Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3625 : 28 Мая 2010 22:49:05 »
а чихи сами по себе порода очень трепетная и требует хорошего вырашивния,а так как в китае етого не могут делать,то вот они и последствия,я тоже покупала здесь чиха ,он умер у меня ,после етого все  сказала себе что чихов здесь брать не буду ......хотя есть сейчас не плохие шенки у китаянкино ето надо ехать смотреть ,опять же ничего не могу гарантировать по поводу их ,так как не знаю ...ну вот как то так .....уфффф настрочила тут всю страницу блин своими постами зафлудила.... ;D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3626 : 28 Мая 2010 23:04:35 »
да ничего. это же форум, мы общаемся, а вы транслитом  пользуетесь? тогда от него устать можно
 я живу  в Пекине у Бамбукового парка, где-то после КНГ  открылся здесь  птичий рынок на мою седую голову...

да  мне  псина нужна  для  радости, не для разведения или выставки, а так пусть бегает тут  хвостом виляет, люблю животных..
 
 Сама  тоже из России 15 лет назад привозила   ротвейлеара, щенок с родословной, от  чемпионов. уже не с нами..

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3627 : 28 Мая 2010 23:15:04 »
 ага транслитом,а вы нет?надо купить наклейки русские на клавиатуру,говорят где то на ябаолу продают.....
а где ето бамбуковский парк ?что то не слухала о таком...ето на каком кольце? ротвейлер ето серьёзная порода  ,если в центре пекина то конечно ее нельзя держать а куда вы его дели?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3628 : 28 Мая 2010 23:19:05 »
смотрите какая прелесть мраморные статуетки кошек и собак ,за рубежом гдето хочу заказать и не знаю как?может кто знает?
http://www.arora-design.co.uk/catalog/index.php?cPath=34_36&sort=2a&page=2
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3629 : 28 Мая 2010 23:22:53 »
http://www.arora-design.co.uk/catalog/index.php?cPath=32&sort=2a&page=2
вот ещё прелесть не могу хочу)))))
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3630 : 28 Мая 2010 23:26:46 »
terra  еше видела что вы котят продаете?еше кто то есть в продаже?подруга интересовалась вашими котятками ,говорит видела ваши обявления котятки понравились ....скажите вы в каком городе живете и цену пожалуйста напиште в личку ,буду очень благодарна... ::)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3631 : 28 Мая 2010 23:32:22 »
ага транслитом,а вы нет?надо купить наклейки русские на клавиатуру,говорят где то на ябаолу продают.....
а где ето бамбуковский парк ?что то не слухала о таком...ето на каком кольце? ротвейлер ето серьёзная порода  ,если в центре пекина то конечно ее нельзя держать а куда вы его дели?

 Ротвейлер Локки уже на небесах, мы из-за него  жили всегда на окраинах. жаль  фотки все альбомные, в компе нету, очень красив был, муж страшно гордился им, лелеял и холил, кормил  мясом, костями. собачьи выставки тогда были не развиты , уверена, мы были бы чемпионами. некоторые  предлагали за него цену в 60 тыс юаней  ...

 бамбуковый  парк это на запад от зоопарка  :)

 а если не найдете  наклейки,   напишите русские  буквы на клаве  белым лаком для ногтей  ;)

 а это фото -типа мы тут  строго по теме, не флудим  ;D
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010 23:45:54 от Антигона »

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3632 : 28 Мая 2010 23:55:45 »
понятно да к сожалению нам приходиться рстоваться  с братьями нахими меньшими,ведь они так мало живут ....но нчего не поделаешь...а на счет лака ето конечно жестоко))))) нет я не стану та изврашаться над своим ноутбуком ;D
а почему именно вам нравяться сейчас чихи и мопсы?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3633 : 29 Мая 2010 00:10:11 »
а на счет лака ето конечно жестоко))))) нет я не стану та изврашаться над своим ноутбуком ;D

  ;D ;D
 
Цитировать
а почему именно вам нравяться сейчас чихи и мопсы?
потому что у  друзей есть такие породы, нравится их характер  :D
 и потом очень удобно, например чиха , можно с собой в машине на работу возить, у офиса  тихий двор с фонтанчиком, у меня свой кабинет, пусть спит на коленях  :)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3634 : 29 Мая 2010 00:47:47 »
а ну если так то тогда удобно действительно...тогда лучше что то поменьше ))))))
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3635 : 31 Мая 2010 09:42:22 »
ааа, так вам само слово " лотерея" не нравится. так это ж в переносном смысле, считайте что мой выживший котенок  - это мой счастливый билетик в мир  удовольствия от общения с ним))
Видели бы вы глаза этих животных  :'(,  я не фанатка по спасению душ, их там много, они  все сидят и  ждут  своего счастья.

У нас собака с рынка китайского, не поверите, но кроме глистов и ушного клеща (из таких условий было бы удивительно, чтобы уши оказались чистыми) больше ничего не было, даже блох не было! Собака крупной породы, выросла очень красивой, здоровой, тьфу-тьфу три раза, представительницей своей породы. Китайцы не особо любят крупных собак, боятся их, но всегда кто-нибудь остановится, чтобы сказать какая красивая у нас собака.

В помете было 8 щенков, порода сегодня абсолютно непопулярная среди китайцев, даже подумать страшно что стало с остальными щенками :-X И чистокровные звери из семей и питомников, к сожалению, не всегда абсолютно здоровы... Если когда-нибудь еще буду брать в дом животного и у меня будет немного времени, то вполне допускаю мысль от том, чтобы взять его на рынке и дать ему шанс.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3636 : 31 Мая 2010 11:12:38 »
значит ваи ешё попезло ,что ваш пёс отделался глистами и ушами.......а ведь и бывает и эгтерит ,что очень распрстранён на  рынке ,где продают всех этих бедолаг,когда покупаешь по внешним признаком вроде всё нормально,так как щенкам колят спецальный приппарат ,чтоб животное выглядело здоровым,и  только через несколько дней у щенка сдаёт организм, так как он до этого уже был болен ,но ему помешали те самые уколы ,что они колят ,и вот самое ужастное начинаеться уже дома .....едешь в ветеренарку и там этот страшный диагноз энтерит ....тогда уже ничего не хочеться и сто раз себе говоришь ,чтоб там брать щенка себе ,да боже упаси.....а что самое страшное ,если в доме кроме больного щенка ещё живут собаки допустим ,то  90% из 100% ,что она вскоре тоже заболеет ,обычно ето скоро в периоде от 10 до 15 дней.....по себе знаю .и никому не посоветую эту заразу ....у меня переболело 2 моих подростка щенка  этим энтеритом ,кто не знае про эту болезь не поленитесь наберите в нете,очень сужастная  болезнь, малый процент ,кто выжывает ,и с последствиями она ещё ,которые были обсолютно здоровы ,которых я привезла с россии,а подцепить эту заразу помогла им я ,я съездилпа в тонжоу на рынок мне надо было купить им боксы,для выставок....ну и купила на свою голову,мало того ,что походу на боксах эту хрень принесла,но ещё и на  обуви ,и забыла в тот день когда вернулась обувь продензефицировать,как обычно я это делала,всю одежду снимала стирала дензефицировала,и так же с обувью,но в тот день про обывь совсем забыла,и один из щенков потаскал один из ботинка в зубах ну и всё через несколь ко днеё етот щенок ему 6 мес было на тот момент заболевает энтеритом,хотя привит всё ао схеме как обычно,но видать прививка пробила , в общем затратили кучу денег чтоб вылечить етот энтерит, и нам помогли врачи за неделю лечения уходит примерно 5000 ю на одну собаку , через 15 дней ровно у меня заболевает второй подросток ,хотя я его колола всем ,что прописал врач,поддерживали имунку ,чтоб не сдала,но увы,второй так же заболел,и та же схема лечения,те же затраченные деньги ...и мне его тоже спасли .....хотя у знакомых заболел пёс,его не спасли и он к сожалению умер....дальше так же знакомая ещё одна  покупает чиха в том самом тонжоу в пекине собачий рынок большой,где я покупала боксы, у неё через два дня он т.е чих заболевает идёт в больницу энтерит, щенок умирает так как естественно он был не привит как положенно в этом месте тонжоу.....поэтому я к чему это всё написала ,к тому что все пишите жалео ещё бы рахз купила пожалею куплю и т.д и т.п , мне тоже жалео поверьте их всех ,поэтому я стараюсь не ходить туда больше,а точнее не ходить вот по таким местам,во первых не могу смотреть на больных животных ,а такие там встречааються очень часто,практачески через одного, в их глаза ,в которых уже нет искори ,которые такие тусклые и грустные когда в них заглянуть,ну и в третьих у меня дома у самой собаки ,поэтому снова принести каку ю нибудь из заразы и тем самым их заразить я не хочу,я лучше пусть  переплачу  денег и куплю подороже  где- то в магазине или в больнице,но буду уверенна что там всё впорядке....вот такое и произошло как то со мной,поэтому решилась поделиться всё таки как ни как ,но может для кого то станет уроком ....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3637 : 31 Мая 2010 18:35:28 »
Larina, спасибо Вам что ещё  хотите дать шанс   :)

meigui2007, я понимаю тоже.  у меня дома  дети, животные ,  и в ответе за них  просто  не имею права  тащить в дом  болезни...

надо завязывать с этой темой..   в страшных условиях сидят эти крохи,  прямо несовершенство или несправедливость мира, хочется верить что смерть им посылается как избавление и  дорога в рай...

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3638 : 01 Июня 2010 15:28:35 »


 в страшных условиях сидят эти крохи,  прямо несовершенство или несправедливость мира, хочется верить что смерть им посылается как избавление и  дорога в рай...

да это точно надеюсь на это ,что так  :'( :'( :'(
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3639 : 05 Июня 2010 21:01:40 »
Знакомство с мышкой
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010 21:18:17 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн DAveed Melosskii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3640 : 06 Июня 2010 20:29:01 »
посмотрите ссылку http://vkontakte.ru/video6004507_142943565
как я ненавижу этих ДЭБИЛОВ
БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ :'( :'( :'(

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3641 : 09 Июня 2010 21:40:25 »
В продолжение темы о кошках, возник такой вопрос - проходят ли в Пекине выставки кошек и где бы узнать поподробнее об этом мероприятии? Обожаю кошек, интересно было бы посмотреть на местных и не местных котеек.    :)   Китайским не владею, поэтому поисковик отпадает :-\

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3642 : 10 Июня 2010 11:17:07 »
В продолжение темы о кошках, возник такой вопрос - проходят ли в Пекине выставки кошек и где бы узнать поподробнее об этом мероприятии? Обожаю кошек, интересно было бы посмотреть на местных и не местных котеек.    :)   Китайским не владею, поэтому поисковик отпадает :-\
Выставки проходят ооочень редко. Была CFA в 2008 году в Пекине. И пока больше не проводили.
Mein kampf

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3643 : 10 Июня 2010 14:57:40 »
Выставки проходят ооочень редко. Была CFA в 2008 году в Пекине. И пока больше не проводили.
Ой как все запущено :(   Не хотят в поднебесной котейками серьезно заниматься...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3644 : 10 Июня 2010 15:09:53 »
  ежемесячно выходит кошачий журнал, в киоске его можно купить, вот там вся информация и  выставках и  о  породах))

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3645 : 11 Июня 2010 13:37:44 »
не знаю не знаю ....у меня знакомая кошатница,она постоянно по этим выставкам мотаеться ,выставки  в пекине и не только проводяться давольно таки часто ........если ещё интересует вас этот вопрос могу узнать следующие выставки в пекине и в каком месте...... :)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3646 : 11 Июня 2010 13:40:10 »
HATIS-UA
какая у вас киса красивая ,а почему побрили ,чем то болели?....
....я уже сама стала задумываться о приобретении кисы,но всё никак не решусь :D
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3647 : 11 Июня 2010 14:03:41 »
не знаю не знаю ....у меня знакомая кошатница,она постоянно по этим выставкам мотаеться ,выставки  в пекине и не только проводяться давольно таки часто ........если ещё интересует вас этот вопрос могу узнать следующие выставки в пекине и в каком месте...... :)
А по какой системе их тут выставляют? По китайской? Если не сложно узнайте когда следующая выставка проходить будет в Пекине? Я бы сходила ради интереса с удовольствием! :)
Mein kampf

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3648 : 11 Июня 2010 14:08:41 »
хорошо узнаю ,всё подробненько,как узнаю напишу  :)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3649 : 11 Июня 2010 14:20:46 »
хорошо узнаю ,всё подробненько,как узнаю напишу  :)
Спасибо!
Mein kampf