Автор Тема: Школа при российском посольстве  (Прочитано 89005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #75 : 27 Августа 2011 21:11:41 »
Добрый вечер :)
Вроде все оформили. К сведению приезжающих - после обеда консульство работает с 15 часов. Почему - не знаю.
В школе к нам очень хорошо отнеслись, приняли документы. Пока я бегала в банк платить, закрылась библиотека, а учебники-то нам нужны. Так директор (новый, кстати), велел открыть и выдать учебники. Спасибо ему, а то в понедельник мы бы уже не успели. Ответили на все вопросы, Надежда Михайловне за разъяснения так же спасибо.
Может быть мне просто повезло, но на приеме ни от кого не слышала грубого слова. Все документы принимали, никто ни с кем не ругался. Может просто сменился коллектив? Много новеньких, секретарь в том числе.
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #76 : 05 Сентября 2011 11:39:05 »
Дорогие родители!
Кто подскажет, существует ли на форуме общение родителей детей-экстернатников? Типа обсуждения вопросов, связанных с учебным процессом, программами, вопросами по предметам и т. д.
Может создать специальную темку? У меня, например, возник вопрос по обучению ребенка в 6 классе. А именно по планированию учебного процесса ( по русскому, например). Связаться с учителем, кажется, нет возможности. Завуч обещала выложить на сайт эмейлы всех преподов, но что-то пока ни слуху, ни духу. Звонить туда как-то неловко, а вдруг оторву от урока... :-[
Может тот, у кого ребенок тоже учится в 6 классе или уже его щакончил, поможет мне с ответом :-\ Учебники-то одинаковые...
QQ 1306312096

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #77 : 06 Сентября 2011 09:31:15 »
По поводу экстерната можно и отдельно обсудить. У меня дочка училась 7 класс на экстернате. Сейчас 8 начали. Если есть вопросы, может сможем помочь. А так сейчас ищем альтернативные пути. Например, дистанционные школы. Вот ссылки на несколько  -
http://www.internet-school.ru/prosveschenie/prosveschenie36/prosveschenie36140/
http://www.home-edu.ru/?r=main
http://www.eidos.ru/services/pupil/index.htm
мы пока подали заявку в "Просвещение", чтобы разобраться с наиболее сложными предметами. Там можно оплатить около 6 000 рублей за один предмет и они дают методические материалы и несколько консультаций. Потом аттестацию по предмету проходишь.
А в школе можно с учителем посоветоваться только во время занятий. Кажется, 13 сентября будет собрание? Тогда должны дать расписание сдачи и время работы учителей.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #78 : 06 Сентября 2011 11:03:59 »
По поводу экстерната можно и отдельно обсудить. У меня дочка училась 7 класс на экстернате. Сейчас 8 начали. Если есть вопросы, может сможем помочь. А так сейчас ищем альтернативные пути. Например, дистанционные школы. Вот ссылки на несколько  -
http://www.internet-school.ru/prosveschenie/prosveschenie36/prosveschenie36140/
http://www.home-edu.ru/?r=main
http://www.eidos.ru/services/pupil/index.htm

Спасибо за ссылки! Мне просто дороговато так учиться. У нас и так репетиторы по языкам. Мой сын учится в 6 классе, там еще нет алгебры и геометрии, что намного облегчает мне жизнь)))

Кажется, 13 сентября будет собрание? Тогда должны дать расписание сдачи и время работы учителей.

Мы в Чэнду. На каждое занятие не налетаешься :-\
Я могу вас попросить? Пожалуйста, спросите как нам с связываться с учителями по телефону или интернету? Надежда Михайловна, зауч, говорила, что это возможно. Ведь при надомном обучении возникают же вопросы! Оплата ведь идет не только за прокат учебников и экзамены ::)
И если не трудно, когда выдадут расписание сдачи и время работы учителей, перешлите его нам, пожалуйста.   У меня телефон только учительницы по истории, но ее постоянно беспокоить тоже как-то не хочеться.

И еше вопрос, как проходят экзамены? в форме тестов или все же как в добрые старые времена - письменно и ответы на вопросы. По русскому, например, истории, математике...

Спасибо заранее за ответ :)
QQ 1306312096

Оффлайн malysheva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #79 : 03 Октября 2011 12:14:40 »
Добрый вечер :)
Вроде все оформили. К сведению приезжающих - после обеда консульство работает с 15 часов. Почему - не знаю.
В школе к нам очень хорошо отнеслись, приняли документы. Пока я бегала в банк платить, закрылась библиотека, а учебники-то нам нужны. Так директор (новый, кстати), велел открыть и выдать учебники. Спасибо ему, а то в понедельник мы бы уже не успели. Ответили на все вопросы, Надежда Михайловне за разъяснения так же спасибо.
Может быть мне просто повезло, но на приеме ни от кого не слышала грубого слова. Все документы принимали, никто ни с кем не ругался. Может просто сменился коллектив? Много новеньких, секретарь в том числе.

Добрый день! Мы тоже будем один день в Пекине, за день надо успеть оформиться в школу. Не подскажете, в каком банке платили? Далеко ли этот банк?  Нас тоже интересует общение обучающихся в экстернате Посольской школы. Может, вынести в отдельную тему, где будем обмениваться информацией, опытом и возникающими проблемами?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #80 : 03 Октября 2011 12:34:06 »
Добрый день! Мы тоже будем один день в Пекине, за день надо успеть оформиться в школу. Не подскажете, в каком банке платили? Далеко ли этот банк?  Нас тоже интересует общение обучающихся в экстернате Посольской школы. Может, вынести в отдельную тему, где будем обмениваться информацией, опытом и возникающими проблемами?
Платить нужно только в Банк оф Чайна (中国银行), он там в двух кварталах, как выходишь из школы направо, все время прямо, потом переход через улицу, опять прямо, во втором высотном здании. Так, паспорт не забудьте. Реквизиты, куда деньги перечислить, вам в школе дадут. 
Ваш ребенок в каком классе?
Я за то, чтобы создать тему. В принципе, она будет всем родителям полезна. Только вот думаю, где ее стоит создать? в разделе "Наука, образование и обучение в Китае" - "Обучение в Пекине"... или на родительском форуме?
в общем, ваши предложения.
QQ 1306312096

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #81 : 03 Октября 2011 23:46:05 »
Платить нужно только в Банк оф Чайна (中国银行)

 Неправда. Платить можно в любом банке. Я плачу, к примеру, в Citic bank.
 Когда будете в школе брать реквизиты - проверьте чтоб дали их на китайском. Раньше в школе выдавали только вариант на английском, с этого года стали давать ещё и вариант на китайском. Без китайского варианта персонал банка пугается и долго разбираются - боятся ошибиться в платеже.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #82 : 04 Октября 2011 09:11:13 »
Не знаю, не знаю. Мне лично сказали платить ТОЛЬКО в 中国银行, а я еще не глухая. Иначе бы я в ближайший банк сходила, а не искала этот, доканывая прохожих расспросами...
Но реквизиты дали на китайском.
QQ 1306312096

Оффлайн Эгль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #83 : 04 Октября 2011 15:19:44 »
Не знаю, не знаю. Мне лично сказали платить ТОЛЬКО в 中国银行, а я еще не глухая.

 Разницы в каком банке платить нет никакой. Хоть из России переводите, лишь бы деньги попали на счёт посольства. Фактом оплаты является наличие у Вас квитанции банка, которую Вы предоставляли в бухгалтерию после заключения договора со школой.
 Бухгалтер в школе милая и услужливая дама, но она русский бухгалтер. Она не знает можно ли переводить деньги с другого китайского банка на их счёт или нет. Для исключения путаницы Вам и предлагают переводить деньги непосредственно из "Китайского банка". Практика показывает, что проблем с переводом из других банков нет, о чём и сообщаю. Если нужно подтверждение - могу поискать квитанцию выписанную в Citic bank'е.

 У оплаты в "Китайском банке" только одно преимущество - деньги поступят быстрее - внутренняя банковская операция.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011 17:20:53 от Эгль »

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русская школа
« Ответ #84 : 26 Октября 2011 13:47:20 »
Товарищи родители, а так же их знакомые, никто не знает, есть ли сайт у русской школы в Пекине?
Уважаемые посетители!
Сайт средней школы при Посольстве России в Китайской Народной Республике http://schoolbeijing.ru/,
адрес e-mail: [email protected]

Директор школы  Попов В.Б.

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #85 : 26 Октября 2011 13:54:33 »
Дорогие родители!
Кто подскажет, существует ли на форуме общение родителей детей-экстернатников? Типа обсуждения вопросов, связанных с учебным процессом, программами, вопросами по предметам и т. д.
Может создать специальную темку? У меня, например, возник вопрос по обучению ребенка в 6 классе. А именно по планированию учебного процесса ( по русскому, например). Связаться с учителем, кажется, нет возможности. Завуч обещала выложить на сайт эмейлы всех преподов, но что-то пока ни слуху, ни духу. Звонить туда как-то неловко, а вдруг оторву от урока... :-[
Может тот, у кого ребенок тоже учится в 6 классе или уже его щакончил, поможет мне с ответом :-\ Учебники-то одинаковые...
Уважаемые посетители!
Сайт средней школы при Посольстве России в Китайской Народной Республике http://schoolbeijing.ru/,
адрес e-mail: [email protected]
Для вопросов к зам. директора по проблемам экстернатного обучения используйте e-mail: [email protected]

Директор школы  Попов В.Б.

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #86 : 26 Октября 2011 14:16:47 »
Дорогие родители!
Кто подскажет, существует ли на форуме общение родителей детей-экстернатников? Типа обсуждения вопросов, связанных с учебным процессом, программами, вопросами по предметам и т. д.
Может создать специальную темку? У меня, например, возник вопрос по обучению ребенка в 6 классе. А именно по планированию учебного процесса ( по русскому, например). Связаться с учителем, кажется, нет возможности. Завуч обещала выложить на сайт эмейлы всех преподов, но что-то пока ни слуху, ни духу. Звонить туда как-то неловко, а вдруг оторву от урока... :-[
Может тот, у кого ребенок тоже учится в 6 классе или уже его щакончил, поможет мне с ответом :-\ Учебники-то одинаковые...
Уважаемые посетители!
Информацию о средней школе при Посольстве России в Китайской Народной Республике Вы можете выяснить на сайте http://schoolbeijing.ru.
В разделе экстернат выложены материалы для учащихся-экстернов. Открыть архив можно только с паролем, который выдает или высылает по e-mail заместитель директор школы.
К сожалению, из-за большого количества желающих учиться в нашей школе (школа не отказывает в приеме на экстернат никому, поэтому в некоторых классах на экстернате учатся до 20 учащихся) есть дефицит учебников. Но администрация школы в настоящее время решает эту проблему.  Пока можно загрузить электронные версии учебных пособий с сайта http://www.alleng.ru/
Для связи с зам. директора школы по вопросам экстерната используйте e-mail: [email protected]
Директор школы   Попов В.Б.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #87 : 26 Октября 2011 16:55:35 »
Уважаемые посетители!
Информацию о средней школе при Посольстве России в Китайской Народной Республике Вы можете выяснить на сайте http://schoolbeijing.ru.
В разделе экстернат выложены материалы для учащихся-экстернов. Открыть архив можно только с паролем, который выдает или высылает по e-mail заместитель директор школы.
К сожалению, из-за большого количества желающих учиться в нашей школе (школа не отказывает в приеме на экстернат никому, поэтому в некоторых классах на экстернате учатся до 20 учащихся) есть дефицит учебников. Но администрация школы в настоящее время решает эту проблему.  Пока можно загрузить электронные версии учебных пособий с сайта http://www.alleng.ru/
Для связи с зам. директора школы по вопросам экстерната используйте e-mail: [email protected]
Директор школы   Попов В.Б.

Уважаемый Владимир Борисович!
Рады видеть Вас на Восточном Полушарии! Спасибо вам за ссылки и информацию :)
Я заглянула на сайт - он стал более информативным и удобным, появилось много нового и полезного. Пролистала все страницы.
Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить вас за учебники. Если бы не вы, мы бы остались без них.
Насколько я поняла, мы теперь можем связаться по эмэйл с экстернатом и нам обветят на все вопросы. Но если вдруг не ответят, могу связаться с вами напрямую? На самом деле, вопрос только один: как, находясь в 2000 км от Пекина сможно задать вопрос учителям. 
Особенно волнуют русский и английский языки.
Спасибо!
QQ 1306312096

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Принимают ВСЕХ!  :D
Договоры оформляют с 28 августа.
Вот Вам телефончик: 65324852
или пишите : [email protected]
Обязательно поставьте ребенка на учет в консульском отделе.
Информацию и все контактные данные о средней школе  при Посольстве РФ в КНР смотрите на сайте http://schoolbeijing.ru.
Для вопросов можно использовать адреса:
E-mail (основной): [email protected]
E-mail (экстернат): [email protected]
Директор школы В.Б.Попов

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #89 : 26 Октября 2011 19:42:22 »
Уважаемый Владимир Борисович!
Рады видеть Вас на Восточном Полушарии! Спасибо вам за ссылки и информацию :)
Я заглянула на сайт - он стал более информативным и удобным, появилось много нового и полезного. Пролистала все страницы.
Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить вас за учебники. Если бы не вы, мы бы остались без них.
Насколько я поняла, мы теперь можем связаться по эмэйл с экстернатом и нам обветят на все вопросы. Но если вдруг не ответят, могу связаться с вами напрямую? На самом деле, вопрос только один: как, находясь в 2000 км от Пекина сможно задать вопрос учителям. 
Особенно волнуют русский и английский языки.
Спасибо!
Спасибо!
Если вам не ответят на адрес для экстерната [email protected], то пишите на основной [email protected].
Пока не все учителя доступны. Школа в порядке эксперимента внедряет электронные дневники, в 1-й четверти это было в 7 классе очного отделения. Как только отработаем все моменты с использованием электронного дневника, будем расширять охват классов. А в электронном дневнике каждый родитель и ученик имеет возможность оперативной связи с каждым учителем. Но до полного внедрения электронного дневника Министерство образования и науки должно выпустить для школ нормативный документ, позволяющий использовать электронный журнал без дублирования записей в бумажном. По постановлению Правительства РФ это должно быть не позднее 2014 года. Мы готовимся и несомненно через год будем готовы, ждем нормативный акт Минобр РФ.
В.Б.Попов

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #90 : 26 Октября 2011 19:47:17 »
Спасибо за ссылки! Мне просто дороговато так учиться. У нас и так репетиторы по языкам. Мой сын учится в 6 классе, там еще нет алгебры и геометрии, что намного облегчает мне жизнь)))

Мы в Чэнду. На каждое занятие не налетаешься :-\
Я могу вас попросить? Пожалуйста, спросите как нам с связываться с учителями по телефону или интернету? Надежда Михайловна, зауч, говорила, что это возможно. Ведь при надомном обучении возникают же вопросы! Оплата ведь идет не только за прокат учебников и экзамены ::)
И если не трудно, когда выдадут расписание сдачи и время работы учителей, перешлите его нам, пожалуйста.   У меня телефон только учительницы по истории, но ее постоянно беспокоить тоже как-то не хочеться.

И еше вопрос, как проходят экзамены? в форме тестов или все же как в добрые старые времена - письменно и ответы на вопросы. По русскому, например, истории, математике...

Спасибо заранее за ответ :)
Расписание встреч для консультаций и сдачи зачетов смотрите на http://schoolbeijing.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=36&Itemid=33
Директор школы при Посольстве РФ в КНР В.Б.Попов

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #91 : 26 Октября 2011 20:14:54 »
Расписание встреч для консультаций и сдачи зачетов смотрите на http://schoolbeijing.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=36&Itemid=33
Директор школы при Посольстве РФ в КНР В.Б.Попов
Спасибо, Владимир Борисович!
Я посмотрела расписание. Мы сможем приехать в Пекин только в декабре 19.12 – 23.12, далеко очень и с работы не отпустят чаще,чем раз в полгода (еще и из зарплаты вычтут пропущенные часы :()
Интересно, а за 5 дней можно сдать 7 предметов?
QQ 1306312096

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #92 : 01 Ноября 2011 22:03:59 »
Спасибо, Владимир Борисович!
Я посмотрела расписание. Мы сможем приехать в Пекин только в декабре 19.12 – 23.12, далеко очень и с работы не отпустят чаще,чем раз в полгода (еще и из зарплаты вычтут пропущенные часы :()
Интересно, а за 5 дней можно сдать 7 предметов?
Все зависит от возраста учащегося, уровня подготовленности, стрессоустойчивости! Вспомните себя в этом возрасте, сопоставьте со своим ребенком и поймете, каково за 5 дней сдать 7 предметов! Эти вопросы заранее обсудите с завучем, чтобы она спланировала вариант с оптимально распределенной нагрузкой.
Желаю успехов в подготовке и удачи на зачете!
В.Б.Попов

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #93 : 01 Ноября 2011 22:13:24 »
Все зависит от возраста учащегося, уровня подготовленности, стрессоустойчивости! Вспомните себя в этом возрасте, сопоставьте со своим ребенком и поймете, каково за 5 дней сдать 7 предметов! Эти вопросы заранее обсудите с завучем, чтобы она спланировала вариант с оптимально распределенной нагрузкой.
Желаю успехов в подготовке и удачи на зачете!
В.Б.Попов
Ребенку 12 лет. В голове каша от 3х языков - английского, русского и китайского. Стал хуже писать по-русски.  Я легко могу поставить себя на место ребенка. Я преподавательсо стажем и могу сказать, что за 5 дней 7 предметов и за 2 четверти сразу можно сдать только при лояльно настроенных учителях. Если ребенок что-то забудет (а это наверняка случится, учитывая дорогу в 24 часа на поезде и житие в гостинице), то это будет скорее не его вина, а ситуации в целом.
Со своей стороны я все делаю, чтобы он понял все и осознал, что ему предстоит. Единственное я не знаю порядок сдачи зачетов, как это происходит: в виде контрольных или письменных и устных опросов? или же и письменно и устно по всем предметам?
QQ 1306312096

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #94 : 09 Ноября 2011 09:43:08 »
Подскажите плииззз.И есть ли набор на 9 и 11 классы.Сколько стоит одно полугодие.И как оформляют визу ребенку, если у родителя рабочая виза?
Уважаемые посетители, информацию о школе и контактные данные Вы можете найти на сайте http://schoolbeijing.ru/
Директор средней школы при Посольстве России в Китае В.Б.Попов

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Не знаю, не знаю. Мне лично сказали платить ТОЛЬКО в 中国银行, а я еще не глухая. Иначе бы я в ближайший банк сходила, а не искала этот, доканывая прохожих расспросами...
Но реквизиты дали на китайском.
Уважаемые родители. С 1 ноября 2011 года изменены банковские реквизиты Посольства РФ.
Просьба без счета из школьной бухгалтерии оплату компенсации расходов
на содержание школы не производить.
Директор школы В.Б.Попов

Оффлайн Дарья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #96 : 20 Января 2012 09:40:15 »
а не могли бы вы написать  список необходимых документов для поступления в школу :) :) :) :)? а справку с места работы обязательно нужно предоставить? а если мать ребенка не работает? заранее спасибо)))

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #97 : 28 Января 2012 18:11:52 »
Для зачисления ребенка в первый класс Школы родители (законные представители) обязаны представить:

    заявление о приеме на обучение в школе на имя директора школы;
    копию свидетельства о рождении ребенка;
    медицинскую карту ребенка (медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка и справку о прививках);
    заграничный паспорт ребенка или родителя, в паспорт которого внесены сведения о ребенке, с действительной китайской визой, позволяющей ребенку находится в КНР на законных основаниях;
    копию паспорта родителей (законных представителей) ребенка;
    для граждан РФ справку о постановке на учет в консульском отделе РФ.

6. Для зачисления ребенка во 2-9 классы школы родители (законные представители) обязаны представить документы, указанные в п. 5, и личную карту обучающегося с предыдущего места учебы, а также, в случае поступления в школу в течение учебного года, выписку из ведомости успеваемости, заверенную подписью директора и печатью образовательного учреждения, в котором ребенок получал образование до поступления в школу.

7. Для зачисления ребенка в 10 и 11 классы школы родители (законные представители) обязаны представить документы, указанные в п.п. 5 и 6, а также документ об основном общем образовании.
Уважаемые будущие родители, с 1 сентября 2012 года во всех 2-11 классах вводится электронный журнал, поэтому в соответствии с законодательством РФ о защите Персональных данных  к документам, указанным выше, потребуется заявление-согласие на использование персональных данных ребенка и родителей в системе "Дневник.RU"
Директор школы  В.Б.Попов

Оффлайн Lisyk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #98 : 19 Марта 2013 22:13:09 »
Добрый день,
подскажите пожалуйста, для поступления на экстернат необходима ли медицинская карта или нет? это только для детей обучающихся очно.
И вопрос об оплате, раньше на сайте была стоимость , а сейчас не могу найти. Какая сейчас плата за обучение на экстернате?
И будет ли у детей возможность сдавать зачеты и экзамены при посольстве Гуанчжоу? Возможен ли такой вариант, как приезд учителей для экзаменовки раз в год? просто уже достаточно много детишек на юге Китая, которые обучаются экстерном при посольстве Пекина...

Оффлайн Vladimir Popov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #99 : 03 Октября 2013 17:06:15 »
Добрый день,
подскажите пожалуйста, для поступления на экстернат необходима ли медицинская карта или нет? это только для детей обучающихся очно.
И вопрос об оплате, раньше на сайте была стоимость , а сейчас не могу найти. Какая сейчас плата за обучение на экстернате?
И будет ли у детей возможность сдавать зачеты и экзамены при посольстве Гуанчжоу? Возможен ли такой вариант, как приезд учителей для экзаменовки раз в год? просто уже достаточно много детишек на юге Китая, которые обучаются экстерном при посольстве Пекина...
Для поступления на экстернат достаточно сертификата о прививках. Тарифы определяются попечительским советом школы, выставлены на сайте школы и указываются при заключении договора. Для граждан РФ, обучающихся в режиме "дальний экстернат", которые приезжают для аттестации 1-2 раза в год, для 1-4 классов стоимость за учебный год составляет 1000 юаней.