Автор Тема: Кто как попал в Китай?  (Прочитано 74888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2006 15:01:09 »
 а я родился в китае.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #26 : 26 Декабря 2006 20:14:16 »
Так уехжать неохота-а-а :'(
так и не уезжайте! тут правда очень здорово!! кто вас встретит так приветливо как не китаец :)

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #27 : 03 Января 2007 23:46:27 »
Впервые побывала в Китае на свое 15-летие. Все на столько казалось чужим и безоблачным (в роли туриста многих проблем не замечаешь)... И ни за что не могла подумать что буду учить кит. язык тем блее в Китае! :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #28 : 05 Января 2007 17:20:18 »
Моя love story с Китаем длится всего 3 с лишним года. Я, во время учебы, в 2003 году, попала на практику в одну крупную (по Благовещенским меркам) турфирму и случайно поехала гидом в Бэйдайхэ. Затем, окончив институт, вернулась в ту турфирму работать гидом на постоянной основе. Заболела Китаем до опупения.
Теперь, благодаря Полушарию, работаю в турфирме на о. Хайнань.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн anelka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • My Asia Travelogue
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #29 : 25 Января 2007 20:20:46 »
пешком из Вьетнама  ;D

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #30 : 08 Февраля 2007 22:26:21 »
Я уехала в Китай, в Пекин, на полный курс обучения в 1998-м, со второго курса филфака (русский язык, литература, история) ХГУ им. Н.Ф. Катанова (хакасский гос.университет, г.Абакан), с тех пор тут, с мужем, слава богу, тоже китаистом...закончила университет, вернулась в Россию, попыталась найти работу по специальности, и такая тоска меня обуяла от предложений...и я вернулась в ГЖ работать, теперь вот думаю... Китай-это мой Город!  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Ivan M.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #31 : 19 Февраля 2007 18:21:08 »
А я вообще никогда не думал, что китайский язык превратится в моём случае в специальность... ::)
Так получилось, что мне есть с чем сравнивать - закончил школу ин-языков, где пять лет учил целых четыре языка. Самым НЕ любимым был как раз китайский. Потом решил взяться за самое  сложное просто из принципа (хотя к этому времени свободно владел английским, французским и немецким 8)). Далее два года в лицее с профилем "кит.яз" и теперь уже больше полутора лет в Китае - с начала в Харбине, сейчас в Даляне на специальности... ;)
Если у тебя нет своей цели, намерений и желаний, то вероятнее всего – намерения и желания других поведут тебя за собой, но уже к их цели...

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #32 : 19 Февраля 2007 18:51:16 »
Гастролировала я по миру...Предложили в Китай на пол года.На такой длинный срок никогда не уезжала.Не хотелось как то в китай абсолютно, но хорошие условия были...Согласилась,Познакомилась сдесь с китайцем - вот тепер уехать не могу - любов блин!  :-* ;D
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн MayNat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #33 : 02 Марта 2007 12:48:23 »
Признаться, никогда бы не подумала, что буду жить в Китае. Но вот уже как 4 года здесь. А впереди еще вся жизнь.....  :D
Festina lente

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #34 : 02 Марта 2007 13:49:20 »
я просто учила в институте китайский....потом поехала на стажировку...пожила в Китае...вернулась....поработала в России....опять поехала....поучилась....короче я уже третий раз в Китай еду учиться....и не знаю почему, но думаю это далеко не последний...есть что-то патологическое в этой странной любви к Китаю! ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #35 : 07 Марта 2007 21:06:32 »
На самолете ;D
Сначала - на кратковременную стажировку (по бо-о-ольшой случайности). И ведь не хотела ж ехать.. Эх, чувствовала, наверно, что затянет. И затянуло-таки! Да так, что всё бросила и опять.. Опять на самолете. И все туда же :D

и теперь уже больше полутора лет в Китае - с начала в Харбине, сейчас в Даляне на специальности... ;)

Ой, а как там, в Даляне, сейчас? ??? Скучаю, аж жуть. Хочу обратно ещё больше :'(

klsenia

  • Гость
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #36 : 08 Марта 2007 20:44:15 »
Не могу решиться поехать в поднебесную читаю форум и настроение поднимается

Оффлайн Svetl@ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #37 : 24 Марта 2007 22:09:12 »
Первый раз зашла сегодня на этот сайт и как ностальгия нахлынула по Китаю…..  У меня началось все со стажировки в Цзямусы на третьем курсе универа ТГЭУ (на месяц), приехала домой – куча впечатлений, сколько дома за пол года не бывало…А потом на 4 курсе взяла академ и поехала на год в Харбин, правда проучилась там всего 3 месяца а связи с форс-мажорными обстоятельствами пришлось вернуться в Россию, а потом родители уже не пустили обратно. Я очень расстроилась. Восстановилась в универе обратно на свой курс, сейчас вот заканчиваю университет и думаю, что делать дальше. Сейчас мне надо как говорится заново выбрать специальность – в принципе я и экономистом работать могу, так как специальность у меня «мировая экономика», а могу дальше продолжать изучать китайский и искать работу связанную с Китаем или в Китае. Но для этого, конечно, придется еще подучиться, но на это, конечно, средства нужны. В общем, не могу определиться что мне на самом деле надо…-(( И есть ли возможность найти хорошую работу в Китае? Правда переводчиком или преподавателем я навряд ли смогу работать, меня больше интересует работа в области экономики, бизнеса…Но то, что в Китай меня тянет – это факт, мне очень интересна культура, сами китайцы..по большей части они очень дружелюбно относятся к русским, если самим вести себя прилично. Но также хочется иметь стабильную работу, хороший заработок, а где он будет в России или в Китае я не знаю. Но, как я заметила из некоторых постов многим работа в Китае подворачивалась совсем случайно, так что никто не знает, что будет завтра, но надо быть готовым ко всему!-) Так что, дописывая  этот пост я окончательно решила, что китайский я забрасывать не буду (хотя забывается он ОЧЕНЬ быстро), буду хотя бы сама его учить потихоньку, благо учебники остались, которые я так и не успела до конца пройти, а там как повезет-))

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #38 : 25 Марта 2007 19:53:16 »
 :) тоже на самолётике
На учебу приехала. Решила связать свою жизнь с Китаем. Культура, люди, язык - всё интересно. Совсем не жалею, что живу здесь. Но это точно не на всю жизнь. Я люблю свою страну, свой город :) Считаю, что родившись в Росии, замечательной и очень интересной стране, нужно быть ей верной. Когда закончу дела здесь, наберусь достаточно необходимых мне знаний и кое-какого полезного опыта, сразу же поеду домой. И буду работать на Родине, приносить пользу там, делать что-то для своей страны.
Терпеть не могу людей, которые говорят: А чё там в России делат?...
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Melenk@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Фото
  • Skype: alyonchiks
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #39 : 26 Марта 2007 22:51:03 »
А я на метле!!!  8)

Закончила институт.... особо работы по специальности не видно было.
Мама поболтав с одной из своих знакомых, у которой сын в Китае учился, решила и меня сюды заслать.
 Сказала, давай попробуем!  Если не получится, вот тебе деньги на обратный билет!
Ну я не люблю так просто сдаваться!!! ;D
Да и уже привыкла....куда я теперь без выкриков "Вайгуорен" и "Хэллоу"  :)

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #40 : 27 Марта 2007 19:57:17 »
Первый раз :o на стажировку. Второй раз :D на работу. А все последующие разы исключительно по любви ::).

Оффлайн OOps

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #41 : 03 Апреля 2007 03:14:44 »
А я вот приехала работать  на 3 месяца в шоу русских русалок ... отработала ... уехала ...а ностальгия всю душу съела ...вот собираюсь учиться ехать в Далянь.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2007 18:37:50 от OOps »

Оффлайн greatwall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #42 : 23 Апреля 2007 12:38:55 »
я тоже в китай попал по чистой случайности. Но мечтал всегда. И вот с 2000-2004 наслаждался китаем - самые замечательные годы вы моей жизни. С удовольствием объездил весь китай. До сих пор забыть не могу. Сижу понимаешь в России, работаю в одном из коммерческом банке и где думаете.... На китайском направлении по ВЭД. Куда же без них... Я понял, что китай - это то место, где я должен жить.   

Оффлайн busyaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #43 : 01 Мая 2007 06:03:12 »
А я вот ещё не была в Китае,но собираюсь...Читая ответы на форуме поразили две вещи:1)никто не пишет про курсы китайского в горном универе...неужели среди всех вас нет ни одного выходца из горного?прям аж странно как то...всё время думала,что большинство русских в Китае именно по этой причине.Приятно удивлена,что способов попасть в Китай тысячи...2)Боюсь поехать и не вернуться,а я люблю Россию и мальчик у меня здесь,в москве и вовсе не китаист...
Я сон, утренний морок, незачем искать меня в складках простыни, вспоминать меня, удивляясь несообразностям и поворотам сюжета. Я не сбудусь. Не стану, как щенок, тыкаться в руку холодным носом. Я не твой сон, просто было ветрено, а окно открыто. Ты никогда, запомни, никогда не увидишь меня наяву...

Оффлайн busyaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #44 : 05 Мая 2007 02:18:15 »
Радистка КЭТ,а ты сама выходец из горного или тоже другими путями попала в Китай?Расскажи,пожалуйста,интересно. ::)
Я сон, утренний морок, незачем искать меня в складках простыни, вспоминать меня, удивляясь несообразностям и поворотам сюжета. Я не сбудусь. Не стану, как щенок, тыкаться в руку холодным носом. Я не твой сон, просто было ветрено, а окно открыто. Ты никогда, запомни, никогда не увидишь меня наяву...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #45 : 05 Мая 2007 03:13:15 »
Радистка КЭТ,а ты сама выходец из горного или тоже другими путями попала в Китай?Расскажи,пожалуйста,интересно. ::)

Да нет, я в Российском Универе Дружбы Народов училась:)))))))
Так вот и попала.. в Китай

пс: кстати, а почему ТОЖЕ....?:)

Оффлайн busyaaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #46 : 05 Мая 2007 14:25:25 »
Просто всегда считала,что люди в Китай в основном посылаются с курсов,которые проходят в горном университете...А тут посидеа на форуме и такая вариация ответов:как кто и куда попал.Я,честно говоря,такого и не ожидала даже...Приятный был сюрприз ::)
Я сон, утренний морок, незачем искать меня в складках простыни, вспоминать меня, удивляясь несообразностям и поворотам сюжета. Я не сбудусь. Не стану, как щенок, тыкаться в руку холодным носом. Я не твой сон, просто было ветрено, а окно открыто. Ты никогда, запомни, никогда не увидишь меня наяву...

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #47 : 06 Мая 2007 16:07:10 »
а мы в Китай попали неожиданно (в считанные дни собрали вещи и купили билеты - появилось предложение о работе, как тут усидишь дома?!), надолго (почитай уж несколько лет ;D) и далеко (на самый-самый юг)! Во как!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн sagrig

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #48 : 16 Мая 2007 23:24:52 »
Гмм..  а я по работе на лет так несколько в китай приехал, работаю в представительстве российской компании, .....  куда только не попадали русские инженеры!!!

Оффлайн Freshbaby

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #49 : 10 Июня 2007 04:57:41 »
А я вот, никогда и не думала о Китае... Для меня всегда Европа была ближе,и в коммандироки я ездила то в Испанию, то куда-то еще...
а два года назад познакоималсь в мальчиком,а он китаский учил в военнике у нас, в Лефортово, в Москве...Жил в Китае много времени,а тут его пригласили в Шанхай работать...и как же быть???Любовь...все дела...
Конено же к нему...Вот так и попадаю я в Китай...в Шанхай...сначала отпуск, потом 2 отпуска...а потом и к нему, к любимому...Жить в Китай...Вот так и попадаем сюда.