Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 215536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #150 : 08 Декабря 2009 09:37:46 »
1000 цена конечно недешевая, но, по-моему, в аптеке все-таки немного не то, что на змеиных фабриках. А торговаться не пробывали? В чайных домах тоже дают скидку, если хорошо поторговаться...

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #151 : 16 Декабря 2009 00:32:19 »
1000 цена конечно недешевая, но, по-моему, в аптеке все-таки немного не то, что на змеиных фабриках. А торговаться не пробывали? В чайных домах тоже дают скидку, если хорошо поторговаться...
Нет, мы не торговались, как-то не подумали об этом...
Сегодня приехала с Хайнаня, на фабрику не ездила, т.к. не было хороших отзывов...
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Harikleya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #152 : 25 Февраля 2010 19:58:52 »
Дорогие форумчане! Помогите советом куда податься с моей новоиспеченной проблемой. Вернулась с Хайнаня 22 февраля, общие впечатления только положительные, "глубоким" лечением с иголками, банками и настоями не увлекалась, ходила только на массаж. Специально для сравнения посетила несколько диагностик в разных клиниках. Если кому-то интересно - поделюсь потом сделанными выводами. Но вот почти перед самым отъездом заработала одну проблемку - теперь не знаю куда и деваться...  :'(
После массажа стоп в одной из клиник начал дергаться глаз  :-\ Знаете, бывает такой нервный тик, когда нижнее веко подрагивает. Никогда в жизни до этого подобным недугом не страдала, нервы, конечно как и у всех жителей мегаполисов, расстроенные, но не до такой клинической степени. Мог сказаться и бесконечный изматывающий шелково-жемчужно-змеиный шоппинг  ;D но вот ислючительно дедуктивным методом просчитыается зависимость - массаж, потом походит около часа, далее - нервный тик. Сначала внимания не обратила, но прошло уже несколько дней, а он не проходит! Происходит это конечно не круглосуточно, но часов 12 из 24-х - точно. А скоро на работу выходить. И вообще, как жить с постоянно дергающимся глазом???  :-\ Самой даже смешно немного, но как подумаю, что исправлять это придется лететь в Китай - страшно стновится - бюджет не осилит... Проблема вроде пустяковая, но наверное что-то там мне так хорошо промассировали, так запустили энергию, понимаешь, по всем каналам, что она теперь прет со страшной силой, да не туда  :D Это был обычный массаж стоп в тибетском цетре "Дима" в Санья, еще он у них зовется для русских - "Санаторий Тибет".
P.S.: Кстати, диагностика там меня наиболее впечатлила по качеству и количеству совпадений с моими "западными" диагнозами.

ioukar

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #153 : 25 Февраля 2010 21:17:12 »
Диагностика бы больше впечатлила, если бы сказали причины проблем выявленных западной медициной. Я думаю, что не надо было доверять делать массаж воротниковой зоны(шеи) это как правило очень опасная зона особенно у женщин. Переусердствуя силой надавливания можно спровоцировать нервные (психические) заболевания.  Сочетание слов: Тибетский центр в Санья "Дима" вызовет усмешку у любого здравомыслящего человека. Могу предложить попробовать сделать массаж у молодого, но опытного китайца Ван Кан в Москве +7 9263271982 . И на последок, форум и существует для того чтобы вначале узнать мнения и отзывы разных людей, а уже потом ставить эксперименты над своим здоровьем.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #154 : 25 Февраля 2010 21:23:35 »
могу посоветовать завязать на время с экспериментами со здоровьем и обратится к хорошему неврологу, с целью установления причины "нервного тика", а не гадать о причинной взаимосвязи с китайской медициной на форуме.... ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Harikleya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #155 : 25 Февраля 2010 22:31:33 »
Диагностика бы больше впечатлила, если бы сказали причины проблем выявленных западной медициной. Я думаю, что не надо было доверять делать массаж воротниковой зоны(шеи) это как правило очень опасная зона особенно у женщин. Переусердствуя силой надавливания можно спровоцировать нервные (психические) заболевания.  Сочетание слов: Тибетский центр в Санья "Дима" вызовет усмешку у любого здравомыслящего человека. Могу предложить попробовать сделать массаж у молодого, но опытного китайца Ван Кан в Москве +7 9263271982 . И на последок, форум и существует для того чтобы вначале узнать мнения и отзывы разных людей, а уже потом ставить эксперименты над своим здоровьем.

спасибо! эксперименты над здоровьем совсем не входили в мои планы, честно, наверное глупая очень, но не думала, что от массажа стоп может быть такой "эффект". воротниковую зону прощупывали только при диагностике. я же не к костоправам ходила.... кстати, в этот центр нас, русскую группу,  скопом "внезапно" завезли перед экскурсией. так что остается только посоветовать быть осторожнее в таких "прикормленных" местах.
еще раз спасибо за совет!

могу посоветовать завязать на время с экспериментами со здоровьем и обратится к хорошему неврологу, с целью установления причины "нервного тика", а не гадать о причинной взаимосвязи с китайской медициной на форуме.... ;)

от страха даже тик почти прошел  :D шучу.
обидно, что как раз из всех туристов была самой острожной в плане исследования ТКМ на себе. SPA типа арома-массажа отнесла ко вполне безопасным процедурам. по поводу массажа стоп видимо оказалась неправа  :-\ к врачу конечно же пойду, надеюсь время у меня на это пока есть и неделя вынужденного промедления ничего окончательно не испортит. или я опять не права?

ioukar

  • Гость
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #156 : 25 Февраля 2010 22:53:31 »
Северянка, если Вы ищете специалиста в Санья попробуйте обратиться в You Kang (http://www.youkangsanya.com). Там есть врач Ли Вей, он с диабетом работает и отзывы о его работе слышала только хорошие.
Лично я бы не стал рекомендовать людям врача у которого Вы сами не лечились. Клиника Юкан как и множество других частных клиник в Санья откровенное наеба...во, за пиар этой клиники скажите отдельное "спасибо" "Гендиректору" турфирмы Жемчужная река Андрею Иванову и самой продажной в прямом смысле слова туркомпании "Южный Крест". Их союз прекрасен, они слились в экстазе и делят бабки полученные от покалеченных людей. За полгода работы клиники Юкан я лично занимался перелечиванием 18 человек, возможно это были другие врачи из этой клиники.
Лично я и мои родители, друзья, знакомые лечились на протяжении двух лет у профессора Фэн Баолина в бухте Дадунхай www.taiji-hainan.ru . Он до пенсии работал главным врачом в государственной больнице на Северо-Востоке КНР, по состоянию здоровья(тяжелая форма астмы) и возраста (примерно 70 лет) переехал работать в Санья. Особенно хорошо получается лечить гинекологию и диабет, знаю десятки вылеченных людей.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010 01:23:05 от ioukar »

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #157 : 25 Февраля 2010 23:09:08 »
А еще он замечательно лечит проблемы с сосудами, варикозные заболевания. Даже очень запущенные формы.
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #158 : 25 Февраля 2010 23:41:26 »
Хочется процитировать Филатова

Скушай заячий помет,
Он ядреный, он проймет,
и куды целебней меда,
хошь по вкусу и не мед.
Он на вкус хоша и крут,
и с яво, бывает, мрут, но
какие выживают,
те до старости живут.

перед тем как "отдаться" в руки специалистов, вспомните данной произведение ;)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Ravenguard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: st_contacts
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #159 : 09 Марта 2010 23:22:22 »
Кидалово - это всегда гадко. спасибо что поделились опытом.
Мне тут недавно как раз просили перевести статью про горячие источники ну и опять же с описанием СПА Ресортов. Просто реклама для журнала, ну и как и куда доехать. так вот, там как раз "Сад Жемчужой Реки", как Вы его назвали, давал объявление. Если вдруг сам соберусь побултыхаться в воде и на процедуры  то буду осторожен.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #160 : 27 Апреля 2010 14:01:56 »
Люди добрые, слышал ли кто-нибудь о лечебнице 多闻天 в Санья?я ничего в китайском интернете не могу про нее найти. Она даже на карте как-то не отмечена... Турфирмы ей диферамбы поют, но то ж турфирмы...

Оффлайн panda1958

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #161 : 27 Октября 2010 22:25:59 »
Освежу пост о КТМ,может быть,кому-то пригодится мой опыт.Итак,на свой страх и риск решили самостоятельно,опираясь на инфо из этой темы,найти приличный центр КТМ.Этооказалось просто,так как выбирать особо было не из чего.Первым делом русскоязычная Ирина,специалист по русским гостям в РКАРЛТОНЕ,кстати,довольно неплохая,НАПРАВИЛА НАС В тАЙЦЗЫ.Нас там встретили китаянка Ольга,юыстренько провела к некоей пожилой даме,которая,пощупав пульс и измерив давление,выдала два слова,которые Ольга развернула в пятиминутную речь.Итог - у меня нашли кучуболезней,о которых я не подозревал,и кучу симптомов,которых я не замечал,типа икоты и частой изжоги.У жены - примерно то же самое,но процент попаданий был чкуть повыше.Было предложено заплатить за 14 дней по 4 тысячи долларов каждому.Меня несколько изумила сумма,сопоставимая с 10-дневным оздоровительным курсом в элитной австрийской клинике на полном пансионе.В довершение всего нам выставили 200 юаней за диагностику при официально заявленных 160 на двоих.Словом,весьма коммерциализированный подход,мягко говоря,а проще- разводилово.Такое у меня сложилось мнение по поводу Тайцзы.О чем я и сообщил Ирине.Она рекомендовала другую клинику - Хе шан тан,поехали туда
больше из интереса,так как в блоге были отрицаткльные отзывы.Так вот, в этой клинике все было по-другому- и десятиминутная диагностика с пальпированием,зрачками,ногтями и так далее,и достаточно точный диагноз моих хворей,и цена за тот же курс при тех же иглотерапии,массаже и отварах - чуть меньше 2000 долларов.Сейчас я заканчиваю курс,встретил людей,которые приезжают сюда уже пятый год,все довольны,а лицензия датирована 09 годом,это я к тому,что читал об отзыве лицензии у этой кклиники.Так что рекомендую ,во всяком случае,сравнительно с тайцзы.Если что - не реклама абсолютно,я живу в Ритце,ромер 3513

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #162 : 07 Ноября 2010 11:03:57 »
Кто-то что-то может сказать о компании SANYA ZHONGJIA MARINE BIOTECHNOLOGY CO.,LTD??
Рекламируют акулью продукцию, разумеется, за бешеные деньги. Китайский поисковик ничего не выдал..

Оффлайн Ольга Санья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: olgaglazkova05
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #163 : 08 Ноября 2010 18:20:18 »

Выполняю лифтинг лица методами традиционной восточной медицины.
Можете обращаться по телефону
15595740477


Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #164 : 08 Ноября 2010 21:31:27 »
Кто-то что-то может сказать о компании SANYA ZHONGJIA MARINE BIOTECHNOLOGY CO.,LTD??
Рекламируют акулью продукцию, разумеется, за бешеные деньги. Китайский поисковик ничего не выдал..
компания существует и причем очень даже успешно, завозят туда огромными группами как китайских туристов так и российских. Продукция действительно недешевая, но по словам многих туристов, неоднократно приезжающих на Хайнань и покупающих данную продукция, действительно  помогает и пользуется большим спросом.
не понаслышке знаю, что акулий жир в капсулах действительно дает неплохие результаты, очень хвалят косметику, причем она-то и недорогая по сравнению с именитыми косметическими фирмами, это особенно ночное масло, а также бальзам для губ!

Оффлайн Печенька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #165 : 11 Декабря 2010 21:45:22 »
Скажите а кто-нибудь бывал в клинике "Хаймэн" которая буквально в 10 шагах от скайбара. Что там за врачи, насколько качественно лечат? А то при первом знакомстве на улице с Сасой из Суйфэнхэ, который холошо и дауно лечит, показалось что, что-то не то.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #166 : 15 Декабря 2010 11:36:56 »
Скажите а кто-нибудь бывал в клинике "Хаймэн" которая буквально в 10 шагах от скайбара. Что там за врачи, насколько качественно лечат? А то при первом знакомстве на улице с Сасой из Суйфэнхэ, который холошо и дауно лечит, показалось что, что-то не то.
Это не клиника, а массажный салон, открытый непонятно на каких условиях, лучше не рискуйте здоровьем и идти в нормальный мед.центр с лицензией, где работают профессиональные врачи и массажисты.

Оффлайн maral78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #167 : 12 Января 2011 22:43:07 »
Привет всем! Мы с семьей едем в Ханьянь в конце марта отдохнуть и полечить дочь 13 лет бронхиальная астма пищевая алергия и дерматит. Посоветуйте пожалуйста где лучше остановится ( отель с кальц ваннами ) , к какому врачу показаться и насколько желательно ехать

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #168 : 13 Января 2011 20:51:55 »
Да... и сервис очень хворает в этих мед центрах.... гостю был выставлен приличный счет, сначало не получилось снять деньги с карты, а потом о госте просто забыли, так человек и сидел, а потом просто ушел
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 20:59:13 от mr.vadik »
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн darg500

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #169 : 17 Января 2011 22:54:02 »
Подскажите пожалуйста,есть ли в бухте Ялуньвань достойный медицинский центр где можно не опасаться за последствия лечения? Далеко ли от Хилтона?

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #170 : 21 Января 2011 08:40:47 »
не спешите покупать все эти лекарства на змеиных, акульих фабриках (а также прочюю лабуду на ознакомительных экскурсиях типа чая, шелка...). Кто вообще сказал, что это фабрики? Это просто театрализованные магазины для русских туристов!!! вы купите то же самое сами, но в 2,3, а то и в 4-5 раз дешевле!!! Просто ваш гид имеет около 50% от того, что с вас стрясут, вот и начинает по ушам ездить по поводу подделок...

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #171 : 24 Января 2011 21:15:51 »
не спешите покупать все эти лекарства на змеиных, акульих фабриках (а также прочюю лабуду на ознакомительных экскурсиях типа чая, шелка...). Кто вообще сказал, что это фабрики? Это просто театрализованные магазины для русских туристов!!! вы купите то же самое сами, но в 2,3, а то и в 4-5 раз дешевле!!! Просто ваш гид имеет около 50% от того, что с вас стрясут, вот и начинает по ушам ездить по поводу подделок...

Тогда скажите где можно купить продукцию SANYA ZHONGJIA MARINE BIOTECHNOLOGY CO.,LTD в 3 раза дешевле?
Буду весьма благодарен.. ;)

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #172 : 25 Января 2011 14:48:00 »
кто ищет - тот находит))))))) я ж тоже не справочник по местной продукции, просто сужу по своему опыту: родители без меня на эти долбанные экскурсии смотались... кучу денег потратили, тот же самый бальзам змеинный 230 юаней за бутылек, здесь рядом такой за 90 продается...

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #173 : 25 Января 2011 21:22:19 »
Возможно, но продукции SANYA ZHONGJIA MARINE BIOTECHNOLOGY CO.,LTD я в аптеках не встречал. Не встречала вообще нигде!

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #174 : 27 Января 2011 17:20:13 »
кто ищет - тот всегда находит :)