Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057432 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #450 : 06 Июля 2007 19:59:23 »
У моего вислоухого котенка вчера обнаружили лишай! :о  Я просто в шоке  :ь(
Оль, а это точно лишай? Грибок и лишай не всегда одно и то же. Скажи название.

Скорее всего лишай, дерматофит и есть лишай, так как делали только соскоб и смотрели под микроскопом, а чтобы точно знать какой именно, нужно делать бакпосев и ждать 2 недели, надо было наверное сделать, но к сожалению как-то не догадалась сразу.

Про уксус ничего не нашла, а йoдом не рекомендуют прижигать, т.к. может образоваться сильный ожог, тем более у него эта зараза на подбородке, прямо сразу от нижней губешки начинается, и не первяжешь ничем, и крем слизывает :( В общем, не знаю, пока буду лечить тем, что прописали, ходили в клинику при сельскохозяйственном университете, хочется надеяться, что врачи там хоть что-то понимают. Если уж действительно не поможет, будем делать противолишайную вакцину, в качестве профилактики, говорят, она не очень, но для лечения подходит  :(

Оба кота в депрессии - сидят в разных комнатах и орут, они сильно привязались друг к дружке  :'(
Бедные котики...Йод высушивает, конечно же, но вместе с тем убивает бактерии. У нас ожога не было, просто сошла старая плохая кожа и появилась новая, здоровая...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #451 : 07 Июля 2007 11:14:44 »
Перелопатила кучу литературы. Конечно, дерматофит хоть и означает лишай, но их там столько видов... От одних помогает всего лишь противогрибковый шампуть, другие сложные. Самый страшный - стригучий лишай.
Вместе с лечение рекомендуют укреплять иммунитет животного, купите витаминки. И главное, продезинфецируйте квартиру.
Как сейчас дела у Тигрушки, гадость эта не распространяется?
А из хорошего прочитала, что переболевшее животное приобретает иммунитет к этому грибку, хоть это пусть Вас порадует.
Кошка - друг человека

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #452 : 07 Июля 2007 21:03:00 »
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!  
 
Огромная просьба ко всем, проживающим в Даляне! ;) Только что подарили это пушистое создание...месяца от роду. 8)  НО, срочно уезжаю в Россию на три недели... В связи с этим - просьба: ЕСЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЮТИТЬ КОТЁНКА НА ЭТОТ СРОК - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!.. (Наполнотель для туалета и все инструкции - прилагаются.. :) )

P.S.: Надеюсь на понимание Модератора...   ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #453 : 07 Июля 2007 22:33:21 »
Перелопатила кучу литературы. Конечно, дерматофит хоть и означает лишай, но их там столько видов... От одних помогает всего лишь противогрибковый шампуть, другие сложные. Самый страшный - стригучий лишай.
Вместе с лечение рекомендуют укреплять иммунитет животного, купите витаминки. И главное, продезинфецируйте квартиру.
Как сейчас дела у Тигрушки, гадость эта не распространяется?
А из хорошего прочитала, что переболевшее животное приобретает иммунитет к этому грибку, хоть это пусть Вас порадует.

Смотрю в оба, вроде не распространяется, тьфу-тьфу-тьфу. Прошел отек, надеюсь идем на поправку. Это точно не стригучий лишай, слава Богу, надеюсь все скоро пройдет, главное, чтобы не было рецидивов  :-\

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #454 : 07 Июля 2007 22:37:42 »
Кстати, кто-нибудь в курсе, есть ли в Китае шампунь "Низорал"?

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #455 : 07 Июля 2007 23:07:34 »
Самого Низорала нет,есть аналоги,шампуни с содержанием кетоконазола,спрашивайте в аптеках.
При лишае шампунями типа Низорал животное моют 2р в неделю.При обработке лишая йодом он становится не заразным.Можно личить одним йодом,курс 1 месяц до полного обмена эпителия.Но на одной йоде можно заработать ожог,рекомендуется чередовать с бактериально-фунгицидной мазью или серно-салициловой.Можно давать таблетки Нистатина.
Споры лишая устойчивы к мылу,не устойчивы к высокоактивным дез.средствам и кварцевым лампам с ультрофиолетовым излучением.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #456 : 09 Июля 2007 09:42:58 »
Большое спасибо всем за советы, прописанное лечение Тигрушке помогло, не пришлось прибегать к более серьезным средствам :D Уже практически ничего нет, насколько это можно увидеть невооруженным глазом. А как узнать наверняка ??? Соскоб опять делать? (лампой не светили, предполагаю, что ее у них нет) Когда лишай перестает быть заразным ???

И когда можно будет покончить с изоляцией? Она нас всех убивает, т.к. Тигруша с его моторчиком в известном месте и чрезмерной общительности ни в какую не желает быть отдельно, громко об етом всех извещая и выламывая дверь :-\  Лечиться начали в четверг, в субботу наступило заметное улучшение, сегодня уже практически ничего не видно. 

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #457 : 09 Июля 2007 12:00:26 »
прописанное лечение Тигрушке помогло

Это замечательно! Мы тоже очень переживали за Тигрушу.
Поздравляем вас с очередным Днем Рождения! Желаем здоровья и много счастливых дней!
Лола и Марси.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2007 12:45:43 от Lola »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #458 : 09 Июля 2007 12:07:41 »
Лечиться начали в четверг, в субботу наступило заметное улучшение, сегодня уже практически ничего не видно. 
Ну слава богу, теперь можно спать спокойно и забыть все как страшный сон.
Я, к сожалению, не знаю, когда заканчивается изоляция. Чесное слово, всю жизнь кошек держу и никогда не сталкивалась с лишаями.
Кошка - друг человека

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #459 : 09 Июля 2007 22:44:23 »
Что то,наводит на размышления,а лишай ли это???Я вот тоже сгоняла в ветеринарку у кота экзема была и я попросила их сделать соскоб на лишай.Вет мне сказал,что споры лишая ОЧЕНЬ тяжело расмотреть в микроскоп.(То ли ему тяжело,то ли микроскоп у них до военный,не знаю)Может у вас просто,укус какой или дерматит пищевой.Корм не меняли,мож вкусняшку стащил по белкам высокую?
А лишай быстро не уходит,я уже писала изоляция около месяца до полного обмена епителия.Даже если нет видимых зон,то это не значит что спор нет на шерсти.2 недели интенсивного лечения точно.
Госпидятыбожемой,ну кто ж нам лампу Вуда то привезет!!?
Сфотайте хоть это лишай,да мы глянем на него.Мож это экзема просто.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #460 : 09 Июля 2007 22:47:01 »
Да, лишай так быстро не проходит- месяц, как минимум.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #461 : 10 Июля 2007 11:25:47 »
Я тоже было засомневалась. Хотя, лишаев куча всяких, как начала вычитывать, сразу запуталась в них. Но лучше уж надеяться, что китайский врач как всегда ошибся, этому даже удивиться нельзя.
Кошка - друг человека

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #462 : 10 Июля 2007 18:04:31 »
Госпидятыбожемой,ну кто ж нам лампу Вуда то привезет!!?
А лампа Вуда далеко не всегда помогает в диагностике. Например, если шерсть животного черная, то она всегда светиться будет. Так что соскоб - это гораздо более точный метод.

Цитировать
Как диагностировать поверхностные грибковые инфекции?

Поверхностные грибковые инфекции обычно распознаются по клинике, однако для окончательного диагноза необходимо выявление грибка при микроскопии или получение его культуры из соскобов с кожи, ногтя или волоса, взятых с участков верояного поражения. При микроскопическом исследовании материал проверяется на наличие гифов грибка. Материал сначала помещается на плоское стеклышко, а затем к нему добавляются 1-2 капли 10-20 % раствора едкого кали (КОН). Можно добавлять и специальную краску хлоразол черный Е для лучшего выявления элементов грибка в препарате. Гифы дерматофитов выглядят септированными и, как правило, ветвящимися. Материал соскобов с кожи можно также высаживать на питательную среду. Получение культуры гриба позволяет поставить диагноз и определить вид возбудителя.

http://www.grandex.ru/index.php?&v_dict=1&cat_prod=80&view=1&p=&cat=40

Сайт, с которого взята цитата, правда, к животным отношения не имеет, но зато здесь хорошо описана диагностика.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007 18:18:43 от Eirene »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #463 : 10 Июля 2007 20:11:18 »
Я тоже неуверена, что лишай, в Интернете нашла фото только двух видов лишая, ни на один не было похоже, а их ведь, оказывается столько...  :o  В общем, не знаю, фотографий не делала, а сейчас уже не видно. Главное, прошло, и надеюсь не вернется.

С карантином покончено, оказывается это мероприятие не для слабонервных, месяц бы точно не выдержали, а смысла в нескольких днях больше особо не вижу. Потом от невроза придется лечить как хозяев, так и животных  ;D А так продолжаем лечиться и радоваться свободе  :D


Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #464 : 15 Июля 2007 21:59:48 »
Хочу вем желающим приоьрести в Китае щенка дать совет (по-моему, он уже, правда, звучал в этой теме, но он стОит поворения даже): ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ПРИВИТОГО ЩЕНКА, БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!!!! Понятно, что можн обмануть, что собака привита, но все же надо стараться покупать в таких местах, где не станут обманывать. Огромное количество случаев знаю, когда покупали собачку, через несколько дней пес заболевал чумкой и, увы, погибал....Несмотря на лечение (дорогостоящее, кстати). И мы сами этой участи не избежали (хоть я уже и соачница со стажем, но лоханулась с непривитой собакой), девочка наша переболела страшной чумкой...Слава богу, вытащили ее (благодаря как рза еще и тому, что собаки у меня давно) буквально с того света. Но это чуть ли не единичный случай. НЕ РИСКУЙТЕ ЛУЧШЕ!!!!! Даже пытаясь сэкономить, вы можете попасть потом на бОльшие деньги и нервы!!!!!!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #465 : 16 Июля 2007 13:09:38 »
Хочу вем желающим приоьрести в Китае щенка дать совет (по-моему, он уже, правда, звучал в этой теме, но он стОит поворения даже): ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ПРИВИТОГО ЩЕНКА, БЕЗ ПРИЗНАКОВ ЗАБОЛЕВАНИЯ!!!!!!
Присоединяюсь к совету, дополню лишь, что то же самое относится и к кошкам.
Кошка - друг человека

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #466 : 04 Августа 2007 22:38:22 »
Безвозмездно поделюсь половинкой таблетки глистогонного средства Milbemax фирмы Novartis для котов (вес до 4 кг), могу выслать EMS. Упаковка вскрыта сегодня, по весу нам полагалась только половинка, так что еще половинка осталась, долго хранить не рекомендуется, а средство достаточно дорогое, жалко, чтоб пропадало... :-\

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #467 : 04 Августа 2007 23:37:15 »
Ага так вам китайци и сказали правду,привито животное или нет.При мне киты покупали собаку,торговались за цену прививки 15ю.Вопрос че это за вакцина такая?В итоге продавец пошел в подсобку и вышел от туда с иньекцией цвета заварки.Походу чайку в шприц набрал и привил таким образом.
Покупая животное в любой стране,не спешите.Осмотритесь,набиритесь инфы о питомниках,провереных местах.А больное животное можно купить везде в России,Америке,Союз Европы....
Вот Terra знает провереное место где можно купить здоровых котят ;) ;)

Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Selina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #468 : 05 Августа 2007 11:22:24 »
Пожалуйста, подскажите, кто знает, требования ветслужбы аэропорта Даляня при перевозе собаки из РФ? Или где это можно узнать в инете? Я в России и через три дня повезу собаку, т.к. мама заболела и оставить собаку здесь не с кем(((, поэтому забираю с собой в КНР. Справки здесь мы все сделаем, а вот как там? Карантин???(((( Буду всем очень признательна вместе с песиком-мопсиком.
Carpe diem

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #469 : 05 Августа 2007 19:27:15 »
Блин,ну вот же пару страниц назад мусолили тему и про ввоз животных в Китай и про карантин.
Карантин в Китае ЕСТЬ!Длительность карантина 1мес.Бумажки не спасают от карантина,но они спасают от растрела на месте так сказать.
Кому то везет и проскакивают без карантина,от этого карантин обрастает нибылицами ,типа его нет.А карантин на самом деле есть,так что лучше все таки настраиваться на него.И если вы в него не попадете расть будет в 10раз больше.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Кто из Бешкека и Алматы(не в курсе чето за страна,кажись Киргизстан)Ввоз животны из Китая строго запрещен!Ни вет пасспорта ни бумажки ни чего не поможет.Только связи.
Так что если Вы из тех краев позаботесь лучше о том как вы будите с собакой домой возращатся.
А что за порода собаки???Если Немецкий дог,то я бы забрала в случае чего.
От куда такая инфа??вот Касперка улетела домой с кошкой. :'( :'( :'(
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #470 : 05 Августа 2007 19:33:33 »
Laurina,вторую половинку оставте себе, т.е коту, дайте через 3 недели на случай если яйца остались,
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #471 : 06 Августа 2007 00:05:35 »
Laurina,вторую половинку оставте себе, т.е коту, дайте через 3 недели на случай если яйца остались,
А второму коту чего не даете? Да и вообще, посмотрите на срок годности и все равно оставьте себе  :)
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #472 : 06 Августа 2007 00:08:25 »
Вот Terra знает провереное место где можно купить здоровых котят ;) ;)
Да, кстати, у меня пополнение - целых 5 мужиков одновременно родилось  :P Тань, передай Варваре, пожалуйста, если она еще в поисках пушистого.
Кошка - друг человека

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #473 : 06 Августа 2007 10:07:31 »
Вот Terra знает провереное место где можно купить здоровых котят ;) ;)
Да, кстати, у меня пополнение - целых 5 мужиков одновременно родилось  :P Тань, передай Варваре, пожалуйста, если она еще в поисках пушистого.
А что, Наташ, пушистый тоже есть?
Как бы то ни было, Наташ, голубого (пушистый он или нет) очень хочет забрать тут один человек. Так что ты его, пожалуйста, пока что никому не обещай. И еще одного хочет девушка, но пока еще с мужем никак не согласует... но, может, возьмут тоже одного котенка.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #474 : 06 Августа 2007 15:28:44 »
А что, Наташ, пушистый тоже есть?
Как бы то ни было, Наташ, голубого (пушистый он или нет) очень хочет забрать тут один человек. Так что ты его, пожалуйста, пока что никому не обещай. И еще одного хочет девушка, но пока еще с мужем никак не согласует... но, может, возьмут тоже одного котенка.
Лола, ты помнишь, как поздно я поняла, что Марсик пушистый? Изначально они как будто все одинаковые. Вот и сейчас также - все одинаковые (по длине шерстки)  ;D
Голубой, кстати, самый толстый и настырный, забрал себе самый лучший сосок и яростно его защищает  8)
Кошка - друг человека