Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3600 : 25 Мая 2010 15:42:06 »
вопрос к кошатникам никто в китае не встречал породу мэйнкун,чтоб котят продавали очень понравилась эта порода ,одна из не дешёвых пород ,вот и думаю в китае такие есть  или нет ?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3601 : 25 Мая 2010 17:54:19 »
вопрос к кошатникам никто в китае не встречал породу мэйнкун,чтоб котят продавали очень понравилась эта порода ,одна из не дешёвых пород ,вот и думаю в китае такие есть  или нет ?
Думаю, что высокопородных тут нет. Помеси разные может быть и найдутся. :) На тао-бао попробуйте посмотреть.
Mein kampf

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3602 : 25 Мая 2010 20:34:58 »
да там просмотрела нету вообше даже и близко ))))) у накомой еше узнала она голыми кошами занимаеться выставляет их все как надо ,он говорит видела один раз на выставке в тайланде такуу породу и все  ,в китае не видела говорит ....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3603 : 25 Мая 2010 20:38:49 »
она китаянка ...говорит тоже что здесь нет етой породы дорогая и на нее нет спроса говорит)))))) хотя у самой тоже кошаки и по 7000 и по 10000 ю,тогда мэйнкуны здес если бы были сколько стоили? :o
я знаю в россии они дорогие .....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3604 : 25 Мая 2010 21:50:28 »
мейкуны это такие с  кисточками ушки?
у меня   рядом есть птичий рынок, там есть пара отделов  где животных продают, вроде видела таких, их котята,  если не ошибаюсь, по цене   2.5 тыс. ю. стоили... ещё абиссинов тоже видела.
давайте свистну если будут такие.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3605 : 26 Мая 2010 09:29:38 »
мейкуны это такие с  кисточками ушки?
у меня   рядом есть птичий рынок, там есть пара отделов  где животных продают, вроде видела таких, их котята,  если не ошибаюсь, по цене   2.5 тыс. ю. стоили... ещё абиссинов тоже видела.
давайте свистну если будут такие.
Не могут так дёшево тут стоить куны. Тем более при их редкости. Наверно ужасная помесь :)
Mein kampf

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3606 : 26 Мая 2010 13:21:03 »
Не могут так дёшево тут стоить куны. Тем более при их редкости. Наверно ужасная помесь :)
вполне возможно. 
 они вообще там все больные, с сопливыми глазками и ушным клещем, жалко их всех, сидят в клетках,  плачут и цепляют лапками   прохожих в надежде что бы забрали, а сами как лотерея - берешь  и не знаешь  выживет ли..

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3607 : 26 Мая 2010 14:13:04 »
мейкуны это такие с  кисточками ушки?
у меня   рядом есть птичий рынок, там есть пара отделов  где животных продают, вроде видела таких, их котята,  если не ошибаюсь, по цене   2.5 тыс. ю. стоили... ещё абиссинов тоже видела.
давайте свистну если будут такие.
вполне возможно. 
 они вообще там все больные, с сопливыми глазками и ушным клещем, жалко их всех, сидят в клетках,  плачут и цепляют лапками   прохожих в надежде что бы забрали, а сами как лотерея - берешь  и не знаешь  выживет ли..
        ого сами пишите ,что онм там все больные ,а ещё свистеть хотели ........ :w00t:
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3608 : 26 Мая 2010 18:35:38 »
ну я же говорю, что лотерея, кто-то выживает, кто-то умирает..
 Пример,  мне голубые  вислоухие  британцы нравятся очень, прямо голубая мечта))). в апреле  сидел у тетки  в клетке на том рынке  годовалый красииииивый такой  кот, шерсть его была голубая,  не серая или лиловая, а чисто голубая и  искрящаяся, она его только за 6 тыс .  отдавала, хотя  других ( ещё 3 было,   более сереньких)  за 4 000 ю. предлагала.  У всех ушки в клещах, и то что мне его при покупке в больничку на лечение ушей примерно  тысячу надо  для нее было не аргумент, т.е. не хочешь больного лечить , приобретай где-нибудь подороже здорового,  по деньгам так же будет...

Оффлайн snezhenika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3609 : 26 Мая 2010 22:42:02 »
Прочитала почти всю информацию о кошках в Поднебесной...оставила сообщение на ветке "Вывоз домашних животных из Китая", но она редко посещается, поэтому решила продублировать сообщение здесь...
Доброго здоровья всем - кошкам и кошатницам (кошатникам) :О)))
Начиталась тут всякого, прямо волосы дыбом и учащенное сердцебиение заранее...
Моя история такова:
В 2006 году привезла из Благовещенска четырех месячного котенка. У него был полный комплект всех документов (паспорт, сертификат и т.д.), полученный в государственных органах. Ехали поездом Хейхе - Харбин, потом Харбин - Гуанчжоу...
Из Хейхе в Харбин нормально, их Харбина в Гуанчжоу тоже, вроде, нормально, только начальник поезда время от времени проходил по вагону и грозился выбросить котенка в окно, если он будет шастать по купе....но...обошлось..
Приехали в Гуанчжоу, сели в автобус и добрались до Донгунана - место нашего проживания...живем уже четыре года...
Я человек законопослушный, но я не знала и не ведала, что кота надо регистрировать и делать ежегодные прививки...ну, про прививки - то я догадывалась, но, видя какие тут "клиники",  не рискнула, да и кот все четыре года только дома находился...правда, в первый год слетал с 7 этажа, но приземление было удачныим :О))
Сейчас собираюсь везти его домой, сначала планировала самолетом, но, начитавшись всего, подумала - может лучше поездом?
Но он сейчас весит без малого 5 кг...есть ли у кого-нибудь опыт перевозки поездом больших котов?
Понятно, что все документы (вет.паспорт, карантиный международный сертификат и т.д. делать надо, т.к. пересекать границу все равно придется, но, может, поездом, или комбинированно (самолет - поезд) легче...
Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится опытом, или информацией

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3610 : 27 Мая 2010 08:22:27 »
Понятно, что все документы (вет.паспорт, карантиный международный сертификат и т.д. делать надо, т.к. пересекать границу все равно придется, но, может, поездом, или комбинированно (самолет - поезд) легче...
Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится опытом, или информацией

По-моему, разницы между перевозкой кота самолетом или поездом нет: документы нужны те же.
Самолетом разрешено вывозить кота весом до 8 кг, но это правила Аэрофлота, какие требования у других авиакомпаний, не знаю. Если ехать Транссибом, то нужно выкупать купе, чтобы не потревожить кошачьими запахом и криком соседей, так что поезд может выйти дороже.

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3611 : 27 Мая 2010 14:08:31 »
snezhenika, в теме по вывозу животных приведено несколько примеров. К сожалению, все примеры частные  и могут быть отдалены от вашего случая :). Поэтому готовьте все необходимые документы. :) А также интересуйтесь правилами перевозки в компаниях с которыми будете ехать.
Mein kampf

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3612 : 28 Мая 2010 12:23:59 »
ну я же говорю, что лотерея, кто-то выживает, кто-то умирает..
 Пример,  мне голубые  вислоухие  британцы нравятся очень, прямо голубая мечта))). в апреле  сидел у тетки  в клетке на том рынке  годовалый красииииивый такой  кот, шерсть его была голубая,  не серая или лиловая, а чисто голубая и  искрящаяся, она его только за 6 тыс .  отдавала, хотя  других ( ещё 3 было,   более сереньких)  за 4 000 ю. предлагала.  У всех ушки в клещах, и то что мне его при покупке в больничку на лечение ушей примерно  тысячу надо  для нее было не аргумент, т.е. не хочешь больного лечить , приобретай где-нибудь подороже здорового,  по деньгам так же будет...
да какая же лотерея это то ,купить больного или здорового теперь считаеться лотереей? я понимаю ,когда приобретаешь собаку или кошку для выставок ,но там ты не знаешь ,что в будущем будет или не будет выставочным ,так как это прогнозировать никто не может,и после полгода и года вылазиют какие-нибудь недостатки,которые впоследствии пототм мешают посещению выставок,но купить больного животное и расчитывать на лотерею это конечно уже слишком,зачем покупать тогда если видите ,что животное больное, не лучше купить здорового в питомнике каком нибудь например,который занимаеться разведением животных и у которого есть опыт в этом!!! зачем же себе проблему такую заводить и ещё за деньги,я например очень переживаю,когда моёей животинки не здоровиться!!!
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3613 : 28 Мая 2010 15:04:01 »
да какая же лотерея это то ,купить больного или здорового теперь считаеться лотереей? я понимаю ,когда приобретаешь собаку или кошку для выставок ,но там ты не знаешь ,что в будущем будет или не будет выставочным ,так как это прогнозировать никто не может,и после полгода и года вылазиют какие-нибудь недостатки,которые впоследствии пототм мешают посещению выставок,но купить больного животное и расчитывать на лотерею это конечно уже слишком,зачем покупать тогда если видите ,что животное больное, не лучше купить здорового в питомнике каком нибудь например,который занимаеться разведением животных и у которого есть опыт в этом!!! зачем же себе проблему такую заводить и ещё за деньги,я например очень переживаю,когда моёей животинки не здоровиться!!!
Согласна! Жалко их всех, конечно  :'( HATIS-UA приобретала больного котенка, потому что иначе у него не было шансов - памятник ей за это ставить надо. Да и мне не жалко было бы полечить, если ба знать, что вылечится. А когда на руках у тебя умирает, этого я не могу вынести  :-X А когда речь еще и больших деньгах идет, тут уж задумаешься...
Кошка - друг человека

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3614 : 28 Мая 2010 15:54:43 »
да жалко животинок очень.......всё таки китаю ещё очень очень далеко до уровня по уходу ,кормлению,разведению и т.д и т.п россии,европы всё в целом ,так как  любим и относимся  к животным мы русские помоему  еще никто не любил и не относился!!! ::) :P
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3615 : 28 Мая 2010 18:48:55 »
мне с того рынка  дети с дедушкой притащили Симбочку( я здесь писала уже об этом, он был  грязный, худой, уши черные  и  с воспалением ЖКТ, на капельницы потом ездили три дня, вылечила его, мы все его любим, и старший кот  его вылизывает постоянно,  а сам он   такой  замечательный, встречает - провожает, играется коготки не выпускает, очень ласковый, умный, как буд-то  понимает что его вытащили из ужаса и  дорожит нами..
 Ещё  через месяц   я  там на рынке девочку уже  сама купила ( не смогла пройти мимо) она такая красивая была, Алисой назвала,  на вид здоровенькая, чистенькая такая , их там целый выводок тогда в клетке сидел..  где-то  дней через 5 заметила что она стала вялая,   сделали анализ - выяснилось что у неё чумка, врач предупредил  что такие малолетки  погибают в 90 %  первые три дня, и спросил буду ли лечить, предложил  усыпить и не мучить( дома то ещё два кота, опасно)  смотрю на неё тогда и не знаю что делать, и тут эта кроха  поднимает на меня свои голубые глазки с вопросом - будем  лечиться? в общем, стала я её возить по два раза в день на капельницы, но  она слабела с каждым днем, на четвертый  с утра прокапали,  а после обеда она умерла...
из  двоих котят с рынка остался  один, да  старый пердун Вася (когда был малолеткой я его тоже выхаживала)..
 Сейчас у меня двое любимцев:
 Вася и Симба( его фото внизу)
 

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3616 : 28 Мая 2010 19:11:02 »
да какая же лотерея это то ,купить больного или здорового теперь считаеться лотереей? я понимаю ,когда приобретаешь собаку или кошку для выставок ,но там ты не знаешь ,что в будущем будет или не будет выставочным ,так как это прогнозировать никто не может,и после полгода и года вылазиют какие-нибудь недостатки,которые впоследствии пототм мешают посещению выставок,но купить больного животное и расчитывать на лотерею это конечно уже слишком,зачем покупать тогда если видите ,что животное больное, не лучше купить здорового в питомнике каком нибудь например,который занимаеться разведением животных и у которого есть опыт в этом!!! зачем же себе проблему такую заводить и ещё за деньги,я например очень переживаю,когда моёей животинки не здоровиться!!!
  я как-то  вас плохо понимаю, что вы хотели  сказать ? видимо, русский не ваш родной ...  опять же,  по себе знаю, что приобретать  животное  в питомнике тоже  не дает  100% гарантии  здоровья животинки , в ноябре прошлого года через интернет в лицензионном  питомнике  взяла себе  щенка чихуа- хуа, недешево.    дня  через три  он начал чихать и сопливить,    я его сразу в больницу на анализы ,  оказалось  простуда,  назначили капельницы с ингаляциями.  на ушках у него был лейкопластырь для подержания, но врач посоветовал сделать соскоб, ещё один  диагноз -  это лишай ( причем  самого  заразного вида).  Логично было   сразу с воплями обменять,  но    продавцы - твари когда получат   денежку в свои руки   уже очень и очень не хотят её отдавать,  к тому же щенок нам  всем  очень нравился,   а эти твари  не стали  бы тратиться на лечение и просто его выбросили бы.     поэтому  я его пожалела, оставила и  лечила   1.5 месяца (  в  собачьей ветке писала свои злоключения), а  он все равно   умер.... вот так бывает...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010 19:25:21 от Антигона »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3617 : 28 Мая 2010 19:25:01 »
Антигона, большущий вам респект! Не знаю, чемм его выразить, + в карму явно недостаточно будет. При всей моей любви к котам, я бы так не смогла...
Кисы у вас очень замечательные :-*

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3618 : 28 Мая 2010 19:29:47 »
Антигона, большущий вам респект! Не знаю, чемм его выразить, + в карму явно недостаточно будет. При всей моей любви к котам, я бы так не смогла...
Кисы у вас очень замечательные :-*
Свет, смогла бы,   когда посмотришь в эти детские глазки ждущие  от тебя решения своей судьбы...
 Спасибо !! :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3619 : 28 Мая 2010 19:39:56 »
Ну, однажды да, смогла :) Вон оно сидит, дождиком любуется. И из пипетки кормила, и вытирала, и на капельницы носила, и со своего на чужой балкон за ним лазила...
Ну а больше-вряд ли...

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3620 : 28 Мая 2010 21:45:03 »
 Антигона
я выше вроде бы всё понятно написала ,не знаю почему вы не поняли,напишу вам покороче может так поймёте,вы писали про лотерею,а я говорю что здоровье животного не может быть лотереей,так как заводчики обязаны гарантировать ждоровье шенка или котёнк,я не говорю о генетических заболеваниях,а об инфиционных,и тому подобное ...а вот если допустим вы берёте шенка или котёнка для выставок к примеру то уже нормальный заводчик вам не может дать таких гарантий как на здоровье,вот ето уже и есть лотерея как повезёт вам и вашему лубимцу.....в китае есть такие добросовестные заводчики,но их к сожалению очень мало, те"заводчики" про которых вы пишите у кого вы покупали своих животинок я думаю ,что их нельзя назвать заводчиками,ето разведенцы,которые продают своих шенков или котят ради наживы,и им почихать на здоровье ,таких разведенцев я никогда не буду считать и называть заводчиками,я же вам говорю о достойных ,уважаюших имя своего питомника заводчиков,у которых все животные имеют родословные,вет.паспорта и тому подобное.....
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3621 : 28 Мая 2010 22:19:06 »
ааа, так вам само слово " лотерея" не нравится. так это ж в переносном смысле, считайте что мой выживший котенок  - это мой счастливый билетик в мир  удовольствия от общения с ним))
Видели бы вы глаза этих животных  :'(,  я не фанатка по спасению душ, их там много, они  все сидят и  ждут  своего счастья.  так случилось, что рынок этот в трех шагах от  дома и я взяла на себя отвественность  за спасение двух несчастных, это доьровольное дело и личный выбор каждого...
 хочу себе ещё псину( чишку или мопсика), но  боюсь  связываться с  магазинами, рынками, лучше всего  брать щенка из семьи или ветклиники, жду  когда нас сведет судьба :)

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3622 : 28 Мая 2010 22:38:46 »
нет слово лотерея не то что бы не нравиться просто я его понимаю вот так как написала выше,а вам конечно большое спасибо,за то что спасли своих детенышей от гибели,кто знает ,что бы с ними стало потом,если б не вы ......у нас тут тоже есть такие места ,я стараюсь проходить мимо так как вижу и сердце ,кровью обливается от такого отношения ....
Антигона
а вы где живёте?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3623 : 28 Мая 2010 22:42:19 »
упс посмотрела ваш профил,так вы тоже с пекина? а вы наверное на фучхумен живете?там ест такой рынок где бедные животные ....ну про тунжоу я вообше молчу конечно ......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #3624 : 28 Мая 2010 22:45:07 »
мопсиков в китае нет  нормальных вообше ,только ихние помиси есть ,но ето не те мопсики ,что в росии,у меня у знакомой есть ,но она из украины там очень хорошие шеночки,но ето будет очень дорого привести шенка сюда,по себе знаю,привозила и не раз .....
Если Бог за нас - все равно кто против.