Автор Тема: что знаем про 上火  (Прочитано 33207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #25 : 05 Мая 2007 00:20:22 »
наверное, имелись в виду изначально полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА 3, ОМЕГА 6 , а потом все до кучи свалили: типа, любой жир- это хорошо  :)
у меня тогда тоже вопрос: почему в сауне, непосредственно в парилке, нужно пить йогурт и обмазываться молоком- тоже говорят, мейронг  ;D
почему от бессоницы на ночь нужно пить рисовый уксус?

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #26 : 07 Мая 2007 15:35:59 »
у меня тогда тоже вопрос: почему в сауне, непосредственно в парилке, нужно пить йогурт и обмазываться молоком- тоже говорят, мейронг  ;D


[/quote]
ПОтому что, йогурт содержит кислоты, которые расщепляют жиры а организме, а в парилке открываются поры - и расщепленный жир выходит....Наверно  поэтому...Это моя теория))) ::) ИЛи потому что молоко содержит белки, полезные для кожи, а под действием пара они лучше впитываются...
Ещё китайцы говорят, что надо солью намазваться все без разбору - а если кожа чувствительная????? как так??? а ещё - чтоб мы все мазались мейбай кремами, а я вот загорелая - значит больная.... :-[ Не верьте всему, что говорят китайцы - будете чувствовать себя привлекательней :P
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #27 : 07 Мая 2007 15:47:39 »
Ana-tomy,
Дело не в этом, просто они именно в парилке все это действо воспроизводят, несмотря на таблички на двери, гласящие, что непосредственно в парилке мазаться запрещено. В результате вокруг образуется такое амбре, что дышать там совершенно невозможно. Кроме того, в самой сауне не рекомендуют вообще никакие телодвижения совершать, потому что давление очень сильно поднимается и для сердца это неполезно. А они: зашли на 2 минуты, быстро обмазались и, не успев даже как следует пропотеть вышли.
А так я сама и солью и медом мажусь, только перед тем, а не в...
А йогуртом вообще, если им так хочется, можно после, это ведь все равно, что маску на лицо в парилке делать: из пор выделяется пот, йогурт капает на пол, и вообще еффекта в таком случае- ноль.

Оффлайн Ana-tomy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #28 : 07 Мая 2007 16:38:38 »
А так я сама и солью и медом мажусь, только перед тем, а не в...
А йогуртом вообще, если им так хочется, можно после, это ведь все равно, что маску на лицо в парилке делать: из пор выделяется пот, йогурт капает на пол, и вообще еффекта в таком случае- ноль.

Вот и я так делаю)))) ;) А про теорию мою - это я написала, как по моим наблюдениям китаянки делают....А если честно - я вообще сначала сделаю массаж с каким нибудь медом - а потом в парилку, посижу там, потом кожа как бархатная... ;D Хотя сложно сказать - чего это является результатом, то ли что они тебя массажировали так прекрасно - то ли именно от воздуха этого...и от впитывания...
Fornarina - а солью мне можно мазаться? у меня кожа чувствительная....Они все хором кричат - это супер эффект, а все горит как от огня :-[
I don't believe in promise
I don't believe in chance
I don't believe you can resist
the things that make no sense...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #29 : 07 Мая 2007 16:50:19 »
Ana-tomy, а Вы попробуйте сначала натереть солью небольшой участок кожи руки. Если не будет сильного жжения- тогда можно. да все они так говорят- им ведь нужно зарабатывать деньги. Меня все время подбивают на молоко, типа мейбай, как все белое. Но я не поддаюсь  ;D

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #30 : 07 Мая 2007 23:17:10 »
Ana-tomy, а Вы попробуйте сначала натереть солью небольшой участок кожи руки. Если не будет сильного жжения- тогда можно. да все они так говорят- им ведь нужно зарабатывать деньги. Меня все время подбивают на молоко, типа мейбай, как все белое. Но я не поддаюсь  ;D
какие ваши годы) ,а придет пора и мэйбай уже не покажется таким ужасным, в нем самом по себе ничего плохого нет, особенно когда неравномерно пигмент распределен или  нежелательный крап пошел по коже, весьма эффективны всякие обмазывания с молоком,
но , как мне кажется ,наших женщин эта проблема настигает ( если вообще настигает) несколько позже чем азиаток ,важно лишь не злоупотреблять загаром и правильно подбирать косметику.
насчет молока, действительно, даже среди спецов есть мнение, что оно способствует осветлению, так что ничего удивительного в том, как рьяно китаянки его пользуют как наружно так и внутренно))

зы давайте уже вернемся к нашим баранам -  таинственному"шанхо")))


Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #31 : 07 Мая 2007 23:25:47 »
нежелательный крап пошел по коже, весьма эффективны всякие обмазывания с
молоком.

Ой, крап я действительно не желаю  :o Насчет молока, известно что сама Клеопатра ванны с ним принимала и эта, скрипачка великая- Ванесса Мей. Так, что в каждой шутке...

А к баранам- давайте  :)

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: что знаем про 上火
« Ответ #32 : 25 Июня 2007 14:45:24 »
А по-моему (прошу не кидаться камнями) это просто лженаучная теория, даже не теория, а, скорее, гуши, которая передается из уст в уста необразованными бабушками, которая со временем обросла еще более бредовыми перлами, не имеющая к медицине да и логике здорового питания никакого отношения и уж, конечно же, не учитывающая индивидуальную переносимость продуктов.
Прыщи не появляються только от того, что человек ест много ладзяо! Скорее всего, это нарушение обмена веществ, проблемы с печенью и даже тонна груш с сахаром тут не спасет.  :)
Вообще говоря, в бытовой речи 上火 - это три явления:
1) Аллергические реакция организма на тот же перец, сладкое и прочее в избыточных количествах. Примерно, тоже нам говорили мамы в свое время - "не ешь много шоколода" или "не ешь много сгущенки"...
2) Реакция организма на стресс, клиническая картина которой проявляется в аллергических реакциях - те же высыпания, потрескавшиеся губы и прочее, прочее.
3) Лихорадка верхнего центра (上焦火), как понятие китайской медицины. Тут уже уместно говорить о балансе теплого и холодного в организме, о сочетаемости употребления продуктов в зависимости от их "теплоты" в разные времена года и т.д. Причем последнее понятие  -上焦火, очевидным образом, включает в себя вышеперечисленные два, поскольку является более общим, а 1) и 2) является лишь следствием нарушения баланса "теплого и холодного в организме".
IMHO.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #33 : 25 Июня 2007 15:14:44 »
...и если это все одна болезнь - лекарство по идее тоже долджно быть одно ;) покажите мне лекарство - и я поверю, что эта болезнь существует... :-*

а по телеку рекламируют таблетки от шанхо. не помню названия, но точно есть.
и еще все мои знакомые при шанхо ;D пьют 解毒片 (排毒)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про ??
« Ответ #34 : 25 Июня 2007 18:18:36 »
вообще-то, китайцы извели всех своих носорогов еще 2000 лет назад на сомнительные лекарства из носорожьего рога, и таких примеров можно найти массу...

Еще 2000 лет пройдет они не то что носорогов, все рогатое на земле извести смогут. Кстати, а вот член тибетских яков используется (правда тибетской медициной) для повышения потенции, а яков в Тибете по-прежнему много. Что бы это значило?
                                                                        а это значит, что вместо причендалов тибетского яка, там тупо продают лошадинные или коровьи (вы же всё равно проверить не сможете)

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #35 : 25 Июня 2007 20:10:11 »
Вот из тайваньской Википедии:

上火,是中医术语。

中医认为人体阴阳失衡,内火旺盛,即会上火。所謂的「火」是形容身體內某些熱性的症狀。而上火也就是人體陰陽失衡後出現的內熱症。症狀包括眼睛紅腫、口角糜爛、尿黃和牙齒痛等。

一般認為「火」可以分為「實火」和「虛火」兩大類。而常見的上火症狀則有「心火」和「肝火」。

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #36 : 25 Июня 2007 22:51:24 »
嘴巴上火是怎么回事?

在春天,由于气温逐渐变暖,时冷时热,人们的饮食和穿衣还不能完全适应变化,加上工作紧张,休息不好很容易“上火”。

  “上火”在临床表现为口腔溃疡、唇舌肿痛、咽喉不适、疼痛。天气炎热干燥,过食辛辣煎炒食物,长时间讲话,也常常引起脾胃伏热、心火上炎,导致口腔溃疡,牙龈咽喉肿痛、声音嘶哑、吞咽困难、口嗅、长青春痘等。

  人们常说的“上火”,实际上属于中医辨证的热证范畴。当然热证还要区分实热和虚热,一般情况下所见的“上火”虚热证较多。常由于饮食起居不当引起,虽然不是什么大病,但也应及早治疗。

  中药“降火”有其独特的功效。根据中医理论不外乎有“滋阴清热、清热泻火、解毒消肿”的治疗原则,常用的如天冬、麦冬、玄参等为滋阴药;大黄、黄连、黄柏、石膏等为清热泻火药;蒲公英、大青叶、金银花、连翘、等为解毒消肿药。

  由于“上火”的虚实不同,部位不同,脏腑不同,经络不同等还需具体辨证,所以正确的使用中药“降火”最好是请中医看看辨证,特别是女性朋友更不要乱用“降火”的寒性凉性药,以免治一经损一经

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: что знаем про 上火
« Ответ #37 : 25 Июня 2007 23:17:26 »
 а что такое 掉裤? ;)  ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #38 : 26 Июня 2007 00:41:02 »
Да при чем тут ТКМ?
Вы внимательно прочитали всю тему, название? Скорее всего, нет.
Обсуждаем, ведь, непосредственно шанхо, а уж никак китайскую традиционную медицину в целом и конечно же, не мою скромную персону с весьма сомнительным образованием  :)

Извините, барбариска, тут уж я не по новой теме  :) возвращаюсь к старой. Очень интересно. Все же есть, на мой дилетанский взгляд, взаимосвязь между аюрведическим понятием "дош" (это во мн. ч.), китайским "инь" и "янь" и 上火, а еще с тем, что при воспалении к больному месту  осину прикладывают, а  при упадке сил в березовую рощу идут.  При 上火 мандарины, манго, лиджи - нельзя. Иначе гораздо хуже, чем прищики дело обстоит. Видимо, это гиперфункция чего-либо, в том числе и в защитных целях при простуде. Я так себе объяснила.
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: что знаем про 上火
« Ответ #39 : 26 Июня 2007 00:49:20 »
Ana-tomy,
А так я сама и солью и медом мажусь, только перед тем, а не в...
У меня знакомая - профи, говорит, что медом надо не до... а после парилки. И в парилке - нельзя, так как во первых, - доп. нагрузка на сердце, во-вторых, - мед при горячей температуре теряет полезные свойства и дает концерогены (тут за что купил - за то продал). А мне нравится в парилке с медом и солью (если вместе смешать, то мягче получается скраб :))
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн natkavp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: что знаем про 上火
« Ответ #40 : 08 Октября 2007 16:58:26 »
上火 это все понятно а вот 下火 что за беда? вот например они говорят если есть арбуз то 下火 а если есть "ли жи" то наоборот вот странно!

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #41 : 08 Октября 2007 17:47:50 »
下火 или 败火 значит "устранять 上火"  :)

Оффлайн natkavp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: что знаем про 上火
« Ответ #42 : 10 Октября 2007 09:31:43 »
 а как арбуз или какой то другой продукт например может вылечить герпис или прищик?  а от того что я буду есть "ли жи" что появиться герпис? мне кажется все это выдумка!  или например еще один прикол, не важно что у тебя болит 多喝水就行了  даже врачи это говорят! я не раз обращалась за помощью в больничку и кроме как этого я не ничего вразумительного не слышала, а еще меньше есть мясо ( которое я не ем) и больше ешь овощей и фруктов! Вот и вся медицина!

Оффлайн shouyi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #43 : 03 Октября 2011 19:47:35 »
поражение избыточным внутренним жаром上火

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: что знаем про 上火
« Ответ #44 : 04 Октября 2011 05:44:09 »
 "Жар" - гиперфункция, "холод" - гипофункция. И если учесть, что в китайской медецине все продукты дифференцируются по этому признаку, так ничего особенно загадочного в 上火 и традиционных рекомендациях его лечения найти трудно. Ну пьём же мы молоко горячее с мёдом при простуде с температурой, а и то и другое как раз и есть продукты "холода" с точки зрения ТКМ.
 Да и в современной европейской медецине вполне простое есть объяснение. В норме кислотно-щелочной баланс предполагает небольшое привышение щёлочи над кислотой. Тогда иммунитет максимально активен. Продукты вызывающие повышение кислотности (сахароза, мясо, определённые фррукты, мандарины например ) нарушают баланс в сторону кислотности, тем самым угнетая иммунитет. Выражаться может крайне по разному. От состояния конкретного индивидума зависит. Для Китая это особенно актуально в связи с особенностями климата.

Оффлайн shouyi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #45 : 04 Октября 2011 14:44:09 »
Lao Li, здравствуйте!
Человек может сделать одну, две ошибки, а три-нельзя.
1."что в китайской медецине"
2.в современной европейской медецине
3.определённые фррукты
Сначала надо внимательно проверить тексты. Потом разместить.
Видно, вы хорошо знаете китайскую медицину.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #46 : 04 Октября 2011 14:55:24 »
"Жар" - гиперфункция, "холод" - гипофункция. И если учесть, что в китайской медецине все продукты дифференцируются по этому признаку, так ничего особенно загадочного в 上火 и традиционных рекомендациях его лечения найти трудно. Ну пьём же мы молоко горячее с мёдом при простуде с температурой, а и то и другое как раз и есть продукты "холода" с точки зрения ТКМ.
 Да и в современной европейской медецине вполне простое есть объяснение. В норме кислотно-щелочной баланс предполагает небольшое привышение щёлочи над кислотой. Тогда иммунитет максимально активен. Продукты вызывающие повышение кислотности (сахароза, мясо, определённые фррукты, мандарины например ) нарушают баланс в сторону кислотности, тем самым угнетая иммунитет. Выражаться может крайне по разному. От состояния конкретного индивидума зависит. Для Китая это особенно актуально в связи с особенностями климата.

Т.е. получается, что это нарушение баланса в организме, приводящее к снижению иммунитета... 

Оффлайн Lao Li

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 54
Re: что знаем про 上火
« Ответ #47 : 04 Октября 2011 16:09:25 »
 За орфографию прощенья просим! Дело было ночью, спать хотелось очень :)
А с понимание китайской медицины главная беда случается от того, что медицинские термины воспринимают, как обычные слова. Выглядят они, конечно, одинаково, вот только значат совсем не то, что в обычном языке..

Оффлайн shouyi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #48 : 04 Октября 2011 23:37:13 »
上火поражение избыточным внутренним жаром
降火снижение избыточного(внутреннего) жара
下火-это не настоящий термин китайской медицины

Оффлайн золотой-паук

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: что знаем про 上火
« Ответ #49 : 15 Ноября 2011 15:53:28 »
шаньхо--вызволо это явление две стороны:во первых ,когда у вас было плохое настроение,напримерно сильно переживали вы за что-то, у вас в теле будет плохое отзыв ,может быть зубы болят,может быть горло болит,это в жизни бывает,это называет Шаньхо.во вторых ,в системе китайской медицины считается,у каждого продукта свой характер,либо жаркий ,например перец,баранины, эти продукты жаркого характера,лучше кушать в холодной обстанове,зимой,это хорошо помогает равноверсию между телом и обстановкой. а если летом вы много покушали баранины или перец, вы будете Шаньхо. легко заболеваете. и поэтому кушать самовар баранины лучше зимой. я китаец ,могу вам объяснить,но не знаю как по-русски Шаньхо,кто мне отвечает?