Японский форум > Всё о японской кухне

Странные японские сладости

<< < (2/9) > >>

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:

--- Цитата: Momo от 04 Февраля 2006 19:02:47 ---こんちぃ...   |||-_||| 
Первые японские конфеты, которые я попробовала. Купила из-за фантика, конечно. Думала, что это будет нечто такое....такООе....
в общем, не поняла я. Нечто соевое и совсем несладкое. Почему так? Есть ли у них реально вкусные конфеты? Или это и есть вкусные сладости?

--- Конец цитаты ---
まんじゅう написано на Вашей полным-полна коробочке ...  http://www.japantoday.ru/arch/jurnal/0301/15.shtml
А кто сказал,что сласти и сладости должны быть чересчур сладкими. Или чересчур солеными солености, начиная с красной рыбы. Японский вкус мы начинаем нащупывать... Это отсутствие экстрима и комбинация вкусовой гаммы. Заметьте мы говорим о "странных сладостях", а не о вкусных. Так как вкусовая память приобретенная с детских лет и/или с молоком матери самая стойкая. Как оловянный солдатик

Momo:
Согласна, вкус еще только предстоит развивать. Чай с сахаром не могу пить давно - наверно, это первый шаг  :)
За линк спасибо.

Кансайский:
Не все сласти сладки: Как бы перевести ДАГАСИ? Там ведь не только сладкое, но и например колбаски копченые и закуска к пиву....  ::)

АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ:

--- Цитата: Барбус Суматранский от 04 Июля 2007 00:25:30 ---Не все сласти сладки: Как бы перевести ДАГАСИ? Там ведь не только сладкое, но и например колбаски копченые и закуска к пиву....  ::)

--- Конец цитаты ---
Слово "разносол" не подходит, так как нет "разносладов"..  И все-таки среди них и сладко-перченое тоже есть.... Перевод типа приводимого в словарях, подобный "дешевые сласти" мне не нравится и по поводу дешевизны, и по поводу того, что это не только сласти, как справедливо пишет Барбус, но и солености...

Что-то просится стилистически близкое слову "выпивон"... Особенно, учитывая иероглифическую запись 駄菓子 сравните 駄洒落   Может быть, что-то вроде "ЗАКУСОН"? 

harinezumi:
наверное, самая "странная" из когда-либо пробованных сладостей - булочка из полыни:
http://goodwinnihon.livejournal.com/97741.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии