Автор Тема: Ищем море! Пляжи в Шэньчжэне и в окрестностях  (Прочитано 231839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289

Цитировать
не понял вопроса

Простых китайских туристов в Гонконг

Не, почему, пускают... но не всех... там своя система. Что будет в ГК в мае с туристами, кстати, не в курсе, обратитесь к местным.

Жираф

  • Гость
Тыт все пишыт про море (чистое и мало лудеи) ка э его наити ето волшебное место? ???
Помогите плеезззз.
Как добратсй скаэм от ДИВАНА (високое здание с двымй шпилйми , незнау как правилно називаетсй)
Толко поточнее , китаискии й не знау.  :-[
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010 09:22:00 от Parker »

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Едешь до станции в Лоуху там садишься на маленький автобусик номер кажется 434 и едешь до конца там по дороге два пляжа ехать минут 40 не больше и хочешь загорай че хочешь делай когда я там был там вообще никого не было (правда было это в декабре) ::)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2006 15:50:53 от Sinoeducator »

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
Господа а есть фотки с пляжей шеньженя?
На хайнане был пару раз, хочется в другое место!

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Господа а есть фотки с пляжей шеньженя?
На хайнане был пару раз, хочется в другое место!


http://tvtour.avl.com.cn/mudidi_guangdong/tjjd_smd.htm


http://www.sanmendao.com/html/fengjing.htm
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2006 14:40:49 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
ребят,а 三门岛 далеко от шеньчженя?как можно до туда добраться?кто-нибудь отдыхал там?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
До моря можно добраться на автобусах:

360 ( если мне не изменяет память, он как раз около Diwang Dasha имеет остановку)
103
443 ( от вокзала)
еще какие-то есть

пляжи называются (пишу русскими буквами) - Да Мэй Ша (большой бесплатный пляж, с огромным количеством народу на нем и воров), Сяо Мэй Ша (маленький платный пляж, вход 20 юаней с человека).
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
а на ляжах в ШЖ также как на Хайнане? Пальмы и вода красивая? или нет?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
а на ляжах в ШЖ также как на Хайнане? Пальмы и вода красивая? или нет?

Нет, вода некрасивая, пальм на самих пляжах ( в смысле на песочной территории около самого моря) нет. Но если уехать далеко-далеко за город, где-то еще минут 40-60 от городских пляжей дальше - там есть вполне симпатичные места. Хотя чистота моря везде оставляет желать лучшего - все-таки на островах море почище.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Delic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -1
А в этих симпатичных местах гостиницы есть? Фоточек нету случайно оттуда? И как эти места называются?
в ШЖ по сравнению с пекином такси дорогие, в том году не успевал глазами хлопать :)

Просто были на Ханйнане уже, второй раз не тянет что-то

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
А в этих симпатичных местах гостиницы есть? Фоточек нету случайно оттуда? И как эти места называются?
в ШЖ по сравнению с пекином такси дорогие, в том году не успевал глазами хлопать :)

Просто были на Ханйнане уже, второй раз не тянет что-то

ну там где был я на пляже была гостишка вроде ничего такая и домики на пляже там кровать и душ в принципе вполне симпатично было тогда стоило кажется около 200 юаней может больше или меньше в этих пределах.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 10:16:21 от Parker »

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Господа а есть фотки с пляжей шеньженя?
На хайнане был пару раз, хочется в другое место!

http://polusharie.com/index.php/topic,22715.100.html    Смотрите здесь, много фоток с пляжа.

Оффлайн Лаоли

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а на ляжах в ШЖ также как на Хайнане? Пальмы и вода красивая? или нет?

Нет, вода некрасивая, пальм на самих пляжах ( в смысле на песочной территории около самого моря) нет. Но если уехать далеко-далеко за город, где-то еще минут 40-60 от городских пляжей дальше - там есть вполне симпатичные места. Хотя чистота моря везде оставляет желать лучшего - все-таки на островах море почище.

Поддерживаю.

Ещё...будто интересный вид отдыха: (100ю за час, по субботам и воскресеньям испытания для новичков бесплатно)
http://www.ishark.cn/indexe.htm
"Белеет парус одинокий..."
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2006 15:04:23 от Лаоли »
Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом...

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Существует и другое море, если немного отъехать от Shenzhenя, полтора часика в сторону Shanwai, чистенькое и народу немного... Но туда лучше с палаткой на несколько ней.... 
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн dakiny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Существует и другое море, если немного отъехать от Shenzhenя, полтора часика в сторону Shanwai, чистенькое и народу немного... Но туда лучше с палаткой на несколько ней.... 

а как название записывается иероглифами и как/откуда можно добраться?

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Существует и другое море, если немного отъехать от Shenzhenя, полтора часика в сторону Shanwai, чистенькое
Слуш, не стыдно заливать-то? 8) Или забыл "красные реки"?  ;D

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
А в этих симпатичных местах гостиницы есть? Фоточек нету случайно оттуда? И как эти места называются?
в ШЖ по сравнению с пекином такси дорогие, в том году не успевал глазами хлопать :)

Просто были на Ханйнане уже, второй раз не тянет что-то

ну там где был я на пляже была гостишка вроде ничего такая и домики на пляже там кровать и душ в принципе вполне симпатично было тогда стоило кажется около 200 юаней может больше или меньше в этих пределах.


    В отеле на пляже Сяо Мей Ша - домики стоят от 200 юаней (как торговаться будете - мы за 180 юаней выторговывали за несколько дней до начала туристического сезона) - рядом в гостинницах подороже встанет - ну а 1 мая цены подскочат до трех раз вверх - так что успевайте до начала туристического сезона. ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011 10:16:55 от Parker »

Оффлайн dakiny

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Существует и другое море, если немного отъехать от Shenzhenя, полтора часика в сторону Shanwai, чистенькое
Слуш, не стыдно заливать-то? 8) Или забыл "красные реки"?  ;D

 ;D очень на море хочется  ;)

Оффлайн AVNET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
na DaMeisha, ShaMeisha mozno kupatsia ?! K dermatologu ne nuzno potom bezat ?
AVNET

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Для городского пляжа - супер место, вода чистая, особенно весной и осенью, летом она цветет.
Если есть возможность, лучше съездите в будний день и все-таки на платный пляж  ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
вчера я был на бесплатном пляже впервые: в воде что-то плавает - тряпки, пакеты и тд. (не очень много, но и не очень приятно). Может быть это было из-за большого кол-ва народу, не знаю. А на платном, как помню, плавает лодка и подобный мусор в воде быстренько собирают.

После обеда приплыло большое кол-во медуз, но вроде как эти не обжигаюся. Держал в руках и нечего

Оффлайн я-ша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть на Da Mei Sha отель Шератон,там замечательный закрытый пляж,чистый и со всеми удобствами.Туда пускают иностранцев спокойно.Ресторанчики неплохие внутри тоже имеются.Так что необязательно ехать на самые дальние пляжи,тем более на Сяомейшу(это такой же отстой как и Дамейша).

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Ну не всем совесть позволяет прикидываться постояльцами Шератона, а потом удивляться почему русских нигде не любят...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
А вы рассматривайте это , как рекламу гостинницы. Вот сегодня вы сходили туда, отдохнули. Завтра в город приехал Ваш знакомый, который хочет поселиться в гостиннице , которая бы находилась возле отличного пляжа. Вот и все довольны. И если на пляже не мусорить, вести себя прилично, кого будет волновать ваша национальность.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А вы рассматривайте это , как рекламу гостинницы. Вот сегодня вы сходили туда, отдохнули. Завтра в город приехал Ваш знакомый, который хочет поселиться в гостиннице , которая бы находилась возле отличного пляжа. Вот и все довольны. И если на пляже не мусорить, вести себя прилично, кого будет волновать ваша национальность.

Ага, и воровство полотенец с монограммой гостиницы из номера - это тоже реклама ;)

Пролезть на халяву на закрытый пляж - грех небольшой, конечно... но отношение мало-помалу формируется, тут я с Юкой согласен.