Автор Тема: Аэропорт Гонконга -> Шэньчжэнь -> Гуанчжоу: см. 1-й пост!  (Прочитано 326861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Каюсь - из аэропорта до Восточного вокзала на метро не ездили...но в сравнении метро-автобус до DASHI , например - метро дешевле выходит, по времени немного дольше, но не в 2 раза точно. Но насчет отрезка до Восточного вокзала спорить не буду - Вам виднее, наверное... А сколько, кстати, метро по деньгам  из аэропорта до Восточного вокзала ? Может, пригодится кому...
И еще момент - поправьте, если нет...автобус из аэропорта, ближайший к Вокзалу, останавливается около Джунсина? Т.е. это еще потом вокзал надо найти человеку приезжему, минут 10-15 пешком...а метро прямо в вокзал выходит. Показалось, что в данном случае это ловчее людям покажется.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
скажите а как  проходить границу если ехать таким образом на электричке из Гонконга в ГЖ и обратно?там выходишь где-то на станции  и тебя проверяют или как?

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
быстрее всего на предзаказанном автомобиле, потому что по времени  поезд и автобус примерно сопоставимы: автобус отъезжает прямо от аэропорта по расписанию - если попадёте на отъезжающий автобус, то вообще удобно; поезд ходит из города, до которого от аэропорта ещё нужно добраться - это ещё минимум час времени; тоже действительно и для варианта "на автобусе до Шаншуй, далее на метро и поездом из Лоху". кроме того, последний поезд от Гонконга отходит довольно рано, последний поезд из Шэньчжэня отходит позже, но с вечернего самолёта на него тоже проблематично успеть.

если же у вас есть багаж, то автобус вдвойне удобнее - с чемоданом таскаться по поездам-электричкам, метро и городским автобусам сомнительное удовольствие
Спасибо большое! а еще такой небольшой вопросик-а вы случайно не знаете расписание как ходят эти автобусы из ГЖ в ГК от аэропорта?если м ы прилетаем из Москвы в ГК( это поздно будет вроде как), то мы сможем уехать?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Если Вы про прямой поезд ГК-ГЖ, то границу проходите на соответствующих вокзалах - в ГК и ГЖ перед выездом и по прибытию.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
сейчас на первом этаже второго терминала (через дорогу напротив от первого) есть автовокзал. расписания под рукой нет, но можно поискать в сети (в том числе можно искать по сайту аэропорта): автобусы ходят до поздней ночи (возможно, что и круглосуточно, но в этом не уверен)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
метро из аэропорта дороже, чем автобус и по времени почти в два раза дольше - так что метро не самый бюджетный вариант.
Не, ну это не так.
Метро от аэропорта до Восточного вокзала - ровно 35 минут чистого времени (засекал).    И 13 юаней в цене.
А автобус - те же 35 минут и 20 юаней в цене.    И то, если пробок в центре не будет.    И от автобуса ещё 500 метров пешком с сумками.    А метро прямо вот на вокзал привезёт.
Но автобус конечно интереснее - сидишь в удобном кресле, смотришь в окно.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
согласен (я немного отстал,метро не сильно пользуюсь), с отменой одной (или двух?) пересадок стало немного удобнее и дешевле (я при открытии из эксперимента проезжал - заплатил картой 22.8 юаня и потратил 1час 45 минут).
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн osizar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Гео-Логика
  • Skype: workalll
Доброго времени суток!)

Мы прилетаем в Гуанчжоу в 00:30 ночи, аэропорт баюм. ДАльше, как я понял, на метро (ветка выходит прямо в аэропорт) до Восточного вокзала (прямо в вокзале выход), оттуда на электричке до Лоу Ху (Шеньчжень), там переходим границу и на метро в коулун едем, ну а там до гостиницы на чем-нибудь.

Теперь вопрос - из аэропорта во сколько мы сможем уехать? Как на английском называется станция, на которой нужно сойти и попасть в восточный вокзал (станция метро)? Как найти нужную электричку?

И еще вопрос - мы граждане России, поэтому виза в Гонконг не нужна. Но нужна виза в Китай.  Правильно ли я делаю, что беру двухкратную визу, если учесть, что мы из Гуанчжоу до Гонконга по земле едем, потом неделю в Гонконге, а потом неделю еще в Шенчжене и Гуанчжоу живем?

Ну а далее правильно ли я понял - из Гонконга до Шеньчженя и Гуанчжоу тот же маршрут, только в обратном порядке?

Когда доберемся до Шеньчженя, у нас гостиница "Название отеля:   Xiang Mei Hotel - Jingxinhuayuan Branch
Адрес:   129 Shangbao East Road
Район / Город / Страна:   Futian-Convention Centre & Huaqiangbei Commercial/Shenzhen/China"
На чем доехать до нее самое простое и дешевое?

Через три дня в Гуанчжоу "Название отеля:   Liuhua Lake Garden Inn
Адрес:   No. 109 Liuhua Road
Район / Город / Страна:   Yuexiu District - Railway Station/Guangzhou/China"
На чем добраться?

Заранее спасибо за ответ!
ОЧень волнуюсь, так как за границей первый раз, а со мной еще застенчивая жена)) так что на мне вся ответственность)))

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Мы прилетаем в Гуанчжоу в 00:30 ночи, аэропорт баюм. ДАльше, как я понял, на метро
В это время метро уже не работает
оттуда на электричке до Лоу Ху (Шеньчжень)
В это время электрички уже не ходят
там переходим границу
В это время погранпереход в Лоху уже не работает
и на метро в коулун едем
Пока вы доберетесь до Гонконга, метро в Гонконге уже не будет работать
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн osizar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Гео-Логика
  • Skype: workalll
ну эт и так понятно, что нам до 7 -8ми утра придется пошляться в приаэропортной зоне)) а дальше что делать?))

Оффлайн nata11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Ребята, что-то я на этой ветке запуталась, подскажите, пожалуйста, как добраться из ГК до станции Луоху, если я хочу день побыть в Гонконге, а потом ехать в ШЧ вечером не из аэропорта а просто из города. Не знаю пока где я там буду, хотела по магазинам походить. Напишите, пожалуйста, все удобные варианты отправления из ГК до Луоху.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Напишите, пожалуйста, все удобные варианты отправления из ГК до Луоху.
Он там один: :) - электричкой MTR East Line с любой удобной для Вас станции. Автоперехода в Lo Wu / Luohu нет.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток!)

Мы прилетаем в Гуанчжоу в 00:30 ночи...
в принципе можно успеть на автобус№1, он идет из аэропорта в город, до вокзала (не до Восточного! до старого главного вокзала), и в час ночи на него еще можно попасть (я вчера так ехал).
но это только если вы забронируете где-нибудь номер на ночь, а иначе что вам делать в городе ночью... лучше уж в аэропорту где-нибудь в кафешке посидеть до утра,
потом в 7 утра поехать в город, добраться до Восточного Вокзала.
оттуда садитесь на прямой поезд до Гонконга, ну это немного дороже, чем через Шэньчжэнь, зато комфортнее и, имея в виду, что вы в первый раз, должен сказать, что так еще и безопаснее))
виза у вас сгорает, вы совершенно правы, нужна китайская виза с двумя въездами.
спустя неделю - из Гонконга едете в Шэньчжэнь - на метро до ст.м. LoWu, там переходите границу, и вы в Шэньчжэне.
как добраться до гостиницы - лучше на такси, смотрите, чтобы счетчик включили)) но можно и на метро, посмотрите на карте, там же недалеко ст.метро.
из Шэньчжэня до Гуанчжоу - на электричке.
гостиница ваша ближе к главному вокзалу Гуанчжоу (а не к Восточному), от него до отеля - 3 минуты на такси.




«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн osizar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Гео-Логика
  • Skype: workalll
Большое спасибо!)
Будем изучать ветки метро)
я так понимаю мы там сможем тупо на метро везде ездить))

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Большое спасибо!)
Будем изучать ветки метро)
я так понимаю мы там сможем тупо на метро везде ездить))
сможете, но только не ночью))
извиняйте, я не стал писать, как все эти станции метро называются, просто посмотрите в гугле, это несложно))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн shadrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shadrina_anna
Не совсем в тему..
но может, кто может подсказать, есть ли ПАРОМ ИЗ ГОНКОНГА В ШАНХАЙ И НАОБОРОТ?????????
Заранее спасибо)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
есть ли ПАРОМ ИЗ ГОНКОНГА В ШАНХАЙ И НАОБОРОТ?
Нет. Но есть поезд, ходит через день.

Оффлайн shadrina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: shadrina_anna
Спасибо за ответ! а можете сказать, сколько стоит или ссылочку кинуть на какой-нибудь сайт?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ! а можете сказать, сколько стоит или ссылочку кинуть на какой-нибудь сайт?
Да запросто:
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmScheduleBeijing.asp?strLang=Eng
http://www.it3.mtr.com.hk/B2C/frmFareBeijing.asp?strLang=Eng

...причём на форуме кучу раз об этом писали.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Хелп! Подскажите, плиз, как ночью добраться из Наньшаня в Аэропорт ГК, там надо быть к 7:00. Говорят автобусы есть, может кто знает, где можно посмотреть расписание?  ???
Если кто ездил на такси от перехода до аэропорта ГК, подскажите цену.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Круглосуточный переход Хуанган, такси оттуда около 300ГКД.

Оффлайн Kalendula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
To Parker
скажите, пжл, адрес этого круглосуточного перехода!!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
To Parker
скажите, пжл, адрес этого круглосуточного перехода!!

так и называется Huanggang 皇岗口岸.  Район Futian.

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
Хелп! Подскажите, плиз, как ночью добраться из Наньшаня в Аэропорт ГК, там надо быть к 7:00. Говорят автобусы есть, может кто знает, где можно посмотреть расписание?  ???
Если кто ездил на такси от перехода до аэропорта ГК, подскажите цену.
из Хуангана в аэропорт круглосуточно ходят маршрутки, сам уехал на такой, цена 150 юаней место. Автобусы ночью не ходят.

Оффлайн Roman666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: baga-m666mm
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста где можно приобрести билет на автобус и от куда он отходит  из Гуанчжоу до аэропорта Гонк Конга  (прямой рейс). Заранее СПАСИБО