Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4200 : 08 Августа 2011 18:07:00 »
Shvetka, а наша так никогда не лежит =)
она только все больше на спину завлится, лапки кверху и изображает жертву  :lol:  мол,приласкайте.

СветаУ, и как ваш малыш, тоже не лежит, всю лазейку использует. кроме корзинки. Никогда в нее не ложится  :(

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4201 : 08 Августа 2011 23:43:40 »
asian, спасибо :)
Me_Gz, у меня Мишаня тоже не любил "гнездо" на лазейке, но это наверное оттого, что когда лазейку приобрели, кот уже был довольно большим и в гнезде чувствовал себя неудобно. А Санек с удовольствием сначала карабкается по столбикам, потом забирается в гнездо. Но в основном делает так, если я собираюсь там с ним играть или нахожусь поблизости. А так ему там неинтересно одному.

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4202 : 11 Августа 2011 19:30:11 »
У меня во дворе откуда то появился маленький беленький котенок. Естественно, дети уговорили оставить.Что интересно, глаза разные: один глаз голубой, другой зеленый.  Что сие значит?

помнится мне, в школе проходили по биологии, что белые коты с глазками разного цвета все глухие :'( :'( мне это так запомнилось хорошо с тех времен от удивления :o правда, проверить как-то не довелось..так что, может, и не правда это ;)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4203 : 11 Августа 2011 19:57:34 »
Не-е, этот прекрасно слышит ;D

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4204 : 11 Августа 2011 21:03:37 »
помнится мне, в школе проходили по биологии, что белые коты с глазками разного цвета все глухие :'( :'( мне это так запомнилось хорошо с тех времен от удивления :o правда, проверить как-то не довелось..так что, может, и не правда это ;)
Не, плохо учились ;) Белые коты с голубыми глазами могут быть глухими (далеко не все, и вообще редко). Разные глаза как раз и есть показатель того, что кот не глухой  ;)
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4205 : 11 Августа 2011 21:56:16 »
Не-е, этот прекрасно слышит ;D
   Перекрашенный, мож? :w00t: :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн sweet_kiwi_88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweet_kiwi_88
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4206 : 11 Августа 2011 22:26:29 »
Не, плохо учились ;) Белые коты с голубыми глазами могут быть глухими (далеко не все, и вообще редко). Разные глаза как раз и есть показатель того, что кот не глухой  ;)
не, училась я, наоборот, хорошо :P но вот убейте помню именно про разноглазых, тупица я ;D
а скажите мне, пожалуйста, про котов. я в пекине недавно живу и уж очень мне хочется какую-нибудь живую душу, вот у моих родителей всегда были кошка и собака :w00t: :w00t: хотя коты у нас всегда злые были :'( вот мне и хочется ласкового котика. не подскажете, какие породы подобрее? и где найти?  :)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4207 : 12 Августа 2011 10:51:15 »
   Перекрашенный, мож? :w00t: :lol:

Вы про окрас или глаза?  ;D  Предлагаете отмыть? ;)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4208 : 12 Августа 2011 12:28:15 »
Вы про окрас или глаза?  ;D  Предлагаете отмыть? ;)
   Да-да, протрите ему зенки, ну и шерсть попробуйте отстирать заодно
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4209 : 12 Августа 2011 12:42:16 »
А чем лучше, порошком или ацетоном? :-\

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4210 : 13 Августа 2011 02:41:27 »
не, училась я, наоборот, хорошо :P но вот убейте помню именно про разноглазых, тупица я ;D
а скажите мне, пожалуйста, про котов. я в пекине недавно живу и уж очень мне хочется какую-нибудь живую душу, вот у моих родителей всегда были кошка и собака :w00t: :w00t: хотя коты у нас всегда злые были :'( вот мне и хочется ласкового котика. не подскажете, какие породы подобрее? и где найти?  :)
вы можете взять несчастного котеночка на рынке за 10 ю, вылечить ему ушки от клеща, подлечить животик( ЖКТ)  и сделать его счастливым своей любовью, уверена, он отплатит благодарной  любовью,  сужу по собственному опыту)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4211 : 13 Августа 2011 13:54:39 »
вы можете взять несчастного котеночка на рынке за 10 ю, вылечить ему ушки от клеща, подлечить животик( ЖКТ)  и сделать его счастливым своей любовью, уверена, он отплатит благодарной  любовью,  сужу по собственному опыту)
   +1 :), согласна полностью и бесповоротно: самыми благодарными, как правило, становятся именно беспородные зверюги...
————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Вот такого заморыша притащила как-то раз домой старшая дочка - хвостик прутиком, блохи по нему пешком ходили и не стеснялись, что в глазьях, что в ушах был просто тихий ужас ;D, думали, лапы откинет, не выживет

——————————————————————————————————————————————————————————————
Из задохлика выросло вот такое мурло

—————————————————————————————————————————————-
Чего особенно не можем понять до сих пор, откуда вдруг взялся шикарный лисий хвостище ;D


——————————————————————————————————————————————————-
   В данный момент эта беспородная, рыжая, совершенно бессовестная скАтина 5-ти лет от роду весит 9,5 кг и имеет хвост 44 см в длину :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4212 : 13 Августа 2011 18:16:00 »
Лосткэт, ну как всегда убедительные доводы привела с юмором :D, особенно фотка где этот  хвост прутиком тааак шагает ;D.  А котэ кончено шикарный вырос и цвет такой насыщенный красный,  без фотошопа?  Мой  с помойки как я его зову, тоже ( вообще то он с рынка) красавец, очень рослый вырос,  самый ласковый,  если те все валяются с надменным видом, типа, хозяин менялюбит - значит я Бог,  то этот считает меня своим богом))). Жаль, не могу фотки с айпэда вставить.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4213 : 13 Августа 2011 19:19:15 »
LostCat: Да действительно хвост очень удивляет!

А вот мои с улицы кошарики ,какими были и какими выросли.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4214 : 13 Августа 2011 19:20:32 »
а это рыжик
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4215 : 13 Августа 2011 19:46:18 »
Лосткэт, ну как всегда убедительные доводы привела с юмором :D, особенно фотка где этот  хвост прутиком тааак шагает ;D.  А котэ кончено шикарный вырос и цвет такой насыщенный красный,  без фотошопа?
   Абсолютно никакого фотошопа, обычное фото - котер сам по себе такого вот красного оттенка, причем, маленьким был даже не рыжим, а, скорее, желтым, такой цвет "солидный" проступил потом Там, где у него прутик вместо хвоста - так это его в гостях нечаянно между двумя дверями на балкон закрыли :lol:, вот он там и "вышагивал" между стеклами, вверх карабкался, чтоб заметили и выпустили, мы все просто обалдели, когда его там увидели :o ;D... Надо сказать, что он весьма "молчаливый", просто так не мявкает никогда, ооочень редко голос подает, вот и тогда, будучи еще маленьким, никак голосом не обозначил свое местонахождение, а просто полез наверх ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4216 : 13 Августа 2011 19:53:27 »
   HATIS-UA , серый котищще просто обалденной окраски - прямо питон ;D, надо же, узоры какие по спине...
   А рыжие, по-моему, все братья и сестры... Рыжих вообще обожаю, пройти мимо не могу спокойно ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4217 : 13 Августа 2011 20:26:29 »
LostCat : Да вот такие "питоны"на улицах шанхая разгуливают  ;D
У меня двое рыжих,но второй худой и длинный.Сколько ни корми,а он вечно голодный и худой ,как швабра.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4218 : 13 Августа 2011 20:30:07 »
 Аааа,  понятно, это он меж двухстекол так вышагивае ;D :D коты действительно у вас красивые все !  У HATIS-UA  еще один есть рыжик с бандитско-  шкодливо жутко обаятельной мордой ))))

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4219 : 13 Августа 2011 20:31:49 »
LostCat : Да вот такие "питоны"на улицах шанхая разгуливают  ;D
У меня двое рыжих,но второй худой и длинный.Сколько ни корми,а он вечно голодный и худой ,как швабра.
пока писала свое уже  о нем появилась инфой,  а есть еще его фотки?

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4220 : 13 Августа 2011 20:35:13 »
LostCat : Да вот такие "питоны"на улицах шанхая разгуливают  ;D
У меня двое рыжих,но второй худой и длинный.Сколько ни корми,а он вечно голодный и худой ,как швабра.
   А фоту худющего? ;)
У меня второй кот тоже худющий, но на ощупь очень даже некостлявый, вполне кругленький такой, просто стройный, но рядом с рыжим кажется изможденным просто ;D... Ну, а Авдотья Пятровна у нас еще маленькая, сложно пока сказать, какая бабища из нее вырастет, гыгыгы, правда, русские голубые обычно поджарые, как гончие псы... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4221 : 13 Августа 2011 20:43:46 »
 :D она грациозная  будет как ее матушка))))

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4222 : 13 Августа 2011 20:58:56 »
Вот фотки худющего.Если его побрить,то вообще как батарея.Очень наглый кот,но впринципе ласковый.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4223 : 13 Августа 2011 21:19:50 »
 Пятнистый леопардик,  здесь  на фото он серьезный какой то..... И даже с возрастом не полнеет. ,  а вообще сколько ему лет 5?  Я помню ранние фотки.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011 23:22:03 от Антигона »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #4224 : 13 Августа 2011 22:46:19 »
Надо сказать, что он весьма "молчаливый", просто так не мявкает никогда, ооочень редко голос подает, вот и тогда, будучи еще маленьким, никак голосом не обозначил свое местонахождение, а просто полез наверх ;D

У моей бабушки кошка жила, так ее в шкафчике на улице во дворе закрыли случайно, так она 7(!) дней сидела там молча, тоже из молчаливых была :-X