Автор Тема: Сотовая связь для студента (Softbank)  (Прочитано 12614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Вопрос к бывалым и опытным  :) Еду на год учиться и без мобильного телефона, думаю, не обойтись. Знакомые студенты советуют выбирать Софтбанк, так как у них звонки днем бесплатные. Поглядев на сайте тарифные планы, я немного растерялась. Очень много всяких услуг и сервисов. Посоветуйте, стоит ли выбрать самый дешевый тариф или платить подороже, но с каким-либо пакетом бесплатных услуг? Телефон планируется использовать в основном для коротких телефонных разговоров, может эл почта. Домой звонить по карточке телефонной. Посоветуйте, или напишите, кто что пользует.  :) Буду очень признательна за помощь. Извините за чайниковые вопросы.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #1 : 21 Марта 2009 16:47:35 »
Правильные вопросы.

1. По-хорошему на год коротких телефонных разговоров лучше обойтись обычными телефонами - не оскудела еще земля японская телефонными автоматами.

2. В софтбанке берите самый пролетарский "White plan"  и не забудьте отключить потом всякую байду, которую Вам впарят сперва "бесплатно".

3. Кстати говоря, лично я не знаю, как всем этим заниматься без кредитной карточки (японской), заключения двухлетнего контракта, готовности хотя бы согласно кивать в течение двух часов в ответ на совершенно непонятные вопросы, и т.п., а потому - см. еще раз п. 1

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #2 : 21 Марта 2009 17:31:59 »
Спасибо за ответ! Без сотового плохо, если потеряешься или еще что. Я уже морально готова провести там два часа, осталось найти того, кто будет помогать переводить... Я так поняла, что они могут заключить контракт, начиная от года. Карточка японского банка будет тоже. Voice Call - это обычный телефонный звонок в нашем понимании?  ???

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #3 : 22 Марта 2009 00:23:42 »
ну во-первых сейчас нужен банковский счет, без него только препейды продают.
когда едешь на короткий срок, то лучше препейд. стоимость минуты 60 иен - раза в 1.5 выше чем на обычном, но зато нет абонентской платы.

плюс, этот телефон можно будет давать знакомым, кто поедет в японию.

но вообще лучше спросить совета на месте.

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #4 : 25 Мая 2009 20:12:45 »
1.Кредитная карта это КРЕДИТНАЯ а не cash карта. Некоторые люди по пять лет живут и получить ее не могут а cash карт у каждого по не сколько только толку от этого не много ;D
2.Самая дорогая связь и в некоторых районах екогаммы не ловит
3.А препеар кард телефон это просто ... я устал по три тысячи ен класть и постоянно просить что бы мне перезвонили >:(

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #5 : 26 Мая 2009 10:35:25 »
Всем привет! Вопрос к бывалым и опытным  :)  Посоветуйте, стоит ли выбрать самый дешевый тариф или платить подороже, но с каким-либо пакетом бесплатных услуг?

Если Вам мобильник нужен только для срочной связи в экстренных случаях, то лучше, конечно, выбрать самый дешевый тариф. А так, как писали уже выше, осмотритесь на месте, поспрашивайте у Ваших сокурсников в универе и школе, где будете учиться, ведь все равно у вас будет минимум 2-3 недели на разведку обстановки, так как сперва надо получить Alien card и завести банковский счет. В первый же день, без каких-либо доков японских, телефон не оформят. Кстати, у Софтбанка звонки между номерами Софтбанка бесплатные.

Оффлайн Nerzie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: nerzee
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #6 : 26 Мая 2009 15:02:50 »
Кстати, у Софтбанка звонки между номерами Софтбанка бесплатные.
Важное уточнение - до 6 вечера =)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #7 : 26 Мая 2009 18:35:20 »
...ведь все равно у вас будет минимум 2-3 недели на разведку обстановки, так как сперва надо получить Alien card и завести банковский счет. В первый же день, без каких-либо доков японских, телефон не оформят. Кстати, у Софтбанка звонки между номерами Софтбанка бесплатные.
Про время бесплатных звонков уже сказали...
А вот по поводу регистрации - когда в мэрии заполняешь анкету на карточку ЧУЖОГО, то можно попросить чтобы вам сразу сделали "証明書" - бумажка такая, что вы там-то и там-то проживаете. По этой бумажке сделают телефон и без карты инопланетянина. То же самое с банковским счетом. Поэтому лучше сделать сразу 2-3 копии этой бумажки.
Еще по поводу СМС в Россию и заграницу... никто тут не сказал.. а я не знал... что одна СМСка на Родину стоит 100!!! иен... примерно столько же стоит и одно сообщение на ИНОСТРАННЫЙ адрес электронной почты - Гмайл, мэйл.ру и т.д. В итоге у меня счет за 1й месяц за телефон вышел 8500 иен! При том, что месячная ставка тарифа - 2500! То есть 6000 - это как раз смски и звонки в вечернее время.

Отключить услуги - тоже нужно. Особенно там страховку какую-то активно впаривают... нафиг! Когда я только подключался - нифига еще не понимал как тут  работает...в итоге тариф был 2500... а вышло вообще на 8500... в конце месяца пошел в офис и нафиг отменил все опции и поменял тариф на самый простой. Сейчас с учетом всех скидок у меня базовая ставка в месяц - 800 иен!!!(Телефон+Базовый Интернет для сообщений) Правда я еще 8500 не заплатил за прошлый месяц... жду бумажку(((
Телефон можно выкупить сразу - как в России. По деньгам будет тоже самое что и 2 года за него выплачивать, но наверняка будет скидка на разговоры. Я выкупил телефон за 3 мана... скидка в месяц 1300 иен на 2 года.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн t2v

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 3
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #8 : 26 Мая 2009 20:34:28 »
Важное уточнение - до 6 вечера =)

Да Вы что? А я подумывала перейти на Софтбанк в целях экономии, так как большинство друзей пользуются его услугами. Тогда подумаю еще.

Оффлайн Nerzie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: nerzee
Re: Сотовая связь для студента (Softbank)
« Ответ #9 : 26 Мая 2009 20:45:49 »
Прошу прощенья. Посмотрел на оф. сайте - оказалось, что до 9 (тарифы "белой" серии) =)