Автор Тема: Лечение на Хайнане  (Прочитано 215477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #175 : 08 Февраля 2011 17:30:52 »
 Где в Санья есть хорошая стоматология? Было бы супер, если бы там говорили на английском или русском хотя бы немножко. Имела опыт "лечения" зубов в городской больнице - пломба высыпалась (в буквальном смысле этого слова) через неделю. Больше я туда не хочу идти, не вижу смысла.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #176 : 10 Февраля 2011 11:35:22 »
могу точно порекомендовать аоенную поликлинику, но в Хайкоу))))сделали зуб отлично, туда наши студенты-японские дедки дорогу протоптали))))) Это напротив Хайнань нормал универа.

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #177 : 10 Февраля 2011 16:00:33 »
Спасибо N.N.N. буду иметь в виду, но может в Санья тоже есть какое-нибудь хорошее место?

Оффлайн dotsenkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dotsenkoff1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #178 : 11 Февраля 2011 00:23:48 »
维信口腔
移动电话:   15008992220
固定电话:   0898-88665666
联系地址:   三亚市新风路临春桥头明日酒店左侧(公交车1、5、6、9、10、11路)
но цены кусаются...

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #179 : 11 Февраля 2011 09:51:33 »
维信口腔
移动电话:   15008992220
固定电话:   0898-88665666
联系地址:   三亚市新风路临春桥头明日酒店左侧(公交车1、5、6、9、10、11路)
но цены кусаются...

Как я понимаю - это стоматология? Вы там были? Это хорошее место? Там говорят на каком-нибудь языке, кроме китайского и в каком примерно районе находится (я не сильна в китайском, к сожалению..  :( )

Оффлайн dotsenkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dotsenkoff1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #180 : 11 Февраля 2011 10:46:27 »
Наращивал там зуб, пока вроде на месте…
Общался на китайском, так что по поводу английского ничего не могу сказать.

http://blog.sina.com.cn/wangfangfu168 - блог главного врача (или как там в стоматологии они называются), местный Брюс Ли ;D Там он выкладывает фотки что было и что стало после вмешательства.

Находится в районе библиотеки (google maps - оч. хорошая штука)

Оффлайн Вера71

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #181 : 21 Марта 2011 23:20:41 »
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом! Моя мама сейчас в Саньябэй в отеле wanbo club.На обзорной экскурсии её завезли в какой-то мед.центр,сделали диагностику,определили,что больное сердце и предложили купить у них травы на курс,стоимостью 21 тыс.рублей. Вопрос можно ли эти травы(список врач ей написал) купить дешевле в местных аптеках и посоветуйте мед. центры поближе к её отелю. Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #182 : 22 Марта 2011 03:55:15 »
Реальный совет: пусть не покупает вообще ничего. И не волнуется за здоровье. Это развод.

Оффлайн hantymansy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #183 : 03 Апреля 2011 21:54:03 »
Всем доброго времени суток. Я с женой впервые приехал на Хайнань в город Санья. Сейчас пока еще находимся здесь. Завозили нас на акулью фабрику и змеиную ферму, где я чувствовал себя так как будто смотрю магазин на диване :) На уши приседают хорошо, что производит мощный эффект на всяких тетенек. Купили для родственников немного акульего жира и акульего хряща, т.к прикинув цену сколько они тратят на лекарства пришел к выводу что стоимость этого натурального добра выходит ниже традиционной химии.
Потом, когда стали передвигаться по городу стали мы заходить в разные аптеки и старались искать аптеки в основном в районах где поменьше русских туристов. И обнаружилась такая вещь что стоимость вышеперечисленных препаратов в аптеке почти в 2 раза выше чем на акульей фабрике.. Решил спросить у одного из наших гидов(вроде неплохая адекватная девочка) почему так происходит что цена на фабрике-"равзодильне" ниже чем в аптеке. Она сказала что туристы-китайцы предпочитают ходить и покупать акульи препараты в аптеке и аптеки поднимают цену из-за высокого спроса.
Про змеиные препараты ничего сказать не могу, т.к сам не сильно в этом заинтересовался да и цены мне не нравятся.

Еще хочу расказать про санаторий Хэшенгтан. Проходили мы туда с женой 7 дней. Ей делали иголки, массаж стоп и общий лечебный массаж +продали отвар(на вкус довольно отвратительный) на 10 дней за 1600ю. Я же чередовал себе массаж стоп и общий лечебный массаж. Массаж стоп  стоит 160, общий лечебный 300. Я счел такие цены удовлетворительными(это все равно дешевле чем я могу сделать у себя дома у знакомого специалиста по массажу). Качество услуг массажа в общем немного недотягивает до 4 из 5, т.к не все специалисты там выкладывались как положено. Из тех людей кто мне делал общий массаж оч понравился один человек, который оказался(как мне его назвали) начальником массажистов. Этот чел выкладывался по полной и после его массажа меня не клонило в сон и я себя чувствовал "заряженным". А жене попался один парень, который оч отлично делал массаж стоп(мне в основном попадались "середнячки").
Сам центр себя позиционирует третьим филиалом санатория Тайцзи. Но как-то это все не совсем чисто, т.к на сайте тайцзи информация о третьем филиале отсутствует.
В самом центре за время нашего посещения мы видели 2-х пожилых китайцев, кто принимал процедуры. Остальные были из СНГ. И еще перед центром постоянно стояли 2 крутых джипа линкольн навигатор(сказали что это принадлежит начальству и примерная каждого $265 000). Видимо, неплохо наживаются на туристах :)) Мы знаем что нас конечно "развели" маленько на денежку, просто сыграл фактор того что нас завезли в этот центр, а не в какой-либо другой.

Оффлайн NiNi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -1
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #184 : 19 Апреля 2011 09:44:34 »
Хэшэнтан действительно с января этого года является 3 им филлиалом санатория Тайцзи, на сайте просто, по-видимому, еще не обновили информацию.

Оффлайн ИркО

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #185 : 05 Мая 2011 18:29:20 »
а что  скажете про лечение бесплодия? куда ехать и есть ли смысл?

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #186 : 05 Мая 2011 20:30:46 »
Были случаи, лечили и бесплодие тоже, очень удачно.
Но ведь случаи разные бывают, лучше отправить диагноз в лечебницу или определённому врачу, тогда можно будет поточней сказать какой процент вероятности выздоравления.

Оффлайн oLKA-1990

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #187 : 14 Сентября 2011 12:35:54 »

да, я тоже в санатории «Тайцзи» была, когда в Санья отдыхала. Мне оч.понравилось обслуживание и косметические процедуры, особенно масочки для лица и антицеллюлитный массаж. А еще мне там прописали курс трав по индивидуальному рецепту, врач назначил лечение в центре, иголочки, лечебный массаж, знаете реально полегчало...  Наконец-таки я могу позабыть о своих болячках.

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #188 : 14 Сентября 2011 13:34:18 »
Все верно, Хэшентан - третий филиал Тайцзи...здание приобрели недавно. А дорогостоящие машины, стоящие рядом не должны вас смущать. Они принадлежат хозяину ЗДАНИЯ, а не руководству медицинского центра. Если заметили, там 6 этажей и только 3 принадлежат Тайцзи. Остальные - частныая гостиница, с президентскими номерами. Неудивительно, что рядом стоят такие машинки! Что касается надувательства....Тайцзи - самый безопасный санатроий в этом отношении...цены нисколько не завышены...Платят не только за процедуры, но и за квалификацию врачей, персонала! На любом углу можно пройти диагностику за 40 юаней и иголки сделать за 30, а еще "массаж у Лены" точечный сделать за 20...давайте, попробуйте, так "завернет"...были случаи((((( Вы не думайте, цены в Китае уже давно не пятикопеешные....страна стремительно развивается, с уровнем жизни растет и ценник...Критикуют обычно люди мало развбирающиеся в китайской медицине...Спрашивайте обязательно лицензию и не покупайтесь на росказни о чудесном докторе Ли...это одна из распространенных фамилий в Китае!!! не все Ли - доктара, и не все доктора Ли - квалифицированные и опытные...Я точно знаю, что в Тайцзи за этим следят...Центр даже имеет право организовывать обучения по иголкам, массажу и косметологии, с выдачей сертификата...А это уже что-то значит!

Оффлайн Taa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #189 : 02 Октября 2011 12:36:33 »
Все верно, Хэшентан - третий филиал Тайцзи...здание приобрели недавно. А дорогостоящие машины, стоящие рядом не должны вас смущать. Они принадлежат хозяину ЗДАНИЯ, а не руководству медицинского центра. Если заметили, там 6 этажей и только 3 принадлежат Тайцзи. Остальные - частныая гостиница, с президентскими номерами. Неудивительно, что рядом стоят такие машинки! Что касается надувательства....Тайцзи - самый безопасный санатроий в этом отношении...цены нисколько не завышены...Платят не только за процедуры, но и за квалификацию врачей, персонала! На любом углу можно пройти диагностику за 40 юаней и иголки сделать за 30, а еще "массаж у Лены" точечный сделать за 20...давайте, попробуйте, так "завернет"...были случаи((((( Вы не думайте, цены в Китае уже давно не пятикопеешные....страна стремительно развивается, с уровнем жизни растет и ценник...Критикуют обычно люди мало развбирающиеся в китайской медицине...Спрашивайте обязательно лицензию и не покупайтесь на росказни о чудесном докторе Ли...это одна из распространенных фамилий в Китае!!! не все Ли - доктара, и не все доктора Ли - квалифицированные и опытные...Я точно знаю, что в Тайцзи за этим следят...Центр даже имеет право организовывать обучения по иголкам, массажу и косметологии, с выдачей сертификата...А это уже что-то значит!
Порекомендуйте, доктора по проблемам позвоночника пожалуйста

Оффлайн Борисова Ольга

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #190 : 02 Октября 2011 12:54:29 »
Пишите  в личку. Подберем доктора.

Оффлайн olga-gorod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #191 : 22 Октября 2011 18:28:52 »
Пожалуйста, может кто-нибудь что-нибудь знает о военном  госпитале 425 Хайнань.
Любая информация будет полезна.
Спасибо.

Оффлайн bianca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -4
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #192 : 29 Октября 2011 01:41:08 »
друзья доброго времени суток)порекомендуйте , пожалуйста, медцентры в Санья , где качественно делают иглоукалывание а не шарлотанство))и как можно это определить??заранее спасибо

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #193 : 29 Октября 2011 09:40:50 »
добрый день, центров много хороших Тайзи, Юкан, Сад Долголетия, по крайней мере у них дипломированые специалисты работают, только нужно ещё в них найти талантливого врача, таких очень мало.

Оффлайн Тессора

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #194 : 03 Ноября 2011 15:26:54 »
Здравствуйте! А кто-нибудь знает как обстоят дела с лечением, массажами и спа в Хайкоу? Останавливаюсь в отеле Crown Spa Resort Hainan, там все будет, но, наверное, дорого. Может кто подскажет местечки подешевле?)

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #195 : 25 Ноября 2011 12:13:40 »
могу точно порекомендовать аоенную поликлинику, но в Хайкоу))))сделали зуб отлично, туда наши студенты-японские дедки дорогу протоптали))))) Это напротив Хайнань нормал универа.
Здравствуйте! А не могли бы Вы поточнее указать адрес? Или название?
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #196 : 15 Декабря 2011 10:20:02 »
Хочу посоветовать мед. центр "Горизонт", на мой взгляд это лучший центр в ДАдунхае, не сравнится с Садом долголетия и т.п. САма там лечилась, мне очень помогло, и знаю очень много людей , которые каждый год приезжают и идут именно туда.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Myspace

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #197 : 22 Декабря 2011 12:16:10 »
Кто-нибудь знает про мед. центр золотой феникс?

Оффлайн AnnaNet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annanet888
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #198 : 22 Декабря 2011 16:04:27 »
Да, была недавно в «Горизонте». Просто хотела сходить на массаж ног. Слева от входа – прайс на китайском языке. Его я и смотрела, но девушка мне настойчиво предлагала на русском. Когда она поняла, что я понимаю, вообще закрыла и утащила его. Выбежал кто-то из медперсонала ещё с одним прайсом на русском языке. Я говорю, что хочу по тем ценам. А мне ответили, что те цены для китайцев.  ;D Данное заведение рекомендовать не буду.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Лечение на Хайнане
« Ответ #199 : 22 Декабря 2011 21:41:22 »
Классический хайнаньский развод: ценники китайские и задвоенно-затроенные ценники на английском или русском. Что по мне - какой бы не был "медицинский центр" на Хайнане - с сертификатом или без, "Горизонт" или "У Васи" - главная его задача не лечение или укрепление здоровья, а желание вынуть из туриста денежку. Потому-то практически все гиды ведут своих дойных туристов в эти медцентры, нужно тем это или не нужно. И при первом же посещении оказывается, что не только нужно, но и НЕОБХОДИМО. Иначе ожидают неминуемые беды.
Так что лучше - в море, в горы или же в чифальни.
А в медучреждения и тем более - в псевдомедучреждения - только при крайней необходимости.