Автор Тема: Что любит женская половина Тайваня?  (Прочитано 25354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #25 : 01 Декабря 2009 14:25:33 »
Еще как высушит. Пользуйтесь ими пореже - и сразу сократится количество простуд. А ангина - это вообще вирусное заболевание, а не простуда.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #26 : 01 Декабря 2009 14:28:09 »
. А ангина - это вообще вирусное заболевание, а не простуда.

 Невсегда..........так вот влажный воздух и провоцирует размножение бактерии,которые и провоцируют воспаление :(
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #27 : 01 Декабря 2009 14:31:17 »
Всегда. А провоцирует как раз сухой воздух.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #28 : 01 Декабря 2009 14:46:42 »
Всегда. А провоцирует как раз сухой воздух.
я не собираюсь с вами спорить в моем случае именно из-за влажного воздуха в Китае я начала часто болеть ангинами
Кстати сейчас по ТВ показуют Малахова и именно тема про простуду и ангину - так  ангина - это инфекционное заболевание.........
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 14:54:01 от kisylia »
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #29 : 01 Декабря 2009 15:39:58 »
Отлично, я тоже спорить не люблю. :) Поинтересуйтесь эффектом обогревателей при случае и иной информацией по теме, помимо Малахова. ;)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #30 : 01 Декабря 2009 15:43:31 »
Цитата: chee
Я сейчас наверняка конкретно вам открою очень страшную тайну: обогреватели сушат воздух и провоцируют простуду гораздо эффективнее, чем холод в помещении как таковой. Причем, все без исключения, независимо от того, оборудованы они увлажнителем или нет.

Я сейчас открою Вам тайну еще страшнее, чем все упомянутые выше!  :w00t: На Тайване во множестве квартир (особенно если в доме есть астматики) люди ставят осушители воздуха. Например, у меня в квартире такой осушитель вообще работает чуть ли не круглые сутки круглый год (не моя прихоть, а моей супруги). Летом осушитель позволяет поддерживать в квартире не столь душную атмосферу и вполне сносную температуру (даже без включения кондиционера), зимой - снижение влажности воздуха в квартире смягчает неприятные ощущения от тайваньского "холода". Констатирую это просто как факт. Спорить о "вреде" или "пользе" осушителей для здоровья человека я не буду, так как не имею достаточного медицинского образования. По своим личным ощущениям (и реакции окружающих меня людей) скажу, что значительно конфортнее находиться в помещении с работающим осушителем воздуха, чем без него. Это относится к любой поре года. Никаких отрицательных эффектов на моем здоровье от работы осушителя я не замечал.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 16:29:19 от Mazaj »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #31 : 01 Декабря 2009 16:00:50 »
Не путайте осушители с обогревателями. Это приборы с разным принципом работы и производимым эффектом. Если у вас дома влажность, как в помещении с бассейном, то без осушителя действительно не обойтись.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #32 : 01 Декабря 2009 16:17:15 »
Цитата: chee
Не путайте осушители с обогревателями. Это приборы с разным принципом работы и производимым эффектом. Если у вас дома влажность, как в помещении с бассейном, то без осушителя действительно не обойтись.

Что-то Вас без "пол-литры" не поймешь!  :) Только что Вы говорили, что "сухой воздух" как раз и "провоцирует" ангину. А что? "Сухой воздух от осушителя" и "сухой воздух от обогревателя" сухие по-разному?

Кстати, можно спросить, кто Вы по образованию? Мне просто интересно, какое учебное заведение и какая специальность позволяют иметь столь точные знания относительно влияния сухого воздуха на здоровье человека (медицинская сфера) и разности в "принципах и производимых эффектах" между осушителями и обогревателями (техническая сфера).  :)

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #33 : 01 Декабря 2009 16:23:24 »
Вообще-то, уже пошел грубый офф-топ, за который мы все получим по шапке от модератора! Я его вызвал. Наверное, мне и предстоит его сворачивать.  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #34 : 01 Декабря 2009 16:31:16 »
Последнее утверждение резонно. Впредь не открывайте "страшных тайн" незнакомым людям, обвиняя их тем самым в незнании элементарных вещей. Я - гуманитарий по образованию, но долгое время работала в техническом издании, посвященном бытовой технике. Разный эффект, поверьте, если лень озадачится поисками соответствующей инфы. Ну или поллитру выкушайте, заодно и согреетесь.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #35 : 01 Декабря 2009 16:42:42 »
Цитата: chee
Впредь не открывайте "страшных тайн" незнакомым людям, обвиняя их тем самым в незнании элементарных вещей.

Странно. Оказывается, я уже кото-то в чем-то "обвиняю"!  :)

Цитата: chee
Я - гуманитарий по образованию, но долгое время работала в техническом издании, посвященном бытовой технике. Разный эффект, поверьте, если лень озадачится поисками соответствующей инфы.

Хорошо-хорошо! Не горячитесь так сильно!  :) Ради Вас я готов запрятать подальше свой технический диплом и поверить на слово гуманитарию, работавшему долгое время в техническом издании, что осушители и обогреватели при сушке воздуха создают "разный эффект", а потому первые не являются источником ангины, а вторые - являются.  :)

Цитата: chee
Ну или поллитру выкушайте, заодно и согреетесь.

Непременно! Как только представится возможность - я за Ваше здоровье и больше готов "выкушать"!  :)

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2009 16:53:46 от Mazaj »

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #36 : 01 Декабря 2009 16:55:22 »
Отлично. Только источником ангины не являются ни те ни другие. Невнимательно читаете. :P
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #37 : 01 Декабря 2009 18:03:47 »
Цитата: chee
Только источником ангины не являются ни те ни другие. Невнимательно читаете.

Виноват, признаю! Не "ангины", а "простуды".  :)

Кстати, я сам не один раз был свидетелем наличия в больничной палате обогревателя в зимний период времени. Наверное, тайваньские медики не читали правильные технические издания, а потому не знают, что во избежание простуды (я не ошибся на этот раз?  :)) больных лучше содержать в неотапливаемом помещении, а не в том месте, где установлен обогреватель.  :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #38 : 01 Декабря 2009 18:38:53 »
Уважаемый, вы остановиться не можете, что ли? Использование или нет того или иного отопительного прибора решается, исходя из показателей влажности и температуры в помещении. Технарю это должно быть известно. Все, удаляюсь, надоело, право слово.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #39 : 01 Декабря 2009 20:34:02 »
Цитата: chee
Уважаемый, вы остановиться не можете, что ли? Использование или нет того или иного отопительного прибора решается, исходя из показателей влажности и температуры в помещении. Технарю это должно быть известно. Все, удаляюсь, надоело, право слово.

 :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #40 : 02 Декабря 2009 10:38:56 »
Я, наверное, сейчас всем русским в Южном Китае открою очень страшную тайну!  :w00t: Человечество изобрело не только кондиционеры (которые могут спасать человека в дикую жару), но и обогреватели (которые могут быть очень кстати, когда в квартире холодно). И отсутствие центрального отопления вовсе не означает, что непременно нужно мерзнуть в собственной квартире, как в склепе.  :)

И еще... Правильно ли я Вас понял, что все в Шэньчжэне зимой по квартире в валенках ходят (русские - уж точно!), т.к. без валенок "хорошего гриппа и простуды не избежать"?! А если не в валенках, то в чем? Или они всю зиму в больницах с гриппом проводят?  :)

Да, без отопления здесь заболеть очень просто. Вы не верите? Попробуйте сами так пожить  :P Опять же, если Вы не полярный медведь. Я заболевала, ибо, известно (это известный факт, я Вас уверяю), что в холоде естественная защита человека понижается, поэтому ему легче подхватить простуду.

Да, обогреватели есть и используются, но в больших комнатах, при температуре в 7-9 градусов "за бортом", они практически в мёртвом припарке, и все равно нужно надевать на себя кучу одежды, как луковица. Обогреватели помогают только в маленьких комнатках. Если же нужно из этой комнаты выйти и заняться какими-то делами, то всё возвращается "на круги своя", и в своём доме ты чувствуешь себя как на улице.

Конечно, не все русские ходят в валенках зимой по Шэньчжэню! Просто основная идея в том, что они, эти самые валенки, могут быть оооочень даже кстати на юге Китая! Как бы нелепо это ни звучало.
Я, наравне с парочкой других друзей, в самые холодные дни ношу дома сапоги. Так что валенки или нет, от холода приходится спасаться.

Как китайцы переживают сей период мне совершенно непонятно. Им, похоже, тоже, как и полярным медведям, пофиг, что холодно. Ну что же, завидная способность  ::) Хотя, у нас в офисе половина всё же страшно кашляли и чихали, как раз в разгар местных "заморозков"  :)

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009 10:49:37 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #41 : 02 Декабря 2009 11:07:20 »
Ха-ха-ха! Порадовали с утра! Я резюмирую, хорошо? Чтобы оффтоп вернуть, ээээ, в топ:

Женская половина Тайваня любит, чтобы было тепло и... сухо!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Mazaj

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #42 : 02 Декабря 2009 14:36:34 »
Цитата: bryska
Женская половина Тайваня любит, чтобы было тепло и... сухо!

Смею предположить, что это же любит и мужская половина Тайваня.  :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #43 : 02 Декабря 2009 15:00:40 »
Отлично, я тоже спорить не люблю. :) Поинтересуйтесь эффектом обогревателей при случае и иной информацией по теме, помимо Малахова. ;)
Поверьте я интересуюсь не только Малаховым :P,и без вас знаю,что обогреватели сушат воздух.но одно дело когда обогреватель включен допустим в московской квартире,а другое в квартире на юге Китая - разницу улавливаете?
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #44 : 02 Декабря 2009 15:04:38 »
Я сейчас открою Вам тайну еще страшнее, чем все упомянутые выше!  :w00t: На Тайване во множестве квартир (особенно если в доме есть астматики) люди ставят осушители воздуха. Например, у меня в квартире такой осушитель вообще работает чуть ли не круглые сутки круглый год (не моя прихоть, а моей супруги). Летом осушитель позволяет поддерживать в квартире не столь душную атмосферу и вполне сносную температуру (даже без включения кондиционера), зимой - снижение влажности воздуха в квартире смягчает неприятные ощущения от тайваньского "холода". Констатирую это просто как факт. Спорить о "вреде" или "пользе" осушителей для здоровья человека я не буду, так как не имею достаточного медицинского образования. По своим личным ощущениям (и реакции окружающих меня людей) скажу, что значительно конфортнее находиться в помещении с работающим осушителем воздуха, чем без него. Это относится к любой поре года. Никаких отрицательных эффектов на моем здоровье от работы осушителя я не замечал.
я тоже заставляю мужа чтобы он купил осушитель,а то в Китай не ногой особенно зимой ;)
п.с +1 :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #45 : 02 Декабря 2009 16:04:38 »
Всегда. А провоцирует как раз сухой воздух.
Ну что же, будем оффтопить до конца.... ;D

Сухой воздух не провоцирует, а способствует - это не одно и то же ;)
Вот цитата из информационного медицинского справочника:

Ангина — это инфекционное заболевание, характеризующееся выраженным воспалительным поражением миндалин — гланд, расположенных в глотке по обе стороны от язычка и мягкого неба. Ангину вызывают различные болезнетворные микробы, главным образом стрептококки. В ряде случаев микробы, находящиеся в глотке в условно-патогенном состоянии и не вызывающие обычно заболевания, под воздействием определенных факторов — неблагоприятных условий, переохлаждения, перепада температуры — активизируются, переходят в разряд патогенных, и начинается развитие воспалительного процесса. Ангина начинается обычно внезапно.

А одна из рекомендаций по предупреждению выглядит так:

- Проверьте влажность воздуха в жилом и рабочем помещениях. Если она меньше 45 %, то ваши слизистые оболочки будут высыхать и становиться восприимчивыми к воспалению. В таком случае вы должны увлажнить воздух в помещении.

НО!!!!!
Данная рекомендация имеет смысл при температуре воздуха не ниже комнатной (22-24 С). Так как вода является очень хорошим проводником тепла, то чем выше влажность вождуха, тем быстрее происходит теплообмен. Соответсвенно при высокой температуре и высокой влажности организм быстро перегревается, а при низкой температуре и высокой влажности быстро остывает, что способствует прееохлаждению и большей вероятности заболевания ангиной.

Так что идеальный вариант для предотвращения ангины это комнатная температура и средняя влажность (60-70 %).
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009 16:30:19 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #46 : 03 Декабря 2009 18:17:00 »
Э-как зацепило-то ребят...  :o А все-то валенки Legatusa...
А позвольте мне чуть-чуть отойти от вашей темы, простите, просто ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ вопрос, так сказать... Так вот, в начале этого форума шла речь о подарке тайваньке, привезенном из России, а мне бы узнать, что тайваньке можно здесь купить... Краткое описание объекта: ей уже чуть больше 30, она - девушка довольно-таки обеспеченная, любит вещи в этаком аля-классическом стиле (все непременно должно быть строгим, подчеркивающим зрелость…никаких «молодежных штучек», приколов, ярких цветов…все чинно, благородно…), никогда не наденет (и не поставит у себя дома) «дешевку», а также с большим опасением относится ко всякого рода «необычным угощениям» и ненавидит сладости. А еще у нее аллергия на парфюм, цветочную пыльцу и на все, что как-то пахнет...
Подскажите что-нибудь, очень прошу (время сильно поджимает)! :'(
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2009 18:23:39 от tiamo »
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #47 : 04 Декабря 2009 10:56:50 »
Э-как зацепило-то ребят...  :o А все-то валенки Legatusa...
А позвольте мне чуть-чуть отойти от вашей темы, простите, просто ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ вопрос, так сказать... Так вот, в начале этого форума шла речь о подарке тайваньке, привезенном из России, а мне бы узнать, что тайваньке можно здесь купить... Краткое описание объекта: ей уже чуть больше 30, она - девушка довольно-таки обеспеченная, любит вещи в этаком аля-классическом стиле (все непременно должно быть строгим, подчеркивающим зрелость…никаких «молодежных штучек», приколов, ярких цветов…все чинно, благородно…), никогда не наденет (и не поставит у себя дома) «дешевку», а также с большим опасением относится ко всякого рода «необычным угощениям» и ненавидит сладости. А еще у нее аллергия на парфюм, цветочную пыльцу и на все, что как-то пахнет...
Подскажите что-нибудь, очень прошу (время сильно поджимает)! :'(

Хорошую дорогую ручку.
Визитницу из тиффани - очень  дамская, фирменных тиффаневских цветов
Платок а-ля рюс из Эрмеса
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн tiamo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что любит женская половина Тайваня?
« Ответ #48 : 04 Декабря 2009 16:52:31 »
Хорошую дорогую ручку.
Визитницу из тиффани - очень  дамская, фирменных тиффаневских цветов
Платок а-ля рюс из Эрмеса

О, спасибо! Визитница из Тиффани - отличный вариант! Куплю две, если потяну :) Завтра же пойду тратить денежки.
Всем тиранам свойственна болезнь преступной недоверчивости друг к другу. (Эсхил)///