Автор Тема: Уровень цен в Китае  (Прочитано 62730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #50 : 22 Апреля 2008 14:04:15 »
Здравствуйте.
Меня интересуют качественные фабричные 100% копии брендовой одежды для магазина (D&G, Versace, Cavalli, Prada. Armani и т.д.), в первую очередь одежда и обувь. Сумма предполагаемых закупок около 60-80 тысяч долларов. Возможно дальнейшее сотрудничество.
Несколько вопросов?
Кто может оказать услуги переводчика, гида, который разбирается в этом, знает фабрики?
Каковы примерные цены на вещи? Например, на 100-процентные копии рубашек, джинсов вышеперечисленных брендов?

С уважением, Елена


Зашибись! А затем "это" продается в бутиках как оригинал с наценкой в 1000%?
Бизнес по-русски...

Сорри за оффтоп
16

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #51 : 22 Апреля 2008 14:09:22 »
Здравствуйте.
Меня интересуют качественные фабричные 100% копии брендовой одежды для магазина (Д&Г, Версаце, Цавалли, Прада. Армани и т.д.), в первую очередь одежда и обувь. Сумма предполагаемых закупок около 60-80 тысяч долларов. Возможно дальнейшее сотрудничество.
Несколько вопросов?
Кто может оказать услуги переводчика, гида, который разбирается в этом, знает фабрики?
Каковы примерные цены на вещи? Например, на 100-процентные копии рубашек, джинсов вышеперечисленных брендов?

С уважением, Елена




Зашибись! А затем "это" продается в бутиках как оригинал с наценкой в 1000%?
Бизнес по-русски...

Сорри за оффтоп

А вы сомневаетесь? Много спортивной одежды известных марок в России и Украине продается точно так же.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #52 : 22 Апреля 2008 14:21:04 »
те кто следят, будут покупать такие вещи в италии, а кто покупает подделку тот ориентируется на бренд, не важно будет ли это рубашка с одним рукавом или брюки сшитые по колено :)

те кто следят новациями моды разных брэндов, могут точно определить где хорошая подделка, где оригинал-отбрак, где хорошая копия. Сами итальянцы тарятся качественными копиями в Китае, просто до нашего народа еще пока не дошло что да как...А покупать одежду в Италии- это круто, это ничего что все одно сделано в Китае...Кстати, богатые китайцы тоже любят на шоппинг за "брэндой" в Европу ездить, а рыться в завалах одежды считают ниже свего достоинства... :)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #53 : 22 Апреля 2008 16:26:22 »
Сами итальянцы тарятся качественными копиями в Китае, просто до нашего народа еще пока не дошло что да как...А покупать одежду в Италии- это круто, это ничего что все одно сделано в Китае...Кстати, богатые китайцы тоже любят на шоппинг за "брэндой" в Европу ездить, а рыться в завалах одежды считают ниже свего достоинства... :)

Любой действително богатый человек и правда не будет покупать одежду на рынке. Как бы там ни было, а китайца одетого на рынке очень легко отличить от того, кто одевается в дорогих магазинах.
А насчет того, что сами италянцы "тарятся качественными копиями в Китае", так это разве что дистрибюторы какие-нибуть. Да и то вряд ли.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #54 : 22 Апреля 2008 16:41:54 »
А насчет того, что сами италянцы "тарятся качественными копиями в Китае", так это разве что дистрибюторы какие-нибуть. Да и то вряд ли.

Да нет, обычные люди, со средним достатком, следящие за модой, которым в кайф накупить кучу барахла за копейки. Опять же, я не имею в виду барахло для туристов с "брендовой" нашлепкой, никакого отношения к дизайну данного бренда не имеющее. А то что сумки вроде Луи Виттона провозить из Китая в Европу без сертификата нереально- ни для кого не секрет и понятно почему.


Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #55 : 02 Декабря 2009 15:27:06 »
я в последнее время часто слышу от своих поставщиков, что в Китае растут цены на сырье. как проверить эти данные? подскажите какой-нибудь сайт биржи (но не на китайском, можно англ) или бросьте ссылку какой нибудь бизнес газеты которая публикует эти отчёты. попробую разобраться.
а если конкретно, то полиэфирное текстильное сырье и красители, электричество, уголь - всё растёт. это правда?

Оффлайн Greg.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #56 : 04 Декабря 2009 08:55:27 »
Уважаемые Господа, помогите, пожалуйста, определиться в каком городе или какой провинции оптимально искать поставщика/производителя по следующим позициям: мужские/женские футболки, толстовки, кофты, блузки, туники... Начинать будем с 50 тыс. долларов. Планируем долгосрочное сотрудничество. По материалам форума определил два города - Гуанчжоу(Гуандун) и/или Иу(Чжэцзян). Какой из них оптимальнее для приобретения вышеперечисленной продукции? Есть ли другие варианты?
Спасибо.
:)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #57 : 06 Декабря 2009 18:41:24 »
Пекин, Ябаолу.

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #58 : 06 Декабря 2009 19:03:27 »
я в последнее время часто слышу от своих поставщиков, что в Китае растут цены на сырье. как проверить эти данные? подскажите какой-нибудь сайт биржи (но не на китайском, можно англ) или бросьте ссылку какой нибудь бизнес газеты которая публикует эти отчёты. попробую разобраться.
а если конкретно, то полиэфирное текстильное сырье и красители, электричество, уголь - всё растёт. это правда?

Цена на уголь плавает от сезона и от мирового ценообразования.
Нефтехимия на прямую связана с ценой на нефть.
А по поводу цен на сырье можно просто залезь в поисковик найти поставщиков на сырье. Потом через 3-6 месяца повтроить, тогда увидите тендецию.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #59 : 06 Декабря 2009 20:14:04 »
Простите за оффтоп. Кто нибудь может написать суть термина "ФОБ" или "FOB". Сегодня турок использовал это в обувном магазине когда он заказывал обувь прямо в Турцию из завода в Гуанчжоу.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #60 : 06 Декабря 2009 21:09:55 »
Простите за оффтоп. Кто нибудь может написать суть термина "ФОБ" или "FOB". Сегодня турок использовал это в обувном магазине когда он заказывал обувь прямо в Турцию из завода в Гуанчжоу.

http://www.tamognia.ru/incoterms/f/fob/
http://www.openrussia.ru/r/all/incoterms/
- отвечают нам мудрые Загугли ;)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #61 : 06 Декабря 2009 21:20:31 »
хорошая тема, давно хотел открыть что то подобное после того как...
решил как то купить кит военную фетровую шапку в районе QianMen. Подхожу,  кит сразу не моргнув называет цену 120ю, спрашиваю про ковбойскую -35ю, зная реальную, оптовую цену ковб шляпы 8ю (на юге брал) думаю да ты братец накрутил в 4 раза. После торгов и рукопожатий с радостью беру за 40ю, пройдя несколько шагов  такая же шапка за 20ю а ковбойская за 16ю. Да занавес, чтобы торговаться нужно изначально знать хотя бы заводскую цену.  В помощь алибаба но, там все дилеры и цены выше заводских.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #62 : 06 Декабря 2009 21:39:22 »
такой шелкунчик 5.4$

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #63 : 06 Декабря 2009 21:42:04 »
а эти 1.65$

Оффлайн БЕК

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #64 : 06 Декабря 2009 21:45:55 »
http://www.tamognia.ru/incoterms/f/fob/
http://www.openrussia.ru/r/all/incoterms/
- отвечают нам мудрые Загугли ;)

Спасибо большое. Многое прояснилось. Получается Я в этом участвую а сам не знаю.
Прежде чем ругать темноту лучше зажечь лампу. Не знаю кто сказал.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #65 : 06 Декабря 2009 21:46:43 »
скоро НГ и ShendanShu за 2.68 $

Оффлайн Greg.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #66 : 07 Декабря 2009 07:19:44 »
Пекин, Ябаолу.
Спасибо. Как Вы считаете, с какой суммой целесообразно общаться непосредственно с производителем качественной одежды?
:)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #67 : 07 Декабря 2009 20:58:45 »
ИМХО: общаться с производителем качественной одежды нужно не с суммой, а с определённым багажом знаний в области качественной одежды и желанием заниматься именно качественной одеждой именно от производителя. Всё остальное проще и дешевле найти на рынке.

Оффлайн Greg.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #68 : 09 Декабря 2009 06:44:48 »
ИМХО: общаться с производителем качественной одежды нужно не с суммой, а с определённым багажом знаний в области качественной одежды и желанием заниматься именно качественной одеждой именно от производителя. Всё остальное проще и дешевле найти на рынке.
"Проще и дешевле" у нас представлено в самом широком ассортименте и я не вижу смысла лезть в эту русско-китайско-афгано-азербайджанскую кучу-малу с целью отвоевать себе малюсенький кусочек чёрствого и не вкусного пирога.  :)  Нужны производители качественной одежды. Мне интересно в какой провинции/ях расположено наибольшее количество производителей одежды, чтобы нормально подготовиться к поездке. Как Вы считаете, есть ли такие провинции или искомые предприятия равномерно рассредоточены по всей стране?
:)

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #69 : 09 Декабря 2009 14:52:34 »
Одежду шьют по всему Китаю, но думаю вам будет достаточно заехать в Иу и Гуанчжоу.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Anna Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #70 : 09 Декабря 2009 15:14:58 »
В Шеньчжене на Дунмене: джинсы 20 юаней, футболки 10 юаней, толстовки 15 юаней, шуршаще блестящие майки, платья, туники 15 юаней. Выбор 5 этажей! Все обычного качества, как в любом из торговых центров нашей необъятной Родины. Сколько же это у производителя стоит?!

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #71 : 09 Декабря 2009 21:24:34 »
Нужны производители качественной одежды. Мне интересно в какой провинции/ях расположено наибольшее количество производителей одежды, чтобы нормально подготовиться к поездке.
В Китае есть одна компания - бренд молодёжной одежды Meters/bonwe. Насколько я знаю, они не имеют ни одного собственного пошивочного предприятия. Т.к. это разные вещи: непосредственно производство и разработка/раскрутка/продажа. Ну а шьют везде: пров. Цзянсу, Гуандун, и, думаю, многие другие места. Но продают сток - на рынках. И в Пекине - один из таких рынков. А производителей имеет смысл искать, есть есть свои модели, технологи, дизайнеры и соответствующие объёмы.

Оффлайн Greg.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #72 : 10 Декабря 2009 06:49:25 »
SergeyZZ
Chivas
Спасибо.
Сейчас мне нужно определиться в какой провинции искать нужных мне производителей. Найду их через сеть, спишусь с ними, постараюсь отобрать 10 и далее ехать для знакомства с ними вживую. А там посмотрю, стоит ли покупать их модели или разрабатывать свои. В любом случае, так как я настроен на постоянное сотрудничество мне более интересно работать непосредственно с производителем.
:)

Оффлайн SergeyZZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
    • Русско-китайское Коммуникационное Агентство
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #73 : 11 Декабря 2009 04:01:40 »
SergeyZZ
Chivas
Спасибо.
Сейчас мне нужно определиться в какой провинции искать нужных мне производителей. Найду их через сеть, спишусь с ними, постараюсь отобрать 10 и далее ехать для знакомства с ними вживую. А там посмотрю, стоит ли покупать их модели или разрабатывать свои. В любом случае, так как я настроен на постоянное сотрудничество мне более интересно работать непосредственно с производителем.
Вам интересней? или выгодней?
Торговые компании могут дать больший ассортимент и меньшие объемы заказа.
С Китаем все просто. Купил-продал, купил-продал. А у вас не так? Что не отгружают? БРАК? Пропал партнер? Зависли деньги? А мама говорила не экономить на специалистах?

Оффлайн Greg.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уровень цен в Китае
« Ответ #74 : 11 Декабря 2009 07:11:32 »
Чтобы ответить на этот вопрос нужно иметь полную информацию о производителе, о торговой компании, их предложениях и возможностях . Если говорить гипотетически, то, наверно, для мелкооптовых и розничных сетей, где критичен ассортимент и есть лимит финансовых средств торговая компания лучший выбор с точки зрения выгоды.
 Однако, теперь уже зная об особенностях бизнеса по-китайски, мне кажется неразумным создавать ещё одно китайское посредническое звено или покупать товар на рынке. Допустим, что торговая компания будет работать без китайских особенностей и, наоборот, будет нивелировать эти особенности, то на первый план выходит вопрос о торговой наценке этой компании. Если наценка в разумных пределах, то можно работать. Но, опять же, если принимать во внимание, что торговая компания не просто посредник, а полноценное звено в цепи купли-продажи, то ожидать небольшой наценки не совсем верно. Хотя я не знаю как обстоят дела в Китае и насколько равнозначны там понятия посредник, представитель и торговая компания.
В моём случае ассортимент не критичен, мне нужны цена + качество. А по этим двум критериям мне кажется выгоднее и проще общаться напрямую с производителем.
В общем, есть масса нюансов и нужно рассматривать каждую ситуацию конкретно.
:)