Автор Тема: Выбор университета: "за" и "против" (для раздумывающих и сомневающихся)  (Прочитано 67809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xgirl

  • Гость
Поехать хочу как студентка ( я на 2 ом курсе). Мои знакомые съездили в Корею на год и учились там бесплатно, т.к. их институт заключил соглашение с корейским университетом. Мой институт ничего не заключал с корейскими университетами, вот и получается, что мне тогда придётся переходить ради этого в другой институт. Но я уверена, что есть другие способы, только вот какие?

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
ВЫ можете обратиться в Korea Foundation, их сайт- www.kf.or.kr. У них есть программа бесплатного обучения корейскому языку в Сеуле.

Xgirl

  • Гость
Дело в том, что я уже заходила на это сайт. Там действительно есть пункт, обозначающий то ли финансирование такой программы, то ли ещё что... Пункт есть, а как прочитать подробную информацию, я не знаю. Скачала с сайта информацию, а открыть файл не могу. Говорят, что для этого нужна какая-то специальная программа...

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Никакой особой программы вроде не надо. Для открытия файла нужен просто Microsoft Word.

Kortesfil

  • Гость
Оброзование в Южной корее.
« Ответ #29 : 19 Октября 2006 06:53:57 »
привет,я хочу поступить в какойнить колледж или универ в корее, по изучению корейского языка.подскажите плиз сайты данных подрозделений,желательно на инглищ

Оффлайн choson83

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Оброзование в Южной корее.
« Ответ #30 : 25 Октября 2006 23:41:33 »

Оффлайн Evelina_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Куда пойти учиться в Корее?
« Ответ #31 : 04 Апреля 2007 10:05:43 »
Доброго дня, всем! В прошлом году я закончила университет (корейское отделение) и теперь хочу поехать в Корею, так сказать, закрепить и применить полученные знания. В Южной Корее хотелось бы продолжить обучение или в аспирантуре, или на каких-нибудь курсах при университете. Кто знает куда стоит ехать, как это сделать и во сколько мне это все обойдется (в долларах), плиз, откликнитесь!!!!!

Оффлайн Eun Jung

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0

Оффлайн Evelina_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Куда пойти учиться в Корее?
« Ответ #33 : 05 Апреля 2007 09:49:11 »
А что-нибудь подешевле и подольше есть?

Оффлайн naver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда пойти учиться в Корее?
« Ответ #34 : 12 Апреля 2007 15:34:17 »
Вы можете продолжить свое обучение в магистратуре при любом университе.Найдите сайт интересующего университета,там и найдете ответы на Ваши вопросы.

Оффлайн _artist_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
искусство!
« Ответ #35 : 11 Августа 2007 21:05:19 »
подскажите, пожалуйста, вуз с художественным факультетом или что-нибудь с дизайном, если быть точнее, с графическим дизайном!
буду рада любой информации! :)

Оффлайн _artist_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: искусство!
« Ответ #36 : 14 Августа 2007 17:55:36 »
да-а. смотрю, никто ничего не знает ни о художниках, ни о дизайнерах и вообще о искусстве! жаль...  :-[

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: искусство!
« Ответ #37 : 14 Августа 2007 23:26:15 »
Цитировать
смотрю, никто ничего не знает ни о художниках, ни о дизайнерах и вообще о искусстве! жаль... 

 ::)не стОит так себя жалеть,- Вы молоды и всё ещё впереди...... :)

Оффлайн joe black

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Сравнение институтов
« Ответ #38 : 14 Декабря 2007 22:33:14 »
Решил поступить на курсы корейского языка.
Не знаю, как определиться с институтом.
Хотелось бы не зря потратить деньги и время, и
после окончания как можно лучше владеть корейским языком.
Слышал, что в Ёнсе сильная программа, но акцент на изучение граматики
создает некоторые трудности для тех, кто хочет научиться хорошо говорить...
Подскажите кто что знает. Заранее благодарю.

Оффлайн youna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
v kakoi universitet postupat'?
« Ответ #39 : 06 Июля 2008 20:11:35 »
мне выпал шанс учитьcя в кореискои магистратуре, осталось выбрать университет...

кто eчиться или учился, отзовитесь и даите совет по университетам Сеула..отделение филологии или кореискои  литературы.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2008 21:19:32 от Zavsegdatai »

Оффлайн YH_KJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите, пожалуйста
« Ответ #40 : 19 Февраля 2009 13:48:18 »
Здравствуйте!
Я на данный момент прохожу обучение в Китае, но хотелось бы изучать корейский, вот я и подумываю о переводе в Корею. Меня интересует где же все таки можно учить корейский(именно чтоб получить образование переводчика корейского языка), условия этого обучения(стоимость в долларах желательно), виза и проживание.
Помогите пожалуйста!!!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Помогите, пожалуйста
« Ответ #41 : 19 Февраля 2009 18:06:58 »
Здравствуйте!
Я на данный момент прохожу обучение в Китае, но хотелось бы изучать корейский, вот я и подумываю о переводе в Корею. Меня интересует где же все таки можно учить корейский(именно чтоб получить образование переводчика корейского языка), условия этого обучения(стоимость в долларах желательно), виза и проживание.
Помогите пожалуйста!!!

Не ясно, на какую ступень образования Вы нацелились.
В университетах Кореи можно учиться корейскому в языковых центрах (20 часов в неделю), по окончании получают свидетельство, подтверждающее в целом владение языком, и, естественно, ни теории, ни технике перевода там не учат.
Бакалавриат или магистратура для переводчиков наиболее специализированные в HUFS, но там придется учиться по специальности "переводчик русского (китайского, английского) языка". И чтобы туда поступить все равно надо сначала год отучиться в языковом центре. Это если Вы еще не владеете корейским. 3 месяца в языковом центре стоят благодаря падению воны ок. 1000 usd. Визу дадут как только оплатите обучение вперед. Опций проживания много.

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Ребята, а сколько стоит обучение в институте корейскому языку?

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Вообще сколько денег надо выделить студенту :оплата учебы за год-, общага, питание?

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Вообще сколько денег надо выделить студенту :оплата учебы за год-, общага, питание?

Учеба = 1.5 млн вон за 3 мес. х 4 = 6 млн вон
Проживание = 0.4 млн вон / мес = 4.8 млн вон
Питание и бытовые расходы = 0.3-0.5 млн / мес = 3.6-5 млн вон

Всего = 14.4-15.8 млн вон = 12-13.5 тыс долл. США

Оффлайн Lee Sun Khi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте))) очень рада что существует подобный форум)
была в Корее 2раза, очень понравилось ::) теперь очень хочется учиться там, сейчас я учусь на 3курсе по специальности перевод и переводоведение германо-романских языков, так что с теорией перевода в принципе знакома и особа не нуждаюсь)
может кто нибудь посоветует где можно записаться на курсы (в Сеуле или Пусане) ну и условия, стоимость)))
 P.S. желательно для начального уровня)
заранее благодарна)))

Оффлайн Mamedik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
среди участников есть кто из каиста?

Оффлайн takanori

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • -
  • Skype: -
Дело в том что хочу поступить в корейский университет,знание корейского у меня практически нулевое и ограничивается лишь знанием корейского алфавита.Но  я не плохо разговариваю на английском.Оплатить обучение мне будет очень трудно.Меня интересует возможно есть какие-то гранты или программы для иностранных студентов ?Возможно ли вообще поступить без знания корейского языка ? Какие документы нужно собрать ?

Оффлайн Bajik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем!!!! скажите какие университеты есть в Сеуле???? сложно-ли туда поступить??? я только начинаю изучать корейский язык...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
привет всем!!!! скажите какие университеты есть в Сеуле???? сложно-ли туда поступить??? я только начинаю изучать корейский язык...
   Вы уже писали то же самое в теме "Все университеты Кореи" - что мешает зайти и прочитать тему внимательнее?  ;) Это первое.
Второе: пройдитесь по разделу "Образование" - там много рассказывается и о самих университетах, и о поступлении, и об условиях поступления :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing