Автор Тема: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне  (Прочитано 114818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #200 : 09 Апреля 2012 11:44:36 »

 У Topway относительно недавно появился тариф со скоростью 30 мбит/сек. Кто-то уже пользуется? Если да - полет нормальный?  :)

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #201 : 09 Апреля 2012 12:23:10 »
У Topway относительно недавно появился тариф со скоростью 30 мбит/сек. Кто-то уже пользуется? Если да - полет нормальный?  :)

встречный вопрос, отдача какая?
второй вопрос - зачем вообще такой нужен? Быстрее сайты открываться небудут
有事不要怕事!

Оффлайн P@olo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 11
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #202 : 09 Апреля 2012 12:43:31 »
встречный вопрос, отдача какая?
второй вопрос - зачем вообще такой нужен? Быстрее сайты открываться небудут

 самому интересна информация и по отдаче в том числе. Думаю будут открываться быстрее чем у канала 4мб, но в прирритете закачка контента, которая на практике равна заявленной скорости канала. Хотя 30 не особо надо, но 4 мб не хватает, а у топвея вроде нет больше 4-х и меньше 30... China Telecom не рассматриваю, а Great Wal к сожалению в доме нет... И в итоге, при потребности от 6мб и выше остается тоьлко топвей... Да и у China Telecom подороже тарифы...

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #203 : 09 Апреля 2012 14:27:46 »
Добрый день всем!
Очень интересно, как в Китае зайти с iPad или iphone на привычные сайты, которые перекрыты?
На ноутбуке стоит VPN программа которая не поддерживается на айпаде, но иногда на выезде хочется тоже заходить в Youtube с iPad/// Если кто знает напишите, спасибо

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #204 : 09 Апреля 2012 15:15:04 »
Обратитесь в техподдержку компании предоставляющие услуги VPN. Они Вам подскажут, что нужно сделать, чтобы и на iPad работало.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #205 : 28 Апреля 2012 23:18:24 »
Преогромное спасибо за такую подробную помощь-подсказку, а то я в почтовых делах в Китае полный чайник :)
Зато если будут вопросы по компьютерам или сетевым делам - обращайтесь, помогу чем смогу :)

Не за что. С компьютерами у меня одна проблема - латентность бы хотя бы 100 мс до моих стоек в Hetzner.de :)

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #206 : 29 Апреля 2012 03:09:55 »
Не за что. С компьютерами у меня одна проблема - латентность бы хотя бы 100 мс до моих стоек в Hetzner.de :)
У-у-у, как все запущено  ;D
В смысле что запросы у вас, однако... Это надо покупать брать канал с фиксированной полосой, иначе не реально... Национальный китайский канал до Европы очень узкий. Потому то и Ютуб запрещен, чтобы не забивать канал. А вовсе не по политическим причинам, как некоторые пытаются преподнести :)
Но мне кажется в данной ветке это оффтоп  :-[ Так что сорри, если хотите можем пообщаться личкой или по телефону.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн coPard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #207 : 30 Апреля 2012 00:16:11 »
А Фейсбук и Твиттер тоже чтобы полосу не забивали? А IMDB?
Я писал что-то про Фейсбук или Твиттер? Я написал лишь об очень ёмком ресурсе Ютуб.
По каким причинам закрыты социальные сети - это уже другая история. И не в этой ветке я так думаю :) Вполне можно создать новую тему и пообсуждать это, с удовольствием присоединюсь к обсуждению.
"Ставьте перед собой крупные цели - в них труднее промахнуться!" ©

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #208 : 26 Мая 2012 21:53:04 »
У меня стоит Топвей 2М. Последние полгода звонки на компьютер с Россией очень ужасного качества, особенно на выходных. Я вижу нормально и слышу, а меня плохо слышат и видят. Уже пользуюсь этим провайдером 3 года, раньше было все нормально. Что посоветуете, сменить провайдера или повысить скорость? Какой из провайдеров обеспечивает хорошее качество связи по скайпу с Россией? Кроме Топвея ничем больше не пользовался, не с чем сравнить. Спасибо заранее.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #209 : 26 Мая 2012 23:33:29 »
У нас тот же Топвей :) и тоже проблема в последнее время, волнами, то нормально, то ползает.
Попробуйте  выключать на не менее чем минут, модем, хотя бы раз в сутки, а лучше утром, днем и вечером.
Если не поможет, пожаловать надо, обязательно.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #210 : 27 Мая 2012 11:17:53 »
Спасибо за совет , Слава. В воскресенье утром звонил в Россию через скайп. Качество связи было отличное. Звук  и изображение. Посмотрю еще недельку, потом схожу в офис Топвей. Интернетом я больше пользуюсь вечером, нежели утром. По вечерам скорость интернета с иностранными ресурсами совсем некудышная. Как дела обстоят с другими провайдерами. Great Wall, China Teleocm. Поделитесь, пожалуйста.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн windorchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #211 : 27 Мая 2012 12:53:30 »
Great Wall - по китаю летает, с российскими сайтами отвратительно работает, онлайн фильмы не посмотрите, даже радио не послушаете! Не советуем связываться с этим провайдером (тариф был 6М) . Подключили TopWay 4 M - онлайн фильмы показывает, тв онлайн работает - полет нормальный!
Слышали что еще нормальные скорости держит China Unicom , но практики нет!)))

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #212 : 16 Июня 2012 22:24:07 »
Подключил себе China Telecom, 12 мегабит. Качает иногда и 16 мегабит в секунду торренты, но вечером иногда скорость наверное к 1-2 Мегабит падает на зарубежный канал. 2280 юаней с оборудованием на год + ШЖ телефонная линия + коробочка с Video on Demand (за каждый просмотр деньги хочет брать, отключил).

Был до этого TopWay 2.5-3 мегабита, работает точно хуже.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #213 : 17 Июня 2012 12:31:09 »
Как я вижу, из опыта, все зависит от района. Надо смотреть, какая в конкретном районе с конкретный провайдером ситуация. Говорить заочно "Выбирайте TopWay/China Telecom/Unicom/GreatWall, у меня все летает!" неправильно.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #214 : 21 Июня 2012 10:00:01 »
Подключил себе China Telecom, 12 мегабит. Качает иногда и 16 мегабит в секунду торренты, но вечером иногда скорость наверное к 1-2 Мегабит падает на зарубежный канал. 2280 юаней с оборудованием на год + ШЖ телефонная линия + коробочка с Video on Demand (за каждый просмотр деньги хочет брать, отключил).

Был до этого TopWay 2.5-3 мегабита, работает точно хуже.

Заметил что связь с серверами и компьютерами чаще всего до двух-трех мегабит, иногда и меньше, но торренты качает на полную скорость - 12 мегабит.

Наверное это из за того, что в Китае скорее всего ограничили скорость соединения с каждым зарубежным компьютером (сервером) примерно до одно-двух мегабит, но из за того что торренты качаешь сразу от 20-30 пользователей скорости суммируются, и получается 12 мегабит.

Вот такие дурацкие ограничения. У кого то SpeedTest.com показывает больше 4х мегабит при проверке с серверами Германии, Украины, России?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #215 : 21 Июня 2012 11:04:55 »
Подключил себе China Telecom, 12 мегабит. Качает иногда и 16 мегабит в секунду торренты, но вечером иногда скорость наверное к 1-2 Мегабит падает на зарубежный канал. 2280 юаней с оборудованием на год + ШЖ телефонная линия + коробочка с Video on Demand (за каждый просмотр деньги хочет брать, отключил).

Был до этого TopWay 2.5-3 мегабита, работает точно хуже.

Я честно говоря наоборот, вернулся к Топвею. Было два подключения, и телеком и топвей, по 4M каждый. Телеком вроде как немного и получше, но они задолбали с искажением сетевых пакетов, втуливая туда рекламу; непонятные "пробивки" их DNS серверами; периодически недавая использовать smtp и вынуждая отключать фаервол для того, что бы отправить письмо, потому что, видители, они там что то  проверяют.... всё это заставило вернуться к Топвею.

а так как отдача всё равно не больше 512 КБ, не зависимо от того какой пакет покупается, лично я и 4М полностью не использую.

Это всё ИМХО и личные наблюдения.
有事不要怕事!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #216 : 21 Июня 2012 11:20:36 »

а так как отдача всё равно не больше 512 КБ, не зависимо от того какой пакет покупается, лично я и 4М полностью не использую.

Это всё ИМХО и личные наблюдения.

Мне бы 4 мегабита в Киеве бы хватило, но в Китае интернет "особенный" в худшую сторону: пинг ужасный, скорость работы с зарубежными серверами и так низкая в не зависимости от пакета, даже скайп как то работает по странному - отдает с большей скоростью, чем принимает, а бывает наоборот. Потому и решил что лучше подстраховаться большей скоростью.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн StyXXX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #217 : 24 Июня 2012 19:59:42 »
Зашел сегодня в Чайна Телеком и неприятно обнаружил повышение тарифов.
За пакет 4М теперь просят 1790 ю. и все так же впаривают телефон в нагрузку.

В районе HuaQiangSouth (гарден И дзин хуа чанг) какого провайдера лучше выбрать?
есть ли форумчане с этого края?


Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #218 : 24 Июня 2012 23:43:09 »
Topway 30 mb/s торренты скачивет 0,6 mb/s, все  что не торрент оч быстро. фильмы в контакте грузит когда как.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #219 : 25 Июня 2012 17:35:00 »
Вот как в Китае шпионят за пользователями, на страницах иногда вылазит вот такой маленький фрейм с таким любопытным кодом:
<html>
<body scroll='no' style='border:0;margin:0;padding:0;'>
<iframe src='http://sitename.com.ua/?' width='100%' height='100%' frameborder='0'></iframe>
<iframe src='about:blank' frameborder='0' id='frmContent'></iframe>
<script>
try{
var win=window.frames[1];
var s=screen;
var ss="http://121.15.207.143:4022/logo.jpg?p="
+navigator.appMinorVersion+"|"+s.availHeight+"|"+s.availWidth+"|"+s.colorDepth+"|"+s.height+"|"+s.width;
win.location=ss;}
catch(e){
location.reload(true);}
_hInterval=window.setInterval('Check()', 500);
function Check(){
try{
var win=window.frames[0];
if(win.document.readyState!='complete'){return;}
window.clearInterval(_hInterval);
_hInterval=null;
var doc=win.document;
for(var i in doc.links){
if(doc.links.target=="")
{doc.links.target="_top";}}
for(var i in doc.forms){
if(doc.forms.target==""){doc.forms.target="_top";}}}
catch(e){}
}
window.setInterval('window.status=location.href', 200);
</script>
</body>
</html>

Лучше сайты где вводите пароли или проводите платежи использовать через какой то VPN.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #220 : 25 Июня 2012 23:29:54 »
 ;D ;D ;D стараемся только так теперь и делать

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #221 : 27 Июня 2012 01:37:55 »
Затрахала всплывающая реклама у чайнателеком. Ну, не совсем всплывающая, кто ж ей даст всплыть, но открытие нужных окон глушит, приходится перезагружать странички.
Тариф 12Мб - нет никакой разницы с 4Мб по ощущениям при серфинге за пределы Чайны. Не выкидывайте деньги.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #222 : 27 Июня 2012 08:25:46 »
именно по этой причине вернулся к Topway
有事不要怕事!

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #223 : 27 Июня 2012 11:05:16 »
Затрахала всплывающая реклама у чайнателеком. Ну, не совсем всплывающая, кто ж ей даст всплыть, но открытие нужных окон глушит, приходится перезагружать странички.
Тариф 12Мб - нет никакой разницы с 4Мб по ощущениям при серфинге за пределы Чайны. Не выкидывайте деньги.

Торренты со скоростью 12 мб реально качает. :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #224 : 03 Июля 2012 16:21:29 »
кто-нибудь живет рядом с наншаньским госпиталем? у нас новое совершенно здание и непонятная ситуация с проводами поставила в тупик чайнателекомовских псевдоинженеров - за 2 недели изучений дома/квартиры интернет не появился и пришлось стукнуть по столу а-ля что за отвратный сервис и забрать деньги. но интернет нужен, где брать? 4 М хватит с головой.
спасибо всем неравнодушным