Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 215477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #125 : 24 Июня 2009 12:26:09 »
 Уважаемый модератор, не обессудьте, прочитала всю тему на пару раз, в голове  каша получилась..
Везу родителей в Санья (исправлено модератором), у папы дерматит на ладонях сильный с трещинами, насколько я поняла на родоновые источники ехать противопоказано, нужно на  калиево-натриевые . будем жить на дадунхае в районе интайма - ребят, подскажите где ближайшие источники. Еще про бассейн с рыбками зотелось бы уточнить есть ли где-нибудь  кроме Кактуса ? (пост был что есть, а названия отеля не прозвучало).
Спасибо заранее за ответы!!!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 12:31:08 от Bing Xin »

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #126 : 24 Июня 2009 21:40:39 »
ближайшие источники, насколько мне известно, это Nantian (南田温泉). а бассейны с рыбками в Дадунхае есть при отеле Южный Китай.

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #127 : 25 Июня 2009 00:14:11 »
бассейн с рыбками есть и в grand soluxe (sanya bay) _ 48 ю за 30 минут

Оффлайн Oleg-chines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #128 : 29 Июня 2009 10:03:36 »
Здравствуйте! S.Y!  !
как вы отдыхали в Санья !   
вы покупали продукции Тяньши В Санья ! там цена как ? можно получил скидки! там есть такой оффис ?у вас есть его номер терефона ?

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #129 : 02 Июля 2009 17:02:02 »
Был в Санья, покупал продукцию "Тяньши", поскольку лекарства на порядок дешевле, чем в России (между нами, сам я не очень верю в их чудодейственную силу, просто знакомая попросила привезти). Брал не одну единицу, потому получил нормальную скидку. Телефоны, явки, пароли и адреса оставлять здесь не буду, а то сочтут, что я распространитель или агент чей :-)

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #130 : 25 Августа 2009 11:42:32 »
Подскажите, где и какие есть госпитали, больницы на острове, как далеко до них добираться если например жить в Дадунхае в гос-це Интайм. Какой порядок цен, есть ли отдел для иностранцев??

Оффлайн Абориген-ХН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: niequn2002
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #131 : 30 Августа 2009 12:55:04 »
Есть госпитали назавается 425 ! на заливе Санья на такси примерно 20ю! на автобусе 1 ю! восьмёку ! больницы есть Саньянская городская больница ! не далеко от KFC !на улице освобождения ! а такси 15ю ! автобусе 1 ю! второй или четвёртый !
Хайнаньская больница госхоза! на улице освобождения ! а такси 20ю ! автобусе 1 ю! второй или четвёртый ! !
ещё Саньянская городская больница китайской медицины ! на против дворец красаты ! тольно на такси !12ю !

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #132 : 23 Ноября 2009 12:54:13 »
какая больница будет более-менее почище? и еще слышала, что есть тут какая-то больница специально для иностранцев

Оффлайн alexandro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: submariner_vas
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #133 : 24 Ноября 2009 20:34:50 »
Такое ощущение, что Санья -это рай для шарлатанов от медицины и появился он не на пустом месте. Я думаю,это государственная политика продвижения всего китайского, в том числе и мифа о ТКМ, которая за сеанс\день\ неделю избавит страждущего доверчивого больного от всех недугов разом при помощи иголок\банок\травок. Ни коим образом не хочу обидеть настоящих кит. врачей и целителей, но где же их взять?  Зачем же быть таким доверчивым до маразма, неужель не жалко собственного здоровья или своих близких, я уж не говорю про деньги. Средние века, ей богу.....

Оффлайн Maliby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
прививки!?
« Ответ #134 : 26 Ноября 2009 22:36:33 »
Подскажите, какие прививки нужно сделать до поездки на о.Хайнань и за какое время?
Не мы такие, жизнь такая.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #135 : 27 Ноября 2009 12:16:36 »
Никаких...)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #136 : 27 Ноября 2009 14:10:38 »
Были на Хайнане в октябре, ездили на змеиную фабрику (недалеко от Кактуса, мин. 10 на машине), в общем провели нам экскурсию. Купили мы зелёный чай со змеиной желчью, который снижает сахар. Теперь я в раздумьях, нас не обманули?  :-\
А то почитаешь форум, ничему уже не веришь...
Может кто-то владеет инфой об этой фабрике и чае...
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #137 : 30 Ноября 2009 23:33:48 »
по поводу зеленого чая со змеиной желчью, понижающего сахар не знаю, но змея реально очень полезна при лечении многих заболеваний, особенно таких как ревматизм.
И ещё хочу добавить, КТМ-это не разводилово, конечно не все врачи-мастера своего дела, но сама медицина в целом реально помогает и излечивает то, что не подсилу западной медицине, главное без операционных вмешательств и всякой химии. А китайские травы и вправду могут творить чудеса, знаю по собственному опыту и опыту других!.
Хотя тому кто не во что не верит, и не пробует, никогда ничто не поможет ;)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #138 : 01 Декабря 2009 23:28:52 »
И ещё хочу добавить, КТМ-это не разводилово, конечно не все врачи-мастера своего дела, но сама медицина в целом реально помогает и излечивает то, что не подсилу западной медицине, главное без операционных вмешательств и всякой химии. А китайские травы и вправду могут творить чудеса, знаю по собственному опыту и опыту других!.
Хотя тому кто не во что не верит, и не пробует, никогда ничто не поможет ;)

Спасибо большое! Ваш отзыв вселил надежду!
Просто у меня мама пьёт этот чай 3 недели, сахар упал с 13 до 8,5 (это первый раз за 3 года), но она за это время стала ходить в бассейн, баню, диету соблюдает, вот мы думаем, чай помогает или нет. И я сейчас на Хайнань собираюсь, поэтому нужны отзывы, чтобы чай купить, а может ещё что-нибудь, потому что продукции у них много, просто доверия вообще не было, т.к. отзывы никакие не читала.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #139 : 02 Декабря 2009 11:24:44 »
Хороший чай действительно помогает, но он денег стоит. Чай тоже умеют подделывать и не специалисту трудно отличить... ИМХО, лучше покупать в чайных домах.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #140 : 02 Декабря 2009 12:53:19 »
Хороший чай действительно помогает, но он денег стоит. Чай тоже умеют подделывать и не специалисту трудно отличить... ИМХО, лучше покупать в чайных домах.

Мы за 1 коробочку (точно граммы не скажу, грамм 200-250) отдали 1000 юаней. Нам сказали, что там зелёный чай со змеиной желчью, который снижает сахар в крови и нормализует его. Т.к. там заваривается 1 десертная ложка, то коробки должно хватить на год, если проходить курс лечения и пить каждый день. Затем нужно 1 раз в неделю принимать чай. Переводчица сказала, что одна коробка - это курс лечения.
Мне главное знать, что это не шарлатаны. Потому что можно сказать всё что угодно.
Мы покупали на фабрике змей. Могу ошибаться в названии, но сначала рассказывают про змей, показывают, затем делают всякие фокусы с желчью, дают чай попробовать и т.д. И что смутило, что привозили только русских на эту фабрику, китайцев-туристов там не было.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009 14:17:44 от Северянка »
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #141 : 03 Декабря 2009 19:30:30 »
Северянка.
Есественно ТКМ никто не отменял. Наверное змеинная желчь может оказывать подобное действие. Но эти консультации должны давать специалисты, а не шарлатаны самоучки. Но не забывайте, что Хайнань - это целиком курортно-туристический бизнес. Цель всех и вся здесь - это выманить Ваши деньги. Все эти фабрики( шелка, чайная, акулья, змеинная, жемчужная и. т.д) , куда заманивают туристов занимаются этим обманом в 10  раз наглее и успешнее. Вероятность того, что Вы натолкнетесь на что-то стоящее мизерно мала. Массаж, иглы, процедуры - это все замечательно, но нужно быть твердо уверенным, что, во-первых, то что вам прописали вам действительно нужно и, во-вторых, в том что человек который это делает, действительно умеет это делать.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #142 : 03 Декабря 2009 21:30:07 »
skif19, спасибо Вам за отзыв!
Я не думаю, что чай может навредить (даже без желчи), только поэтому мы его и купили, а вот всякие таблетки и пилюли снижающие сахар не покупаем. Рискованно...
Не знаю, где искать хороших специалистов в Китае, чтобы диабет пролечить, пока он у мамы неинсулинозависимый....
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #143 : 04 Декабря 2009 10:38:03 »
Северянка
Опасно, к сожалению, может быть все что угодно. Вспомните, например, историю с меламином в молоке, генно-модифицированную сою, таблетки для похудания. Наверняка, змеинная желчь штука дорогая, а желающих быть здоровыми и красивыми много. Так почему бы не заменить её химозой сходного действия, а вот то что действие не только сходное, но и побочное останется за скобками. Еще, например, среди туристов "на ура" идет корень женьшеня. Ведь мы все с детства знаем как это целебно и замечательно. Только забывают китайцы рассказать, что вырощен он искусственным образом и особой ценности не представляет. А настоящий дико-растущий корень они сами ездят скупать в роосию.
Выводы: облазить весь интернет в поисках инф-ии по врачам, по клиникам, по лекарствам. Туристические места, куда автобусами, пароходами, самолетами и прочими видами транспорта свозят туристов( а впонимании китайцев-тугие кошельки) отпадают по-определению.

Оффлайн chessman-hainan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: chessman25
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #144 : 04 Декабря 2009 11:01:54 »
По поводу корня женьшеня... Если брать для примера моих китайских друзей, то лечебный корень женьшеня стоимостью менее 8000 юаней они считают подделкой. Выводы делайте сами.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #145 : 04 Декабря 2009 17:42:24 »
Так вот я и интересуюсь этой змеиной фабрикой (фермой)... Если чай плохой, то мама его просто выбросит...
Уточнила у мамы, коробка 130 грамм. Но вот мама хвалит, а я вообще ничему не доверяю, я и на ферме этой сквозь уши всё пропускала... Цитирую маму: Даже просыпаюсь и чувствую воздух в квартире нормальный, а то в последнее время запах ацетона был.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009 18:01:35 от Северянка »
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #146 : 04 Декабря 2009 18:31:02 »
На счет чая сказать ничего не могу, а вот мазь от ожогов, что тоже в змеинном домике продается, очень хорошая вещь. Моя знакомая покупала и осталась очень довольна, сильнейший ожог затянулся прямо на галазах...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #147 : 04 Декабря 2009 22:04:01 »
skif19, спасибо Вам за отзыв!
Я не думаю, что чай может навредить (даже без желчи), только поэтому мы его и купили, а вот всякие таблетки и пилюли снижающие сахар не покупаем. Рискованно...
Не знаю, где искать хороших специалистов в Китае, чтобы диабет пролечить, пока он у мамы неинсулинозависимый....
Северянка, если Вы ищете специалиста в Санья попробуйте обратиться в You Kang (http://www.youkangsanya.com). Там есть врач Ли Вей, он с диабетом работает и отзывы о его работе слышала только хорошие.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #148 : 04 Декабря 2009 23:08:40 »
Северянка, если Вы ищете специалиста в Санья попробуйте обратиться в You Kang (http://www.youkangsanya.com). Там есть врач Ли Вей, он с диабетом работает и отзывы о его работе слышала только хорошие.

Спасибо! Я специалиста в Шанхае искала, но пока безрезультатно.
Мы с дочкой сейчас едем на 10 дней на Хайнань, схожу в клинику, узнаю всё на месте.
Там могут аденоид дочери пролечить, Вы не в курсе?
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Тяньши Санья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: niequn2002
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #149 : 08 Декабря 2009 01:08:49 »
Мы за 1 коробочку (точно граммы не скажу, грамм 200-250) отдали 1000 юаней. Нам сказали, что там зелёный чай со змеиной желчью, который снижает сахар в крови и нормализует его.

 зелёный чай со змеиной желчью !такой чай можно погомает снижать сахар,но не такая цена ! вы можете попросить в какой-то большой аптеке ! там тоже можно покупать! такой чай  помогает! но не считает что это чай-чудо лекарства и можно все вылечить! в китае если много хороших продуций для снижения сахара ! лучше спросите у специалиста! Я сам считаю что в Шанхане там лучше ! Санья можно посещать там некоторые государственые больницы.