Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #125 : 31 Июля 2007 00:38:06 »
ЮЮ, к мамологу, конечно, ходить нужно. Но вот проверяться именно на мастопатию смысл есть если у Вас есть такие симптомы - болезненность, набухание груди. Т.е. те симптомы, что у нас бывают периодическими (раз в месяц либо в начале беременности) и связаны с колeбaниями гормонального фона. Начало приёма горм.таблеток тоже может вызвать симптомы мастопатии, которые за 2-3 месяца регулярного приёма проходят, т.к. гормональный фон стабилизируется.
В моём случае как раз было скорее исключение из правила, за год развившееся в кистозно-фиброзную мастопатию. Кстати!!! Читала, что назначать те или иные ОК врач должен исходя из анализа горомонального статуса пациентки, ведь процентное содержание компонентов в ОК сильно разное, и при правильном подборе ОК реально могут очень положительно сказаться на организме. НО НИ РАЗУ НИКТО мне не предложил сделать анализ на гормоны.
Так что - ищите свой вариант предохранения, никто кроме Вас не сможет сделать выбор - ни врач, ни подруга, ни знакомые. Слушайте свой организм.
у меня ни каких симптомов нет...разве, что немного поправилась...
пила до этого Марвелон...вообще шикарно себя чувствовала.(подорожали)..потом перешла на Логест...
на Украине кстати, тоже не отправляли делать ни какой анализ....тупо прописывают и все... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #126 : 04 Августа 2007 21:15:29 »
Девочки, продам 3 упаковки противозачаточных таблеток "Ярина", срок годности до апреля 2009 года.
Пишите в личку, я в Пекине.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #127 : 25 Сентября 2007 04:26:20 »
Слушайте, девочки! Не надо на себе экономить! Трясите мужиков, пускай уж на контрацептивы раскошеливаются!!!
Я сдуру пожалела денег на дорогие препараты, купила Мерсилон за 125 на Тайване - в итоге меня так разнесло, что родная мама не узнала. Теперь ведь пока гормональный фон не придет в норму, не похудею. А кто виноват? Что самой денег жалко...
ЮЮ, ты тоже не жалей денег! Пускай твой милый друг уж выделит тебе линию кредита на это дело!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #128 : 25 Сентября 2007 10:17:17 »
Слушайте, девочки! Не надо на себе экономить! Трясите мужиков, пускай уж на контрацептивы раскошеливаются!!!
Я сдуру пожалела денег на дорогие препараты, купила Мерсилон за 125 на Тайване - в итоге меня так разнесло, что родная мама не узнала. Теперь ведь пока гормональный фон не придет в норму, не похудею. А кто виноват? Что самой денег жалко...
ЮЮ, ты тоже не жалей денег! Пускай твой милый друг уж выделит тебе линию кредита на это дело!

да тут дело не в том дешевые или дорогие таблетки, а в том, подходят они или нет! нельзя просто так покупать гормональные контрацептивы, они должны назначаться врачом на основе гормонального анализа! тогда и разносить никого никуда не будет

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #129 : 29 Сентября 2007 11:23:11 »
   Правильно, Кэт, полностью поддерживаю!.. Самой себе выбирать контрацептивы - то же самое, что заниматься самолечением: толку ноль, а навредить можно запросто...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #130 : 29 Сентября 2007 14:42:37 »
   Правильно, Кэт, полностью поддерживаю!.. Самой себе выбирать контрацептивы - то же самое, что заниматься самолечением: толку ноль, а навредить можно запросто...
Правильно то правильно…только в провинциальных гинекологиях…если и знаю о таком анализе……то они просто не оборудованы под него… :-\  :-\  :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #131 : 29 Сентября 2007 14:49:21 »
   Значит, нужно потерпеть до визита в "цивилизованную" клинику и предохраняться другими способами ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Koni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #132 : 03 Ноября 2007 12:41:56 »
Девочки, обратиться за помощью не к кому. Помогите. Прочитала все ваши дискуссии и поняла, что сможете помочь. Задержка 5 дней, тест с 2мя полосками, как бы не хотела, детей пока мне нельзя по личным обстоятельствам (прошу не корите и не читайте моралей, все знаю и все понмиаю, но так сложилось). На аборт не могу пойти, сказали в китае есть такие таблетки, которые выпиваешь и начинаются месячные. Типа выкидыша. Руки трясутся, может что ни так пишу, извините. Но помогите пожалуйста. К врачу если здесь идти, там говорят карточку заводят, а я на службе, мне с этим святиться нельзя. Может кто подскажет как эти таблетки купить в аптеке. Спасибо.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #133 : 03 Ноября 2007 13:29:41 »
Лучше в больницу идите! Никто вас не засветит!(в карточке я вообще от балды бывает имя, возраст называю) Если так уж совсем страшно, ну выбирите клинику подальше от дома. Доктор определит какой у вас срок, и исходя из этого скажет, что можно делать дальше...До 2х недель еще можно выпить такие таблетки, но всеравно без наблюдения врача - не стоит!
И, извините, но еще раз подумайте хорошенько!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007 13:32:04 от snejnaya »
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #134 : 03 Ноября 2007 13:52:50 »
Девочки, обратиться за помощью не к кому. Помогите. Прочитала все ваши дискуссии и поняла, что сможете помочь. Задержка 5 дней, тест с 2мя полосками, как бы не хотела, детей пока мне нельзя по личным обстоятельствам (прошу не корите и не читайте моралей, все знаю и все понмиаю, но так сложилось). На аборт не могу пойти, сказали в китае есть такие таблетки, которые выпиваешь и начинаются месячные. Типа выкидыша. Руки трясутся, может что ни так пишу, извините. Но помогите пожалуйста. К врачу если здесь идти, там говорят карточку заводят, а я на службе, мне с этим святиться нельзя. Может кто подскажет как эти таблетки купить в аптеке. Спасибо.

1. вы зря боитесь насчет того что этим "засветитесь"  - во-первых, это никому не надо в больнице, во-вторых, есть такое понятие как врачебная тайна, в-третьих, как правильно сказала снежная, на карточке, если вы уж так боитесь, можно написать любое имя.
2. те таблетки, о которых вы говорите - это тот же аборт, только он называться медикаментозный, и может делаться только на самых ранних стадиях беременности (если не ошибаюсь, то максимум до месяца!)
3. в свободной продаже такие таблетки не продаются, их назначает только! врач, после определения срока вашей беременности
4. кони, у вас просто паника сейчас и боязнь... успокойтесь, сходите нормально к врачу, проконсультируйтесь, подумайте, не впадайте в горячку!

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #135 : 02 Декабря 2007 19:24:50 »
Может кому надо контрацептив НоваРинг (1 шт.)?
Привозила себе из дома, но не понадобился. Пишите в личку.

P.S. Это в Пекине


Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #136 : 31 Августа 2008 00:04:53 »
Дорогие мамочки, очень у меня ситуация интересная в жизни сложилась...
В общем, в декабре ожидаем третью дочку, все трое-погодки....и одно из главных моих мечтаний умудриться не родить четвертого ребенка погодку, ибо очень это занятие тяжелое (носить-рожать-воспитывать  :D), а вовсе не потому, что деток я не люблю, очень люблю, но хочется маленько отдохнуть, организм тоже сдает...
Одним словом, очень прошу поделиться опытом подбора контрацептивов (сразу или почти сразу после родов) всех, кто сталкивался с подобной проблемой, в интеренете много информации, у врачей много мнений, у врачей в Китае и России мнения и препараты могут не совпадать, пожалуйста, расскажите, кто что принимал, какие были результаты (в какой стране).
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #137 : 31 Августа 2008 15:12:14 »
я пила марвелон, здесь в китае покупала, но некоторым он не подходит, поетому нужно на себе все проверять и испитивать, а вообще хочу щас волшебный укольчик поставить, попробоват....в данный момент ничего не пью, расчитиваю по дням....када низя-прэзик

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #138 : 31 Августа 2008 15:46:53 »
Я только спираль ставила, других методов не пробовала. Только со спиралью М. уж очень обильные были, но врач и предупреждала. Зато поставил и думать забыл, она на 5 лет ставится.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #139 : 31 Августа 2008 22:09:19 »
    Ага, я тоже про укольчики замечательные читала, что можно на втором, кажется, месяце после родов...А Марвелон можно кормящим?! У меня это самая главная проблема, чтобы безопасно для малыша....А про прэзик...вот анекдоты ходят про то, как один раз рвется и все такое, так вот наш третий ребенок как раз так и получился....вот кто бы рассказал не поверила бы....
   А про спираль тоже анектодыт ходят, у меня знакомая залетела...и еще много историй от занкомых знакомых, как со спиралью рожают...я так поняла, что в моем случае все анекдоты станоятся былью, БАЮС!!!!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #140 : 01 Сентября 2008 09:30:10 »
пока, кормите грудью, низя, а если не кормите, то на 21 день после родов, помойму так....

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #141 : 02 Сентября 2008 19:19:44 »
да бросьте вы, девочки, ЕСТЬ контрацептивы с низким содержанием гормона, но их должен назначать гениколог и пьют их тож только под наблюдением врача :(
по поводу того что во время кормления залететь невозможно или только на двадцать какой-то день  -миф.. невозможно зелететь ТОЛЬКО при условии, что перерыв между каждым кормлением составляет не больше 3 часов.
 что -то мало верится в историю,  о том что возможно родить  со спиралью :o :o :o ::)
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008 19:21:57 от cleaver »

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #142 : 02 Сентября 2008 21:20:30 »
А мне показалось, что человек писал про уколы, которые нельзя ставить во время кормления, про возможность залететь практически сразу....знают все!  ;D
Кстати, про эти уколы пишут, что можно вовремя кормления...
По поводу спирали, не знаю, у меня много знакомых, залетевших со спиралью...причем спираль ставилась в медицинском учреждении врачами...
По поводу того, что все препараты назначают врачи, так -то оно так, только вот еще очень хочется узнать мнения тех девушек, которые через это прошли,  так как разные препараты по-разному воспринимаются, для меня любая информация бесценна, понятно, что я не буду сама себе выписывать и принимать контрацептивы, просто очень интересно, есть ли кто в похожей ситуации уже прошедший этот путь, возможно, есть советы по этому поводу...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #143 : 02 Сентября 2008 22:56:08 »
А я во время грудного вскармливания принимала таблеточки "Экслютон", правда это было в России  ::). Оччень неплохо, только цена на них месяц от месяца повышалась, 9 месяцев назад стоили 600 руб, сколько сейчас-не знаю. :)
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #144 : 03 Сентября 2008 15:49:55 »
Экслютон действительно хорошие таблетки во время кормления грудью. Мне их тоже назначала моя врач в России. А сейчас  я принимаю Ярину и очень ей довольна - у меня проблемы с почками и камни там впридачу - так вот Ярина единственный препарат, который содержит мочегонный компонент - ты не отекаешь, а следовательно не набираешь вес.   А вот относительно инъекций - она же мне сказала, что вроде бы неплохо, но напрягает то, что постоянно могут быть мажущие выделения между циклами. А это тоже приятного мало. 

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #145 : 03 Сентября 2008 22:03:03 »
Девочки, а обычно при прописывании контрацептивов во время кормления грудью требуется сдача каких-нибудь анализов?!
А кто-нибудь проходил такую процедуру у китайских врачей...

У меня, кстати, тоже камни в почках...

Планирую визит к местному гинекологу в скором времени... ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 23:11:34 от Кызынгашева Наталья »
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #146 : 04 Сентября 2008 10:44:37 »
Могу себе представить как сейчас тяжко тебе ходить с животиком. Почки это страшное дело...Мне кажется, что все консультации лучше всего получить в России. Что-то на китайских гинекологов надежды мало, и потом привезти стратегический запас таблеток с собой. Причем лучше посетить практикующего гинеколога, а не того, который просто сидит в женской консультации. Я в нашем городе ходила в краевой центр планирования семьи при самом крупном роддоме. Как правило в таких больницах врачи ведут беременности, планируют их и принимают роды - они наиболее квалифицированны. Хотя это лично мой взгляд, приобретенный опытом.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #147 : 04 Сентября 2008 22:38:59 »
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не беспокоят, я как вспомню, младшей было 12 дней от роду, и у меня впервые в жизни случился страшенный приступ почечных коликов, я думала, альтернативы родовым схваткам нет, оказывается есть, словно еще раз родила....самое страшное было (кроме боли), я очень боялась, что теперь придется лечиться и это как-нибудь помешает или исключит грудному вскармливанию, у меня бзик, что дитенку очень нужно, чтобы мама кормила грудью...для всего важно, и для иммунитета и для нормального развития...в общем, все закончилось более-менее нормально, в смысле, никак не помешало мне кормить грудью, но понервничала я сильно...
Загибаюсь в кабинете врача, он говорит, ну что сейчас лекарства колоть будем, я-мне надо такое, которое дитю не повредит...он, ну тада терпи -мать...есть легкое лекарство, но оно тебе слабо поможет...а потом еще три часа корчилась, пока УЗИ не сделали почек, видимо, это как-то повлияло, потому что сразу легче стало, может быть камушек сдвинулся в тот самый момент, а лекарство не помогло совсем...тяжело болеть, когда кормишь грудью...ничего нельзя...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #148 : 05 Сентября 2008 18:44:38 »
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не беспокоят, я как вспомню, младшей было 12 дней от роду, и у меня впервые в жизни случился страшенный приступ почечных коликов, я думала, альтернативы родовым схваткам нет, оказывается есть, словно еще раз родила....самое страшное было (кроме боли), я очень боялась, что теперь придется лечиться и это как-нибудь помешает или исключит грудному вскармливанию, у меня бзик, что дитенку очень нужно, чтобы мама кормила грудью...для всего важно, и для иммунитета и для нормального развития...в общем, все закончилось более-менее нормально, в смысле, никак не помешало мне кормить грудью, но понервничала я сильно...
Загибаюсь в кабинете врача, он говорит, ну что сейчас лекарства колоть будем, я-мне надо такое, которое дитю не повредит...он, ну тада терпи -мать...есть легкое лекарство, но оно тебе слабо поможет...а потом еще три часа корчилась, пока УЗИ не сделали почек, видимо, это как-то повлияло, потому что сразу легче стало, может быть камушек сдвинулся в тот самый момент, а лекарство не помогло совсем...тяжело болеть, когда кормишь грудью...ничего нельзя...
Наташа, про кормление грудью - это не бзик, а очень-очень верно!!! Вы - молодец!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Послеродовый прием контрацептивов.
« Ответ #149 : 05 Сентября 2008 21:49:20 »
Наталья, есть система Мирена-спираль с гормонами. Кормящим можно, незнаю насчет Китая, а в СНГ есть точно. Цена кусается (более 250 долл), но врачи утверждают того стоит.  Я вот в раздумьях... Или мини-пилли с одним видом гармонов.
А болеть кормящим мамам уж точно низзяя! Только плацебо нам и помогает. Эффект т.е.