Автор Тема: Подскажите как выехать с сыном из Китая  (Прочитано 26914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
мы с мужем женаты 4г но отношения после рождения реб ухудшелись.Я жила с сыном на Украине в Крыму с родителями.Изредко приезжая в один из приездов он посыпас мне снотворного и уехал в Китай с сыном.Я приехалаза ребенком он у меня также как и у него вписан в загран паспорт.Но виза у меня на 1го чел.Я пошла в авир там потребовали присутствия мужа чтоб вписать сына в визу.На территор Китая реб китаец хотя китайскрго паспорта у него нет.Сын рожден в Москве.Консул украинский мне отказал гов законы здесь другие и судом даже не помочь.Муж хочет забрать себе сына а я жить без своего детя не смогу.Мне бы пересечь китайск границу в России и Украине я мать а здесь никто.Я живу в Шеньджене на юге.Если есть советы напишите пожалуйста

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #1 : 10 Января 2006 18:23:18 »
Татьяна, а не заглянуть ли Вам в темку "Все про визы", в Разделе "Туристический раздел"?
В ней есть данные людей, которые занимаются оформлением Виз. Проконсультируйтесь у них....
Для получения выездной визы Вам не нужна именно Шэньчженьская виза. Она может быть оформлена и в Гуанчжоу. Вам главно её получить...
Я думаю, если можно делать за бабки служебные (Многократные) годовые визы, то можно будет сделать и одноразовую выездную визу с включением ребёнка.
Это будет также отдельно вклеенная виза в Ваш паспорт, где в графе "Сопровождаемые лица", будет простая надпись "+1".
Я думаю все документы на ребёнка у Вас имеются?
Дальше схема такая же. Приобретаете заранее все билеты. Выходите с сыном погулять и "Аста ля виста!"
Хотя если муженёк дотошный, то может поднять шухер...
Уехать из Шэнчженя в Россию или Украину за пару часов не удастся.       
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #2 : 10 Января 2006 18:46:40 »
Не подумайте про мужскую солидарность, но ведь у ребенка действительно есть отец. Не знаю всехобстоятельств, но ведь он тоже на ребенка право имеет? Похоже на похищение. Может быть развод и официальное согласие или совместное опекунство? Не подумайте, что умничаю.

Как нелегально пересечь не знаю.
« Последнее редактирование: 10 Января 2006 18:49:45 от Anatoli »
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #3 : 10 Января 2006 19:10:05 »
Татьяна, а не заглянуть ли Вам в темку "Все про визы", в Разделе "Туристический раздел"?
В ней есть данные людей, которые занимаются оформлением Виз. Проконсультируйтесь у них....
Для получения выездной визы Вам не нужна именно Шэньчженьская виза. Она может быть оформлена и в Гуанчжоу. Вам главно её получить...
Я думаю, если можно делать за бабки служебные (Многократные) годовые визы, то можно будет сделать и одноразовую выездную визу с включением ребёнка.
Это будет также отдельно вклеенная виза в Ваш паспорт, где в графе "Сопровождаемые лица", будет простая надпись "+1".
Я думаю все документы на ребёнка у Вас имеются?
Дальше схема такая же. Приобретаете заранее все билеты. Выходите с сыном погулять и "Аста ля виста!"
Хотя если муженёк дотошный, то может поднять шухер...
Уехать из Шэнчженя в Россию или Украину за пару часов не удастся.   
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #4 : 11 Января 2006 10:18:19 »
 Если вы с сыном  граждане Украины или России - то самый верный путь - самолет до Пекина и в Украинское  или Российское посольство,они обязаны предоставить вам защиту,на то они здесь и существуют.Они же вас должны сопроводить на ваш украинский самолет и отправить домой.Главное вам зайти в консульский отдел посольства и не выходить оттуда пока вам не помогут.Если ребенок гражданин Китая - тогда сложнее.У вас на руках есть детские документы?
 Я вот подумала на досуге,что в этой истории так много неувязок,что мне кажется,что девушка либо не договаривает,либо фантазирует!
« Последнее редактирование: 13 Января 2006 17:09:18 от czarina »

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #5 : 14 Января 2006 22:45:43 »
Одной это всё же делать опасно. Лучше взять с собой мужчину (например отца или брата) или двух женщин, только так, чтобы тот папаша о них ничего не знал. В случае чего с одним управитесь.
Цитировать
Уехать из Шэнчженя в Россию или Украину за пару часов не удастся. 
Разумеется все билеты должны быть готовы заранее. Но на вряд ли они будут останавливать поезд. А самолётом нельзя улететь?
« Последнее редактирование: 14 Января 2006 22:50:41 от Predator »
Оннён Хасимника

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #6 : 15 Января 2006 17:51:35 »
А почему у вас ребенок вписан и в украинский и в китайский паспорта?

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #7 : 17 Января 2006 19:46:18 »
Здравствуйте спасибо что ответили. Все что я пишу вам чистая правда мне нет ризона придумыв сказки я не обладательница столь обширной фантазий все это очень ужасно порой кажеться что сон таког врагу не пожелаешь все описать чернил не хватит . Муж промотал семейные деньгив Москве и вернулся на родину прихватив сына. Ребенок мой с характером и закатывал истерики особенноночью вот мен и пригласили в качестве родной няни я своему ребенку абсолютно не родитель чуть что не по нраву им сразу показывают на чемодан. О чем они разгов у меня за спиной остается только дгадываться но из обрывков фраз понятно чо они боятся что я сбегу с сыном поэтому жесткий контроль. В посольстве консул мне отказал т.к ему был раньше вписан реб чем мне и мы на его территории сможешь вписать молодец но без его соглаия никто это не сделает а не сможешь нечего было за китайца выходить. Я звонила людям кот. оформл визы они тоже без доверенности не взялись Воспользуюсь советом и посещу сайт про визы А  вписали мы его в паспорт в Крыму он дал нотариальн согласие нотариус не обраила вниманiе что реbeнок уже вписан в его пасп а может не знала закон Вот таким oбразом я вписала реб и сeбе и ему. Спасибо за советы пишите пожалуйста одна голова хорошо а много лучше.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #8 : 17 Января 2006 20:07:38 »
Здравствуйте спасибо за ответы. Я осознаю что у ребенка должен быть и есть отец поетому я не развелась с ним раньше я неожиdала такго исхода я даже закрыла глаза на его многократные измены и половые заболевания какими меня муж одаривал слава богу ничего серьезного. Я каждый раз приезжая давала ему шанс опомниться вернуться вот и намирилаcь осталась без сына БЛИЗОК ЛОКОТЬ ДА НЕ УКУСИШЬ теперь живу надеждой вырваться из этого мрака А  на поезд или самолет меня никто не возьмет без визы на ребенка доберусь до  границы и все приехали меня объявит в розыск и могут поадить так сказал мой консул в Пекине. Если будут советы пишие пожалуйста

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #9 : 19 Января 2006 18:51:12 »
Здравствуйте спасибо за ответы. Я осознаю что у ребенка должен быть и есть отец поетому я не развелась с ним раньше я неожиdала такго исхода я даже закрыла глаза на его многократные измены и половые заболевания какими меня муж одаривал слава богу ничего серьезного. Я каждый раз приезжая давала ему шанс опомниться вернуться вот и намирилаcь осталась без сына БЛИЗОК ЛОКОТЬ ДА НЕ УКУСИШЬ теперь живу надеждой вырваться из этого мрака А  на поезд или самолет меня никто не возьмет без визы на ребенка доберусь до  границы и все приехали меня объявит в розыск и могут поадить так сказал мой консул в Пекине. Если будут советы пишие пожалуйста
я прошу прощения столкнулась с таким же беспределом здесь. Только у меня немного другая проблема, я хотела узнать у вас - а как это ребенок вписан и у вас и у мужа в паспорт? Гражданство какое у ребенка? Если российское то как муж его умудрился вывезти? Я хочу узнать смогу ли я поехать домой одна, дело в том что дочка вписана ко мне в паспорт, вот думаю наши впустят меня без ребенка или нет?

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #10 : 21 Января 2006 17:16:49 »
 Кроме того,что ребенок вписан в паспорт,у него должно быть свидетельство о рождении,в котором написано гражданство ребенка.Ребенок у вас гражданин какого государства?

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #11 : 22 Января 2006 19:03:38 »
Будьте уверены впустят. Им всеравно где ваш ребенок никто и спрашивать не станет.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #12 : 22 Января 2006 19:21:57 »
Вписали очень просто. Сначало ему в китайском посольстве ему а потом в Крыму он дал юридическ согласие и мне а родился сын в Москве в свидетельстве о рожд написаны только наши с мужем гражданства о ребенке ни слова. На территории Китая смотрят на то как сын въехал если с мужем то и выедит с ним если со мной то и уедет так-же В Китае он китаец на Украине украинец Россия же соблюдает нейтралитет т.к мы оба не резиденты им пофиг куда хотите туда едьте и доверенности не спросят. Вот так он и вывез сына не нарушив ни одного закона кроме человеческого и материнского а эти формальности уже никого не волнуют.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #13 : 23 Января 2006 13:28:56 »
Гражданство в свид о рожд не указано. Когда ему вписали в пасп принял китайск,когда мне украинское на территор Китая китаец на территор Украины украинец ему вписали раньше когда мне вписывали то в паспорт ему никто сильно не смотрел и поэтому у обоех вписан хотя иметь2гражд нельзя мое будет счит не действит если делу дать ход т.к ему впис раньше

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #14 : 23 Января 2006 13:37:32 »
Очень вам сочувствую.
Бывают же турфирмы, не совсем турфирмы, а так, немного обходящие закон. Главное чтоб персонала китайского поменьше было, а больше наших. А то еще стуканут семье. Или в полицию.
Я думаю, вам, Татьяна, поможет время. Немного усыпите бдительность родственников, расслабите их... и...

Может из Шеньчжене есть прямые авиарейсы в любую заграницу, чтоб вы транзитом в Россию или Украину? По закону, данные отбывающих без специальных разрешений и санкций полиции в аэропорту никто расскрыть не может.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #15 : 23 Января 2006 20:49:08 »
Хоть бы один телефончик такой фирмы,я бы обратилась

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #16 : 23 Января 2006 22:10:25 »
 Да,похоже,что законным путем вам не выбраться,закон в данном случае на стороне мужа.А вы будете обвинены в похищении ребенка,если Вас поимают.Мужу только наруку будет,если вас посадят надолго.Судом Вы тоже ,скорее всего, ничего не добъетесь,сын принадлежит отцу - это закон.Думаю,что Вам не стоит пороть горячку сейчас,потерпите.Осмотритесь.Попробуйте примириться с семьей.А если нет - то ждите,Господь услышит Ваши молитвы и поможет,может муж ваш найдет себе новую жену и оставит вас с сыном в покое,да мало-ли чего может случится,будте хитрее,не настраивайте его родственников против себя.Держитесь!

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #17 : 23 Января 2006 22:22:59 »
Что я сейчас и делаю но всеровно не сижу сложа руки и ищу любые варианты

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #18 : 23 Января 2006 22:34:22 »
Господи, сколько уже таких историй и все-равно едут, выходят, рожают....

Простите Таня, я Вас не обвиняю, но может Ваш случай даст шанс кому-то не попасть в подобную историю....

Вам я желаю счастья. Надеюсь у Вас получится сделать так как ребенку будет лучше.
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн tanya82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #19 : 23 Января 2006 22:58:46 »
я УВЕРЕНА СЫНУ с мтерью хуже не будет спасибо за пожелания

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #20 : 25 Января 2006 16:47:32 »
Вписали очень просто. Сначало ему в китайском посольстве ему а потом в Крыму он дал юридическ согласие и мне а родился сын в Москве в свидетельстве о рожд написаны только наши с мужем гражданства о ребенке ни слова. На территории Китая смотрят на то как сын въехал если с мужем то и выедит с ним если со мной то и уедет так-же В Китае он китаец на Украине украинец Россия же соблюдает нейтралитет т.к мы оба не резиденты им пофиг куда хотите туда едьте и доверенности не спросят. Вот так он и вывез сына не нарушив ни одного закона кроме человеческого и материнского а эти формальности уже никого не волнуют.
вот этого я никак понять не могу. в Китае же запрещено двойное гражданство. А как вы ездите туда сюда? паспорта меняете что ли? твой сын выехал из украины к примеру как украинец или как китаец? мне наши в консульстве сказали, что меня одну не выпустят... вот сижу и думаю где же правду то искать????

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #21 : 26 Января 2006 00:31:00 »
Будьте уверены впустят. Им всеравно где ваш ребенок никто и спрашивать не станет.
Ну это,извините, вы глупости говорите. :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #22 : 26 Января 2006 14:58:17 »
Гражданство в свид о рожд не указано. Когда ему вписали в пасп принял китайск,когда мне украинское на территор Китая китаец на территор Украины украинец ему вписали раньше когда мне вписывали то в паспорт ему никто сильно не смотрел и поэтому у обоех вписан хотя иметь2гражд нельзя мое будет счит не действит если делу дать ход т.к ему впис раньше
Свидетельство о рождении ребенка выдано в РФ? Значит оно  Российского образца. По закону РФ, св-во такого образца могут получить только граждане России, родившиеся на территории этого государства. Значит Ваш ребенок гр России, если конечно не переоформляли в украинское гр-во. Этот закон действует 4 года. Попадает ли дата рождения Вашего сына в этот промежуток времени? Если у Вас есть все документы на ребенка, св-во как основной, Вам нужно обращаться в ГК РФ или в АВИР по месту рождения ребенка.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #23 : 07 Февраля 2006 19:03:25 »
Будьте уверены впустят. Им всеравно где ваш ребенок никто и спрашивать не станет.
Ну это,извините, вы глупости говорите. :-\

Даже если и спросят - какой закон запрещает родителю путешествовать одному без ребенка???
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн yang.lena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите как выехать с сыном из Китая
« Ответ #24 : 07 Февраля 2006 20:50:25 »
Будьте уверены впустят. Им всеравно где ваш ребенок никто и спрашивать не станет.
Ну это,извините, вы глупости говорите. :-\

Даже если и спросят - какой закон запрещает родителю путешествовать одному без ребенка???
вот это действительно интересно. отец мой тут поинтересовался в аэропорту... так ему вроде бы сказали что можно и одной без ребенка ездить... мол если отец китаец так может и с папой ребенок побыть.. но в консульстве мне однозначно дали понять что без ребенка я не смогу пройти паспортный контроль.. вот и пойми их :P