Автор Тема: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?  (Прочитано 136709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Экий вы пессимист!
Я вам, как человек, не знающий китайского, и проведший в Пекине в общей сложности месяц, в течение которого я посетил некоторое количество загородных достопримечательностей, говорю - не знаю уж, что именно вы пытаетесь оправдать своим "у меня ничего не выйдет", но только точно уж не китайскую сторону.

Все вам верно сказали -
Важно:
1)Иметь на листочка крупно напечатанное название конечного пункта на китайском
2)Иметь представление, куда ехать по карте (легко выясняется в Goggle Maps)
3)Иметь двуязычную (англо-китайскую) карту пекина и окрестностей (покупается в Пекине)
4)Желательно иметь наручные часы со стрелками - пригодится, объяснять время (у меня кстати не было вообще никаких)

Едете на конечную станцию метро того направления, куда вы собираетесь ехать дальше. Например для многих достопримов западного направления это Pingguoyuan. Выходите на улицу, и вам тут же предложат свои услуги "частники". Вы им показываете табличку - мол мне сюда. Они вам говорят цену, в одну сторону. Цена сбивается раза в полтора-два. Вы им показываете, что вам туда-и-обратно (я показывал без всякой карты, просто махая руками) мол туда (мах рукой), там 4 часа (крутить пальцем по циферблату часов и показать пальцами 4, и обратно - (мах рукой обратный первому). И говорите свою цену (печатаете на калькуляторе). И всех делов - если вам сказали "ok", значит "да", можно садиться и ехать, все будет в лучшем виде.

Хотя на стену я ездил не так, о том как именно я ездил на стену - вот - http://www.alphatraveller.com/2010/11/blog-post_26.html . Ну это я еще в самом начале первого пребывания в Пекине - не опытный был еще, по вышеописанному методу - дешевле.

А если рассуждать "почему это у меня не выйдет", то никуда и не съездите.
Ладно, убедили.
Попробую в следующий раз махи руками и изображать пальцами идущего человечка.  :)
Может и правда тут во мне все дело. O:)

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как найти водителя с машиной для поездки на стенку?
Сколько будет стоить доехать до бадалин? Как объяснить что я хочу с той стороны где подъемник и как объяснить что я хочу там где пешком? Как эти места называются?
Таксисты все не надежные и берут много. А на 黑车 я вообще боюсь :'( Они все плохие  :'(
不耻下问

Оффлайн shurix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мой блоЖЖ
  • Skype: Shurixp
Привет! Я новичек на полушарии, так как и в Китае. Прочитал внимательно весь раздел, завтра планирую поехать на / обратно 八达岭 автобусом 919. Подскажите как там с интенсианостю на автобусной станции именно на на 919 (до badaling)? Думаю быть там уже в 8 утра. Не поздно ли это, смогу ли я попастьтна автобус?
Сколько нынче вход на Стену?
Ждут ли меня еще какие-то непредвиденные расходы кроме автобуса и входа?
Буду вам очень благодарен за ответ.

Оффлайн Snowcat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Фотопутешествия и фототехника
jingli, на Бадалинь проще всего и дешевле всего на автобусе с группой. Идете на юго-восточный угол ТяньАньМэня, там подземный переход, у его выхода, который в сторону улицы Qianmen в 8-10 утра всегда стоят зазывалы на автобусы до Бадалиня. Если долго отнекиваться то начальная цена в 100 уменьшится до 50. Привезут, проведут, увезут.

А если не на Бадалинь, и индивидуально, то почитайте мою ссылку - как легкий вариант нанять индивидуальный тур - вполне :)

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Был на Стене сегодня. Вход 45 юаней. Из допрасходов - захавать если чего... Ну или сувениров тематических прикупить. Недалеко там есть зоопарк с мишками. На обратном пути в город можно заехать посмотреть могилы династии Ming - по пути.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2011 22:59:11 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн Wadzari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, как можно доехать до 慕田峪 на туристическом автобусе с группой, который включает в себя питание и т.д. Или такие автобусы только до 八达岭 ходят? И во сколько примерно такой тур обойдется?

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Ежели по-английски читаете, то вот вам: http://www.chinatravelsavvy.com/destinations/beijing/great-wall-of-china/mutianyu/
Mobilis in mobile

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Mobilis in mobile

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #183 : 31 Августа 2011 13:33:58 »
Подскажите, кто знает: участок Сыматай сейчас открыт для туристов ил ина реконструкции?
Возможно ли купить билет на поезд до 古北口粘? Если кто знает, то с какого вокзала он ходит?
раньше ходил поезд №6453 от 北京北车站 до 古北口粘. Не знаю, есть ли сейчас этот поезд...

Если ехать на 河北承德的长途车, то сколько он примерно во времени идет до 古北口 или лучше просить водиделя пораньше остановиться у 司马台?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011 15:14:14 от bumali »

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #184 : 22 Сентября 2011 19:55:57 »
Добрый день.
У нас отложили рейс на целые сутки. Хотим воспользоваться свободным днем и съездить на стену. В Бадалине уже были в прошлом году. Хочется место поэкзотичней. Из сказанного выше все советуют Либо Мутяньюйский участок и цзюйюнгуаньский. Не могу найти в Гугле на карте со спутника второй участок стены. Если кто местный дайте ссылочку пожалуйста и название иероглифами.

Оффлайн DeLaoShi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #185 : 28 Сентября 2011 15:51:45 »
Подскажите, кто знает: участок Сыматай сейчас открыт для туристов ил ина реконструкции?
Возможно ли купить билет на поезд до 古北口粘? Если кто знает, то с какого вокзала он ходит?
раньше ходил поезд №6453 от 北京北车站 до 古北口粘. Не знаю, есть ли сейчас этот поезд...

Если ехать на 河北承德的长途车, то сколько он примерно во времени идет до 古北口 или лучше просить водиделя пораньше остановиться у 司马台?
В начале года закрыли, сейчас не знаю. можно поискать их сайт

Оффлайн arrow-star

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #186 : 02 Октября 2011 22:28:35 »
Что закрыли? этот участок стены?

Оффлайн Anton Motolko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Блог фотографа Антона Мотолько
  • Skype: toxaby
Ребята, на днях планирую на Simatai. Добираться туда - как написано ниже?


Великая Стена участок Симатай, Simatai Great Wall 司马台长城
Как добираться:
2,13 линии метро ст. Dongzhimen, выход по указателям к Dongzhimen Long-Distance Bus Station 东直门长途汽车站. Автобус № 980 (Dongzhimen - Miyun Bus Station, 东直门外 - 密云汽车站), остановка расположена в крытой части автовокзала. На автобусе до конечной, далее минибас до стены.
Стоимость:
Автобус № 980 - 16 RMB.
Минибас - как договоритесь, в среднем 140 - 160 RMB. туда/обратно.
Вход - 40 RMB.
Время работы:
08.00 - 17.00


завтра не будет ли слишком много народа?(воскресенье)
Фотограф )

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #188 : 28 Декабря 2011 16:10:37 »
Скажите, есть у кого под рукой телефон опробованного турагента?  приезжают друзья, надо их на стену на Мутяньюй отправить послезавтра, поэтому ищу телефон (англо или русско говорящий :)) агентства, через которое можно было бы заказать машину часов на 5-7. Буду премного благодарен.

Оффлайн asilisakz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Великая Стена - вопросы видевшим! Как доехать?
« Ответ #189 : 11 Февраля 2012 12:53:08 »
Здравствуйте,

Слышала, что есть 1-дневные русскоязычные экскурсии на стену. Сообщите, пожалуйста, контакты тех, кто этим занимается, лучше email, чтобы заранее заказать экскурсию.

Заранее спасибо!

Оффлайн Vsevolod_S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, реально ли при поездке на стену объединить участки Mutianyu 慕田峪 и Jiankou 箭扣? Есть ли между ними свободный проход?
Есть идея пройти по стене и посмотреть как восстановленную часть стены, так и нетронутую.
Если идти, скажем, от Mutianyu до деревни Xizhazi, сможем ли мы там найти транспорт (такси), чтобы уехать в Пекин?
Если идти в обратном направлении, пустят ли нас на участок Mutianyu? И как быть с билетами на посещение?

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я вижу совет давали для arrow-star, как съездить от аэропорта до Симатай. А может такой же подробный маршрут нарисуете и мне, но до Бадалина?
У меня будет почти 15 часов в Пекине на ожидание следующего рейса, в Москву. Вот хочу в этот промежуток времени съездить посмотреть ВКС. Есть какой-нибудь прямой или не слишком сложный маршрут от аэропорта (Капитал, терминал 2)? Не зная город ехать с пересадками рискованно, мало ли что, заплутаю и на стену не успею посмотреть.

На форуме много что вычитал в плане как туда ехать, но в моем случае есть одна особенность, прилетаю я ночью, и много времени терять не хочется, так чтобы к рассвету уже приехать к ВКС, посмотреть, пофотографировать и поехать назад в аэропорт. Потому что если выеду только утром, то вдруг не успею? Времени останется часов на 6 меньше. Или если ночной выезд не реально сделать, то успею ли я выехать утром и вернуться к рейсу который вылетает в 15-00? С учетом, что в аэропорту надо быть за 2 часа до вылета, т.е. в 13-00.
Ну и информация быстро устаревает, то что было написано несколько месяцев назад не факт, что до сих пор актуально.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
есть сайт на  русском по этому отрезку стены:
http://www.badaling.gov.cn/language/ru.asp

там же - как добраться:
http://www.badaling.gov.cn/language/info_ru.asp?id=35

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Неужели никто не знает как ехать в Бадалин от аэропорта Capital?
Помогите приобщиться к великому. То есть в смысле приложиться к великой стене :)
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Из аэропорта до станции Dongzhimen идет экспресс за 25 юаней, на Dongzhimen вам нужно будет сделать пересадку на вторую ветку и поехать до станции Xizhimen, там выйти на Beijing Beizhan (Пекинский Северный вокзал). Более подробно можете прочитать тут http://way2china.ru/kak-dobratsya-do-velikoy-kitayskoy-steni-5-sposobov.html

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Как известно, стена в Бадалине только идет-а начинается она в Шанхайгуане. Я там был месяц назад.
Из Пекина на скоростном - 2.3 часа. до Бэйдахэ.
Там на такси за 40 до шанхайгуаня. Там гостиница прямо напротив входа в старый город-120 ю.
И стена прямо перед вами. Берете таксиста и они сами везут вас на 5-е ворота.

(Кстати в гост IBIS к портье пристали мерикосы. Бадалин! Бадалин! Тот -не в зуб ногой. А там в холе тумбочка и за ней до 8 ч. сидит тур менеджер. Тоже по британски не в зуб. Ну я их срастил. Он с них взял за машину от гост. в Бад. и обратно с ожиданием. 700 ю. Мне за это сказал за бесплатно подсадит к кому нибудь. Так что буду в Пекине - могу кого-нибудь прихватить. ;D

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Вот конец стены. Китайцы называют - Laolongtou - голова старого дракона.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн alexandre777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Был в Пекине 5 раз и до стены ни разу не доехал  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Был в Пекине 5 раз и до стены ни разу не доехал  ;D ;D ;D ;D
Для Вас, на самом-то деле, это  :( :'( :-[
 ;D

Красота!  8-)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012 09:18:07 от tumgutum »

Оффлайн Berry+

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У меня такой вопрос. Я лечу через Пекин и там пересадка 12 часов (прилёт в 11.45 утра). Очень бы хотелось за это время съездить хоть одним глазком посмотреть на Великую стену. Скажите, на какой участок лучше поехать? И вообще можно ли туда доехать на общественном транспорте во второй половине дня?