Автор Тема: Полиция в Китае  (Прочитано 111147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #75 : 23 Августа 2006 01:45:16 »
Честно говоря - из принципа стараюсь как можно меньше кормить этих аглоедов, а ездить приходится часто. И с уверенностью говорю, что китайские полицейские, таможенники и тп более тактичные и менее наглые, по сравнению с российскими, украинскими и казахскими вместе взятыми
Правильно. Но держаться нужно подальше - от всех. :)
有时他们返回

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #76 : 23 Августа 2006 06:48:24 »

У меня мнение другое. Взять пример с Харбинских ментов, так им за радость приложиться к Лаоваю сапогом, дубинкой или Шокером.
[/quote]
ага,не в Харбине,но тоже на севере(Суйфеньхэ) как то наблюдала "любовь" к русским...
Это был первый раз,когда я увидела жестокое(читай животное) отношение к нашим соотечественникам в Китае.
Поэтому теперь люди в форме вызывают чаще отрицательную реакцию.Хотя нельзя всех под одну гребёнку ровнять...
В Пекине всё по другому.Были случаи,когда из принципа вызывала полицию-таксист нагло катал по городу кругами,а когда ему говорили что он не прав и денег не получит,потому что не туда завёз,и на счётчике сумма раз в несколько больше должной...Таксист хватал за рукав,не отпуская,куча прохожих были на его стороне,но стоило позвонить 110,вскоре после этого подъезжала "машинка с мигалками" и всё решалось за пару минут.Ты-ничего не должен,таксист-в лучшем случае уезжает без денег,в худшем-в участок.Вот так.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Alter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мой персональный сайт
Re: Полиция в Китае
« Ответ #77 : 23 Августа 2006 15:32:18 »
Останавливают полицейские часто на мопеде в пекине.. но отпускают, у меня на руках только чек из магазина, да русские документы.. Мне объяснили что вроде бы это левые какие то мопеды, и их на учет поставить нельзя.. Нигде в этом форуме ничего не нашел на эту тему, вообще каков порядок постановки на учет, и насчет прав на вождение именно мопеда, а не авто.. Про авто я знаю - можно сдать на права на русском даже, а вот на мопед нужны права?!
Я свободен словно ветер, почувствовать можно, поймать руками нельзя...

mcclai2

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #78 : 11 Сентября 2006 12:16:32 »
Cathy
Цитировать
Полицию в Китае - просто обожаю !!! Лаоваев и пальцем не трогает!!!     Попробует китаец так в СНГ погулять, без паспорта и регистрации, как большинство делает тут!!!    

Ну девушка КАК ВСЕГДА в восторге от Китая, просто нашёл человек своё Эльдорадо, видимо.
Cathy!!! Я честно признаюсь!!! Я тебе завидую!!! Поменяемся очками? Я тебе свои, а ты мне свои розовые ;D

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #79 : 11 Сентября 2006 12:35:09 »
Не все китайские полицейские чисты, каук стекло. Могут вымогать "штраф", к примеру, с наших водителей в приграничных городах. Хотя по сравнению с нашими ппс-никами и гаишниками они паиньки, конечно. :)
;D ;D ;D
А наши зато не вымогают, а стоят и ждут.. ;D Китайские водилы сами перед постом ЖП (Извините я не ругаюсь, просто это аббревиатура на манер ДП - Дорожная полиция) останавливаются и бегут с очередным "хунбао", ибо знают, что не сделай они так, то не проехать им по земле иностранной-казахстанской... ;D 
Так что де дай бог махнуть богатырю-пузатому палкой своей двухцветной, перед фурой непослушной. Тут то содержимое твоего "хунбао", водила недисциплинированный, (которое в принципе уже и не твоё), автоматически возрастает в Н-ное количество раз.. ;D ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Полиция в Китае
« Ответ #80 : 11 Сентября 2006 16:01:12 »
—-

mcclai2

  • Гость
Re: Полиция в Китае
« Ответ #81 : 13 Сентября 2006 12:04:29 »
Цитировать
Эх, Миклуха!!!

     Ой Cathy!!! Как приятно от души, меня так давненько не называли!!!
     А двоиться потому, что я запутался и свой пароль забыл или ещё что то...не знаю сам что случилось.
     Китайцы не страшные, просто я написал то, что мне не нравиться в Китае, такова тема форума. Была бы тема о том, что не нравиться в Росии, я бы тоже там много что написал. Ведь Человеку не может абсолютно всё нравиться!!!

Оффлайн xiaoming

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #82 : 12 Октября 2006 12:10:07 »
Цитата:Нда... Круто! Такой подвиг!!! Впарить кому-то фальшивые баблосы - кто больше? 100 американских никто не впаривал? Мы же "лаоваи", мы и мильён фальшивый впарим...
_____________________

Я  по  студенчеству  в Хух-Хото на десятку рублей с Лениным в киоске  покупал пиво  или  сок и получал сдачу один  к одному юанями(при условии, что продавец не  знал рубли в лицо))))
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006 12:13:28 от xiaoming »

Оффлайн Падший Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #83 : 25 Октября 2006 14:25:31 »
Решил как-то съездить в русский ресторан. На ломанном английском объяснил чего хочу таксисту. Он тронулся и повёз меня в какой-то отель. Там долго выясняли чего мне хочется, после чего дали этому Б...му водиле адрес, который окаладся... индийским рестораном, хотя слово рашен, руссиа был воспринят администраторами отеля вполне адекватно. Короче, я с трудом добрался обратно, откуда и уехал, попытался доказать водиле что он не стоит тех 55 юаней, которые с меня хочет, в результате тот повёз меня куда-то, по-видимому в полицию. Дабы не омрачать до конца день я кунул ему их в морду китайскую и обиженный пошёл домой. Вывод- они нихрена не знают город и считают своим долгом поиметь нас на чём угодно. Помните это, когда принимаете товар по качеству от китайских поставщиков или имеете другой свособ наказать этих хмырей за их хитро...пость. Мишка
Почему, когда мы разговариваем с Богом это называется молитвой, а когда Господь с нами- шизофрения???

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Полиция в Китае
« Ответ #84 : 25 Октября 2006 19:39:03 »
У меня мнение другое. Взять пример с Харбинских ментов, так им за радость приложиться к Лаоваю сапогом, дубинкой или Шокером.

А прокуратура в Китае есть? И не только в Харбине. Алгоритм-то простой - фиксация побоев и подача заявы. Сначала в Харбин, потом в Пекин, ну и так далее.

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #85 : 13 Ноября 2006 17:11:08 »
отчего же? я, например, 100 юаней, которые мне впарили в GZ, просто продал в суньке за 100 руб.
а чё париться?
Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #86 : 21 Ноября 2006 17:44:16 »
Вот и я о том же - в Китае они еще ангелы в форме, по сравнению с.........

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #87 : 30 Ноября 2006 18:22:39 »
Вы просто не сталкивались с ними раз считаете их такими хорошими. Коррупция у них развита ого-го как!!! и срубить бабки тоже не прочь, причем часто просто подставляют. У них зарплата в среднем 1000-1500 юшек, а жить красиво хотят. Так что взяточничество процветает во всю. С самых младших чинов, до больших... Причем не гнушаются крышевать те же бордели и наркоторговцев. За плату ессенно...
Поишите на китайских поисковиках, должны быть статьи.
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #88 : 30 Ноября 2006 18:25:09 »
Вот и я о том же - в Китае они еще ангелы в форме, по сравнению с.........

А ты сталкивалась?
Просто ты о наших ментах больше знаешь,а в Китае только *верхушку* видишь...
ты поспрашивай у самих китайцах, желательно у тех, кто сталкивался... Хотя я сомневаюсь что тебе расскажут как все на самом деле....
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #89 : 01 Декабря 2006 11:39:15 »
Вот и я о том же - в Китае они еще ангелы в форме, по сравнению с.........

А ты сталкивалась?
Просто ты о наших ментах больше знаешь,а в Китае только *верхушку* видишь...
ты поспрашивай у самих китайцах, желательно у тех, кто сталкивался... Хотя я сомневаюсь что тебе расскажут как все на самом деле....

Kreedka, и сталкивалась и спрашивала. И снова повторюсь. ПО СРАВНЕНИЮ  с полицаями в СНГ - киты-ангелы. Да вы спросите у любого китайца, который побывал в России или будь где еще, про его впечатления и потом сравните со своими в Китае.
 ;D ;D ;D
уверена, что у Вас на МНОГОЕ откроются глаза  :o :'( :'( :'( от себя-не хотела бы я гулять китайцем по СНГ без знания китайского, как МНОГИЕ из нас гуляют по Китаю.....  ;) :-\
А коррупция и тп - так это по всему миру, не только в Китае. Вы хотите сказать, что "наши" меньше крышуют??? :o ;) ;D
Интересно, а чего Вы так печетесь про бордели и наркоторговцев????  ;D
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006 11:46:48 от Cathy »

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #90 : 01 Декабря 2006 21:38:12 »
Cathy,

Если скажу что у меня бордель в Китае и наркотой торгую, поверишь?
А на самом деле у меня много знакомых среди китайских ментов. Так что знаю что говорю.
У меня тоже вопрос. Ты долго по Китаю *гуляешь* что с уверенностью говоришь?
И проверять каждого иностранца, дело не шуточное. Туристов вал. А китайцев у нас в России!!! и как правило, каждый второй нелегал, в отличии от иностранцев, пребывающих в Китае. Там есть нелегалы, но не в ТАКИХ количествах.
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #91 : 01 Декабря 2006 21:53:26 »
А если вы имеете ввиду китайский ГИБДД...
То тут и так все понятно. Я лично не слышала что бы срубали деньги с водителей (как правило практически везде есть камеры, которые фиксируют нарушения. Потом заходишь на сайт и проверяешь сколько *должен*), а вот остановить машину и проверить паспорт у иностранца могут. Причем ради интереса скорее всего.
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #92 : 04 Декабря 2006 23:48:47 »
А на самом деле у меня много знакомых среди китайских ментов. Так что знаю что говорю.
У меня тоже вопрос. Ты долго по Китаю *гуляешь* что с уверенностью говоришь?
И проверять каждого иностранца, дело не шуточное. Туристов вал. А китайцев у нас в России!!! и как правило, каждый второй нелегал, в отличии от иностранцев, пребывающих в Китае. Там есть нелегалы, но не в ТАКИХ количествах.
Kreedka,
по Китаю уже два года "гуляю" - думаю, достаточно, чтобы не только верхушку айсберга посмотреть.
Каждого лаовая проверить сложно, согласна. Но я не знаю ни одного примера, когда бы просто подошли люди в форме и попросили документы. А ты когда нибудь встречала, чтобы в Китае менты просто так :-\ требовали "знаки уважения"??? Тут просто такого не заведено... А в СНГ - в порядке вещей. Лишь за то, что человек по-русски не андерстенд и не может дать отпор хамству. Это не только китайцев касается, любые азиаты в России не в почете....
Про ДАИ - почитай автолюбителей.... многие из них без прав катаются и никто никого не трогает. Это тоже про многое говорит.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Полиция в Китае
« Ответ #93 : 05 Декабря 2006 10:27:30 »
Но я не знаю ни одного примера, когда бы просто подошли люди в форме и попросили документы.
А я такие примеры знаю...
Цитировать
А ты когда нибудь встречала, чтобы в Китае менты просто так :-\ требовали "знаки уважения"??? Тут просто такого не заведено... А в СНГ - в порядке вещей.
Не очень понял о чем именно речь, но лично был свидетелем такого случая, китаец подравшийся с водителем автобуса из-за юаня (и довольно жестоко водителя избивший , по крайней мере, в скольких драках я в молодости участвовал - лежачих ногами по голове не били (это к вопросу о их доброте и терпимости)), так вот в ожидании приезда полиции и отбытия с ней в участок, он отдал все свои более менее ценные вещи (деньги, часы, куртку) своей спутнице. Вывод напрашивается сам собой, что видимо не только в русском КПЗ имеешь шанс получить на выходе комплект вещей несколько отличный от изъятого при входе.

Тогда же, видел как абсолютно не участвовавший в драке китаец отпихивал телефонную трубку и говорил - Ты лучше сам в полицию звони, ты лаовай, тебе ни чего не будет...

Цитировать
Лишь за то, что человек по-русски не андерстенд и не может дать отпор хамству...
Про ДАИ - почитай автолюбителей.... многие из них без прав катаются и никто никого не трогает. Это тоже про многое говорит.
А это происходит и оттого еще, что большинство китайских полицейских (как и русских естественно) на языках то иноземных не очень, и соответственно особого диалога не получится, просто русские менты они особой робости перед иностранцами не испытывают, в отличии от китайцев с их комплексами.

И на мой взгляд достаточно немаловажный момент уже был озвучен, это то что колличество незаконно находящихся в России китайцев, явно не по абсолютному, не по относительному показателю, несравнимо с находящимися незаконно в Китае иностранцами. На счет "Это не только китайцев касается, любые азиаты" тоже не очень понял... Вы в серьез считаете, что среднестатистический российский или украинский мент сможет отличить китайца, корейца, японца? Или вы имеете в виду таджиков, так у них тоже зачастую, мне кажется, не все с документами в порядке.
Вообще, ИМХО, кажется надо учитывать и то, что как правило пребывающие в Китае иностранцы и находящиеся в России китайцы и таджики занимают на социальной лестнице несколько разные ступеньки, согласитесь, что любой блюститель порядка в любой стране значительно охотнее и легче проверит бедного, а не богатого, а как мне кажется основная масса китайцев и таджиков в России воспринимается именно бедными гастробайтерами, в то время как в Китае бытует мнение, что все лаоваи богатые (даже те которые из бедной северной страны ;D)

И в заключении: как-то китайский знакомый, на восторги русских о вежливой китайской полицией сказал - Это они с Вами лаоваями такие, а с китайцами они совершенно другие, и не дай бог простому человеку с ними пересечься...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006 13:20:34 от Ezdok »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Полиция в Китае
« Ответ #94 : 05 Декабря 2006 12:55:42 »
Доброе вермя суток всем.

Раз уж наткнулся на эту ветку ,то поделюсь своим опытом с правоохранительными органами в китае.

Живу в китае очень давно и никогда не думал что загремлю в китайскую тьрьму.Но вот  однажды у меня случился такой экспириенс.

короче загримел я на нары на 29 дней.Было не очень приятно,так скажем.Причины моего закрытия озвучивать не буду.

Просто по опыту могу сказать что китайцы относятся к иностранцам в тюрьме,да и вообще как к свиньям.Они вообще не увожают никакую культуру.У них нет сердца.Просто роботы.

Ежедневная еда для лаовая там 2 юаня в день.можете себе представить что я там кушал 29 дней.Желудочек посадил солидно.

Но по итогам все разрулилось и меня выпустили.Но теперь моя ненависть к полиции китайской стала еще сильнее.

Со мной сидел один американец,которого закрыли на 2 недели за то,что он одернул полицейского за плечо,чтобы поинтересоваться как правильно пройти.полицейский был пьян и истрактовал это как наподение.

Что после этого можно думать о полиции?

Так что совет мой всем:ведите себя аккуратнее с полицией.Они звери.

Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Kreedka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #95 : 09 Декабря 2006 00:49:18 »
bezbashennii,

я тебя прекрасно понимаю... сама сталкивалась и многие знакомые. вспоминать противно. И читая восторженные опусы в честь китайской полиции просто разрывает от наивности некоторых людей.
... Ты не сможешь забыть этот ветреный край,
И не сможешь уйти, если хочешь вернуться.
Ты уснешь и увидишь все тот же Китай.
Чтобы снова уйти, чтобы там же проснуться.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #96 : 10 Декабря 2006 02:04:05 »
А зачем доводить до того, чтобы сталкиваться с полицией и тем более находиться под ее присмотром??? или вы хотите сказать, что в изоляторе где-то кормят с ложечки и сказки читают? подобное отношение присуще во всем подобных местах. не надо винить за это кит. полицию...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Полиция в Китае
« Ответ #97 : 10 Декабря 2006 03:12:02 »
Никогда не знаешь, где проснешься на следующее утро - и это правило действительно для и не только ... для :)
Независимо от норм трезвости и норм джин опять же. ;D
 Просто. Китай. Полиция. Так бывает. :-\
有时他们返回

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Re: Полиция в Китае
« Ответ #98 : 10 Декабря 2006 15:53:45 »
Никогда не знаешь, где проснешься на следующее утро - и это правило действительно для и не только ... для :)
Независимо от норм трезвости и норм джин опять же. ;D
 Просто. Китай. Полиция. Так бывает. :-\

Самое смешное то, что все вышесказанное касается не только Китая.

Оффлайн Холод

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Полиция в Китае
« Ответ #99 : 10 Декабря 2006 17:16:21 »
даааааа!!!! здесь жертвуешь не только телефонами, но и КОШЕЛЬКАМИ!!!
иду я по рынку обуви в Гуанчжоу . злая, день ужасный, курить хочется, часов 6 не курила, покупаю блок, распаковываю, предвкушая наслаждение и тут спиной чувствую, что там сзади не порядок. оборачиваюсь , так и есть. этот маленький гад лезет мне в сумку. мгновение соображаю , что он делает и отвешиваю ему оплеуху. он в шоке. я не понимаю почему он не бежит, но через мгновение его ветром сдувает. а мне так хорошо сделалось, аж радостно. Вот незнаешь, что найдешь, что потеряешь...)))