Автор Тема: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?  (Прочитано 13864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volna

  • Гость
Всем добрый день! уважаемые господа, будьте добры, подскажите как добраться из Пекина в Шанхай? Будем с подругой в Пекине с 28 февраля, два дня свободны от экскурсий и хочется смотаться еще куда-нибудь самостоятельно, без группы. Интересна информация по приблизительной стоимости самолета и поезда, а также где и когда можно в Пекине купить билеты в Шанхай.
ps ... а может и не в Шанхай. Времени на подготовку поездки не так много, страна огромная и новая. Буду благодарна за самые разные советы :)


Volna

  • Гость
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #2 : 31 Января 2007 23:01:46 »
Благодарю. Может посоветуете куда-нибудь не так далеко от столицы?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #3 : 02 Февраля 2007 14:56:51 »
Tianjin, Chengde, Datong

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #4 : 02 Февраля 2007 15:59:59 »
Tianjin, Chengde, Datong

Это наверное шутка. Эти места очень скучные, на мой взгляд, но может я ошибаюсь.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #5 : 02 Февраля 2007 17:38:47 »
Tianjin, Chengde, Datong

Это наверное шутка. Эти места очень скучные, на мой взгляд, но может я ошибаюсь.

 ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #6 : 02 Февраля 2007 18:32:57 »
Tianjin, Chengde, Datong

Это наверное шутка. Эти места очень скучные, на мой взгляд, но может я ошибаюсь.

 ;D ;D ;D ;D

 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #7 : 02 Февраля 2007 18:58:26 »
Tianjin, Chengde, Datong

Это наверное шутка. Эти места очень скучные, на мой взгляд, но может я ошибаюсь.

Нет это не шутка. Конечно, это не Шанхай, но куда еще вы предложите съездить недалеко из Пекина?

Tianjin - интересная европейская архитектура
Chengde - дворцы
Datong - гроты, висячий монастырь.

Оффлайн poppinz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #8 : 02 Февраля 2007 19:04:47 »
насчет покупки авиабилетов: всегда покупаю здесь www.ctrip.com или здесь www.elong.net

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #9 : 02 Февраля 2007 19:35:33 »
Tianjin, Chengde, Datong

Это наверное шутка. Эти места очень скучные, на мой взгляд, но может я ошибаюсь.

Нет это не шутка. Конечно, это не Шанхай, но куда еще вы предложите съездить недалеко из Пекина?

Tianjin - интересная европейская архитектура
Chengde - дворцы
Datong - гроты, висячий монастырь.

Ну Вам виднее, эти места, хм, "потрясают" конечно. Как раз на днях из Datong вернулась, была впечатлена   :-X - уж очень аутентичное местечко.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2007 23:55:41 от -N- »

Volna

  • Гость
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #10 : 02 Февраля 2007 20:06:38 »
Спасибо за ссылки, всё обледуем. Всё же решили что Шанхай нас ждет и теперь ищу варианты общения там с кем-либо из наших, русских или местных, кто сможет уделить немного времени :) может, кого посоветуете:  ;)
Дело в том, что у нас там будет всего два дня и тратить драгоценное время на разевание рта "куда же мы идем" жалко.
Я предполагаю следующий вариант: среди ваших знакомых местных жителей наверняка есть какой-нибудь товарисч, у которого есть немного свободного времени и место в кошельке. Мы восполняем пустоту кошелька, а он (или она) любезно уделяет нам это свое свободное время и становиться энергичным гидом двух девушек на пару дней, максимально заполняя время гулянимями-экскурсиями. Более того, я с удовольствием проведу аналогичные экскурсии по Москве и окрестностям иноземцу, если таковой решиться на подобный реверс.

Оффлайн jeckfs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #11 : 14 Июля 2012 21:27:28 »
блин, а меня так сегодня чаем напоили, надо было раньше тему найти.. :( ну чтож, лох - это судьба

Оффлайн Online

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Пекин-Шанхай-Пекин: как это на практике?
« Ответ #12 : 06 Ноября 2012 11:14:24 »
Всем добрый день! уважаемые господа, будьте добры, подскажите как добраться из Пекина в Шанхай? Будем с подругой в Пекине с 28 февраля, два дня свободны от экскурсий и хочется смотаться еще куда-нибудь самостоятельно, без группы. Интересна информация по приблизительной стоимости самолета и поезда, а также где и когда можно в Пекине купить билеты в Шанхай.
ps ... а может и не в Шанхай. Времени на подготовку поездки не так много, страна огромная и новая. Буду благодарна за самые разные советы :)
Теперь по этому маршруту ходят скоростные G-поезда. Переезд занимает всего 5 часов.