Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057441 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1525 : 13 Ноября 2008 03:19:00 »
P.S.Terra & Bing Xin!!!.....Рэся больше не кричала...как думаете, у Них получилось?  ::)
После "кота" кошка должна кататься по полу и вылизывать себя. Если это произошло, то я уже ерзаю на стуле и жду пополнения в нашем семействе. К месяцу увидите животик  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1526 : 29 Ноября 2008 09:54:14 »
У меня кошка с ума сошла, за месяц третий раз гуляет :o
Что  с ней делать не представляю. Но это ни в какие нормы не укладывается. Неделю орет, неделю отдыхает. И так третий раз.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1527 : 29 Ноября 2008 22:26:07 »
У меня кошка с ума сошла, за месяц третий раз гуляет :o
Что  с ней делать не представляю. Но это ни в какие нормы не укладывается. Неделю орет, неделю отдыхает. И так третий раз.

Вам не одной так "повезло"  :( У меня тоже так гуляет, кошмар! Скоро и я с ума сойду :'(
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1528 : 29 Ноября 2008 22:38:14 »
 :o :o
Обожаю котов. а вот кошек не очень. Никогда такого не было чтобы кошка месяц гуляла. Нас замучала ревом, соседи наверно вешаются уже, еще и коту на нервы действует. Он кастрированный, а она своим ревом до нервного срыва его доведет.
Стерилизацию нам отказались делать. Чего вам типа беспокоиться, кот то кастрированный.
Дочка у меня кошку любит, так бы подарила кому нибудь.
Еще она худющая, кости да кожа. Подбирали котенком на улице, думали пристоим кому нибудь, а некому. У одних проорала 3 дня и назад принесли.
Весной отгуляла более менее терпимо. Но рев в течение месяца даже самый терпеливый не выдержит. Пустить к коту, так куда котят потом? Китайцам на поводок.  :'( :'(
Может кто знает китайские таблетки наподобие нашего контрасекса. Знаю что увлекаться нельзя ими, но в данном случае никак не обойтись без них.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1529 : 07 Декабря 2008 16:45:09 »
Олеся - Иу   чтоб избавится от таких проблем раз и навсегда здес вам толко стериализация поможет воть...........
  а у меня вопрос кто нибудь знает где в пекине можно приобрести кота породы "сфинкс " канадского или еше какие они там бывают,не могу найти ..........здесь в основном экстремаллы,британские,персидские...... все ..... на осталных породах  у них закончилось......
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1530 : 08 Декабря 2008 10:46:10 »
Вам не одной так "повезло"  :( У меня тоже так гуляет, кошмар! Скоро и я с ума сойду :'(
   Високосный год, может.....?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1531 : 08 Декабря 2008 21:56:04 »
  Мы не в Поднебесной,конечно,но тоже даем жару  ;) Примите нас в свои ряды? Мы породы "дворшнауцер",наверное,но сидим как аристократы только на попе и нога на ногу. Знакомьтесь- Баксевич  ;) Нам всего 7 месяцев,а мы уже весим 4,5 кг
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1532 : 08 Декабря 2008 22:25:21 »
ваш котик или кошка так похожи на бенгальскую породу,может вы с тех краев? они даволно крупненькие вырастают....... ;)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1533 : 08 Декабря 2008 22:46:26 »
ваш котик или кошка так похожи на бенгальскую породу,может вы с тех краев? они даволно крупненькие вырастают....... ;)
:o Совсем не похож
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1534 : 09 Декабря 2008 14:02:13 »
Олеся - Иу   чтоб избавится от таких проблем раз и навсегда здес вам толко стериализация поможет воть...........

Кошку надо кастрировать, когда она маленькая. А когда она периодически в загулы уходит и уже взрослая, то это бесполезно. Она все равно будет это делать чисто инстинктивно.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1535 : 09 Декабря 2008 14:18:32 »
Кошку надо кастрировать, когда она маленькая. А когда она периодически в загулы уходит и уже взрослая, то это бесполезно. Она все равно будет это делать чисто инстинктивно.

Ну, скажем, не бесполезно, а индивидуально. Многие вообще придерживаются мнения, что стерилизовать кошку нужно после первых родов.

У меня кошек не было, тем более стерилизованных, но у подруги у кошки после неудачной беременности пришлось сделать кесарево и стерилизовать. Никаких загулов после стерилизации нет.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1536 : 09 Декабря 2008 19:42:17 »
все ето не правда что кошку надо стерилизовать в раннем возрасте ето ошибочное мнение,наооборот ,нужно ей дать родить хотябы раз,потом только можно будет  стерилизовать тогда кошка сто процентов не забеременеет,если же ее как ви пишите в детстве стерелизовать,то есть вероятность  что она забеременеет,ето мне говорил ветеринар ,так как приходилось с етим сталкиватся........ ето котов да можно и кастрировать поранше ,но не кошек......... П.С кошек стерелизуют,а котов кастрируют ::)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1537 : 09 Декабря 2008 19:46:56 »
Terra сколько людей ,столько мнений .... ;)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1538 : 09 Декабря 2008 19:48:03 »
все ето не правда что кошку надо стерилизовать в раннем возрасте ето ошибочное мнение,наооборот ,нужно ей дать родить хотябы раз,потом только можно будет  стерилизовать тогда кошка сто процентов не забеременеет,если же ее как ви пишите в детстве стерелизовать,то есть вероятность  что она забеременеет,ето мне говорил ветеринар ,так как приходилось с етим сталкиватся........ ето котов да можно и кастрировать поранше ,но не кошек......... П.С кошек стерелизуют,а котов кастрируют ::)
     Как это стерилизованная кошка может забеременеть??? Быть такого не должно! Поясните
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1539 : 09 Декабря 2008 19:56:15 »
Терра сколько людей ,столько мнений .... ;)
Конечно мнений может быт` много, но стандарты породы абсолютно четкие  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1540 : 09 Декабря 2008 20:08:07 »
mitzekatze  поясняю выше написанно ,что есть вероятность забеременеть ето в случае  того если кошка была стерелизованна  в раннем возрасте, и то есть которых ето все таки "проносит" как говорится не чего и не бывает,но может и залететь,а если же стерелизаванна после  того как родила хотябы один раз то вероятность беременности отпадает ,во втором случае она уже 100% не залетит. поетом так веты рекомндуют,сначала пусть родит,а потом и ........ мне врач объяснял ,почему  у них так бывает ,но я уже толком не помню ,что он мне там говорил,просто запомнила то что выше написала .........
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1541 : 09 Декабря 2008 20:11:50 »
Terra  ну во первых я сказала, что похож ,не утверждала ,что бенгалская....потому что по одной фото и не разберешь........... что похож то похож ......ИМХО
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1542 : 09 Декабря 2008 21:12:55 »
По мне так тоже ничего бенгальского, как не пыталась разглядеть, но симпати-и-ишный Баксевич-аристократ!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1543 : 09 Декабря 2008 22:19:38 »
А у нашей Рэси уже такой большой пузик......Будут ли желающие в марте-апреле приобрести себе маленького пушистика от вислоухой и экзотика? ::)
Алёнка, надо фото папы с мамой вывесить ;)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1544 : 09 Декабря 2008 22:34:42 »
все ето не правда что кошку надо стерилизовать в раннем возрасте ето ошибочное мнение,наооборот ,нужно ей дать родить хотябы раз,потом только можно будет  стерилизовать тогда кошка сто процентов не забеременеет,если же ее как ви пишите в детстве стерелизовать,то есть вероятность  что она забеременеет,ето мне говорил ветеринар ,так как приходилось с етим сталкиватся........ ето котов да можно и кастрировать поранше ,но не кошек......... П.С кошек стерелизуют,а котов кастрируют ::)
подтверждаю, у меня кошка Манька родила одного котёнка после стерилизации 8-)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1545 : 09 Декабря 2008 22:39:23 »
  Нет,девочки,Баксевич у нас 100% не бенгалец.Может есть какая-то "породистость",но процент очень не велик.Что самое интересное,он у нас похож на крысолова-если прыгает,играючись, то обязательно блокирует "жертву"(рука,нога,тело-для него не важно)всей грудью.Хватка потрясающая!!! Все игрушки свои таскает с места на место исключительно в зубах,как собака и очень любит воровать.Нет,не еду со стола,а просто резинки для волос,легкие игрушки,деньги(причем почему-то только зеленого цвета) .В общем,всеобщий любимец-балбес.
   До этого был кот-умничка,прожил 15 лет.Спокойный,как танк.Посему, удивляюсь нынешнему положению вещей  :o ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1546 : 09 Декабря 2008 22:41:17 »
подтверждаю, у меня кошка Манька родила одного котёнка после стерилизации 8-)
      Вот это да!!! Никогда бы не подумала. Для меня стерилизация подразумевает полное избавление от потомства. Спасибо за просвещение!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1547 : 10 Декабря 2008 08:51:54 »
Юля, фото папеньки есть в наличии, а маменьку надо запечатлеть, либо выложить чего готовенькое. Одного котенка мы возьмем, еще на одного есть претендент (ка) в хозяева.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1548 : 10 Декабря 2008 14:26:23 »
kitya  а ви ее стерелизовали в каком возрасте? или после того как родила  стерелизовали?тут выше же все понятно написанно,  я допустим писала что после того как родит ,потом стерелизовать,то в таком случае нет вероятности залететь,в вашем наверное случае кошу стерелизовали не рожавшую,поетому и родила ,после стереализации........ :)
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #1549 : 10 Декабря 2008 21:47:15 »
kitya  а ви ее стерелизовали в каком возрасте? или после того как родила  стерелизовали?тут выше же все понятно написанно,  я допустим писала что после того как родит ,потом стерелизовать,то в таком случае нет вероятности залететь,в вашем наверное случае кошу стерелизовали не рожавшую,поетому и родила ,после стереализации........ :)
мы её стерилизовали в месяцев 7-8, а потом, она родила через полгода ООООЧень красивую деваху :-*...больше не рожала....но тогда мы реально были в шоке, так как стерилизацию делала очень именитый вет в Хабаровске, ни одного плохого отзыва, а тут  такое :o....я тогда промолчала, чтобы ей репутацию не мочить, да и мы не рассердились, у нас тогда этого котёнка рвали на части, такая красотка родилась..... :D