Автор Тема: А как обстоят дела с безопасностью?  (Прочитано 102408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #225 : 03 Марта 2011 16:20:04 »
А еще фото надо бы выложить того так называемого парня... может он уже не первый раз так делал... и не последний  :-\  а так уже будет на заметке у других девушек  8-)
不管三七二十一

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #226 : 03 Марта 2011 16:41:33 »
Полностью согласна, что от таких ситуаций никто не застрахован.
Тем более, что китайцы у себя дома и чувствуют свое превосходство и вседозволенность на всех уровнях.
Китай с экономическим развитием приобрел еще и раскрепощение сознания, а поскольку тормозов и рамок поведения нет, то ожидать можно что угодно.
Была свидетелем аналогичной ситуации. Дело было в Тяньцзине, наших девчат в баре угощали легкими спиртными напитками и подсыпали легкий наркотик (摇头玩)и воспользовавшись наступившим эффектом расслабления пригласили покататься девчат, в общем на заправке девчата пришли в себя и смекнули, что пора бежать и как-то умудрились ускользнуть из авто.Вы бежали в чисто поле и нашли какую-то сторожку, оттуда и позвонили китайским влиятельным друзьям.
Хотя, аналогичная ситуация и у нас произойти могла и дело тут даже не в кмитайской специфике

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #227 : 03 Марта 2011 16:46:01 »
Печальная история, но слава богу с благополучным концом
А вот друг из Шэньчжэня  не мог разве с кем из полиции бандюков в аэропорту встретить?
Да и в конце концов есть того бойфренда QQ, а по QQ-номеру неплохо вычисляют в Китае ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #228 : 03 Марта 2011 19:54:47 »
Неужели полиция не могла помочь, если бы вы туда обратились.
Так все плохо... >:(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #229 : 03 Марта 2011 22:16:35 »
А мне вот как-то странно читать сообщение героини.  Уже большая, такая взрослая девочка. Пишет, что четыре года находится в Китае. Пора бы уже различать оттенки, тем более, что как  пишет сама, имеет влиятельных китайских друзей, значит, в Китае ей  должно быть понятно "расположение сил на фронте" взаимоотношений между мужчиной и женщиной в китайском варианте. Так и разбиралась  бы с обидчиком  (с их, друзей) помощью. А на форум-то писать зачем? Ну, мы посочувствуем, по-охаем, по-ахаем, а вывод-то из этой истории каков?... ???

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #230 : 04 Марта 2011 00:51:00 »
Печальная история, но слава богу с благополучным концом
А вот друг из Шэньчжэня  не мог разве с кем из полиции бандюков в аэропорту встретить?
Да и в конце концов есть того бойфренда QQ, а по QQ-номеру неплохо вычисляют в Китае ;)
А зачем его по  QQ-номеру вычислять? Адрес есть.
Он ведь ее домой к себе возил, с родителями знакомил.
Что очень странно.  :-\
Полиции нечего предъявить, кроме заплаканной лаовайки. Скажут, что паспорт сама потеряла, а мы нашли, а она в благодарность нам подарила немножко денег. Остальное ей почудилось.
Никто не умер, ни на ком ни царапины. Сработано чисто.
На мой взгляд тут только гм, серьезные структуры могут разобраться, и не регионального масштаба.
Цитировать
Уже большая, такая взрослая девочка. Пишет, что четыре года находится в Китае. Пора бы уже различать оттенки
В этих оттенках разобраться- всей жизни может не хватить. Тем более в такой ситуации. Парень очень странный, непонятно почему ее сдал.
Цитировать
Ну, мы посочувствуем, по-охаем, по-ахаем, а вывод-то из этой истории каков?... ???
Может, хотя бы выясним координаты и название того клуба KTV, чтобы знать, откуда следует держаться подальше.  :-\
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 01:04:44 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Рабство в Китае
« Ответ #231 : 04 Марта 2011 00:58:47 »
Был у меня случай. Поехали девочки в КНР ну там в барах-саунах работать. Что-то там не поделили. А паспорта у них забирают. Ну и все в консульство в Шеньян жаловаться на грязных китайцев. Ну им там сказали что помогут выехать без паспортов. А они все спросили - а остаться можно без паспортов... :-\
Вот и пойми загадочную русскую душу помноженную на железную женскую логику ???
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #232 : 04 Марта 2011 01:42:26 »
Прошу прощения у молодого поколения, но такова сейчас жизнь, что надо различать оттенки и думать,  думать, и еще раз думать, т.е., мозг включать, как теперь по телевизору говорят в малоприятных мне, но полезных для молодежи сериалах.  :-X Странные парни сразу видны, просто девушки думают, что они эту странность исправят, сгладят, и жизнь впереди будет прекрасная. Иллюзия, однако. Хоть и  прискорбно, но факт. Читающие это сообщение мужчины, если они честны хотя бы перед собой, должны будут с этим  высказыванием согласиться. Ребята,  ну никто же не узнает, только Ваша совесть.  Ну, дурите вы девушек, особенно наивных. А еще хочется надурить алчных девушек, падких на ваши деньги....  А чем китайские парни отличаются в этом смысле? Люди везде одинаковы, независимо от страны, имею ввиду человеческую натуру, конечно. :( Жаль девчушку, но сама виновата. Незнание закона не освобождает от ответственности. Да может и не знала, на что шла. Просто не повезло. Но это все же мои предположения...  :'( А истина где-то там... O:)

Оффлайн Daryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #233 : 04 Марта 2011 02:07:07 »
sapsap, о Боже! Какой ужас! Когда я читала вашу историю, я так сильно переживала за вас, как-будто это со мной происходило. В каждой стране есть подонки! В Китае особенно нельзя доверять людям, ведь иностранка для них - это источник денег, даже если она без копейки. Теперь я ещё больше боюсь ехать в Китай!  :o
永远爱你。我想念你。

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #234 : 04 Марта 2011 11:25:21 »
А зачем его по  QQ-номеру вычислять? Адрес есть.
Он ведь ее домой к себе возил, с родителями знакомил.
Что очень странно.  :-\
Да, верно..
Но возможно когда к родителям он её возил и не было в мыслях чего коварного по отношению к лаовайке, может и искренне хотел продолжать отношения. А как она уехала, попал на бабло, может играл, может занял или др. Его прижали, квартиру разнесли, предложили "вариант" простить долг.
Но гадать - не перегадать, а на лавэ что проставили - может и лучший вариант, обошлось хоть так.
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #235 : 04 Марта 2011 11:38:18 »
Прошу прощения у молодого поколения, но такова сейчас жизнь, что надо различать оттенки и думать,  думать, и еще раз думать, т.е., мозг включать
Люди бывает и по 20 лет живут вместе, а потом тааакооое узнают  :o тут никто не застрахован!  :-\
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #236 : 04 Марта 2011 12:50:09 »
А зачем его по  QQ-номеру вычислять? Адрес есть.
Он ведь ее домой к себе возил, с родителями знакомил.
Что очень странно.  :-\
   ...если это и впрямь были родители ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #237 : 04 Марта 2011 13:24:35 »
И то верно, гадать не перегадать... Какие были хитрые замыслы у продвинутого Бой-френда??? Молодец sapsap что нашла силы выложить это всё на форум, высказаться публично... 1. Это поможет любительницам и любителям разных развлечений быть внимательнее. 2. говорит о том что sapsap ситуацию данную пережила, отпустила. Осталось принять эту ситуацию как факт и сделать свои выводы, проанализироовать: почему это стало возможным (давно известно что мы сами притягиваем в своё окружение ситуации и людей), какой нужно из этого вынести урок, чтобы и самой не попасть в подобную ситуацию в дальнейшем и развиваться дальше.
Получится- хвала Всевышнему, УРОК ПРОЙДЕН. Бог в помощь. (Эволюция развития)
А ситуации подобные поколения постарше могут вспомнить на нашей любимой Родине...
天无绝人之路

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Рабство в Китае
« Ответ #238 : 04 Марта 2011 13:56:45 »
...Жаль девчушку, но сама виновата. Незнание закона не освобождает от ответственности. Да может и не знала, на что шла. Просто не повезло...
Вот никогда не понимал этой точки зрения. Что значит - сама виновата? Да жизнь вообще опасная штука, а у людей, ни у кого, на лбу знак качества не проставлен. Кто-то здесь разве научен всегда видеть насквозь каждого другого человека? Может быть, это Вы, interlingua, таким даром наделены? И никогда не ошибались в людях?.. Это все опасные иллюзии. Любой человек, даже самый супер-осторожный и осмотрительный, не застрахован от того, чтобы вдруг не обнаружить однажды, что тот, которому ты всецело доверял, вдруг оказался преступником (или, как вариант, - съехавшим с катушек монстром). И что теперь? Не ездить, не учиться, не работать, не общаться, не встречаться? Везде, буквально на каждом шагу могут попасться опасные или неадекватные люди. И далеко не всегда это видно у них на лице или из поведения. Может, вообще сразу не жить?

... "Странные парни сразу видны"...  :-X Ой, как просто-то все у Вас  :-X... Да, СТРАННЫЕ - видны.. иногда... А некоторые НЕ-СТРАННЫЕ способны вот так продать свою подругу, ни разу не выказав своей странности, вот ведь как случается.

Честное слово, вот лучше бы подержали человека, вместо того, чтобы сразу  объяснять что сама виновата.     
...
Да, я согласен с тем, что "береженого бог бережет". И - да, попав в экстренную ситуацию, надо из нее уносить руки и ноги, как только удалось выцарапать паспорт. Пока эти руки и ноги на месте. Не предупреждая при этом "противную сторону", и не ожидая пока они соблаговолят проводить "клиента" до аэропорта. Это-да. Но вот, если человек вышел из кривой и опасной ситуации (как бы ни вышел), и не побоялся поделиться ею  с другими - за это можно сказать только спасибо. А  выражение "сама виновата" - лучше оставить для других случаев. Или вовсе забыть.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 15:47:06 от Xim »

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #239 : 04 Марта 2011 20:33:34 »
Что-то я начинателя темы sapsap не наблюдаю. Наверное проходит реабилитацию девушка.
Да лишь бы все хорошо было!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Рабство в Китае
« Ответ #240 : 04 Марта 2011 20:41:33 »
Еще я знаю одну историю
Мама прилетела в Китай и выкупила у китайцев свою дочь.
А та домой с ней не полетела-осталась опять.
Чужая душа-поемки. Особливо женская. :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #241 : 04 Марта 2011 22:08:25 »
 Здесь, похоже, не тот случай. :-\ Человек же посчитал нужным выложить всю историю на форуме.

 А то, что произойти что-то похожее может где угодно и с кем угодно, это точно.
 Какое-то время назад "КП" напечатала историю о брачном аферисте из Греции. Этот господин втирался в доверие к обеспеченным российским дамочкам далеко не юного возраста, обирал их до нитки и исчезал. Насколько я помню, иногда и с документами в каком- нибудь райском уголке типа Бали. Правда, в бары никого не засовывал.
 Надо сказать, что наживка была разнообразная- кто-то клевал на красивые ухаживания, кто-то на историю нелёгкой жизни товарища и его типа благородство, кто-то на его мнимое (а после нескольких эпизодов- реальное) богатство, кто-то вообще считал, что наконец-то встретил свою "половинку".
 И ведь обмануты были не юные девочки, а вполне самостоятельные дамы, сумевшие скопить кое-какие деньги, ведь это тоже о чём-то говорит.
 История эта в Интернете гуляла, судя по фотам, завидный жених- дааалеко не греческий бог наружностью, ну, может,  Пан :-\ в десятом приближении, только здорово приплюснутый...
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Рабство в Китае
« Ответ #242 : 05 Марта 2011 15:42:05 »
   ...если это и впрямь были родители ;)...
Думаете, он еще и бригаду актеров нанял семью свою изображать, и это из- за куша в 10 тысяч? Да еще и устраивал ей зачем- то "сказку, шопинги и рестораны", когда можно было сразу ее в то КТВ отвести и не мучиться...
И это все при том, что факт наличия подружки иностранки значительно престижнее наличия 10 тысяч (если она, конечно, не очень страшная  :) )
Многовато возни получается, а толку ноль.
Скорее всего правильно говорит 李毅
Цитировать
Но возможно когда к родителям он её возил и не было в мыслях чего коварного по отношению к лаовайке, может и искренне хотел продолжать отношения. А как она уехала, попал на бабло, может играл, может занял или др. Его прижали, квартиру разнесли, предложили "вариант" простить долг.
я то же самое подумал, когда прочел.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011 15:59:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #243 : 05 Марта 2011 16:02:56 »
Думаете, он еще и бригаду актеров нанял семью свою изображать, и это из- за куша в 10 тысяч? Да еще и устраивал ей зачем- то "сказку, шопинги и рестораны", когда можно было сразу ее в то КТВ отвести и не мучиться...
   Гы. А может он рассчитывал на бОльшие деньги :P, Вы почем знаете? Всякое могет быть, чего теперь гадать... :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #244 : 05 Марта 2011 16:14:09 »
Какой ужас! Я пока читала, внутри все похолодело.
Спасибо автору что поделилась. Надеюсь, это будет хорошим предупреждением и никто больше никогда не попадет в такую ситуацию.
 Только я бы сразу унесла оттуда ноги, как только паспорт оказался в моих руках.
Желаю автору скорее прийти в себя.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #245 : 05 Марта 2011 22:53:32 »
Отвечаю Xim  на его пост:
Цитата: interlingua от 03 Март 2011 18:42:26
...Жаль девчушку, но сама виновата. Незнание закона не освобождает от ответственности. Да может и не знала, на что шла. Просто не повезло...

Вот никогда не понимал этой точки зрения. Что значит - сама виновата?

Значит то, что мне эту конкретную девушку жаль, но человек платит за свои неправильные поступки, такова уж жизнь.  И ни я, ни Вы, уважаемый Xim,  на данную ситуацию не повлияем, что свершилось, то и свершилось. Ни Вас, ни меня не было на месте событий, чтобы помочь, уверена, мы бы оба это сделали, может быть, каждый по-своему. Но не случилось. Нет в жизни ничего случайного, все закономерно. Можно посочувствовать, что я еще раз делаю, но факт есть факт, то, что с девушкой произошло, то и произошло, хорошо хоть жива осталась. Мы все несем ответственность за себя, если уже вышли из того нежного возраста, когда о нас заботились другие.
А как родитель уже взрослой дочери очень ответственно заявляю, что девушке, да и женщине в любом возрасте, надо быть осторожной, анализировать  и думать, думать, думать. Прошла многое во время взросления своей дочери, в том числе и лежание под кустом в парке, правда, вместе с другой такой же отчаявшейся мамашкой, в попытках оградить свое дитя от плохого обращения кавалера (выскочили мы, две тетки, из-за куста, когда наших малолеток уже в машину тащили, и отбили; простаивание ночами за углом самого "крутого" в городе клуба, куда моя дочь отправлялась в поисках Dolce vita (таков уж этот возраст). Мое послание, на которое Вы ответили,  было напрвлено, в основном, мужчинам, читающим этот форум, и его суть сводилась к тому, что надо бережнее относиться к девочкам глупеньким, девушкам неопытным, да и опытным тоже,  и еще и к тетенькам таким как я, если это мужчина. Да, никто в этой жизни ни от чего не застрахован,  и ни в какой стране, но каждый человек должен знать, что незнание закона (хоть юридического, хоть жизненного) не гарантия освобождения от ответственности. Хотелось бы, что бы и героиня мое послание прочитала и поняла. И научилась бы отвечать за себя. И поняла бы, в чем ее вина. А она есть. Если бы ваше счастье (или других людей)  зависило от  моей моструозности,  Xim, то я согласна быть монстром и исчадием ада.  ;D Просто хотелось предостеречь других.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Рабство в Китае
« Ответ #246 : 06 Марта 2011 15:19:20 »
Ув. interlingua. Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Более, чем. Но имею возразить Вам две вещи по существу:

Первое. Вы подменяете понятия. Вовсе не обязательно крутить хвостом и гнаться за "дольче витой", чтобы попасть в опасную ситуацию. И это может оказаться не виной, но - ошибкой. А от ошибок никто не застрахован. Правильно сказал ЧРД, что порой может всей жизни не хватить, чтобы разобраться во всех ее оттенках и нюансах. Причем, если вдуматься, эта фраза звучит крайне печально и цинично: те неопознанные трупы, которых периодически поднимают в заброшенных ямах в лесу, или в чьем-нибудь подвале, - часто, это именно те, кому БУКВАЛЬНО не хватило жизни разобраться в каком-то незнакомом оттенке[/b]. Сначала - не разобрались, а потом - не хватило отпущенного остатка жизни... например - убежать не успели... Но не вина их в том, а - ошибка. Дорого оплаченная. И - очень легко судить тех, кого нет, и кого опознать-то теперь не всегда возможно. Зато - крайне трудно судить и обвинить тех, кто совершил эти преступления. По разным причинам. Но виновны в преступлении - именно те, кто их совершил.  А не их жертвы.

Второе. Вот, Вы хорошо представляете себе - кому и зачем Вы адресовали свой пост? Если - мужчинам на Полушарии, чтобы больше берегли своих женщин, - то я сильно сомневаюсь, что мы тут поголовно промышляем сбытом своих подружек в увеселительные заведения. Если топикстартеру, - то... То вот поверьте мне, что человек, только что выбравшийся из крайне опасной ситуации, и поделившийся ею с остальными, - ВОВСЕ НЕ рассчитывает услышать "так тебе и надо, сам виноват" в ответ.  Вот и не надо.

... В целом, согласен с ЧРД. Вполне вероятно, что парень sapsap попал на деньги (быстрее всего - карточный долг) и решил выйти из долгов вот таким вот образом. О том, что играл и проигрался, - он вряд ли её предупреждал.

2 sapsap: как бы там оно ни сложилось, - молодец, что нашли способ удрать, и спасибо, что рассказали.   

   
« Последнее редактирование: 06 Марта 2011 15:58:06 от Xim »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Рабство в Китае
« Ответ #247 : 06 Марта 2011 15:45:37 »
Xim прав. Это, действительно, всего лишь ошибка. Ошибка ДОВЕРИЯ, которую совершал в жизни КАЖДЫЙ, и не раз. К сожалению, для некоторых плата бывает слишком высокой.

Желаю автору быстрее примириться с этим эпизодом в своей жизни. Удачи Вам.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Рабство в Китае
« Ответ #248 : 06 Марта 2011 21:38:07 »
Ув. interlingua. Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите. Более, чем. Но имею возразить Вам две вещи по существу:
Первое. Вы подменяете понятия. Вовсе не обязательно крутить хвостом и гнаться за "дольче витой", чтобы попасть в опасную ситуацию. И это может оказаться не виной, но - ошибкой. А от ошибок никто не застрахован.   
   Про подмену понятий - это Вы точно...
 Есть очень хорошая пословица - "знать бы, где упасть - соломки подстелил бы"...  ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Рабство в Китае
« Ответ #249 : 08 Марта 2011 16:20:55 »
Я сообщила " гостеприимному хозяину", что на следующий день я уезжаю. На что он выразил сожаление, но пообещал меня сам лично довезти до автовокзала ( забыла сказать, этот уезд находится от 南京 5-6 часов езды на рейсовом автобусе). Я собрала все свои вещи и , впервые за все эти дни уснула.
Вот это явно было лишним. Не стоило кому-то что-то сообщать, учитывая ситуацию. Лучше бежать при первой же возможности. Даже если нет денег. Бежать хотя бы до полиции, звонить в посольство России итд
 Главное, что Вам удалось легко отделаться от этих людей.
用微笑面对生活