Автор Тема: Заключениe брака между гражданами России и КНР  (Прочитано 19591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  Здравствуйте все!!! Никогда не думал что задумаюсь всерьез над вопросом женитьбы на китаянке, но как я понял, в этой жизни всему свое время....
  У меня, как я думаю и у многих, возникла проблема с визой. Искал через все возможные пути, но все не удачно. При устройстве на работу китайские работодатели в первую очередь смотрели на визу, а только потом на мои профессиональные качества.... но вопрос не об этом.
  У меня есть девушка, как вы уже наверно догадались она китаянка, мы уже больше года вместе. Я имел достаточный опыт обшения как с русскими девушками так и с китаянками, и как-то все заканчивалось одинаково грустно или скучно. Я сейчас уверен, что действительно нашел 4еловека, который меня полностью устраивает. Но о женитьбе как-то не думал никогда, просто знал что мне с ней хорошо, и какая разница - зарегистрированы наши отношения или нет. А тут эта ситуация с визой... Ну и я подумал что должны же быть какие-нибудь специальные государственные разрешения для проживания иностранца на территории Китая, который имеет жену китаянку. Такие чтобы можно было забыть о том что такое виза, просто иметь это разрешение.
  Вопрос в том, есть ли действительно такое разрешение, как его получить и что для этого нужно?

Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 00:35:42 от Danil »
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
забыть о визе Вам не удастся, она все равно должна будет быть,
только ее будет проще и дешевле делать


Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А можно об этом поподробней? Я вообще ничего об этом не знаю...
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Здесь можно сделать визу даже туристическую,поехать в Китай жениться(для этого конечно надо будет собрать ряд документов) и потом будет уже намного проще продливать в Китае визу,но гражданство вы врядли получите.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ну если это достоверная информация, то стоит мне тогда еще подождать.... я так думаю...  :-\
А на счет гражданства, я знаю что вы правы. Китайское государство не признает 2 гражданства, иностранец должен сначала отказаться от гражданства своей страны и потом, если очень сильно, повезет сможет получить китайское.

У меня девушка адвокатом работает, но правда для компании, она смогла только узнать какие документы будут нужны с российской стороны. И все.... Ничего не знает какие льготы с визой я смогу получить в случае брака. Но она мне говорила что есть какая-то специальная бумажка, которая полностью может заменить визу, а подробности она не знает....
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
есть что-то вроде green card, недавно их стали выдавать, информация в инете есть, по-моему даже на русском языке. написаны условия для ее получения, только, как я слышал, это очень и очень непросто сделать

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Незнаю,о какой бумажке идет речь,то что если ты женат или замужем конечно с продлеванием визы будет легче,гражданство они неохотно дают даже если ты откажешся от своего,ну если ты миллионер и вложиш в их страну неодин свой миллион- может тогда они подумают.
Как где то тут на форуме уже писали: можно получить гражданство Китая?
-Да,можно если у тебя родители китайцы. ;D ;D ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
что-то я по green card ничего найти не могу....

А что значит - "будет проще получить визу"? Какую визу, любого типа или только на некоторые виды распространяется?
Я правда до конца не понимаю.... Где визу можно будет сделать проще? В России до игр этих и так было не сложно сделать, и не дорого. А в Китае постоянно кому-то в карман ложить приходиться.....
« Последнее редактирование: 21 Мая 2008 00:38:06 от Danil »
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
ну если ты миллионер и вложиш в их страну неодин свой миллион- может тогда они подумают.

Откуда такая информация? Примеры , пожалуйста, или это просто так, пустой звон...
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Пролистайте тему
<<L>> ВОПРОСЫ ПО ВИЗЕ "L" (СЕМЕЙНАЯ ВИЗА) .

Из личного опыта: брак с гражданином/кой КНР дает возможность оформлять семейную визу L. Раньше можно было оформить на год, сейчас оформляют только на три месяца или полгода (одноразовую или с одним выездом). Вид на жительство сейчас не оформляют. По крайней мере, в Харбине так.
Может быть, после Олимпиады снова попустит... поживем-увидим.

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
kisylia правильно все говорит. И это не пустой звон... Нашел я информацию насчет Грин карты, правда только на английском языке (http://english.cri.cn/974/2005/11/15/[email protected]) довольно подробно я думаю, так там написано что если она тебе нужна один из путей это инвестировать более 500000$, но и другие пути есть, в том числе и женитьба на гражданке КНР  :)...
Хоть теперь понятно в каком направлении двигаться..... Почему я думал что это будет все намного проще.....
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
получать без проблем Семейную Визу L это конечно хорошо,
вы и сами знаете,
но стоит ли ради визы делать такой большой шаг - это то, о чем вам придется поразмыслить  :)

Удачи! и в любви и в делах!  :-* :-* :-*

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Спасибо вам, и всем кто проявил интерес. Я думаю тема закрыта. Никогда не тяните с визами, как некоторые... типа меня... :P
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Киты вообще гражданство не дают, хоть че ты сделай.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Киты вообще гражданство не дают, хоть че ты сделай.

зачем оно вам? если бы даже и давали, в чем вы видите преимущества?

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Киты вообще гражданство не дают, хоть че ты сделай.

зачем оно вам? если бы даже и давали, в чем вы видите преимущества?

мнене нужно / паралельно,
тут Danil хотел

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Я слышал где то, что после заключения брака в Китае лет через 5 и если их прожил в Китае полностью, с краткосрочными выездами только, то могут дать вид на жительство, типа визы, но всё равно каждый год оформлять. Надо в gong an ju сходить узнать подробнее. Или может до осени подождать?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Danil езжайте женитесь,визу вам там будут продлевать без особых я думаю проблем,многие так живут и ничего,главное чтобы отношения были у вас хорошие со своей девушкой.
Удачи :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Daner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемый Данил (меня кстати почти также зовут, только с двумя "и" - Даниил) я искренне желаю Вам счастья и  у меня тоже девушка китаянка. Но хорошо подумайте перед тем, как жениться на китаянке при этом в перспективе получая гражданство Китая. Может быть лучше Ваша девушка примет наше гражданство?
Как Русский Русскому - не советую уезжать в Китай, Вам будет очень сложно жить в их странном а порой даже абсурдном обществе (я имею ввиду отношения между людьми и в особенности РОДСТВЕННИКАМИ, где царит не любовь и взаимопонимание (как у многих русских) а ненависть друг к другу, особенно если кто-то добивается успеха) Я знаю об этом, т.к прожил в китайском обществе много лет без единого Русского, я даже язык родной тогда почти забыл. Но потом я принял решение - на Родину. Я еще здесь т.к бизнес держит за руки и за ноги, но в будущем я знаю где буду. Ничего кроме Родины русскому сердцу ближе нет...  ::)

С уважением и пожеланием счастья.

Оффлайн Danil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А вы с какого города? Если с Москвы, то оно и понятно что ближе ничего нет. Я с маленького города. И мне в Китае почему-то сейчас больше нравится. Иногда, конечно, хочется что-то такого, родного, а иногда почему-то не хочется.
Про ненависть... не знаю, у меня как-то по другому, может так кажется, но про знакомых китайцев, с которыми не связывает никакой бизнесс, чувствую себя нормально, наоборот, все переживают мои неудачи и иногда стараются помочь. Говорю только про себя.

Вам тоже всего самого лучшего. Все будет хорошо, я узнавал... ;)
"Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день.
 Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь" Конфуций