Автор Тема: Почему японские собаки не лают и дети не плачут?  (Прочитано 33041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
На днях видел и слышал в супермаркете орущего ребёнка. А сегодня слышал, но не видел истерически тявкающую собачку (судя по тембру голоса - очень мелкую). :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
У меня всё наоборот.
Часто хожу по частному сектору и вижу собачек за заборами. Останавливаюсь и смотрю на них в упор. Молчат. Может, забор потрясти?

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
У меня было открытие одно, поделюсь.

Одна соседская собака, совсем не лаяла, и на прохожих не бросалась.
Я все думал, "их в детстве того что-ли?", и спросил хозяина.
Так он грит что нет...

Вот, потом, я потренировал собачку, типа "фас" на прохожих.
Так она начала подавать признаки, ну и чуть даже бросаться не начала.

И что? Так хозяин ее мячом своим как испинал...
Я грю, ты че?
А хозяин, грит, что мол, отучиваю.
Оказывается, все дело в практике, или как грится, битиё определят сознание.
本人次第

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Прикинь, а если и с детьми так? ((

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Прикинь, а если и с детьми так? ((
а мож они их кастрируют?   :-\

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Офигеть.
Одна соседская собака совсем не лаяла... (шум в зале, сочувственные возгласы в адрес собаки)... и на прохожих не бросалась... (сочувственные всхлипывания в зале, кое-где переходящие в рыдания). Я потренировал собачку, типа "фас" на прохожих... (шум в зале, крики восхищения)... и она чуть бросаться не начала... (бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию). И что? Так хозяин ее своим мячом (выкрик из зала: "Каким еще мячом?") так испинал... (сочувственные возгласы из зала). Я грю, ты че? (одобрительные возгласы из зала) А хозяин, грит, что мол, отучиваю. (буря негодования в зале, плавно перетекающая на улицу и переходящая в японский погром - в самом деле, как можно терпеть людей, отучивающих своих собак бросаться на прохожих?!!)

tokyoLife, не останавливайтесь на достигнутом! Найдите японского ребёнка и научите бросаться на людей! Расскажете потом, что с ним сделали - испинали или кастрировали. :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Как-то сидел у своей знакомой в художественном салоне (в Москве дело было). Заходит японская семья какого-то совершенно картинно-писанного вида: папа - просто киношный принц, мама - кимоно-модель и сказочно красивый сынишка лет 5. Взрослые смотрят картины, а мальчишка живо находит корзину с глиняными зверюшками-свистульками и давай насвистывать (а звук у всех разный - прикольно!). Ну папа с мамой посмотрели, что хотели, и папа дает команду типа: "Положи игрушки, где были, и на выход!" (я не понимаю по-японски). А парень свистульку в кулачок стиснул, к груди прижал, глазёнки раскрыл пошире и застыл столбиком - не двигается и молча на папу смотрит. Мне знакомая шепчет на ухо: "Ну всё! Щас слёзы будут. Не первый раз такое." Отец семейства, видя такое неповиновение, подходит к сыну, садится на корточки - глаза в глаза - и тихо-тихо ровным голосом начинает читать лекцию. Читает минут пять, никак не меньше. Паренёк, не проронив не слова и никак не выразив неудовольствия, все это выслушивает, кладет игрушку на место и необорачиваясь идёт к выходу. Японцы уходят. Мы со знакомой переглядываемся и в один голос говорим: "Вот это самурайское воспитание!"
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
хочел бы я послушать, чего он ему там наговорил...
life's game

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Самурайское воспитание - это если бы он сразу послушался. И для верности еще харакири бы сделал.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
хочел бы я послушать, чего он ему там наговорил...

Я бы тоже не отказался узнать, что там было сказано ;)

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
хочел бы я послушать, чего он ему там наговорил...

Я бы тоже не отказался узнать, что там было сказано ;)


но тогда пришлось бы делать реинкарнацию...
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
хочел бы я послушать, чего он ему там наговорил...

Я бы тоже не отказался узнать, что там было сказано ;)


но тогда пришлось бы делать реинкарнацию...

С чего бы? ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Начать человеческую, а не собачью жизнь! Шариковы одолели... ;)
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Начать человеческую, а не собачью жизнь! Шариковы одолели... ;)
Связь по-прежнему не прослеживается ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
В Осаке, приходлось переодически ходить мимо собачего салона: там обачек постоянно толпа была, привязанных к чему не попади, пока хозяева им всякую шнягу выбирали. Лаят еще как!

А детей в захлеб ревущих и ногами по асфальту колотящих повидал — не счесть. 
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
У меня всё наоборот.
Часто хожу по частному сектору и вижу собачек за заборами. Останавливаюсь и смотрю на них в упор. Молчат. Может, забор потрясти?
не знаю,как и где молчат эти воспитанные собачки,но вот у меня,например,под окном живет одна такая,которая гавчает каждый божий день.Вернее,начинает часов в пять-шесть утра,и.... продолжает весь(!) день.Кстати,это кобель,хотя,так и хочется сказать:"ну и сука,ты,ванчан!" Я живу на 9ом этаже,а эта милая собака во дворе дома соседнего,и остается только догадываться,каково тем,кто живет этажами ниже.... Вот за то меня и раздражает япония,что ВСЕ будут молчат,даже если это и доставляет огромнейшее мэйваку. У нас в России,чего бы ни каалось,но хотя бы 注意сделают.А здесь типа не прилично всовываться в чужую жизнь.Я уже начала потихой задумываться о приобретении какого-нить 毒,чтобы засунуть оный в каку-нить колбаску,да..."покормить" с 9ого этажа.Хрен ведь кто поймет откуда этот пуазон взялся

Оффлайн Phartuchek

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
разве такие пуськи могут гаукать?  :D
もっと素朴に考え素朴に生きるべきだ (^-^)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
У меня всё наоборот.
Часто хожу по частному сектору и вижу собачек за заборами. Останавливаюсь и смотрю на них в упор. Молчат. Может, забор потрясти?
не знаю,как и где молчат эти воспитанные собачки,но вот у меня,например,под окном живет одна такая,которая гавчает каждый божий день.Вернее,начинает часов в пять-шесть утра,и.... продолжает весь(!) день.Кстати,это кобель,хотя,так и хочется сказать:"ну и сука,ты,ванчан!" Я живу на 9ом этаже,а эта милая собака во дворе дома соседнего,и остается только догадываться,каково тем,кто живет этажами ниже.... Вот за то меня и раздражает япония,что ВСЕ будут молчат,даже если это и доставляет огромнейшее мэйваку. У нас в России,чего бы ни каалось,но хотя бы 注意сделают.А здесь типа не прилично всовываться в чужую жизнь.Я уже начала потихой задумываться о приобретении какого-нить 毒,чтобы засунуть оный в каку-нить колбаску,да..."покормить" с 9ого этажа.Хрен ведь кто поймет откуда этот пуазон взялся

А меня уверяли, что в Японии (по крайней мере в Токио) в каждом полицейском участке есть такой специально обученный сотрудник, типа участкового, главная задача которого и есть разруливать всякие мелкие напряги (пока до смертоубийства не дошло ;)). Вроде того, что кто-то паркуется на чужом месте, мусор выбрасывает куда-то не туда или любит музыку погромче. Или это всё чушь собачья?
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
разве такие пуськи могут гаукать?  :D
вот именно такие пуськи и гаукают так,что ухи закладывает порой.Я не конкретно о той,что на фото.Но,как правило,чем меньше существо,тем громче издаёт звуки.Тембр у них выше,однако  :)

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
 
[/quote

А меня уверяли, что в Японии (по крайней мере в Токио) в каждом полицейском участке есть такой специально обученный сотрудник, типа участкового, главная задача которого и есть разруливать всякие мелкие напряги (пока до смертоубийства не дошло ;)). Вроде того, что кто-то паркуется на чужом месте, мусор выбрасывает куда-то не туда или любит музыку погромче. Или это всё чушь собачья?
[/quote]
не знаю как насчёт участковых,но я слышала от многих,что если что-то кому-то не нравится(связанное с местом,в котором живешь) то идут сначала k 不動産.И то,если это напрямую касается соседей,живущих в одном доме.Хотя мне предлагали сенсеи и знакомые или пойти в кобан,или написать письмо без подписи и подсунуть его в ящик к хозяину раздражителя.Но вы представляете картину: приходит гайдзин в полис и начинает жаловаться?!.... Япы не пришли,а おかしい外人 тут как тут. :o

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Да убить их всех! Купить в строительном магазине топор, зайти во двор, зарубить собаку, зарубить выбежавших на визг хозяев, а потом забаррикадироваться в доме и отстреливаться до последнего! :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да убить их всех! Купить в строительном магазине топор, зайти во двор, зарубить собаку, зарубить выбежавших на визг хозяев, а потом забаррикадироваться в доме и отстреливаться до последнего! :)

Да я уже полтора года вынашиваю эту мысль. :) Только вот за топор если и не посодют,так заставят выплачивать 慰謝料 за каждую в отдельности. Кстати,забыла сказать,что за энти два года,что я здесь живу,из двух ванчаков уже получилось ПЯТЬ! :o Одного забрали,осталось 4.....Но, в принципе орёт только одна.

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
не знаю,как и где молчат эти воспитанные собачки,но вот у меня,например,под окном живет одна такая,которая гавчает каждый божий день.Вернее,начинает часов в пять-шесть утра,и.... продолжает весь(!) день.Кстати,это кобель,хотя,так и хочется сказать:"ну и сука,ты,ванчан!" Я живу на 9ом этаже,а эта милая собака во дворе дома соседнего,и остается только догадываться,каково тем,кто живет этажами ниже....
А разве в мансенах собак можно держать? Они ваше личное разрешение спрашивали? Или собачка не из мансена, а просто приходит к вам под окна гавкать?

Оффлайн eri

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не знаю,как и где молчат эти воспитанные собачки,но вот у меня,например,под окном живет одна такая,которая гавчает каждый божий день.Вернее,начинает часов в пять-шесть утра,и.... продолжает весь(!) день.Кстати,это кобель,хотя,так и хочется сказать:"ну и сука,ты,ванчан!" Я живу на 9ом этаже,а эта милая собака во дворе дома соседнего,и остается только догадываться,каково тем,кто живет этажами ниже....
А разве в мансенах собак можно держать? Они ваше личное разрешение спрашивали? Или собачка не из мансена, а просто приходит к вам под окна гавкать?

нет,она живет не в мансене.Рядом с моим стоит частный дом,у него просто офигенная площадь двора.А двор как-раз под окнами.Вот туды-то и выпускают с ранья этих собачек

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
не знаю,как и где молчат эти воспитанные собачки,но вот у меня,например,под окном живет одна такая,которая гавчает каждый божий день.Вернее,начинает часов в пять-шесть утра,и.... продолжает весь(!) день.Кстати,это кобель,хотя,так и хочется сказать:"ну и сука,ты,ванчан!" Я живу на 9ом этаже,а эта милая собака во дворе дома соседнего,и остается только догадываться,каково тем,кто живет этажами ниже....
А разве в мансенах собак можно держать? Они ваше личное разрешение спрашивали? Или собачка не из мансена, а просто приходит к вам под окна гавкать?

нет,она живет не в мансене.Рядом с моим стоит частный дом,у него просто офигенная площадь двора.А двор как-раз под окнами.Вот туды-то и выпускают с ранья этих собачек

надо письмо написать с жалобой, японцы так делают, нам на наших котов жаловались от фудосана то есть соседи им нажаловались, а те уже нам подмётное письмо кинули :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)