Автор Тема: Как относятся русские и китайцы друг к другу?  (Прочитано 109956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #125 : 18 Сентября 2009 10:37:21 »
еще раз, оставив расизм в стороне: китайцы - это одна из наиболее вызывающих неприятие наций в других странах. это просто факт, который глупо оспаривать. и чем больше вы путешествуете по миру, тем больше вы найдете этому подтверждений. с этой точки зрения РУССКИЕ относятся к китайцам также, как и все. не хуже и не лучше.
и чтобы сразу снять с себя любого рода обвинения по поводу отношения к китайцам - это не моя точка зрения, это объективный факт.
И какая же выборка людей была опрошена, чтобы установить, что это не личное скромное мнение, а ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ? :w00t: ???
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #126 : 18 Сентября 2009 13:05:57 »
Да уж... Как только я слышу: "общепринято", "всем известно", "объективный факт" - сразу прошу предоставить ссылку на соответствующие исследования, цифры. И вы знаете - как-то так сразу оппонент в споре проседает...

Или же начинает что-то лепетать о "британских учёных".
 ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 13:11:07 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #127 : 18 Сентября 2009 14:33:41 »
данные исследования были бы "неполиткорректными" - зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны?

и потом, скажите, кому из вас нужны документальные доказательства того, что солнце каждый день восходит и заходит? что вода мокрая? и тд?

есть вещи, которые мы все наблюдаем, этого достаточно. а если начнем говорить о доказательствах и будем копать вглубь, то в конечном итоге окажется, что любой довод построен на НЕДОКАЗУЕМЫХ АКСИОМАХ. и с этой точки зрения ваша "полностью доказанная" позиция не будет стоить любой высосанной из пальца.

фарисеи - помните таких? )))))

Оффлайн Лагаш

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: -10
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #128 : 18 Сентября 2009 14:49:40 »
Цитировать
данные исследования были бы "неполиткорректными" - зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны?
"очевидна" эта чушь только для вас, и больше ни для кого

Цитировать
есть вещи, которые мы все наблюдаем, этого достаточно
кто такие "мы", где такой странный феномен наблюдается, и почему все это должно быть достаточно другим людям, наблюдающим совершенно иную картину?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #129 : 18 Сентября 2009 15:44:59 »
данные исследования были бы "неполиткорректными" - зачем задавать вопросы, ответы на которые очевидны?

Вот опять, коллега: Вы преподносите Ваше ЛИЧНОЕ мнение как некую догму. Я же, со своей стороны, сообщаю Вам, что исследования подобного рода проводятся регулярно различными организациями. Не верите - поройтесь в поисковиках.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #130 : 18 Сентября 2009 17:58:02 »
в Венесуэле и Никарауга "любят", как оказалось. Халявное оружие в обмен за признание суверенитета южнокавказских сателлитов.
как то помню попал на болгарский интернет-форум, ну на уровне тех пользователей, что там отписывались настроения у них вполне вроде ни чего были по отношению к нам...
от знакомых болгар, работающих в Китае, кстати особых респектов китайцам не слышал, так нейтрально выражались, а вот фраза "эх, они и к нам уже добрались..." звучала весьма печальным голосом...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #131 : 18 Сентября 2009 18:15:40 »
как то помню попал на болгарский интернет-форум, ну на уровне тех пользователей, что там отписывались настроения у них вполне вроде ни чего были по отношению к нам...
от знакомых болгар, работающих в Китае, кстати особых респектов китайцам не слышал, так нейтрально выражались, а вот фраза "эх, они и к нам уже добрались..." звучала весьма печальным голосом...
ну еще бы болгары плохо к русским относились. Обидно, что на государственном уровне сейчас Россия держит Болгарию просто за разменную карту в "газовом покере", а не строит нормальные отношения основанные на равноправии и взаимном уважении.
А вообще возвращась к теме замечал не раз, что у русских к китайцам в России отношение или настороженное или враждебное. У китайцев к русским в Китае (север не берем) отношение или равнодушное или дружелюбное (впрочем как и к прочим иностранцам).

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #132 : 18 Сентября 2009 20:41:25 »
ну еще бы болгары плохо к русским относились.
ну это был просто ответ на вопрос liqun536, он этот вопрос не первый раз тут задает, и всегда в таком тоне, что мол ответ однозначно "никто русских не любит"...
liqun536 теперь Ваша очередь ответить на вопрос Bananaramы "кто любит китайцев?"

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #133 : 18 Сентября 2009 21:14:22 »
Обидно, что на государственном уровне сейчас Россия ...
да уж, если бы не деяния государственного уровеня последенего времени, можно было бы смело за компанию с болгарами и еще кой-какие народы с тех же Балкан назвать достаточно уверенно в качестве положительного примера

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #134 : 18 Сентября 2009 21:19:27 »
ну это был просто ответ на вопрос liqun536, он этот вопрос не первый раз тут задает, и всегда в таком тоне, что мол ответ однозначно "никто русских не любит"...
liqun536 теперь Ваша очередь ответить на вопрос Bananaramы "кто любит китайцев?"
нормальные люди всегда нормально относятся друг к другу, но это независт от их наций.
я никогда не сказал что никто не любит русских, так как я сам русских очень люблю, но конечно, не всех русских , а также и невсех китайцев . :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #135 : 18 Сентября 2009 21:22:40 »
это все понятно, очень хорошо, мы Вас тоже тут любим очень, но liqun536 пожалуйста Ваш вариант ответа в студию? просто чтобы быть квитами и забыть об этом досадном неполиткорректном разговоре...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #136 : 18 Сентября 2009 21:41:13 »
это все понятно, очень хорошо, мы Вас тоже тут любим очень, но liqun536 пожалуйста Ваш вариант ответа в студию? просто чтобы быть квитами и забыть об этом досадном неполиткорректном разговоре...
     честно говоря,  мне вообще равнодушно к мнениям о китайам и даже об мне самом, ведь у каждого свое чувство и мнение.
     вот немало русских почему-то не любят евреев, но мне кажется что еврейцы люди неплохие.  :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #137 : 18 Сентября 2009 22:41:06 »
мне кажется, что сейчас Китай и китайцы действительно совершенно справедливо могут относится равнодушно (пусть не всегда и не на 100%, но тем не менее) к чьему-то нелесному мнению. А тот кто может себе такое позволить, по моему, заслуживает уважения...

тем не менее прямого лакониного ответа на поставленный Бананарамой вопрос уважаемый liqun536 не смог дать

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #138 : 19 Сентября 2009 02:28:11 »
мне кажется, что сейчас Китай и китайцы действительно совершенно справедливо могут относится равнодушно (пусть не всегда и не на 100%, но тем не менее) к чьему-то нелесному мнению. А тот кто может себе такое позволить, по моему, заслуживает уважения...

тем не менее прямого лакониного ответа на поставленный Бананарамой вопрос уважаемый liqun536 не смог дать
Уважаемый, Ezdok, о каком лаконичном ответе на заведомо некорректный вопрос может идти речь? Нет любви между народами. Если ли вообще разные этносы/народы любящие друга-друга? Миф это. Даже дружбы нет, как оказалось. Есть лишь терпимость или нетерпимость. Умение или неумение договариваться. В этих терпимости и умении - китайцы преуспели. Оттого тут все движется, растет и процветает, в то время как прочие грызуться и деградируют.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #139 : 19 Сентября 2009 09:25:33 »
да, это все понятно и естественно, разговор действительно беспринципный, бессмысленный...

Просто позабавило, что когда Бананарама сказал, что китайцев в мире не очень то любят (на самом деле говорить то такое конечно не стоило), на него пошел массовый накат, реакция liqun536 то понятна, он свое защищает, но чего добивались прочие коллеги не очень понятно, ну сказали бы мол не прав ты Бананарама, не надо в наше время политкорректности такое сказать и были бы правы, но нет ответ "ты не прав" в том смысле, что мол на самом деле их любят... ну раз говорите, так назовите конкретных любителей, ни кто не пришел тут liqun536 на помощь, ни Лагаш, ни уважаемый Aqua Mar...
просто я к чему все это вел, правильно выражайте свои мысли господа, вот и все...

А в остальном спор, повторюсь, был действительно не умный и пустой, из серии "у кого лопатка больше песка загребает".

Всех с выходными господа, расслабьтесь :D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #140 : 19 Сентября 2009 17:00:49 »
да, это все понятно и естественно, разговор действительно беспринципный, бессмысленный...

Просто позабавило, что когда Бананарама сказал, что китайцев в мире не очень то любят (на самом деле говорить то такое конечно не стоило), на него пошел массовый накат, реакция liqun536 то понятна, он свое защищает, но чего добивались прочие коллеги не очень понятно, ну сказали бы мол не прав ты Бананарама, не надо в наше время политкорректности такое сказать и были бы правы, но нет ответ "ты не прав" в том смысле, что мол на самом деле их любят... ну раз говорите, так назовите конкретных любителей, ни кто не пришел тут liqun536 на помощь, ни Лагаш, ни уважаемый Aqua Mar...
просто я к чему все это вел, правильно выражайте свои мысли господа, вот и все...

Коллега, не передёргивайте, пожалуйста. Укажите: где КОНКРЕТНО я написал, что китайцев любят?

Как только кто-либо начинает додумывать за других участников дискуссии, вкладывать в их слова некий третий смысл, известный и понятный лишь ему самому - вот тут-то и возникает поле для непонимания, взаимных обид и упрёков.

"Будьте проще - и люди к вам потянутся."

Что же касается коллеги Bananarama и его вопроса. Мне, если честно, по барабану и сам вопрос, и то, любят китайцев или не любят. Равно как, кстати, и русских. Я отвечаю только сам за себя. Что мне активно не нравится, так это то, что коллега Bananarama свои личные домыслы и предпочтения пытается навязать всем остальным, выдавая их за некие "общечеловеческие ценности".

Детский сад, не находите?..
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #141 : 19 Сентября 2009 22:04:57 »
Коллега, не передёргивайте, пожалуйста. Укажите: где КОНКРЕТНО я написал, что китайцев любят?

Как только кто-либо начинает додумывать за других участников дискуссии, вкладывать в их слова некий третий смысл, известный и понятный лишь ему самому - вот тут-то и возникает поле для непонимания, взаимных обид и упрёков.
ок, был не прав, посыпаю голову пеплом, действительно сорри.
Цитировать
"Будьте проще - и люди к вам потянутся."
да ну, зачем ко мне тянуться, я ж не трёшка...

Цитировать
Мне, если честно, по барабану и сам вопрос, и то, любят китайцев или не любят. Равно как, кстати, и русских. Я отвечаю только сам за себя.
наши мысли сходятся :) (вспомнил народную пословицу и грустно ухмыльнулся)
Цитировать
Что мне активно не нравится, так это то, что коллега Bananarama свои личные домыслы и предпочтения пытается навязать всем остальным, выдавая их за некие "общечеловеческие ценности".
это про то когда он сказал, что не надо доказывать что вода мокрая?
шучу-шучу :-X

Цитировать
Детский сад, не находите?..
нахожу, тут это часто встречается, но к счастью не всегда
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009 22:22:49 от Ezdok »

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #142 : 20 Сентября 2009 07:52:55 »
Просто ссылка по теме: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/412358/cat/42

Без выводов...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #143 : 20 Сентября 2009 11:35:12 »
Цитировать
    Детский сад, не находите?..

нахожу, тут это часто встречается, но к счастью не всегда

Приятно осознавать, что Вы к этому саду не относитесь.
+1
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #144 : 20 Сентября 2009 13:07:48 »
Хотел бы тоже сказать, что меня заставила высказаться не сама идея о нелюбви к китайцам, которую высказал Bananarama, а только лишь необоснованное (как минимум, здесь на форуме необоснованное) зачисление её в разряд объективных фактов. И плюс безапелляционность высказываний. Я думаю, что "массовый накат" был вызван только этим.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #145 : 21 Сентября 2009 17:43:32 »
"массовый накат" просто обусловлен моими прямыми, и для кого-то, наверное, неприятными высказываними. но суть-то не сильно от этого меняется.

Оффлайн Растислава

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #146 : 21 Сентября 2009 18:00:57 »
Добрый день! Остерегающе.

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #147 : 22 Сентября 2009 15:54:38 »
это вы о чем, извините?

Оффлайн richka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Как относятся русские и китайцы друг к другу?
« Ответ #148 : 28 Февраля 2010 11:48:25 »
Мое личное мнение, я не согласен что именно китайцев не любят)) .... Каждый человек сам для себя решает кто ему нравиться а кто нет!...А если говорить про мир то можно, к примеру сказать что Китайцы ненавидят Японцев, а Японцы их, мы недолюбливаем Америку а она нас, и так можно сказать про любую страну......Поэтому утверждение что во всем мире именно китайцем относятся хуже всех не верно!!! :)

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
......Поэтому утверждение что во всем мире именно китайцем относятся хуже всех не верно!!! :)
Полностью согласен. Это сказки.
hello- goodbye!