Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057424 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #975 : 28 Июня 2008 16:13:40 »
"Кошки-мышки"

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #976 : 28 Июня 2008 21:58:39 »
;D
FireHead,кошки прям на постельном белье? ;D ;D ;DКруто! : :o

Они с нами спят. Бороться бесполезно, мой муж тоже сначала был не очень этому рад. Но если их не пускать в комнату, то они ВСЮ ночь пытаются пробраться в комнату, шкрябаются, мяукают. Реально все ночь, упорные очень. Один раз попробовали закрыть дверь и не пускать их, но всю ночь не спали. Так что проще пустить. У меня всю жизнь кошки, так что для меня это не проблема. А муж сейчас привык, и даже сам их иногда подзывает. И даже бывает обижается, что они оба (кота) спят на мне или около меня, а к нему идут редко.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #977 : 11 Июля 2008 00:03:53 »
 Terra, Скажите, у Вас пополнения не намечается? ::) У Вас такие котята красотульки :-*. Давно к ним присматриваюсь ::) :).

Оффлайн Svetalin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #978 : 11 Июля 2008 02:11:41 »
Привет ;),кошатницам!!!!Знали бы вы,что мы пережили за эту неделю... :oНаша Александра захотела кота!!! :PВ первый раз!!!...ей 11 месяцев-мы очень испугались,и растерялись...не спали от её криков 4 ночи подряд,а днём искали кота.И НАШЛИ! ::)Представляете,мы ведь,посовещались и решили оставить всех котят себе,обьездили все ветеренарки,муж дал в интернете обьявления,что ищем чисто белого кота,с голубыми глазами,желательно Перса...нашелся один-с разными глазами зел.и гол-сам чисто белый-без ушей.Ночь любви с ним  500 юаней,дожились....коты проституцией занимаются! ;D ;D ;DМы согласлись,что утром превезём Сашку к нему домой и что вы думаете-на-она успокоилась, :'(закон подлости...блин!Девочки,а кто знает через сколько месяцев она опять загуляет?Так хочется нарожать котеночков...А муж предложил купить малюську Перса с голубыми глазами,чисто белого и воспитать ей жениха,пусть потом dеток делают нам на радость...беляшиков!!!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008 02:14:25 от Svetalin »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #979 : 11 Июля 2008 08:00:09 »
Девочки,а кто знает через сколько месяцев она опять загуляет?
;D ;D ;D
У всех по разному, но предположительно ждите где то через пол года... 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #980 : 11 Июля 2008 11:15:14 »
У меня кошка гуляет примерно раз в месяц, в полтора. И у моей подруги тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #981 : 11 Июля 2008 11:52:12 »
У меня кошка гуляет примерно раз в месяц, в полтора. И у моей подруги тоже.
:oу меня всегда раз в 3-4 месяца или в пол года, иногда бывают такие повторы...вроде только прошло, а ну тебе опять.....ну чтоб регулярно раз в месяц, еще ни с одной кошкой такого не было...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #982 : 11 Июля 2008 11:57:00 »
Terra, Скажите, у Вас пополнения не намечается? ::) У Вас такие котята красотульки :-*. Давно к ним присматриваюсь ::) :).
Я сейчас в Россию съезжу на пару месяцев, а потом намечаться будем  ;) (если только кошки под плохим присмотром мужа тут не решат по иному)

Привет ;),кошатницам!!!!Знали бы вы,что мы пережили за эту неделю... :oНаша Александра захотела кота!!! :PВ первый раз!!!...ей 11 месяцев-мы очень испугались,и растерялись...не спали от её криков 4 ночи подряд,а днём искали кота.
Девочки,а кто знает через сколько месяцев она опять загуляет?Так хочется нарожать котеночков...
Svetalin, вязать кошку в первую же течку, простите, жестоко. Вы же сами с началом полового созревания не бросились замуж (надеюсь). Обычно кошек начинают вязать с 1,5 лет, породистых правда, считая, что к этому времени все в ней там созрело, как надо. Поймите, пока кошка не рожает, все ресурсы идут на ее рост и созревание. Как только она беременеет, все перенаправляется, соответственно, на малышей, сама кошка перестает расти и развиваться - не дай бог где-то что-то в ней недосформировалось, проблем до конца жизни не оберешься. На крайний случай (если кому-то из вас невтерпеж) необходимо пропустить первые три течки. А это не так долго ждать. В теплое время года кошки гуляют весьма часто, увы  :( Однако, первые несколько течек предсказать трудно - либо длятся не столько, сколько обычно, либо перерывы между ними непредсказуемы, на то они и первые (вспомните свою юность, наконец). Эти же течки обычно самые "громкие", в последствии же кошки (не восточных пород) потише себя ведут. В целом, в теплое время года кошки текут раз от трех недель до полутора месяцев, зимой гораздо реже. Сводить кошку с котом надо на вторые сутки течки, после третьего дня почти бесполезно.
Идея воспитать жениха хороша тем, что вы избежите риска цеплять заразу со стороны (поверьте, в Китае ее предостаточно). Однако, не забывайте, что разведение кошек, на которое Вы нацелились, это куча проблем и огромный труд. Во-первых, Вам надо содержать кота и кошку раздельно, иначе плодиться будут беспрерывно, а это весьма плохо для здоровья, к тому же, коты часто убивают малышей - ну, такая вот у них природная особенность, а все это - два лотка, две миски, две партии домиков, лазеек, двойная уборка, не говоря уже о том, что два помещения требуется. Вы действительно к этому готовы?
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #983 : 11 Июля 2008 12:02:28 »
oу меня всегда раз в 3-4 месяца или в пол года, иногда бывают такие повторы...вроде только прошло, а ну тебе опять.....ну чтоб регулярно раз в месяц, еще ни с одной кошкой такого не было...
Ну, кошки "тоже люди"  :D, у всех свои особенности. Восточные породы "гуляют" чаще и громче - темпераментные они  :P Кошки с тяжелым костяком и спокойным характером (британы, персы) реже и тише. Одна моя кошка (персидская шиншилла) "гуляет" почти незаметно для человеческого уха, опознать сие событие можно только по ее поднятой попке по направлению к комнате котов ;) Так что немудренно, что Вы просто не замечаете, может кошка у Вас скромная?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2008 12:04:22 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #984 : 14 Июля 2008 22:51:38 »
Мой Масяня не любит когда прохладно или холодно , шерсть сразу дыбом встаёт и под одеяло если  одежду на него не одеть , как ребёнок , зимой так  всегда болеем простудой сопли ручьем и пчихаем .Летом одежду не носим только зимой ,ну и в самолёт , а вообще любит одежду , как оденим на него , так сразу бежит рыб шугать ( типо меня не видно под одеждой) пару раз падал  ;D в аквариум и всё равно не емётся ...........ваша кыса супер не думала что что- то может быть схожее повадки , думала что только у меня такой балбес-разборщик и крикуха ............. ;D ;D ;D
суперр...так я смотрю у меня просто ангел... ;Dпросто переодически, раза три в день, сходит с ума и носиться на бешенных скаростях сшибая все на своем пути....
вот еще маничка...мешать мне печатать и ловит Мышку... ;D

моя кошарка тоже любит так делать. а еще сидеть на колонке  :) а еще копаться в сумках  ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008 22:57:46 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #985 : 14 Июля 2008 22:55:03 »
а вот моя любимица в полной красе  :D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #986 : 14 Июля 2008 23:26:48 »
iren_a, ваша кошечка  такая лапочка, по всему видно что девочка  :).
у меня же , жирный громадный котище, ростом с собаку, с вальяжной походкой и манерами.Рвёт мне обои в мое отсутствие, убью когда - нибудь ..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #987 : 15 Июля 2008 00:52:53 »
Какая же может быть депрессия при таком Васе?! :o Это ж первейшее средство от любой хандры! Роскошный котище! А хозяйка - красавица! :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 00:57:03 от La Lune »

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #988 : 15 Июля 2008 08:43:33 »
Спасибо :), La Lune
Да , действительно, скучать некогда, сегодня ( во-второй день отпуска) поеду покупать новые обои))))
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 09:05:12 от Маруся »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #989 : 15 Июля 2008 09:35:08 »
у меня же , жирный громадный котище, ростом с собаку, с вальяжной походкой и манерами.Рвёт мне обои в мое отсутствие, убью когда - нибудь ..

шикарный котяра... :-*
а вы его кастрировали? я вот люблю котов, но блин их гормоны и постаянная маничка, что все здесь "Их" ;) ;D
сегодня ( во-второй день отпуска) поеду покупать новые обои))))

;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #990 : 15 Июля 2008 09:46:22 »
Кастрировала, но не я  ;D
мне его как то жаль всё было, думала, что мужика- самца  такого портить. умный очень, не пакостил, но орал все ночи -ГЁррл-Гёрлл.. в итоге муж не выдержал, кинул в сумку и побежал))
 Вот он обои мне рвет не со зла, понимает, что мне это не нравится.
 ему в прикол, наверное, как они хрустят, становится на две лапы, обтачивает когтями загогулину что бы зацепить, а далее зубами до самого пола.
Каждое утро 2- 3 полоски в коридоре, если видит что я иду - убегает
Это не кот, это лемур какой-то  >:( ;D
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #991 : 15 Июля 2008 09:50:01 »
 ;D ;D ;D
не шкодить они могут и не от наличия яиц...а вот метить все везде... >:(
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 09:53:40 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #992 : 15 Июля 2008 11:16:42 »
Кастрировала, но не я  ;D
мне его как то жаль всё было, думала, что мужика- самца  такого портить. умный очень, не пакостил, но орал все ночи -ГЁррл-Гёрлл.. в итоге муж не выдержал, кинул в сумку и побежал))
 Вот он обои мне рвет не со зла, понимает, что мне это не нравится.
 ему в прикол, наверное, как они хрустят, становится на две лапы, обтачивает когтями загогулину что бы зацепить, а далее зубами до самого пола.
Каждое утро 2- 3 полоски в коридоре, если видит что я иду - убегает
Это не кот, это лемур какой-то  >:( ;D

спасибо большое. Да - девочка.  Стервозина та еще. Ласковая только когда кота просит.  ;D
кот у вас и вправду шикарный!
а по поводу обдирания обоев - попробуйте купить ему просто коктедралку или такой домик. (см фото) У нас она только об нее когти точит. зато по квартире вечно разбросаны игрушки, которые она гоняет  ;D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008 11:18:52 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #993 : 15 Июля 2008 11:22:41 »
;D ;D ;D
не шкодить они могут и не от наличия яиц...а вот метить все везде... >:(

у нас ничего нигде не метит. хотя я слышала, что кошки тоже метят территорию. найдена была на улице. жалко стало. забрали  :) теперь прижилась и обнаглела.  ;D но на горшок сразу же пошла. и чистоплотная до безобразия.  зато воды, как огня боится.  ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Kei mi ai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #994 : 15 Июля 2008 13:33:24 »
У меня котик британец красавчик, полтора года уже коту, и последнее время стал метить территорию, замучились уже прибирать за котом. Он умный, красивый, жаль кастрировать, и будет ли толк? Как кот после кастрации меняется? Сразу метить перестанет? Плюс эта его повадка последнее время ко всем задом поворачиваться, чтоб погладили, даже перед гостями неудобно, кот как будто нетрадизиональной ориентазии говорят...
Кастрировать или нет?

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #995 : 15 Июля 2008 13:39:19 »
Цитировать
а по поводу обдирания обоев - попробуйте купить ему просто коктедралку или такой домик.
Этого добра у него навалом, на домик в точности такой же как у вас, он смотрит презрительно, ну эт понятно  он щас там даже не вмещается. Я купила ему  японск. когтедралки (со специал. порошком для заманухи) по одной в каждую комнату, когти точит нравится, но обои рвет зубами. а вот интересно, если сейчас переклеить и потом пщикать на обои апельсином  или даже перчиком  ;D,  ??? поможет?
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #996 : 15 Июля 2008 13:41:30 »
У меня котик британец красавчик, полтора года уже коту, и последнее время стал метить территорию, замучились уже прибирать за котом. Он умный, красивый, жаль кастрировать, и будет ли толк? Как кот после кастрации меняется? Сразу метить перестанет? Плюс эта его повадка последнее время ко всем задом поворачиваться, чтоб погладили, даже перед гостями неудобно, кот как будто нетрадизиональной ориентазии говорят...
Кастрировать или нет?

Кастрировать. Они же сами от этого мучаются
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #997 : 15 Июля 2008 13:52:14 »
Цитировать
а по поводу обдирания обоев - попробуйте купить ему просто коктедралку или такой домик.
Этого добра у него навалом, на домик в точности такой же как у вас, он смотрит презрительно, ну эт понятно  он щас там даже не вмещается. Я купила ему  японск. когтедралки (со специал. порошком для заманухи) по одной в каждую комнату, когти точит нравится, но обои рвет зубами. а вот интересно, если сейчас переклеить и потом пщикать на обои апельсином  или даже перчиком  ;D,  ??? поможет?

честно не знаю. может есть специальные распылители...  ??? можно узнать в зоомагазине или на рынке... я с такой проблемой не сталкивалась - обоев нет дома  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #998 : 15 Июля 2008 13:54:20 »
У меня котик британец красавчик, полтора года уже коту, и последнее время стал метить территорию, замучились уже прибирать за котом. Он умный, красивый, жаль кастрировать, и будет ли толк? Как кот после кастрации меняется? Сразу метить перестанет? Плюс эта его повадка последнее время ко всем задом поворачиваться, чтоб погладили, даже перед гостями неудобно, кот как будто нетрадизиональной ориентазии говорят...
Кастрировать или нет?
кастрировать....он модет еще месяц метить, но пока все ненужные гормоны выйдут... ;Dа потом будет хороший, ласковый, более игручий но и более обжорливый кот... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #999 : 15 Июля 2008 13:54:55 »
У меня котик британец красавчик, полтора года уже коту, и последнее время стал метить территорию, замучились уже прибирать за котом. Он умный, красивый, жаль кастрировать, и будет ли толк? Как кот после кастрации меняется? Сразу метить перестанет? Плюс эта его повадка последнее время ко всем задом поворачиваться, чтоб погладили, даже перед гостями неудобно, кот как будто нетрадизиональной ориентазии говорят...
Кастрировать или нет?

если честно, я против кастрации. мне многие предлагали стеризовать кошку. но это ведь живое существо. жалко ведь! в россии продаются замечательные капли НА ТРАВАХ. никакой химии. называются "кот - баюн". очень эффективно.  ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)