Автор Тема: 露和電子辞典(コンテンツ)  (Прочитано 43472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #50 : 16 Февраля 2009 14:40:19 »
Девочки и мальчики на продажах в магазинах и не могут такого знать, им этого не положено  :).
А вообще продавались отдельные машинки англо-русские в Японии. Давненько это было, правда, в начале 90х у меня была такая, но больше с тех пор не видел.

Если производство началось и товар скоро должен поступить в магазины, то и мальчики и девочки знают и в панфлетах информация есть. А пока что тишина.
Ван сан, а что Вы можете сказать по поводу вот этого: http://assistant.net.ua/Catalog/AT-1094.htm  словаря?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #51 : 16 Февраля 2009 15:07:22 »
В живую не видел, но видел подобные.
Мульти-язычные словари обычно имеют очень маленькие словарные запасы, а указанная там цифра в 580 000 слов - это сумма по всем имеющимся языкам, скорее всего.

P.S. слово "памфлет" по-русски обозначает совсем не то, что по-японски.  ;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #52 : 16 Февраля 2009 15:31:55 »
В живую не видел, но видел подобные.
Мульти-язычные словари обычно имеют очень маленькие словарные запасы, а указанная там цифра в 580 000 слов - это сумма по всем имеющимся языкам, скорее всего.

P.S. слово "памфлет" по-русски обозначает совсем не то, что по-японски.  ;)
Спасибо за комментарий!
А какая разница между русскими японским панфлетом?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #53 : 16 Февраля 2009 16:13:27 »
ПАМФЛЕ'Т, а, м. [фр. pamphlet]. Произведение злободневного характера, направленное против какого-н. лица, общественного или политического явления и т. п. (Ушаков)
А по-японски ПАНФУРЭТТО - это то, что у нас называется рекламной или информационной брошюрой, листовкой.

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #54 : 16 Февраля 2009 16:17:13 »
на мой взгляд Кассио,это то о чем и мечтат7 сложно было.Кассио-это словарь,только в электронной
оболочке,то есть он не просто переводит слово,а предоставляет словарную статью,плюс набор стилусом,
Я-Р,Р-Я,для тех кто не владеет английским.А Оксфордско Р-А,А-Р просто подарок

Что такое ассистант,допустим вводишь патриот,ассистант пишет айкокуся,кириллецей!Смысла я в нем не вижу
一生懸命

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #55 : 16 Февраля 2009 16:47:16 »

Что такое ассистант,допустим вводишь патриот,ассистант пишет айкокуся,кириллецей!Смысла я в нем не вижу
О каком типе ассистанта Вы говорите?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #56 : 16 Февраля 2009 16:48:48 »
ПАМФЛЕ'Т, а, м. [фр. pamphlet]. Произведение злободневного характера, направленное против какого-н. лица, общественного или политического явления и т. п. (Ушаков)
А по-японски ПАНФУРЭТТО - это то, что у нас называется рекламной или информационной брошюрой, листовкой.
Ван сан, простите, я сразу не заметила... но я то писала "паНфлет" :)
Спасибо за объяснения! Теперь буду употреблять "брошюра" :)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #57 : 16 Февраля 2009 16:56:28 »
Слово "памфлет" под влиянием японского в значении "рекламная брошюра" употребляют многие русские, живущие в Японии. Вы пополнили статистику  :)
А в украинском нет такого слова?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #58 : 16 Февраля 2009 18:52:26 »
Слово "памфлет" под влиянием японского в значении "рекламная брошюра" употребляют многие русские, живущие в Японии. Вы пополнили статистику  :)
А в украинском нет такого слова?
Есть и в украинском "памфлет"
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #59 : 17 Февраля 2009 03:26:27 »
"o kakom tipe assistant vy govorite"

по моему у всех типов одинаковый принцип действия O:)
一生懸命

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: 露和電子辞典(コンテンツ)
« Ответ #60 : 17 Февраля 2009 12:08:37 »
"o kakom tipe assistant vy govorite"

по моему у всех типов одинаковый принцип действия O:)
Это уж вряд ли, не у всех моделей даже японский есть
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)