Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #50 : 22 Ноября 2007 15:47:42 »
Да вам просто заняться не чем….вы знаете мне вас жаль

Ещё один "железобетонный аргумент"  ;D


А Вы знаете - Вы правы, коллега.
Правы.
У меня есть время И НА ЭТО тоже.
Вам от этого Солнце  стало тускнее?
Ну что ж? Я просто умею организовать свой рабочий день так вот: и поработать и отдохнуть.
Впрочем, можете просто списать всё на мою порочность и поехали дальше.  8)

У каждого из нас (и Вас - и Вас , глубокоуважаемая коллег) может быть лишь одна причина относиться к теме данного топика с лёгким безразличием: твёрдая 100-процентая уверенность что с ВАМИ  ЛИЧНО ничего подобного никогда не произойдёт.

Вы уверены? :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 15:49:29 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #51 : 22 Ноября 2007 15:50:11 »
Спешу успокоить - мои посты тоже удаляют, случается.
Так что тут мы в абсолютно в равных условиях.  ;D
Не согласна….вам по какой то не понятной для меня причине…разрешено называть всех толстухами……….не буду продолжать…вся эта грязь мене уже порядком надоела…. :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #52 : 22 Ноября 2007 15:55:46 »
У каждого из нас  может быть лишь одна причина относиться к теме данного топика с лёгким безразличием: твёрдая 100-процентая уверенность что с ВАМИ  ЛИЧНО ничего подобного никогда не произойдёт.
Вы уверены? :)
А вы внимательней изучите тему которую пытаетесь сейчас поднять……
Поверьте у всех девушек которые присутствуют здесь на форуме, да и вообще которые выходят за муж за иностранца…больше сомнений и переживаний, чем вы думаете…..но это не значит, что в семье или будущей семье все плохо…просто как любой нормальный человек, переживаем за свое будущее, будущее этой семьи и детей…………

Вы уверены? :)

А вы.....?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #53 : 22 Ноября 2007 16:14:17 »
Поверьте у всех девушек которые присутствуют здесь на форуме, да и вообще которые выходят за муж за иностранца…больше сомнений и переживаний..
Ну так и давайте сосредоточимся на ЭТОМ, а не на моём "свободном времени" :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #54 : 22 Ноября 2007 16:20:18 »
Поверьте у всех девушек которые присутствуют здесь на форуме, да и вообще которые выходят за муж за иностранца…больше сомнений и переживаний..
Ну так и давайте сосредоточимся на ЭТОМ, а не на моём "свободном времени" :)
И не на том, что все жены китайцев уродки и просто не нашли себе жениха на родине……. ;) ;) :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #55 : 22 Ноября 2007 16:31:25 »
Поверьте у всех девушек которые присутствуют здесь на форуме, да и вообще которые выходят за муж за иностранца…больше сомнений и переживаний..
Ну так и давайте сосредоточимся на ЭТОМ, а не на моём "свободном времени" :)
И не на том, что все жены китайцев уродки и просто не нашли себе жениха на родине……. ;) ;) :-X

«Уродливость» - категория сугубо медицинская, и вряд ли здесь место её обсуждать.

Но насчёт «найти» - давайте не прятаться.

Я не склонен к примитивным обощениям. Межнациональные браки – результат дейтсвия большого числа причин.
Среди них есть «приятные» : такие как «состязание рас»,  генетическое освежение,  самая обычная экономическая конкуренция в конце концов.
Но есть и НЕ приятные – вырождение генофонда,   техногенные травмы популяции.

Проще всего поверить, что всё решает любовь. (Где-то наверное и это тоже). Но на самом деле,  и внутри национальных браков сильные чувства встретишь не часто, а уж браки во вне. . .

Всё это вскрывается при разводах. Это – как брак наоборот, когда ленту кино начинают мотать не в ту сторону.

Ну или крайние случаи разводов – самоубийства.
Собственно тема, которая и заставила меня здесь выражаться без обиняков.
Люди просто гибнут.
И не на форуме.


Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #56 : 22 Ноября 2007 16:39:03 »
В России пока уровень разводов ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОК

На 1 миллион браков, заключаемых в течении года приходится примерно 800 тысяч (80%  - распадается 4 из 5 семей)

Для Китай, как уже было сказно выше, этот показательнаходися на уровне 10-12 %.

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #57 : 22 Ноября 2007 16:44:54 »
И не на том, что все жены китайцев уродки и просто не нашли себе жениха на родине……. ;) ;) :-X

«Уродливость» - категория сугубо медицинская, и вряд ли здесь место её обсуждать.

Но насчёт «найти» - давайте не прятаться.

Не юлите пожалуйста……были сказанные конкретные, и не очень (в вашем стиле ;))…фразы…и здесь собрались не одни полные дуроки, в нашем случае, дурочки…… ;) ;) ;)
И вашу мысль…мы хорошо поняли……и как говориться…на некоторую категорию людей…не обижаются…… ;) ;D

А само название темы…..........разводы есть везде……но именно в этой теме можно и нужно обсуждать именно специфику развода с китайским гражданином…..процесс, бумажки…….. 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #58 : 22 Ноября 2007 16:50:45 »
Мо-ло-дец….за табличку…но если бы это была какая ни будь дипломная….ее бы не зачли……данные устаревшие…….. ;D ;D ;D

Только теперь я не пойму вашу позицию…..вы не отрицаете, что в России еще больше разводов чем в Китае…и это уже хорошо ;D......но..........???
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 16:55:00 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #59 : 22 Ноября 2007 17:04:20 »
Ab_origen, , вы столько страшных вещей написали. Я хотела бы у Вас спросить, Вы действительно считаете, что через определенное время положение женщины в Китае станет таким, как Вы описываете? Вы действительно считаете, что описанные в книгах гипотезы о положении женщин станут реальностью?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #60 : 22 Ноября 2007 17:16:31 »
В определённом смысле, Китай сегодня заявляет принципиально новые правила игры.
Если коротко: Баб должно стать РАДИКАЛЬНО МЕНЬШЕ. Существенно меньше – в несколько раз.

...ФАКТИЧЕСКИ  страна идёт  по пути сегрегации и переустройства традиций китайской семьи на принципиально новые формы.  Женщины будут ПО ФАКТУ ЖИЗНИ переведены в разряд  «субъектов с усечённым правами», «ограниченно дееспособных» , принадлежащих СЕМЬЕ, а не одному только МУЖУ. Ну и дальше – полная де-эмансипация (запреты на профессии, ограничение свободы перемещений, выбора места жительства, избирательных прав и т.д. и т.п.)

Практика же в Китае такова : женщина НЕ желательная часть семьи-общества-государства (нужное подчеркнуть).
При обнаружении  девочки ещё в утробе – мать, скорее всего заставят сделать аборт.
При рождении – поставят в последнюю очередь к благам.
При замужестве – в подчинение свекрови (даже НЕ мужу)
И т.д.


ab_origen, обоснуйте, пожалуйста, на чем базируются эти утверждения? И как, по Вашему, они соотносятся с тем, что

1.
Молодое поколение не разделяет традиционных взглядов, в соответствии с которыми женщина должна заниматься исключительно домашним хозяйством и детьми. Оно полагает, что работа по дому, уход за детьми, их воспитание и образование — это обязанности, которые супруги должны выполнять вместе. Кроме того, муж и жена должны иметь общие духовные интересы, проводить досуг и отдыхать вдвоем или с детьми. Таким образом, идеальной современной моделью считается союз, основанный на любви, принципах партнерства и разделения функций внутри семьи при совместном принятии супругами важных решений.

2. Китай озабочен тем, что в результате перекоса в соотношении мальчиков и девочек несколько миллионов подрастающих китайцев просто не смогут найти себе невест. Тот факт, что китайцам в больницах НЕ сообщают пол ребенка до рождения (и тем самым лишают возможности сделать аборт тех, кто желает дать жизнь исключительно мальчику) - это одна из практических мер по уменьшению этого перекоса.

Не говоря уже о том, что доля городского населения увеличивается, а в городах нет такого пристрастного отношения к полу будущего ребенка, да и женщина в семье занимает вовсе не такое уж униженное положение - напротив, именно она, как правило, "заправляет" в семье. А свекрови (кстати, свекровь - это не женщина?) - все чаще живут отдельно от молодых...

Ко всем: извините, что развиваю офф-топ. ::) Но сказавши А...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 17:44:12 от Ciwei »

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #61 : 22 Ноября 2007 17:18:48 »
Мо-ло-дец….за табличку…но если бы это была какая ни будь дипломная….ее бы не зачли……данные устаревшие…….. ;D ;D ;D

Только теперь я не пойму вашу позицию…..вы не отрицаете, что в России еще больше разводов чем в Китае…и это уже хорошо ;D......но..........???


Я НЕ отрицаю только того, что браки с участием русских (и НЕ важно - оба ли супруга русские или только один (только одна))
С Л А Б Е Е
чем браки чисто китайские.

А уж почему так. Причин много.
(Ну, скажим, если Вашу манеру спорить спроецировать на  всех женщин вступающих в брак, то вот Вам и причина. Как минимум одна.)

Данные в "табличке" сегодня лучше не стали. Просто дорисовывать лень ;)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #62 : 22 Ноября 2007 17:55:10 »
Не говоря уже о том, что доля городского населения увеличивается, а в городах нет такого пристрастного отношения к полу будущего ребенка, да и женщина в семье занимает вовсе не такое уж униженное положение - напротив, именно она, как правило, "заправляет" в семье. А свекрови (кстати, свекровь - это не женщина?) - все чаще живут отдельно от молодых...

«Заправляет» жена-киатянка в городской китайской семье не дальше кухни.
И Вы это прекрасно знаете (ну, или как мне кажется , должны знать).
Да , муж соблюдает  статус-кво, но в мужские дела китайца его жене проникнуть гораздо труднее, чем жене русского в дела мужа.

 Есть «деловые женщины» . И к слову сказать – очень успешные.
Это весьма и весьма энергичные особы  -  хваткие, вёрткие , азартные  по-хлеще мужиков, и абсолютно безжалостные.  (В этом смысле наши русские бизнес-вумен совпадают с ними только по последнему пункту. )

Ну да ладно. Всё это не более чем личные наблюдения.
Китайцев много, я  - один. Всё не успеешь увидеть.

Теперь к основному вопросу.

Будущее.

Очень странно видеть, как  русские граждане, вроде бы научившиеся НЕ ДОВЕРЯТЬ правительству и официальной демагогии у себя на родине, волшебно перевоплощаются в тряпошных лузеров и готовы  полными ушами носить  самое отявленное враньё правительства им совершенно чужого.
Я это видел в Штатах, в Европе. В Египте.  Даже на Украине.
Русские в Китае НЕ исключение, хотя (ничего я поделать с собой не могу) для меня это странно.

Реальность же проста до безобразия.
Китай не был бы сегодня Китаем, если б его принцип «разделения властей» проходил не по горизонтали , как в европейских демократиях (власть представительная, исполнительная , судебная), а по вертикали – власть Государства опирается на власть Семьи.
Он и рухнет сразу же, как только рухнет Семья.
Вот о чём там сейчас озабочены властьпридержащие.

Личность в Китае – ничто.
Женская, мужска – без разницы.
Вес там имеет только Семья.
И вот на сохранение этого института  направлены ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ действия гос-власти.

Урбанизация рушит семьи.
Это видно в развитых странах.
Это видно в России (только что привёл здесь рисунок статистики по разводам)
Но для Китая, как ни для какой другой страны это куда более страшная угроза, чем атипичная пневмония или война в Проливе.

А это значит, что в жертву Семье будет принесено ВСЁ, в том числе и личные права и свободы её отдельных членов.

Женщины в обществе , их равноправие – это нелепое европейское изобретение, которое кроме войн, эпидемий, разбазаривания сил, болезней, общего застоя и морального упадка в конце концов  ровным счётом НИЧЕГО НЕ дало.
В Евпропе сейчас, да и в Америке тоже мы ФАКТИЧЕСКИ наблюдаем такое БЕСПРАВИЕ, что мама не горюй. Только оно  одевается в «поликорректную оболочку» толерантности  веротерпимости. Когда ВСЁ НЕЛЬЛЗЯ, кроме травки и  беспорядочного секса.

Китай так не выживет.
А новые войны боксёров – это уже и нам , тем кто рядом с ним, совсем  не к чему.


Моё присутствие на этой ветке , как раз и произошло от того, что я вижу крайне наивными надежды наших «полуевропеизированных» дамочек, на то что бракоразводный процесс в Китае будет идти по европейским аналогам : суд, адвокат,  бумажки . . .
Всё это конечно там есть.
Брачно-семейное право КНР было списано МаоЦзеДуновм в 1950 году буква в букву с законов СССР. (Порой аж слеза умиления наворачивается, когда видешь как похожи форматы справок об иждивенчестве, на наши советские . . .)
Но это лишь форма.  Пустая для бесконечно наивных людей.
Кое где . .  иногда . . . для придания вида. Но не более.

В реальности. В массовой реальности,или как говорят юристы «в правоприменительной практике»  – женщин просто «кидают через вешалку». И буду кидать впредь, И ещё дальше, ещё сильнее. Потому что их столько в Семье просто НЕ НУЖНО.
Их не нужно столько ни для целостности семьи, ни для её пропитания, ни для  продолжения рода.  И всё идёт к тому, что доля женского населения в Китае будет СИСТЕМНО снижаться.

Впрочем. Для наших эмигранток , как ни парадоксально,  есть плюс.
Снижение доли женского населения  поднимет планку требований к его КАЧЕТСВУ. Нужна будет свежая кровь, новый генетический фонд. Так что вполне вероятно, что Китай начнёт применять политику ПООЩРЕНИЯ импорта женщин на вполне официальном уровне. (Впрочем практика эта, судя по отдельным эпизодам – уже действует)

Как говорится  не упустите свой шанс.! :)

Но поощрение въезда – исключительно для повышения качества семьи.
Если же развод, и женщина хочет семью покинуть -  будьте готовы получить по полной программе.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 18:00:02 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #63 : 22 Ноября 2007 18:41:28 »
«Заправляет» жена-киатянка в городской китайской семье не дальше кухни.
И Вы это прекрасно знаете (ну, или как мне кажется , должны знать).
Да , муж соблюдает  статус-кво, но в мужские дела китайца его жене проникнуть гораздо труднее, чем жене русского в дела мужа.

А зачем женщине лезть в "мужские дела"?:) Да и что это за "мужские дела", кстати?
Жена, как правило, "заправляет" семейными финансами, вопросами воспитания детей, определяет психологический климат в семье. Многие китайцы (по личным наблюдениям), привыкнув подчиняться матери, в дальнейшем охотно "переходят в подчинение" жене. Не то, чтобы совсем уж подкаблучники, но просто решение многих (конечно, не всех) вопросов они передают женщине как более практичному члену семьи. То есть какой-никакой вес женщина в семье имеет. То есть не совсем бесправна.
Хотя это действительно вопрос второстепенный.

Цитировать
Личность в Китае – ничто.
Женская, мужска – без разницы.

согласна.

Цитировать
...власть Государства опирается на власть Семьи...
Вес там имеет только Семья.
И вот на сохранение этого института  направлены ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ действия гос-власти.

... женщин... столько в Семье просто НЕ НУЖНО.
Их не нужно столько ни для целостности семьи, ни для её пропитания, ни для  продолжения рода.  И всё идёт к тому, что доля женского населения в Китае будет СИСТЕМНО снижаться.

Помилуйте, но Вы противоречите сами себе. Каким образом Китай будет сохранять институт семьи, если он, как вы говорите, взял курс на сокращение числа женщин до пропорции 1:10? Это что за семья будет? "Восемь девок - один я" наоборот?:)

И я опять не услышала никакого подтверждения Вашей теории. Приведите реальные примеры того, что Китай действительно взял курс на сокращение числа женщин и на урезание их прав. Пока что можно наблюдать лишь, что правительство старается выравнять дисбаланс между рождением девочек и мальчиков, и что статус женщины в обществе растет (по сравнению с тем, что было раньше). Я приводила пример - пол ребенка перестали сообщать до рождения. Это факт. Работающих (в том числе и на управленческих должностях) женщин в Китае больше, чем 50 лет назад, и снижения в последние годы не наблюдается. Ваши факты?

Про "свежую кровь" в свете Вашей теории вообще странно читать. Каким образом увеличение числа смешанных браков может повысить качество семьи в том смысле, в котором оно может быть нужно правительству? Иностранцы - инакомыслящие. В отличие от китайцев, со школьной скамьи привыкших тупо зубрить и не задавать лишних вопросов, иностранцы любят задавать каверзные вопросы, и не только на уроках. Они вообще любят интересоваться тем, чем интересоваться не надо. И так же они воспитывают своих детей. Разве такими семьями управлять легче?

Да и вообще, чего им ввозить новую кровь, когда своей такое разнообразие? Это же не крохотная замкнутая европейская страна, где все друг другу родственники и начали вырождаться. Своих 56 наций, да еще и кровь, влитую в результате прошлых интервенций и разных "передач территорий", переварить толком не успели. Им еще "вырождаться" и "вырождаться"... ;D
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 21:47:15 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #64 : 22 Ноября 2007 19:25:30 »
Чтобы ближе к теме.

Брачно-семейное право КНР было списано МаоЦзеДуновм в 1950 году буква в букву с законов СССР. (Порой аж слеза умиления наворачивается, когда видешь как похожи форматы справок об иждивенчестве, на наши советские . . .)
Но это лишь форма.  Пустая для бесконечно наивных людей.
Кое где . .  иногда . . . для придания вида. Но не более.

В реальности. В массовой реальности,или как говорят юристы «в правоприменительной практике»  – женщин просто «кидают через вешалку». И буду кидать впредь, И ещё дальше, ещё сильнее.


У Вас есть примеры, когда женщин при разводе "кидали через вешалку"? Приведите, пожалуйста, очень любопытно! Только из чисто китайских браков. Не надо примеров с форума, когда русская женщина с трудом уносит ноги и, если повезет, и ребенка из смешанного брака. Это не показатель. Естественно, что при разводе двух партнеров, один из которых находится в чужой стране "на птичьих правах", не знает законов, не имеет связей, а часто и языка толком не знает - этот партнер будет в более уязвимом положении. Независимо от пола.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #65 : 22 Ноября 2007 19:45:49 »
 
Если же развод, и женщина хочет семью покинуть -  будьте готовы получить по полной программе.

[/quote]
Можно подумать,что в России или на Украине женщины очень защищены,если муж статусом выше чем жена,зарабатывает больше(хотя в принципе так и должно быть),то при разводе женщина тоже получает по "полной программе"
У меня знакомый адвокат говорил,что в его судебной практике не раз было, что олигарх приносил справку с местного жека,что он там дворником работает естественно не тяжело представить какие алименты получала женщина на ребенка,и в это в том случае если папоньке не надо чадо,а если надо..........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #66 : 22 Ноября 2007 20:25:14 »
У Вас есть примеры, когда женщин при разводе "кидали через вешалку"? Приведите, пожалуйста, очень любопытно! Только из чисто китайских браков. Не надо примеров с форума, когда русская женщина с трудом уносит ноги и, если повезет, и ребенка из смешанного брака. Это не показатель. Естественно, что при разводе двух партнеров, один из которых находится в чужой стране "на птичьих правах", не знает законов, не имеет связей, а часто и языка толком не знает - этот партнер будет в более уязвимом положении. Независимо от пола.
Я думаю таких примеров и там не мало…..как говорится в семье не без…………… ;) ;) ;)

Ту: ab_origen
Но нельзя утверждать, что там рай а здесь ад….так же как и наоборот……в жизни все не такое однообразное……
Брак…это вообще большой труд….а с представителем другой нации, как следствие разности в менталитетах, воспитании и т.д….еще сложнее, это и ежу понятно……но что же вы предлагаете делать….запрограммировать себя на любовь только к себе подобным……глупо…......сейчас даже заключаются однополые браки……......
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #67 : 22 Ноября 2007 20:47:49 »
Я думаю таких примеров и там не мало…..как говорится в семье не без…………… ;) ;) ;)

Так хоть бы какой-нибудь пример услышать.  ;D

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #68 : 22 Ноября 2007 21:55:37 »
У Вас есть примеры, когда женщин при разводе "кидали через вешалку"? Приведите, пожалуйста, очень любопытно! Только из чисто китайских браков.

Плохо в этом не то что плохо, а то что многие до сих пор в этом видят открытие.
Хотя казалось бы всё очень наглядно. Вот разводился Роман Абрамович с своей законной супругой  (все быстренько смотрим те странички, где мне тут ставили в пример людей СОСТОЯТЕЛЬНЫХ и СОСТОЯШИХСЯ).
Ну так в ЖЭК он аж на Чукотку слетал.
И экс-половина, получила вместо ожидавшихся 7 мллиардов долларов только утешительный приз – 300 миллионов.  Жалость то какая . . .Всего на всего нищенские 300 миллионов. Впору  вешаться от нищеты.

Ой. Простите отвлёкся.

Конкретных примеров с фамилиями , адресами явками, когда в Китае китайцы кидали китайцев я привести не могу, просто потому, что не знаю.  Наша артель плотников работает со статистикой и нормативными документами, а не с конкретными  человечески судьбами.

Все эти

«Печальнее повести не было в мире подлунном,
Чем повесть о девке Вань Сюй и купце Ляо Бо,
Шесть фыней она запросила с купца за услуги,
А тот ей по морде разок и три фыни всего»

просто, не наш профиль.

В частых беседах с китайскими партнёрами порой проскакивают замечания. Но развивать эту тему бывает, как правило некогда.

Но вполне показательным, я например считаю тот факт, что лишь в 2001 году в 8-ю статьи Закона КНР «О браке» (собственно сейчас мы тут с Вами заочно и обсуждаем этот документ), так вот лишь в 2001 году в этот закон была внесена поправка, устанавливющая порядок ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации брака.
«Кинули» этой поправок  тогда не меньше 40 миллионов китаянок, которые  в раз лишились возможности требовать с мужей  равных долей в разделе имущества при разводе.
До этого в Китае, как и некогда в СССР ещё при дедушке Сталине, существовал «восстановительный» порядок регистрации. Т.е. если супруги длительное время проживали совместно, вели осёдлый образ жизни , имели детей, то по рекомендации родителей, близких родственников и первичной профсоюзной организации по месту работы одного из супругов, им могли восстановить срок брака, проведя его «регистрацию задним числом».  В 2001 –м году лавочка закрылась. Мужья (а до этой даты, и «гражданские» и «официальные» - были одинаковы) получили право  отчуждения имущества незарегистрированных браков в свою пользу.
Несостоявшиеся жёны, по-просту говоря,  шли на панель.

К стати с того же года резко пошла вверх кривая женских самоубийств.
Совпадение?
Не думаю.

Но приведённый пример – это скорее  вопиющий случай кидалова на государственно- властном уровне. «Броски» на местах – они как правило осуществляются исключительно в плоскости правоприменения, и статистика их не улавливает, потому как с точки зрения Законно – всё хорошо.

Зато шило вылазит в другой части мешка.
В Китае сегодня развивается «брачная фобия». Это преднамеренное, абсолютно осознанное и теперь уже  полностью в рамках закона НЕ желание регистрировать брак, и НЕ желание заводить детей в 2005-м году в Китае насчитывалось 17 миллионов  супружеских пар  (всего их там сейчас чуть больше 360 миллионов), не желающих заводить детей.  Причём только пятая часть  этих пар живёт в города (это к вопросу об «отсталости» села в вопросах современной моды брачных отношений)
Работает принцип «двойной доход и никаких детей».
Так легче жить и проще разводится
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #69 : 22 Ноября 2007 22:07:35 »
Приведите реальные примеры того, что Китай действительно взял курс на сокращение числа женщин и на урезание их прав

Оно СОКРАТИЛОСЬ уже, фактически.
И продолжает сокращаться..

Или для Вас ФАКТ не имеет значения, пока он не вписан в «программный докУмент»? :o

Оно будет сокращаться и ДАЛЬШЕ, как ни странно во много БЛАГОДАРЯ тем самым мерам, которые провозглашаются «вопреки».  ;D

А на счёт «восемь девок – я один». . . Ну, Вы-то наверное, ещё можете смеяться. Мы с Вами – тоже. А через 1-2 поколения так и будет  Только наоборот

Будут самки, которые вынашивают ЗА ДЕНЬГИ  заказных детей (что собственно у же сейчас практикуется), но вступать с такой «свиноматкой» в брак, будет уже не один конкретный муж, а Семья.
Сегодня в обход нынешних Законов,  через разного рола брачные агентства можно купить жену из числа безработных нищинок за 500-800 долларов. (Обычная рядовая свадьба в Китае обходится  не меньше 2,5 тысяч).Но это сейчас. Со временем эта практика в основном уездных городов станет нормой повсеместной.

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #70 : 22 Ноября 2007 23:41:40 »
В Китае сегодня развивается «брачная фобия». Это преднамеренное, абсолютно осознанное и теперь уже  полностью в рамках закона НЕ желание регистрировать брак, и НЕ желание заводить детей в 2005-м году в Китае насчитывалось 17 миллионов  супружеских пар  (всего их там сейчас чуть больше 360 миллионов), не желающих заводить детей.  Причём только пятая часть  этих пар живёт в города (это к вопросу об «отсталости» села в вопросах современной моды брачных отношений)
Работает принцип «двойной доход и никаких детей».
Так легче жить и проще разводится

Ну так а разве есть страны, в которых нет такой тенденции?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #71 : 22 Ноября 2007 23:53:29 »
Приведите реальные примеры того, что Китай действительно взял курс на сокращение числа женщин и на урезание их прав

Оно СОКРАТИЛОСЬ уже, фактически.
И продолжает сокращаться..

Или для Вас ФАКТ не имеет значения, пока он не вписан в «программный докУмент»? :o

То, что женское население сократилось, это всем известно. Но Ваши голословные утверждения никаким образом не доказывают Вашу правоту. Приведите хоть один нормальный довод.
Да и в специальный курс государства на уменьшение числа женщин, знаете ли, как-то с трудом верится. Как же может нормально развиваться страна с такой перекошенной половой структурой? Полный бред.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 23:56:15 от barbariska »

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #72 : 22 Ноября 2007 23:54:10 »
Да и вообще, чего им ввозить новую кровь, когда своей такое разнообразие? Это же не крохотная замкнутая европейская страна, где все друг другу родственники и начали вырождаться. Своих 56 наций, да еще и кровь, влитую в результате прошлых интервенций и разных "передач территорий", переварить толком не успели. Им еще "вырождаться" и "вырождаться"... ;D
Вырождение не совсем верный термин.

Вырождение больше свойственно какой-нибудь ЮАР, там на востоке страны есть районы,  где каждый десятый «мальчик» не мальчик, в общем-то, а гермафродит.

В целом у народов проживающие к югу от Сахары мутация (в данном случае отклонение от нормы) происходит в два раза чаще, чем у народов проживающих севернее.

В России (и Союзе) произошло сокращение  не в результате вырождения. Между прочим, менее благополучные (в бывшем союзе) в генетическом плане народы, имею высокую рождаемость.
Не говоря уже, что в России (как и в большинстве республик бывшего Союза) есть такие феномены, которых нет  большинстве стран мира, люди в городах живут дольше, чем в сельской местности (парадокс); продолжительность жизни стала падать с 68 года (когда жить объективно стали лучше), у хохлов ещё раньше, они деградируют быстрее всех из трёх славянских народов.

А насчёт переваривания влившейся крови, то учтите, у русских в отличии немцев только 5 основных антропологических типа (некоторые из которых сходны с финно-угорскими соседями), в то время как у немцев 7, сравните ещё с численностью населения 125 против 75 млн. чел.
Интересно сравнить с китайцами. Я не удивлюсь, если у китайцев ещё меньше антропологических типов, и они мало отличаются от некоторых этнических меньшинств.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #73 : 23 Ноября 2007 00:03:12 »
А уж почему так. Причин много.
(Ну, скажим, если Вашу манеру спорить спроецировать на  всех женщин вступающих в брак, то вот Вам и причина. Как минимум одна.)

Данные в "табличке" сегодня лучше не стали. Просто дорисовывать лень ;)
Тут надо сделать поправку по нескольким нюансам.

Матери одиночке положено больше льгот. Обратите внимание, что в наиболее экономически благополучных регионах, кол-во браков и разводов сравнивается, а в нескольких городах ХМАО-Югры, кол-во разводов больше чем браков.

Состоявшаяся (финансово) женщина абсолютно не заинтересована в юридическом оформлении отношений, зачастую не имеют постоянных партнёров.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #74 : 23 Ноября 2007 00:28:54 »
не можешь срать, не мучай…..извиняюсь за возможную грубость….просто как говориться…из песни слова не……… ;) ;) ;)
Вот она культура истинного самостийного интеллигента.

срать
???
А почему скажем, не испражнится, не облегчиться, а сразу …..??? :-[

Да, чего там извиняться? Я же знаю какие вы свiдомые (уточню, не перевоспитываемые). ;D

Надеюсь, что впредь, в своих диспутах и разговорах не будите переводить стрелки на русских (кацапов и т.д.), а то я икать начинаю. >:(

Касательно ваших доводов, признаться разочарован. Где самый главный аргумент, «про выбрасывание/выпускание сероводородов в некий водоём или жидкость»? в диспутах, ваши соплеменники очень редко обходятся без него, не зависимо от того, из Крамоторска они или Киева, закончили юридический факультет киевского университета или нет. ::)

просто как говориться…из песни слова не……… ;) ;) ;)
Что там с вами, вас переклинило?

Или вы хотите устроить здесь состязание на знание "слов из песен", то пожалуйста.

«Натрудилась попка девочки Оксанки,
Около ключицы две маленькие ранки,
Толи сигаретой прижёг сутенер ….»

Ладно, засиделся я с вами эх.
До встречи. ;)