwon

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #19 : 10 Октября 2002 23:45:29 »
Иду сегодня по улице и вижу: несколько очень пожилых корейцев сгрудились на окраине футбольного поля и в странную игру какую-то играют. В нарисованный на земле квадрат метров с 2 кидают какие-то палочки (не те которыми едят) с иероглифами. Может кто знает что это такое?


Dumaju, oni igrali v jutnori - 윳노리

Nastya

  • Гость
Re: боевые искусства
« Ответ #20 : 13 Октября 2002 03:36:41 »
 Нету такого злого спортивного азарта, нет конкретной цели набить морду Ваньке какому-нибудь из соседнего двора иил быть готовым, что как-то вечером встретишь подвыпивших бритых пацанов, поигрывающих "розочкой" в руках.  

Корейцy считают что  в боевых искусствах в первую очередь  нужно  думать  , т.е. духовное ,внутреннее развитие,а потом уже  техника.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #21 : 13 Октября 2002 10:45:07 »
ЕВРО-2004. Результаты очередных отборочных матчей европейского первенства по футболу.
Молдавия-Чехия 0:2
Белоруссия - Австрия 0:2
Польша - Латвия 0:1
Литва-Фареры 2:0
Украина – Греция – 2:0
Финляндия - Азербайджан 3:0
Грузия - Россия - 0:0 Матч недоигран. В конце первого тайма на стадионе погас свет. Вопрос о переигровке пока не решён.
На азиатских играх, футбольная сборная Кореи проиграв в полуфинале Ирану сегодня встречается в матче за 3-4 место в Таиландом. "ЛеонКинг", как любовно называют молодого нападающего Кореи ЛиДонГука, не попав в последний момент в сборную на чемпионат мира, не получил, как все его товарищи амнистии от армии. Азиана был его последний шанс, "отмазаться" от службы, но проигрыш Ирану этот шанс перечеркнул.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #22 : 23 Октября 2002 20:06:25 »
Сегодня ночью  в 3часа 40минут по МВС будет прямая трансляция матча Динамо Киев - Фейенорд Ротердам (в котором играет игрок сборной Кореи Сон Джон Гук).
Ну, о том, что "Спартак" Москва проиграл вчера Ливерпулю 1:3, пропустив три гола от Оуэна, я и говорить не хочу >:(

Monster

  • Гость
Re: Спорт
« Ответ #23 : 24 Октября 2002 18:01:25 »
Сегодня ночью  в 3часа 40минут по МВС будет прямая трансляция матча Динамо Киев - Фейенорд Ротердам (в котором играет игрок сборной Кореи Сон Джон Гук).(



Поздравляею всех болельщиков Динамо!

http://www.korrespondent.net/main/58007/:

среду, 23 октября состоялся второй игровой день 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" в домашнем поединке в блестящем стиле разобралось с обладателем Кубка УЕФА голландским "Фейенордом" - 2:0.
...
Победив 2:0, динамовцы вышли на второе место в группе и теперь подопечным Михайличенко предстоит нелегкий вояж в Ньюкасл, где местный клуб расправился с "Ювентусом".

...
И Сонн Джон Гук удостоился упоминания ;-):

Нельзя не отметить и Бадра Каддури. Молодой марокканский хавбек достойно противостоял корейцу Сонгу, частенько оставлял того сторонним наблюдателем своих сольных проходов, правда излишнее желание отобрать мяч у оппонента приводило к неоправданным нарушениям правил.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Спорт
« Ответ #24 : 08 Ноября 2002 16:58:11 »
Сегодня в 22.30 по MBC ESPN (кабельное ТВ), будет повтор матча Лиги Чемпионов "Ньюкасл" Англия - "Динамо" Киев.  Вчера чуть не прозевал - повторяли матч Спартак-Ливерпуль - грустное было зрелище, хотя принимая во внимание то, какие молодые ребятишки играют за Спартак, то в принципе через пару, тройку лет может и заиграют. Главное, чтобы талант не пропили. Вот корейцы в футболе изначально безталанные, но трудом и усердием добиваются успехов. Нам бы такое старание и волю, цены бы не было.