Автор Тема: Сотовая связь  (Прочитано 28627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Сотовая связь
« : 13 Марта 2008 22:32:00 »
Привет Всем!

Вот хотел поинтересоваться, при утере сотового можно ли востоновить свой номер? А то у меня есть такая плохая привычка

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #1 : 14 Марта 2008 08:48:51 »
восстановить можно, для этого нужна будет карточка пластиковая от вашей симки и небольшая сумма китайских денег. а если карточка не сохранилась, то сумма денег возрастает до 10 раз - знакомый платил 500. причем не за свой номер - просто понравился ему чужой номерок.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн EvgVlad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #2 : 14 Марта 2008 11:33:21 »
Если вы сохранили карту , которая была при покупки симки. тогда вообще не проблема. Есть мобайл центр возде Ландао. Если не будет там, то пошлют подальше, территориально в смысле 8)

Оффлайн @liya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #3 : 14 Марта 2008 16:25:32 »
точнее не карту, а сам пароль , который указан на ней, если пароль не меняли, то можно легко восстановить номер.

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #4 : 14 Марта 2008 18:57:13 »
ух ты!! прикольно быть предупрежденным!!!

а про востановление не своего номера тоже не плохо придуманно... сколько интересно денег захотят за 13888888888... :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #5 : 14 Марта 2008 20:23:30 »
для этого надо, чтобы он был выключенным ;)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #6 : 14 Марта 2008 21:07:39 »
     Мне восстановили номер в течение семи дней. Однако, поскольку номер был зарегистрирован на знакомую (китаянку) потребовалось ЕЁ удостоверение личности и личное присутствие (БЕЗ КАРТОЧКИ с паролем)!
   
Viva vox alit plenius

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #7 : 14 Марта 2008 21:34:24 »
а вот спрашивается, зачем регистрировать номер на кого либо? в этом есть какие-то определенные плюсы? почему бы не купить карточку на улице?

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #8 : 14 Марта 2008 21:35:32 »
     Мне восстановили номер в течение семи дней. Однако, поскольку номер был зарегистрирован на знакомую (китаянку) потребовалось ЕЁ удостоверение личности и личное присутствие (БЕЗ КАРТОЧКИ с паролем)!
   

а может это просто в Харбине такие правила............

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #9 : 14 Марта 2008 21:53:26 »
а вот спрашивается, зачем регистрировать номер на кого либо? в этом есть какие-то определенные плюсы? почему бы не купить карточку на улице?
по карточке, купленной не на улице, можно говорить в кредит, а расплачиваться в следующем месяце. ну и можно тарифные планы дешевые выбирать

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #10 : 14 Марта 2008 22:50:58 »
а вот спрашивается, зачем регистрировать номер на кого либо? в этом есть какие-то определенные плюсы? почему бы не купить карточку на улице?
по карточке, купленной не на улице, можно говорить в кредит, а расплачиваться в следующем месяце. ну и можно тарифные планы дешевые выбирать

раньше такого не знал. по моему такого просто небыло в Шеньяне в 2000-2002 годах.
спасибо за инфу.

Оффлайн magas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #11 : 15 Марта 2008 14:11:59 »
У China Mobile при потере номера нужен пароль шестизначный, он на карте, при покупке номера дается. Нужно зайти в любой Service Hall, заплатить 10 юаней и через 5 минут вам дадут новую симку.
Hurt

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Востоновление сотового номера
« Ответ #12 : 16 Марта 2008 13:05:02 »
а вот спрашивается, зачем регистрировать номер на кого либо? в этом есть какие-то определенные плюсы? почему бы не купить карточку на улице?

   В моем случае был отказ в офисе "China Mobile" зарегистрировать карточку по заграничному  паспорту на мое имя, а поскольку сим-картой я собиралась пользоваться длительное время, нужен был определенный тариф, то  это был один их выходов в сложившейся ситуации...
Viva vox alit plenius

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь
« Ответ #13 : 21 Ноября 2009 18:25:31 »
Помогите установить Skype на мобильный телефон. У меня не получается. Есть еще компьютерная китайская программа для звонков на телефоны в 50 стран мира. Помогите ее найти.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь
« Ответ #14 : 21 Ноября 2009 18:32:57 »
Скайп можно установить на смартфон(Симбиан) или коммуникатор(Виндоу Мобайл или другая ОС). но не на каждую модель станет нормально. посмотрите список моделей вашей марки телефона на сайте Скайп - есть ли там ваша.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Сотовая связь
« Ответ #15 : 21 Ноября 2009 22:39:11 »
До недавнего времени можно так же было пользоваться fring.com , но к небольшому удевлению китайская старана его заблокировало ( им не возмоно пользовать) не идет подключение. В нем и аски была , и мсн , и скайпи ,и ещё кое что всё вместе.

А вот теперь вопрос. Какие виды связи ( тарифы) в китае хорошие и доступные. Оказывается чем дешевле, тем связь ужаснее. Ни в магазине не поговорить , не квартире порой. Посоветуйте. Решусь и переподключусь.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Svetulya2907

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Сотовая связь
« Ответ #16 : 21 Февраля 2010 00:50:32 »
Завствуйте.
Лечу в Пекин для шоппинга.
Возможно ли будет подключить какую-нибудь местную симку, дабы избежать дорогого роуминга?
Какие есть варианты, подскажите, плиз.

Оффлайн ALRIO

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь
« Ответ #17 : 21 Февраля 2010 13:48:00 »
1.У меня Nokia E52. Я скачал Skype через комп. и загрузил в сотку. все установилось, но когда набираешь кого то то не слышно ни меня  ни собеседника. 
2. Как делать видео звонки? У меня не получается.

Скайп можно установить на смартфон(Симбиан) или коммуникатор(Виндоу Мобайл или другая ОС). но не на каждую модель станет нормально. посмотрите список моделей вашей марки телефона на сайте Скайп - есть ли там ваша.

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Сотовая связь
« Ответ #18 : 06 Марта 2010 22:27:00 »
Завствуйте.
Лечу в Пекин для шоппинга.
Возможно ли будет подключить какую-нибудь местную симку, дабы избежать дорогого роуминга?
Какие есть варианты, подскажите, плиз.
В любом газетном киоске купите симку, оформлять не нужно.
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн patrio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь
« Ответ #19 : 09 Мая 2010 04:49:27 »
1.У меня Nokia E52. Я скачал Skype через комп. и загрузил в сотку. все установилось, но когда набираешь кого то то не слышно ни меня  ни собеседника. 
2. Как делать видео звонки? У меня не получается.

1 Вы находитесь не в зоне действия 3Г или 3,5г(т.е. там скорость соединения с инетом очень маленькая)
2 если эта услуга вкл. у оператора на ваш номер и у того кому делаете вызов то без проблем должно работать, при условие что опять находитесь в зоне действия высокоскоростного инета не путать с wi-fi

Оффлайн patrio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сотовая связь
« Ответ #20 : 09 Мая 2010 04:50:26 »
До недавнего времени можно так же было пользоваться fring.com , но к небольшому удевлению китайская старана его заблокировало ( им не возмоно пользовать) не идет подключение. В нем и аски была , и мсн , и скайпи ,и ещё кое что всё вместе.

А вот теперь вопрос. Какие виды связи ( тарифы) в китае хорошие и доступные. Оказывается чем дешевле, тем связь ужаснее. Ни в магазине не поговорить , не квартире порой. Посоветуйте. Решусь и переподключусь.


fring работает 100%

Оффлайн Tatevik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сотовая связь
« Ответ #21 : 17 Июля 2010 17:43:13 »
REBYATA,KTO-NIBUD SROCHNO POMOGITE,PLZ!!!!!!!! :( :( :( :( :( :( NEDAVNO V PEKINE. KUPILA SIMKU CHINA MOBAIL-—-MNE ZVONYAT I U MENYA JE UHODYAT BASNOSLOVNIE DENGI!!!! KAKOI TARIF  NADO PODKLUCHIT?KAK I GDE ETO SDELAT??? BUDU OOOOCHEN BLAGODARNA,ESLI KTO OTZOVETSYA!!!
"ArT"

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Сотовая связь
« Ответ #22 : 01 Августа 2010 00:11:03 »
По умолчанию, все входящие платные, в проспектике, который выдают при подключении, есть указание, как подключить опцию бесплатных входящих - стоит 10 юаней в месяц.
Для подключения  отправить смс KTCTWY на сервисный номер 10086. Но это сработает только с 1 сентября, так как все подобные опции подключаются с первого числа следующего месяца. Отключить - QXCTWY на тот же номер.


Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Сотовая связь
« Ответ #23 : 05 Августа 2010 03:24:28 »
Подскажите где по приезду лучше симку купить,и чтобы не было проблем со входящими.Заранее спасибо)
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн Belousov_Mikhail

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: belousoff2006
Re: Сотовая связь
« Ответ #24 : 09 Августа 2010 10:18:08 »
Подскажите где по приезду лучше симку купить,и чтобы не было проблем со входящими.Заранее спасибо)
Можно в  любом супермаркете практически мелком купить карточку, даже не регистрируя номер.
Их тысячи по всему Пекину. Я предпочитаю в официальных офисах операторов подключаться.
Касательно входящих - постом выше я писал, что у Чайна Мобайл все входящие платные по умолчанию. Насчет Чайна Телеком не скажу.