Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 215065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #225 : 14 Августа 2012 22:14:46 »
Нет, Kiss, не помогает...
Более того, были известны случаи необъяснимого поведения пациентов после иглоукалывания, в особенности, если за день до этого они купались в термальных источниках...


бред полный!!!одно с другим никак не вяжется. может после обильных возлияний поведение у туристов было необъяснимым???)))))
 и лечение кстати помогает. только лечиться надо не по закоулкам. а в нормальных местах.

Оффлайн RUS_lan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #226 : 28 Сентября 2012 20:10:56 »
Добрый день уважаемые форумчане, порекомендуйте пож. клинику в г. Санья, хотелось бы подлечиться на отдыхе  прибываем 12 ноября 2012 года нас 4 человека - 2 семейные пары. у женщин (1. грыжа позвоночника требуется удаление, 2. Ревматойдный артрит, постоянно температура, у мужчин следующие заболевания ( у 1. проблемы с поясничным отделом, коленные суставы,
у 2. хронический бронхит, проблемы с поджелудочной железой).
буду очень признателен за совет, на форуме информации немного и она очень противоречива, хотелось бы в государственную клинику либо санаторий
спасибо

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #227 : 29 Сентября 2012 17:15:34 »
RUS_lan, пишите или в личный кабинет или на почту [email protected]
 Государственных больниц и госпиталей в Санья много клинику,  санаторий только один. Пишите расскажу подробно.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Nuclear

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #228 : 23 Октября 2012 13:12:31 »
Уважаемые желающие поправить здоровье в г.Санья, прошу обратить ваше внимание, что большинство советчиков "клиник", в этой теме, никто иные, как банальные "помогаи" при "здравнице", их заинтересованность прослеживается явно. Я сам там был и видел что представляют собой эти "санатории" и "здравницы" и кто там работает. Это отлаженый механизм по вытягиванию из вас денег, даже цены расчитаны под приезжих с деньгами, для своих одни, для других другие. Все это дааалеко от того что тут описывают. В любом случае перед тем как выслушать чей-то совет, зайдите в профиль и посмотрите предыдущие сообщения и станет понятно, кто есть кто. Например у всех активно ратующих за "лечение" либо  3 сообщения всего, либо в старых сообщениях можно найти вопросы по поиску работы в Санья....видимо устроились "помогаем" при здравнице и зазывают клиентов на русскоязычных ресурсах, в.т.ч и на полушарии.
Считаю что люди с серьезными заболеваниями должны получать и лечение соответствующее, т.е это будет либо лечение у настоящих специалистов традиционной медицины, либо у настоящих специалистов "западной" медицины. И тех и тех, найти очень не просто. Но все одно лучше, чем непонятные тыкания и прижигания под "видом традиционной китайской медицины", предлагаемые вам в Санья, что может привести к усугубления течения вашего заболевания, потери драгоценного времени, вместо ожидаемых улучшений. Ну и самое главное, осмелюсь напомнить, хотя здесь уже и говорили об этом, всех специалистов целителей кто обладал сакральными знаниями, действительно умел врачевать нетрадиционными методами, просто репресировали, еще в середине прошлого века, кого-то банально забили палками хунвейбины. Если и остались специалисты, искать их нужно, куда не добралась рука коммунистов - на Тайване. В Санья можно поехать хорошо отдохнуть, но не тратить свои деньги на иллюзию лечения и вешание вам лапши на уши, помогаями-соотечествнниками, которые на все готовы, лиж бы пожить в тропиках.
Я это пишу, потому-что считаю, что больной человек в поиске средства от изнуряющего недуга, готов на многое и обманывать его в данной ситуации и продавать различные плацебо, просто подло, это как "воровать с пожару" (с).

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #229 : 16 Декабря 2012 19:52:06 »
Нужна хорошая клиника пластической и эстетической медицины. Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #230 : 21 Декабря 2012 03:23:48 »
Уважаемые желающие поправить здоровье в г.Санья,  В любом случае перед тем как выслушать чей-то совет, зайдите в профиль и посмотрите предыдущие сообщения и станет понятно, кто есть кто.
Я это пишу, потому-что считаю, что больной человек в поиске средства от изнуряющего недуга, готов на многое и обманывать его в данной ситуации и продавать различные плацебо, просто подло, это как "воровать с пожару" (с).

Я не медик и не хочу им казаться. Но у меня теща уже 2 раза пожила в Санья по месяцу, кололи иголки и все в этом духе. У нее стерлись коленные суставы и требуется операция по замене их на протезы. Но из-за мед показаний врачи отказываются  ее делать. Ходила еле еле со слезами. В прошлый НГ прилетала ко мне и я по принципу что хуже не будет отвел ее в ******* не буду рекламировать )  Факт имеет место что она на 3 день бросила свой костыль. В РФ  эффект продолжался в полном объеме месяца 3-4 . Месяц назад опять прилетала , теперь целенаправленно для лечения.

Так что может и не великие колдуны они  но эффект есть ))))
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн alexkol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #231 : 02 Января 2013 19:59:20 »
Здравствуйте, хочу попробовать полечиться в Китае. Мне 35 лет у меня болезнь Бехтерева (анколозирующий спондилоартрит). Мне советуют Удалянчи и Хайнань. Мне Хайнань интереснее, тут тепло, хочу полететь в январе. Подскажите где лучше лечиться на Хайнане, где жить, где лучшие доктора по таким заболеваниям и соответсвенно где жить, сколько примерно стоит лечение, сколько дней? Я болею уже 15 лет, хожу сам но болят крупные суставы, есть контрактура в коленях, локтях. Здесь пробовал почти все и Ремикейд и другие блокаторы (помогают пока колю, но очень дорого) и у нас это заболевание не лечат...
Очень нужна информация:
1) Клиника (адрес, e-mail), чтобы понять куда брать путевку, в какой отель
2) Доктор, который занимается аутоимунными заболеваниями, можноли через переводчика пообщаться?
Помогите, ОЧЕНЬ НАДО.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #232 : 01 Февраля 2013 19:18:09 »
Я не медик и не хочу им казаться. Но у меня теща уже 2 раза пожила в Санья по месяцу, кололи иголки и все в этом духе. У нее стерлись коленные суставы и требуется операция по замене их на протезы. Но из-за мед показаний врачи отказываются  ее делать. Ходила еле еле со слезами. В прошлый НГ прилетала ко мне и я по принципу что хуже не будет отвел ее в ******* не буду рекламировать )  Факт имеет место что она на 3 день бросила свой костыль. В РФ  эффект продолжался в полном объеме месяца 3-4 . Месяц назад опять прилетала , теперь целенаправленно для лечения.

Так что может и не великие колдуны они  но эффект есть ))))
Уважаемые больные!
Не вздумайте верить подобной лживой и безответственной болтовне.
Думаю, каждый из вас слышал уже миллион историй из серии "на третий день бросил свой костыль".
Если у человека стерлись суставы (артроз) до степени, когда требуются протезы, ничто иное не поможет, суставы не восстанавливаются, это еще в школе проходят на анатомии.
Автор либо заблуждается и у его тещи не "стерлись суставы", а что-то иное, либо просто врет. У нее что, от уколов новые суставы выросли? Чушь.
У меня у самого лично артроз и уверяю, что на стадии когда требуется протезирование никакие хайнаньские врачи вам не помогут. Сам был там несколько раз по несколько месяцев и знаю проблему на личном опыте.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013 19:28:02 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #233 : 01 Февраля 2013 19:27:29 »
Здравствуйте, хочу попробовать полечиться в Китае. Мне 35 лет у меня болезнь Бехтерева (анколозирующий спондилоартрит). Мне советуют Удалянчи и Хайнань. Мне Хайнань интереснее, тут тепло, хочу полететь в январе. Подскажите где лучше лечиться на Хайнане, где жить, где лучшие доктора по таким заболеваниям и соответсвенно где жить, сколько примерно стоит лечение, сколько дней? Я болею уже 15 лет, хожу сам но болят крупные суставы, есть контрактура в коленях, локтях. Здесь пробовал почти все и Ремикейд и другие блокаторы (помогают пока колю, но очень дорого) и у нас это заболевание не лечат...
Очень нужна информация:
1) Клиника (адрес, e-mail), чтобы понять куда брать путевку, в какой отель
2) Доктор, который занимается аутоимунными заболеваниями, можноли через переводчика пообщаться?
Помогите, ОЧЕНЬ НАДО.
Где жить зависит от Ваших материальных возможностей и запросов. Поройте тему про жизнь на Хайнане.
Мне все говорили, что лучший по суставам - военный госпиталь. Так и скажите таксисту или переводчику - его там все знают. Я там был, но не лечился, так как протезирование там не делают, а ничто другое в моем случае уже не помогает. Стоит  - если память не изменяет, курс иглоукалывания обещали за 800 юаней.
 Медицинские центры с иглоукалыванием и пр. на каждом шагу, но ест-но в основном шарлатанские. Что-то незначительное я бы им доверил, но серьезное заболевание - нет. Даже и военному госпиталю бы не доверил. Серьезное лучше лечить в Пекине или Шанхае.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн haiyan521

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olchik_1981
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #234 : 28 Мая 2013 13:55:16 »
Здравствуйте , меня интересует возможность обучения китайскому массажу и акопунтуре в Санья Спасибо

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #235 : 12 Июня 2013 08:24:40 »
Лечат ли в Китае?

В последних нескольких лет не мало людей из СНГ приедут в Китае лечиться, даже китайские врачи иногда удивляют,  И в интернете заваленно всякие информации про лечение в Китае, есть посредники и гиды специально занимаются этом бизнесом, пишут сообщения в форуме, привлекают туристы и пациенты в китае лечиться, водят их в госпиталях, медцентрах, похоже китай стал раем медицина. а фактически далеко не так, Насколько я знаю, некоторым повезло, стали легче, и есть вылечили, но и много без результатов, в первых время мало, туристы всего одни два неделя побудут в китае, а ТКМ лечит заболевания нужно время, особенно хронические заболевания, нужно продолжительный процесс. ТКМ много лечит, но не всем помогает, не все заболевания лечит. Во вторых много Туристы лечат в Китае по западной медицине, а в Китае западная медицина развита во многих случаях не лучше чем в  России, особенно хирургия, может быть у нас оборудование лучше, Но лечебный результат скоре всего зависит от доктора, Еще затраты у нас гораздо больше получается, не думаете в государственном госпитале нет развод денег! Наоборот, в частной поликлинике часто дешевле получается!  Самы китайцы боятся обращаться к врачам, потому что знают деньги разводятся, а результат не понятно. Не все таки, но частно случится, и вот почему у нас идут перестройки системы медицины, что бы народ лечили в больнице, и подешевле были, но до сих пора еще не вижу значительные изменения. И поэтому перед выезда на лечение в Китае, надо хорошо подумать, хорошо посоветовать, потому что у нас медицина может далеко не так хорошо развита как вы думали или как посредники вам рекомендовали, а деньги часто разводятся.

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #236 : 26 Июля 2013 00:50:09 »
Я уже писала на этом форуме про лечение, но не нашла свое сообщение. С ноября прошлого года стала беспокоить рука, сначала просто не погла завести за спину, потом одеться не могла уже. Лечение в России заключалось в противоспалительных и обезбаливающих блокадах, иголки, ну и в общем все знают как у нас лечат. Диагноз правильный поставил только третий врач через полгода моих мытарств по больницам , лечение к тому времени уже не помогало, рука стала меняться. Улетала на Хайнань с надеждой, опыт лечения уже был, лечила хондроз акульем хрящем и помогло на 3 года просто забыла, что хондроз был. В 2х  центрах на Дадунхае надежду разбили, в одном нормально диагноз не поставили, мрт не стали смотреть(ну и я повернулась и ушла), в другом посмотрели мрт и отказались сказали идите в больницу ТКМ слишком сложный случай. Знакомый китаец помог попасть в больницу ТКМ в Санья к главврачу отделения ортопедии. Вот у него я и лечилась 10 дней. Массаж, лекарства  и народная медицина и европейская через капельницу,  терапия, прогревание. Профессор спросил почему не лечилась, слишком запущенный случай и надо месяц на лечение. Месяца не было, но на второй день лечения я начала плавать слегка, на 4 уже руку слегка поднимать и главное перестала кричать от боли. в общем прилетела уже человеком, конечно пью их лекарства на травах, реабилитация долгая еще предстоит, но у меня за 10 дней результат % на 60 лучше, прекратились дикие боли и появилась надежда на выздоровление. Всем желаю здоровья, ну а тем , кто уже болен- не теряйте надежду, идите в больницы их, а не в массажные центры. И подходите к выбору врача в Китае так же, как и у себя дома, выбирайте тщательно и вам обязательно помогут. И стоит это в разы дешевле, чем в наших пафосных медицинских центрах. Кстати, в холле больницы висят фотографии главврач больницы с президентами, там и Назарбаев, и Медведев и еще много кто. Почему они туда едут? риторический вопрос.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #237 : 26 Июля 2013 19:06:38 »
А можете дать адрес больницы и контактные данные?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #238 : 26 Июля 2013 20:10:27 »
А можете дать адрес больницы и контактные данные?

По всем приметам это клиника традиционной китайской медицины, это в поликлинике напротив короны красоты, на 4 этаже, на право от входа, хорошие там врачи, но для русских дороговато.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #239 : 31 Июля 2013 21:59:22 »
МАССАЖУ МОЙ ДРУГ КИТАЕЦ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ОБУЧАТЬ ДРУЗЕЙ МАССАЖУ И КИТ.МЕД. ПРАВДА ДЛЯ КИТАЙЦЕВ НО ОН ГОВОРИТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 3 ГОДА РАБОТАЛ В САДУ ДОЛГОЛЕТИЯ И 4 ГОДА В МОСКВЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ. МОГУ СПРОСИТЬ.

Где жить зависит от Ваших материальных возможностей и запросов. Поройте тему про жизнь на Хайнане.
Мне все говорили, что лучший по суставам - военный госпиталь. Так и скажите таксисту или переводчику - его там все знают. Я там был, но не лечился, так как протезирование там не делают, а ничто другое в моем случае уже не помогает. Стоит  - если память не изменяет, курс иглоукалывания обещали за 800 юаней.
 Медицинские центры с иглоукалыванием и пр. на каждом шагу, но ест-но в основном шарлатанские. Что-то незначительное я бы им доверил, но серьезное заболевание - нет. Даже и военному госпиталю бы не доверил. Серьезное лучше лечить в Пекине или Шанхае.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #240 : 31 Июля 2013 22:10:24 »
КАПЕЛЬНИЦА В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ НА 3 ДНЯ СТОИТ 1 000 ЮАНЕЙ. ЭТО ДЛЯ КИТАЙЦЕВ. СМОТРЯ КОНЕЧНО КАКАЯ КАПЕЛЬНИЦА,УЧИТЫВАЯ ЧТО МНЕ НЕ НУЖЕН НЕ ГИД НЕ ПЕРЕВОДЧИК-КИТАЕЦ САМ ЕЗДИЛ ЛЕЧИЛСЯ...НУ ЕСЛИ СРАВНИТЬ ЧТОВЫ ГОВОРИТЕ ДЕШЕВО-ТО ДА УЗИ СТОИТ 40 ЮАНЕЙ 200 РУБЛЕЙ НАПРИМЕР ПОЧЕК. ГИ НКОЛОГИЯ ХОРОШАЯ АППАРАТУТРА-ЗДАТЬ АНАЛИЗЫ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ-1 500 ЮАНЕЙ ..7 500 РУБ. ЭТО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ КОНЕЧНО ЧЕМ В РОССИИ.НО БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНАГО НАВРЯД ЛИ ЧТО ТО ПОЙМЕТЕ И ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧАТ ТАМ ВАМ...НУ ПРОСТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ НЕТ НИЧЕГО В САНЬЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ КУДА МОЖНО ПРИЙТИ ХОТЬ НА КАПЕЛЬНИЦУ В ЧИСТОЕ МЕСТО ИМЕЮ ВВИДУ...НУ КОЕЧ ТО ЕСТЬ...НУ ПОДЛЕЧИВАЮТ СУСТАВЫ-НУ НЕ ДЕШЕВО...ПОЧКИ ЛЕЧАТ ТАКИМ СПОСОБОМ-БЕЗ УЗИ ГОВОРЯТ ПЕЙТЕ ВОДУ И ПРЫГАЙТЕ,НА ДИСКОТЕКУ ХОДИТЕ.ХОТЯ ЗАПЛАЧЕНО ЗА ПРИЕМ ДВА РАЗА РУБЛЕЙ 800...ВРАЧ ДАЖЕ НЕ СМОТРИТ-ТАМ И СОВЕТЫ ДАЮТ ПАЦИЕНТЫ...ПОТОМУЧТО ТАМ ПОЧТИ НЕТ ОЧЕРЕДИ И ВСЕ ОЧЕНЬ ДРУЖНО ОБСУЖДАЮТ ПРОБЛЕМЫ КАЖДОГО ПАЦИЕНТА-ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО И ГИНЕКОЛОГИЯ!!! ПЫТАЮТСЯ С КРАСНЫМИ РТАМИ ЖУЮЩИЕ БИНЛАН МУСУЛЬМАНКИ С НОГАМИ НА СТУЛЬЯХ ЗАГЛЯНУТЬ УЖЕ СВЯТАЯ СВЯТЫХ ГДЕ КРЕСЛО...ВРАЧ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТ ТВОЕ ДРУГА ПОСОМТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ ЧТО ТАМ ВНУТРИ.-НУ ТАК ТО ЖЕ ПАЦИЕНТУ НЕ ВИДНО А ДРУГУ СО СТОРОНЫ ВИДНЕЕ...КОГДА БЫЛА ТАМ??? СЕГОДНЯ НАПРИМЕР...НУ ДА А МЕДВЕДЕВУ КАК РАЗ БОЛЬШЕ НЕГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ...У МЕНЯ У ЗНАКОМОЙ НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ РУКА НЕ ПОДЫМАЛАСЬ-КИТАЕЦ НАЖАЛ ТОЧКУ И ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА...У ДРУГА ТРИ ГОДА ЛОКОТЬ БОЛЕЛ ОСОБЕННО СЕЗОННО ВЫВОРАЧИВАЛО ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЯ УКОЛЫ И Т .Д...МИНУТЫ 3 УШЛО НАЖАТИЯ ПО ТОЧКАМ В РАЙОНЕ ЛОКТЯ-УЖЕ КАК 1 ГОД ОН ВСПОМИНАЕТ И НЕ ВЕРИТ...А ВОТ СЫНА ЕМУ ПООБЩАЛИ В ГОСПИТАЛЕ ЯКОБЫ ВЫЛЕЧИТЬ ОТ АУТИЗМА ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ-СТАЛО ХУЖЕ..А РУКУ НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР ВЫЛЕЧИЛ БЕСПЛАТНО...

Я уже писала на этом форуме про лечение, но не нашла свое сообщение. С ноября прошлого года стала беспокоить рука, сначала просто не погла завести за спину, потом одеться не могла уже. Лечение в России заключалось в противоспалительных и обезбаливающих блокадах, иголки, ну и в общем все знают как у нас лечат. Диагноз правильный поставил только третий врач через полгода моих мытарств по больницам , лечение к тому времени уже не помогало, рука стала меняться. Улетала на Хайнань с надеждой, опыт лечения уже был, лечила хондроз акульем хрящем и помогло на 3 года просто забыла, что хондроз был. В 2х  центрах на Дадунхае надежду разбили, в одном нормально диагноз не поставили, мрт не стали смотреть(ну и я повернулась и ушла), в другом посмотрели мрт и отказались сказали идите в больницу ТКМ слишком сложный случай. Знакомый китаец помог попасть в больницу ТКМ в Санья к главврачу отделения ортопедии. Вот у него я и лечилась 10 дней. Массаж, лекарства  и народная медицина и европейская через капельницу,  терапия, прогревание. Профессор спросил почему не лечилась, слишком запущенный случай и надо месяц на лечение. Месяца не было, но на второй день лечения я начала плавать слегка, на 4 уже руку слегка поднимать и главное перестала кричать от боли. в общем прилетела уже человеком, конечно пью их лекарства на травах, реабилитация долгая еще предстоит, но у меня за 10 дней результат % на 60 лучше, прекратились дикие боли и появилась надежда на выздоровление. Всем желаю здоровья, ну а тем , кто уже болен- не теряйте надежду, идите в больницы их, а не в массажные центры. И подходите к выбору врача в Китае так же, как и у себя дома, выбирайте тщательно и вам обязательно помогут. И стоит это в разы дешевле, чем в наших пафосных медицинских центрах. Кстати, в холле больницы висят фотографии главврач больницы с президентами, там и Назарбаев, и Медведев и еще много кто. Почему они туда едут? риторический вопрос.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #241 : 31 Июля 2013 22:18:24 »
И НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ...РЕТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС!!! ПРИГЛЯДИТЕСЬ ,ГДЕ СТОИТ МЕДВЕДЕВ И ВОЗЛЕ ЧЕГО КАКОГО ЗДАНИЯ...И СТОИТ С УПЕР ИЗВЕСТНОЙ СОНЕЙ-ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ ДИРЕТКОРОМ...ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ-НЕ БУДЕТ ВАС ЛЕЧИТЬ..ХОТЯ НЕТ ВЫ ЗАПЛАТИТЕ,НО ПОКА БУДЕТЕ ИЗЛАГАТЬ ЖАЛОБЫ-ОНА БУДЕТ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ ТАОБАО...В РЕЗУЛЬТАТЕ НАПРАВИТ НА ИГОЛКИ НАТЫКАЕТ И УЙДЕТ...СНИМАТЬ БУДУТ ДРУГИЕ И МАССАЖ ТОЖЕ ДЕЛАТЬ...ЕСТЬ И ВТОРАЯ ЗАВЕДУЮЩАЯ...ТИПА ТОГО...ДАЖЕ И ОЧЕНЬ СВОИМ НАПРИМЕР МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ИГОЛКУ ВЫТАЩИТЬ..СНИМАТЬ БУДЕТ МОЛОДОЙ МАССАЖИСТИК ИГОЛКИ И НАПРИМЕР НЕ ЗАМЕТИТ ОДНУ И СВЕРХУ ПОЛОЖИВ ПОЛОТЕНЦА НАЧНЕТ СО ВСЕГО ВЫДОХА МАССАЖИРОВАТЬ....РЕЗУЛЬТАТ-НУ ДОГАДАЙТЕСЬ,ЕСЛИ ИГОЛКА БЫЛА В РАЙОНЕ СПИНЫ ЛЕГКОГО С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ....ЗАМЕТЬТЕ-СВОИ ЛЮДИ...ВРАЧ НА СВОЕ МАШИНЕ ДОМОЙ ПОДВОЗИТ ЗАБОТЛИВАЯ,А ИГОЛКУ КАК ТО НЕ ВИДНО...КУЧА НЮАНСОВ...И ПРЕДОСТОРОЖНОСТЕЙ...А КСТАТИ МАМЕ ВЧЕРА НОГУ ВЫВЕРНУЛИ НА ОБЩЕМ МАССАЖЕ В ЛИЛИИ...


МАССАЖУ МОЙ ДРУГ КИТАЕЦ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕТ ОБУЧАТЬ ДРУЗЕЙ МАССАЖУ И КИТ.МЕД. ПРАВДА ДЛЯ КИТАЙЦЕВ НО ОН ГОВОРИТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. 3 ГОДА РАБОТАЛ В САДУ ДОЛГОЛЕТИЯ И 4 ГОДА В МОСКВЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ. МОГУ СПРОСИТЬ.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #242 : 31 Июля 2013 22:30:27 »
ПРАВДА ЕСЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ХОРОШИЕ КЛИНИКИ-ПЕКИН ШАНХАЙ...В САНЬЯ ОЧЕНЬ БЛАГОПРИЯТНЫЙ КЛИМАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НО ОЧЕНЬ МАЛО ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ...В НОВОМ ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ В НОВОЙ БУХТЕ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА КОЛЕНИ...СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГИ..15 000 ДОЛЛАРОВ ПЛЮС КОЕ ЧТО ЕЩЕ ОКОЛО 20 000 ДОЛЛАРОВ..ВСТАВЛЯЛИ ПЛАСТИНЫ..НЕПЛОХО-НО СПАСИБО СВОИМ ЗНАНИЯМ ЧТО И КА КНАДО БЫЛО ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ..Я ЕЗДИЛА ТУДА С ГРЫЖЕЙ ПОЗВОНКА...ОТСИДЕЛА МИНУТ 2 ЧАСА ТАК...ЗАШЛИ В КАБИНЕТ..ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ВРАЧ В ВОЕННОЙ ФОРМЕ ЖЕНЩИНА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЛА НЕБОЛЬШЕ 1 МИНУТЫ И СРАЗУ ВЫПИСАЛА НА 1 600 ЮАНЕЙ ЛЕКАРСТВО..О ТОМ ОТКУДА ИДЕТ ИСТОК БОЛЕЗНИ КАК ПРИНЯТО ПО КИТ.МЕДЕЦИНЕ ВЫЯСНИТЬ ИМЕННО ЭТО-НЕ ИМЕЛО НАДОБНОСТИ...ЛЕКАРСТВА НАДО БЫЛО ПРИОБРЕТАТЬ В ИХ АПТЕКЕ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕТ...Я РЕШИЛА ПРОЙТИ УЗИ-МНЕ НИКТО НЕ МЕШАЛ...ЗАПЛАТИВ ДЕНЬГИ НЕОЖИДАННО СЛУЧИЛСЯ ОБЕД В КОСМИЧЕСКОМ ГОСПИТАЛЕ...СУПЕР СОВЕРШЕНСТВЕ СОВЕРШЕНСТВ И НАДО БЫЛО НЕСЧАСТНЫМ ПАЦИЕНТАМ БОЛЬНЫМ ЖДАТЬ С 11-30 ДО 15-00...ВОЙНА ВОЙНОЙ НО В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ...ТАК КАК Я НЕ МОГЛА НЕ СИДЕТЬ НЕ СТОЯТЬ БЫЛО БОЛЬНО...БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ СТУЛЬЧИКИ С ПРЯМОЙ СПИНКОЙ НА КОТОРЫХ Я ДОЛЖНА БЫЛА СИДЕТЬ ВСЕ 4 ЧАСА...НУ ТАМ КУШАТЬ-В СОСЕДНЕЙ ДЕРЕВНЕ..ПРОГУЛЯТЬСЯ ПО КРАСИВОМУ ПАРКУ-НА ЖАРЕ 37 ГРАДУСОВ ЧТО ТО СЛОЖНО..ХОРОШО АВТБУСЫ НЕПЛОХО ХОДЯТ СЕЛА И УЕХАЛА...НАПЛЕВАВ НА ДЕНЬГИ..ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕВ В СЛЕД ШИКАРНОМУ КОСМИЧЕСКОМУ ЗДАНИЮ...НА СЛЕД НЕДЕЛ В НАРОД.БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ МЕДВЕДЕВА И НАЗАРБАЕВА СТАРИК ВРАЧ ДАЖЕ ПОТОРГАЛ ПОЗВОНОЧНИК ПОСОМТРЕЛ УЗИ И СКЗААЛ ЧТО ГРЫЖА НЕБОЛЬШАЯ...НИЧЕГО НЕ НАДО БОЛЬШЕ ОТДЫХАЙТЕ НЕ НОСИТЕ ТЯЖЕЛОЕ!! НУ ТИПА ПОЧКИ БОЛЯТ ТАНЦУЙТЕ А ЕСЛИ ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА.ТО СПИТЕОТДЫХАЙТЕ!!! А КАК БЫТЬ??? ТАМ НАДО НА ДИСКОТЕКУ А ТАМ НЕ НАДО???? ГРЫЖУ ВЫЛЕЧИЛА...КСТАТИ БЕЗ КРУТЫХ ГОСПИТАЛЕЙ НО И НЕ В ЗАБЕГАЛОВКАХ..СПАСИБО ЕСТЬ ДОКТОРА


По всем приметам это клиника традиционной китайской медицины, это в поликлинике напротив короны красоты, на 4 этаже, на право от входа, хорошие там врачи, но для русских дороговато.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #243 : 31 Июля 2013 22:40:34 »
НЕ ТАМ БЫЛИ И НЕ У ТЕХ ЛЕЧИЛИ...почитайте выше мою писанину из жизненого 8 ми летнего опыта жизни такого бурного опыта в санья...я соглашусь про суставы...но межсуставная жидкость тобишь хрящь восстанавливается. и  еще как восстанавливается!!! нет не за неделю и месяц..если уже хряща нет-только суставы-человек ходить не может..но если человек ходит,то есть хрящь и он нарастает.у детей родившихся с паталогтей вывиха бедра и недоразвитостью ноги - нарастает хрящ...нога восстанавливается. если конечно нет надежды и желания и веры-тогда операция.вот неплохо знакомой сделали-почти 20 000 дол. уколы делают в китае-искусственный хрящь -его хватает на 6 месяцев. лично на моих глазах никто не вставал не ходил но со временем-да. и очень много серьезных заболеваний вылеченных...

Уважаемые больные!
Не вздумайте верить подобной лживой и безответственной болтовне.
Думаю, каждый из вас слышал уже миллион историй из серии "на третий день бросил свой костыль".
Если у человека стерлись суставы (артроз) до степени, когда требуются протезы, ничто иное не поможет, суставы не восстанавливаются, это еще в школе проходят на анатомии.
Автор либо заблуждается и у его тещи не "стерлись суставы", а что-то иное, либо просто врет. У нее что, от уколов новые суставы выросли? Чушь.
У меня у самого лично артроз и уверяю, что на стадии когда требуется протезирование никакие хайнаньские врачи вам не помогут. Сам был там несколько раз по несколько месяцев и знаю проблему на личном опыте.

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #244 : 05 Августа 2013 00:18:25 »
А можете дать адрес больницы и контактные данные?

闫兆东  это имя профессора у которого лечилась, знаю как сказать на китайском, но меня дочь возила. Здание напротив театра, В интернете можно про этого профессора прочитать. Это гл врач отделения ортопедии

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #245 : 05 Августа 2013 00:46:11 »
Возможно мне очень повезло, что я попала туда куда надо и к кому надо. Меня лечил конкретно гл врач и он же делал мне массаж, капельницы с лекарствами мне стоили на 10 дней и процедуры включая и массаж не более 30 тысяч, кстати еще к этому и лекарства на месяц с собой. Могу счета посмотреть я их все сохранила. Возможно, я лечилась по китайскому тарифу, но блин для иностранцев не в 10 же раз дороже.Да и если это китайский тариф, то для китая это действительно дорого. Амбулаторное лечение. Главное результат. Дома каждое мое лечение обходилось во столько же, только толку было мало. С ноября я истатила дома сумму во много рраз превышающую лечение в китае.Друзья, у нас очень хорошие хирурги, но ортопедия у нас просто каменный век. Неврологи тихим сапом долечивают до хирургов и все, дело сделано. Суставы китайцы лечат хорошо, но ни у них ни у нас нет волшебников и есть горе специалисты как и везде. Возможно на доске в больнице и фотомонтаж с президентами. Но я то живая и почти здоровая, у кого болят суставы, тот знает что такое боль и жуткая боль, когда кричишь еще во сне от боли и жить не хочется. И если есть сомневающиеся, что я подрабатываю постами, могу выложить лист назначения или счет как там у них называется

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #246 : 05 Августа 2013 14:24:01 »
Ольга, а что у Вас за заболевание и как лечили? Только массаж и капельницы или что-то еще?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн olga NOVOKUZNETSK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #247 : 11 Августа 2013 09:13:52 »
Ольга, а что у Вас за заболевание и как лечили? Только массаж и капельницы или что-то еще?

Диагноз ПЛП(плечелопаточный периартрит), но очень запущенный. В первый день сделали  укол в сустав чтобы снять воспаление. Сказал не двигать рукой сутки. Во второй день уже капельницы, 2 лекарства, сказал лечение и европейскими и китайскими препаратами, одно из них был противоспалительный препарат это дочь сказала. Через 4 дня начались 2 процедуры, обе не знаю как назвать, на первой  мочат тряпочку в настоявшихся травах(у них прямо в процедурной стоит бутыль с травами) и на плечо и под красную лампу и вторая токи на мышцу атрофированную . И таблетки их, каждый день. И со второго дня показал упражнение делать каждый день по 100 раз, потом по 200 и до сих пор делаю. Это на веревке  руку поднимать. Не знаю понятно ли обьяснила. Сейчас разница в руках уже малозаметна. Мне надо найти назначение, тут на форуме прочитают думаю.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #248 : 25 Сентября 2013 14:31:04 »
Диагноз ПЛП(плечелопаточный периартрит), но очень запущенный. В первый день сделали  укол в сустав чтобы снять воспаление.

Данное заболевание лечит в китае массажем, иглоукалыванем, Гуашей, банками, иглоножем  и травами. А если делать уколом на плече, это может быть обезболивающее лекарство и гормон, называется "блокировка терапии". А самые эффективно бесопасно и без вредно это массаж и иглоукалывание, и иглоукалывание делают по разному, по разному способому манипуляции, еще можно с помощью электро-прибором. А иглонож это микро-операция, есть побочные показания, принять лучше на последний выбор. Трава для данного заболевания является вспомогательным способом.

Оффлайн Millenium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -13
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #249 : 26 Сентября 2013 01:15:15 »
ИВАН-ПРАВ НА 100%.  ПРОСТО НАШИ ВРАЧИ И БЛОКИРОВКУ УКОЛОТ НЕ МОГУТ. НИКАКИХ СЕКРЕТОВ.НАСТОИКИ НА СПИРТУ ИМБИРЕ ТРАВКАХ-ТОЖЕ НЕ ТРЮК....В РОССИИ ВСЕГДА НАТИРАЛИ ТРАВАМИ ТОЖЕ...ТОК-ОБИЧНАЯ ФИЗИОПРОЦЕДУРА....ЗА ЧТО ПЛАТИТ ТАКИЕ ДЕНГИ??? НАРОДНАЯ НЕДЕЦИНА И У НАС СЛАВИЛАС....ЕСЛИ ЛЕЧИТСЯ В КИТАЕ ТО НАДО У НАРОДНИХ КИТАЫСКИХ ДОКТОРОВ-В КИТ.БОЛНИЦАХ ЛЕЧЯТ ТАКЖЕ ХИМИЕИ ПРИБЛИЖЕННО К НАШЕМУ ЛЕЧЕНИЮ...НЕ ЗНАЯ ВАНЮ И НЕ ВИДЯ-НО ИМЕЯ ОГРОМНЕИШИЫ ОПИТ В КИТ,МЕДЕЦИНЕ- ТОЛКО НАРОДНАЯ КИТ МЕДЕЦИНА У КИТ ДОКТОРА У КОТОРОГО БИЛИ ВИЛЕЧЕННИЕ ПАЦИЕНТИ-НУЖНО ЛЕЧИТСЯ. В ГОСПИТАЛЯХ-ТОЖЕ ЧТО И В РОССИИ....ОДНО -ЕТО КЛИМАТ И ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА.ПСИХОЛОГИЧЕСКИЫ НАСТРОИ.   ЗНАЕТЕ В ЧЫЕМ РАЗНИЦА КИТАИСКИХ ДОКТОРОВ И РУССКИХ?????  КИТАИЦИ ГОВОРЯТ-МИ ВАС ВИЛЕЧИМ!!!!!  А РУССКИЕ ГОВОРЯТ ПАЦИЕНТУ ПРЯМО В ГЛАЗА- ТИ НЕ ЖИЛЕЦ!!!!   А ТАК Я СОГЛАСНА С ВИШЕСКАЗАННИМ....