Автор Тема: Ищу согруппников в вузах/школах Шанхая - давайте знакомиться!!!  (Прочитано 62865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenyya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, кто учился в jiao tong расскажите как сам универ???Как уровень преподавания?Как считается уступает ли он фуданю в этом плане??? :-\ ??? Как народ???много ли русских?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009 14:40:32 от Pollini »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ребят, кто учился в jiao tong расскажите как сам универ???Как уровень преподавания?Как считается уступает ли он фуданю в этом плане??? :-\ ??? Как народ???много ли русских?

а выв экономику учить или киатйский просто?
если экономику то все же думаю фудан будет престижнее (в фудане 2 факультета "гордость вуза"-экономика и биология, хотя фудан возможно подороже будет). а если киатйский то лучше вообще в педагогический ехать.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Ребят, кто учился в jiao tong расскажите как сам универ???Как народ???много ли русских?

универ нормальный, есть несколько частей разбросанных по городу, но большинство студентов иностранцев живут в zhongshanyulu прямо рядом с метро (метро реально рядом, даже шумит). напротив университета иностранных языков.
русские есть не знаю много или нет, но есть и не только русские а разные русскоговорящие (казахстан в основном (насколько я успела заметить)

про обучение рассказать не могу,\ я там не училась, у меня там друзья учатся.

общежитие реально не очень, особенно условия (например водонагреватель, надо долго ждать пока вода нагреется. но может они все же сделают ремонт... еще меня поразило что студенты платят за коммунальные услуги (в других универах насколько я знаю такого нет).
то есть я тоже думаю что лучше жить не в общаге.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
такссс надо срочно идти спать! я уже вместо Jiaotong пишу про caiting университет))))
про чжаотонг знаю меньше, у них то есть много отделений разбросанных. тоже довольно престижный вуз, хороший у них медицинский факультет.
факультет изучения кит.языка находится прямо возле xujiahui это торговый центр города и рядом метро. в общаге не была не в курсе.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ksenyya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое ;)меня интересовал именно языковой факультет, собираюсь на годовую стажировку, подтянуть китайский... :D :) не могу определиться с ВУЗом в шанхае, то ли фудань, то ли jiao tong, а может вообще SISU...что посоветуете??? ??? А насчет жилья - планирую снимать квартиру, так что на то какая там общага в принципе все равно...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Спасибо большое ;)меня интересовал именно языковой факультет, собираюсь на годовую стажировку, подтянуть китайский... :D :) не могу определиться с ВУЗом в шанхае, то ли фудань, то ли jiao tong, а может вообще SISU...что посоветуете??? ??? А насчет жилья - планирую снимать квартиру, так что на то какая там общага в принципе все равно...

советую east china normal university там преподовние языка на хорошем уровне и думаю по цене должно быть пониже чем в фудане или чжаотонге.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
конечно JIAO TONG  .  СЧИТАЕТСЯ САМИИ ПРИСTIЖНЫИ В Shanghae  . я сама сеичас там учусь .за 7 месяцев видно улутшение и намного. все мои китаиские друзия сказали /  учителя хорошии . меня устраивает. русскоговоряших не так уж и много . как мне показалось ,ну конешно есть .в sisu ,normal university поболше будет.
универ в зентре находится ,ртадом метро ,очень удобное расpolojenie . даваите не мешкаитес и JIAO TONG  ВИБИРАИТЕ! ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЮ !   

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
конечно JIAO TONG  .  СЧИТАЕТСЯ САМИИ ПРИСTIЖНЫИ В Shanghae  

по моему всегда был фудан престижным.
хотя все зависит еще от факультета. в фудане самые престижные - экономи, международные отношения и биология.
в чжаотонге точно не знаю, знаю что медицинскеий хороший
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Ksenyya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо большое за отзывы ::)будем решать O:) :) ;)

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Выбираю универ для изучения китайского, но не могу определиться Fudan или Sisu. Расскажите пожалуйста подробнее, где лучше?

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Выбираю универ для изучения китайского, но не могу определиться Fudan или Sisu. Расскажите пожалуйста подробнее, где лучше?


Говорят, что  на курсы китайского лучше поступать в Сису, ну а если на проф, то Фудан).

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Спасибо. Скажите пожалуйста хорошее ли общежитие в Jiaotng?

Оффлайн Gentille

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Помогите определиться, в Sisu несколько вариантов общежития, какое лучше выбрать?

Оффлайн Juras

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
еду учится в начале сентября в Фудань на языковые курсы, никого оттуда не знаю

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет !!!
Кто-нибудь едет в 上海大学 (Shanghai University) ??? я приезжаю в конце августа, никого там еще не знаю! в Шанхае первый раз - но в Китае уже давно :) пишите, кто тоже будет там учиться ;) буду рада познакомиться ;)
positive*

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже планировала в Фудань на языковые. В апреле отправила документы, а ответа до сих пор нет. По телефону не могу дозвониться- не берут трубку. Может, подскажешь, что делать?

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я сначала тоже думала в Фудань,но они не отвечали...и SISU тоже почему-то не отвечал.поэтому пришлось послать запросы во все более-менее подходящие универы - в итоге мне от 3х пришли ответы и я выбрала ShanghaiDaxue.
Anestezia - а ты регистрационный взнос уже заплатила? в идеале они должны были выслать тебе после этого (после того как ты им на счёт перечисляешь registration fee) visa application и admission notice заказным письмом. мне выслали примерно через 3недели посли заявки.
positive*

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я звонила в институт в апреле перед отправкой документов. Там ответили, что регистрационный взнос нужно оплачивать уже на месте, так как у них нет реквизитов для оплаты. Надо было, действительно, в пять институтов документы отпрвить и ждать...
Но мне еще нет 18 лет. Не все институты берут малолетних. Теперь уж дождусь зимы, поеду в феврале.
Напиши потом, как тебе институт, я пока на распутье, куда поступать.

Оффлайн Juras

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
Я из Минска, еду в сентябре 2009 в Фудань учится, никого там не знаю
Если кто-то тоже едет - пишите сюда или в личку
или в аську три22один5два0три6
Юра

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Срочно нужен сосед/соседка! Очень хорошая квартира, 2 комнаты, 10 мин до фудана, Тонджи. 5 минут до прогулочной улицы с кафешками и ресторанами. Торговый центр, Wujiaochang 15 мин. Новая стиральная машинка, холодильник. Есть Микроволновка, плита . В каждой комнате телевизор, кондиционер, интернет. Также есть балкон-веранда, на котором большой диван.
приятные хозяйки. В каждой комнате телевизоры. Большой балкон-веранда. Шкафы, мебель, чисто~ Безопасно, первый этаж.
звоните 13917020724 , Alisa

комната поменьше - 1050 мес
большая комната - 1450 мес
фотки шлю на имейлы.
 Звоните, приходите, спрашивайте если есть вопросы 13917020724 Алиса

Оффлайн alexANDR6900

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
С сентября планирую учиться в jiao tong.. не теряемся, пишите, там обязательно встретимся)

Оффлайн Никита26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Привет соотечественникам))) Мне 15лет со след года планирую учиться в Шанхае по программе IB .Нашёл школу Fudan International School (No.384 Guoquan Road Yangpu District Shanghai China). На официальном сайте IB у неё есть эт программа . А на сайте школы не слова про неё не сказано. Написал в школу письмо но никто мне не ответил. Может кто нить там учился отзовитесь или просто слышал про неё??? Или посоветуйте др вариант чтобы была школа пансионат и IB. ))) Буду очень благодарен))) :)

Оффлайн MaliKomsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
ВСЕМ ПРИВЕТ!!...Люди добрые!!! Ребята, кто что знает про программы МБА,ЕМА, Double Masters Degree Programmes и других программах (аспирантуры) НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (подчёркиваю!) в 复旦大学 ??? Может быть кто-то из вас учился или учится в данный момент?!! поделитесь своими впечатлениями,плеасе!! :) :) :) заранее 谢谢!!!

Оффлайн Anny Uz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем,я собираюсь на учёбу в Шанхай в июле ,в The Sino-British College,но ,к сожалению, никого не знаю. Буду рада пообщаться,пишите ^^

Оффлайн Olegrakitin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: olegas_vip
Привет,
Еду в Шанхай в Tongji university получать магистра по строительству 26.08.2011 буду уже в Шанхае.
Есть кто там учится, буду рад познакомиться.