Автор Тема: Продление визы: шансы?  (Прочитано 31128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: дайте информацию для вновьприбывающих, плиз!
« Ответ #25 : 22 Сентября 2007 23:44:28 »
никого я не запугивал. вместо того, чтобы все узнать в консульствах и соответствующих учереждениях, люди задают вопросы тут, я просто ответил как оно есть.  8)
Да я ж пошутила: на смайлики смотреть не забывайте :)
Но только я тоже говорю как оно есть.
Просто вы почему-то продолжаете категорично утверждать, что этого не может быть потому что не может быть никогда.
Ответ на самом деле очень простой, упоминавшийся вскользь в посте Sinoeducator
Цитировать
Не знаю, будет ли "решение организационных вопросов" достаточным основанием к продлению...
Так что все дело именно и только в достаточности оснований, а не в том, что без выезда якобы не продляют вообще никому и никогда. Неужели так и не чувствуете разницы?
ладно, ладно, пойду собирать разбросанные камни...  :)

Оффлайн furumai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Но, если вопрос о трудоустройстве решится, все равно придется выезжать и оформлять рабочую, имея Certificate of Eligibility на руках.

Сегодня был в иммиграции и если есть сертификат можно поменять статус не везгая

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продление визы: шансы?
« Ответ #27 : 08 Января 2013 15:28:02 »
Здравствуйте!
Прочитала все полностью, но может быть сейчас правила изменились. Ситуация следующая: туристическая виза на 30 дней. Можно ли ее продлить и каким образом (кроме заключения брака и оформления студенческой визы)?
Конечно, Японию с Китаем не сравнить, но здесь (в Китае) можно продлить турвизу два раза по 30 дней каждый раз. Достаточно обратиться в миграционку, оплатить пошлину и все. Может в Японии с этим тоже стало попроще?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Продление визы: шансы?
« Ответ #28 : 08 Января 2013 16:19:14 »
нет, без очень веских причин не продляют. и даже по причинам не больше чем на неделю-10 дней продлят.

типа как какая-то резкая болезнь, что транспортировать нельзя в данный момент пациента. отмена рейса самолета по каким-то причинам, не зависящим от туриста. в общем при форс-мажоре каком-то.
life's game

Оффлайн thebluecafe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Продление визы: шансы?
« Ответ #29 : 08 Января 2013 18:52:57 »
нет, без очень веских причин не продляют. и даже по причинам не больше чем на неделю-10 дней продлят.

типа как какая-то резкая болезнь, что транспортировать нельзя в данный момент пациента. отмена рейса самолета по каким-то причинам, не зависящим от туриста. в общем при форс-мажоре каком-то.

Спасибо за ответ!

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Продление визы: шансы?
« Ответ #30 : 09 Марта 2013 12:55:54 »
а продление учебы на 1-2 недели-это веская причина, чтоб продлить тур. визу на 1-2 недели? у меня краткие курсы, тур. виза 30 днеи. хочу еще недельки на 2

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Продление визы: шансы?
« Ответ #31 : 11 Марта 2013 09:13:56 »
а продление учебы на 1-2 недели-это веская причина, чтоб продлить тур. визу на 1-2 недели? у меня краткие курсы, тур. виза 30 днеи. хочу еще недельки на 2
краткосрочные визы русским без выезда продлевают только по очень веским причинам.