Автор Тема: «счастливый телефонный номер»  (Прочитано 51303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
«счастливый телефонный номер»
« : 05 Декабря 2004 22:49:36 »
06.11.2004 | 12:05

За «счастливый телефонный номер» пекинец выложил огромную сумму.

В Китае «счастливый» телефонный номер продан с аукциона за 215 тысяч долларов. Абонентский номер, состоящий из десяти троек и всего лишь одной единицы, приобрел житель Пекина.

В китайской культурной традиции считается, что числа «три» и «восемь» приносят человеку богатство и успех. Не случайно власти КНР назначили открытие Олимпиады-2008 в Пекине на 8 часов вечера 8 августа - в числовом выражении это выглядит как 8.00, 8.8.08.

В национальном олимпийском комитете считают, что эти «счастливые» дата и время помогут сделать пекинскую Олимпиаду «самой великой» за всю историю Олимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС.  

www.ntv.ru

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #1 : 06 Декабря 2004 16:57:50 »
Этот маразм со счастливыми номерами касается не только телефонных номеров, но и номеров машин. Мой знакомый в Шанхае купил номер для своего любимого БМВ за 6 тысяч долларов. там три 6 и одна 8.
А про олимпиаду: Я верю в Китай и без счастливых цифр. Chine-Rules!!! Уже начала копить деньги на поездку :D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2007 12:29:50 от Администрация »

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #2 : 06 Декабря 2004 17:05:51 »
у меня у знакомого номер 2229898 (a-a-a, цзюба-цзюба) :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #3 : 06 Декабря 2004 17:14:58 »

Этот маразм со счастливыми номерами касается не только телефонных номеров, но и номеров машин.

У меня сложилось впечатление, что в этнопсихологическом аспекте у всех народов норма дурости примерно одна. Китайцы разрешают множество проблем с легкостью, недоступной представителям других наций, зато в некоторых отношениях из них дурость так и прет, как будто выдавленная. Одна такая область – их взгляд на детей (особенно мальчиков), а другая – китайские суеверия. Я живу  в 16-этажном доме, и первое время сильно удивлялся, чего это он не выглядит таким высоким, как 16-этажки в России, потом заметил, что в лифте нет кнопок «4» и «14».  Мне как-то отказали в рабочем месте на том основании, что я по году рождения – Лошадь, а лаобань – Обезьяна,  ну и я могу на него дурно повлиять… Ох беда-то какая!.... А ведь такие практичные люди….
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2004 17:20:17 от Parker »

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #4 : 06 Декабря 2004 21:27:43 »
Но не обязательно твоя собственная система суеверий намного разумней, чем чужая.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #5 : 07 Декабря 2004 01:25:44 »
Но не обязательно твоя собственная система суеверий намного разумней, чем чужая.

Это зависит прежде всего от человека, но в Китае это явление носит массовый характер. То что в домах нет 4 и 14 и 24 и т.д. этажей-это, по-крайней мере, странно. Китайцы даже в России заказывают себе "золотые" и "серебрянные" номера сотовых. Что-нибудь 6666 или 8888 на конце. При чем первый вариант очень непопулярен в России ;D

Funky

  • Гость
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #6 : 07 Декабря 2004 11:21:48 »

Это зависит прежде всего от человека, но в Китае это явление носит массовый характер. То что в домах нет 4 и 14 и 24 и т.д. этажей-это, по-крайней мере, странно. Китайцы даже в России заказывают себе "золотые" и "серебрянные" номера сотовых. Что-нибудь 6666 или 8888 на конце. При чем первый вариант очень непопулярен в России ;Д

Поддавшись явлению, приобрела и я номер, на конце которого 8688 :Д

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #7 : 07 Декабря 2004 11:30:04 »
Но не обязательно твоя собственная система суеверий намного разумней, чем чужая.


Не обязательно, но желательно :)
Суеверия = суетная вера

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #8 : 07 Декабря 2004 15:24:23 »

Это зависит прежде всего от человека, но в Китае это явление носит массовый характер. То что в домах нет 4 и 14 и 24 и т.д. этажей-это, по-крайней мере, странно. Китайцы даже в России заказывают себе "золотые" и "серебрянные" номера сотовых. Что-нибудь 6666 или 8888 на конце. При чем первый вариант очень непопулярен в России ;D

Вот и я говорю, что в России свои суеверия, при чём довольно распространённые.

Оффлайн lier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Карма: 5
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #9 : 07 Декабря 2004 16:33:59 »
Для нас в России характерно уверенное мнение о том, что обычаи других народов - это отсталые суеверия, а вот у нас сплошная разумная основательность. А вот с разумностью-то у нас как раз не очень, оглянитесь вокруг. При чём характерная реакция на предложение посмотреть на себя - агрессивные обвинения. Хотелось бы, чтобы было по другому. Извиняюсь за отход от основной темы про символику в числах.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #10 : 07 Декабря 2004 16:42:52 »
Голословно…. Кто сказал, что «у нас сплошная разумная основательность» - что-то не припомню. Русские – тоже суеверный (и притом по-тупому – традиционной Руси давно уж нет, а суеверия остались – посмотрим только, сколько в России глупых свадебных «обрядов», черепков традиционной крестьянской ментальности) народ.

Суеверия – суетная вера вне зависимости от того, чьи они. Подменяет недостаток веры истинной, или, если хотите, твердых убеждений и устоявшегося взгляда на жизнь, готовности самому нести ответственность за свою судьбу, а не валить все на пятницу 13е (все равно она никуда не денется, также как и 4й этаж 5м не станет).
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2004 16:45:09 от Parker »

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #11 : 07 Декабря 2004 16:55:56 »
Все как обычно, начали со счастливых цифр, а закончили суевериями.
Вот, например, мой номер 13942011898, в конце по-китайски означает «хочу богатства, долголетия и богатства».
Недели две назад предложили купить 13942010101, ничего не означает, но так сказать приятный номер.  


Голословно…. Кто сказал, что «у нас сплошная разумная основательность» - что-то не припомню. Русские – тоже суеверный (и притом по-тупому – традиционной Руси давно уж нет, а суеверия остались – посмотрим только, сколько в России глупых свадебных «обрядов», черепков традиционной крестьянской ментальности) народ.

Суеверия – суетная вера вне зависимости от того, чьи они. Подменяет недостаток веры истинной, или, если хотите, твердых убеждений и устоявшегося взгляда на жизнь, готовности самому нести ответственность за свою судьбу, а не валить все на пятницу 13е (все равно она никуда не денется, также как и 4й этаж 5м не станет).


Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #12 : 07 Декабря 2004 20:46:17 »
А интересно, как живут люди, которые родились 4 апреля, или 4 числа 4 лунного месяца?

Оффлайн zajcev

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 7
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #13 : 07 Декабря 2004 21:55:36 »
06.11.2004 | 12:05

За «счастливый телефонный номер» пекинец выложил огромную сумму.

В Китае «счастливый» телефонный номер продан с аукциона за 215 тысяч долларов. Абонентский номер, состоящий из десяти троек и всего лишь одной единицы, приобрел житель Пекина.

В китайской культурной традиции считается, что числа «три» и «восемь» приносят человеку богатство и успех. Не случайно власти КНР назначили открытие Олимпиады-2008 в Пекине на 8 часов вечера 8 августа - в числовом выражении это выглядит как 8.00, 8.8.08.

В национальном олимпийском комитете считают, что эти «счастливые» дата и время помогут сделать пекинскую Олимпиаду «самой великой» за всю историю Олимпийских игр, передает ИТАР-ТАСС.  

www.ntv.ru

Еще очень дорого продавали 13888888888.
Не понятно , зачем люди покупают такой номер телефона, ведь случается,много любопытных людей хотят звонить ему и поговорить. В результате... ужас. Он вынужден будет выкинуть свой телефон.
А вы тоже попробуйте ему звонить, кому не лень. ;D


Оффлайн Xiwang

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #14 : 08 Декабря 2004 23:35:12 »
Я думаю, что все это не простые суеверия, это исторически сложившийся определенный элемент культуры народа, которую надо уважать. ;D  
Или хотя бы терпимо относиться. :D ;D
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2004 23:43:02 от Xiwang »

Оффлайн kamille

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #15 : 09 Декабря 2004 04:17:10 »
哈哈!Первые цифры моего мобильника - 444;
....люблю, когда китайцы просят меня назвать свой номер телефона...;D  ;D

Оффлайн OlegA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Olegsimsim
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #16 : 27 Декабря 2004 01:37:11 »
Недавно я купил симкарту с городским номером 40-42-42, и меня замучили звонками, особенно ночными.
Почти кождый день звонят помногу раз и пытаются заказать мальчиков или девочек...
т.е. номер похож на номер какой-то конторы по предоставлению интимных услуг. Пришлось карточку отложить :-[
жизнь это поиск...

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #17 : 28 Декабря 2004 10:46:55 »
В Гуандуне несчастливыми считаются цифры 4 и 7, при этом у одного знакомого номерной знак машины 4747, непонятно, то ли минус на минус даёт большой плюс, то ли он сильно желает смерти своей жене :)
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #18 : 28 Декабря 2004 14:17:21 »
Еще очень дорого продавали 13888888888.
Не понятно , зачем люди покупают такой номер телефона, ведь случается,много любопытных людей хотят звонить ему и поговорить. В результате... ужас. Он вынужден будет выкинуть свой телефон.
А вы тоже попробуйте ему звонить, кому не лень. ;D


А я ещё давно пробовал дозвониться - любопытство мучало, у кого же такой номер... и всё время он был вне зоны... Вернусь в Китай после праздников, нужно будет ещё попробовать ;D

rozvezev

  • Гость
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #19 : 29 Декабря 2004 08:10:48 »
Цитировать
Не понятно , зачем люди покупают такой номер телефона, ведь случается,много любопытных людей хотят звонить ему и поговорить. В результате... ужас. Он вынужден будет выкинуть свой телефон.

Такая же ситуация была с номером 90-60-90 во Владивостоке. :)
Теперь этот номер купили заново.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #20 : 22 Января 2005 15:58:19 »
а у нас в городе( Санья) недавно была запримечена машина с номером 44444. Все водители от нее шарахались.

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #21 : 22 Января 2005 19:00:31 »
В Китае мне очень нравятся номера на машины
- 0000
- 00000
Странно, но в России номера, в которых одни 0 за номера не считаются.


а у нас в городе( Санья) недавно была запримечена машина с номером 44444. Все водители от нее шарахались.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #22 : 27 Января 2005 20:04:26 »
а у нас в городе( Санья) недавно была запримечена машина с номером 44444. Все водители от нее шарахались.


А российские водители как-нибудь реагируют на машины с номером 666?

uslan

  • Гость
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #23 : 02 Февраля 2005 07:24:49 »
У меня номер 18885**. Что скажут китайцы записав этот номер ?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2005 01:43:09 от uslan »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: «счастливый телефонный номер»
« Ответ #24 : 02 Февраля 2005 15:25:41 »
Эт смотря где. У нас в Гуанчжоевке тоже 8 любят!