Японский форум > Культура Японии: литература, искусство, верования, традиции

Посоветуйте японские имена или клички

(1/17) > >>

Pasha838:
Не то, чтобы это было важно, но смысл такой, нужны имена, скорее всего японские более всего подойдут, чтобы в них было МЕ. Ну или МЭ. Вроде как Юмэ (Мечта), Химэ (Принцесса) и всё в этом роде.
Идея немного странная, и, возможно нелепо-глупая, конечно, но мало ли, вдруг кто по памяти может еще что-то мекающее назвать. Смысл в том, что козы лучше отзываются на мекание (проверено эмпирически), нежели на стандартные, принятые в России клички, имена, прозвища - вроде всяких Снежинок, Ванилек, Кать и т.п.

Вот чтобы уж совсем не изобретать с нуля язык и имена, я решил коз в стаде, если уж ничего не приходит другого в голову, называть японскими мекающими прозвищами, потому что в русском языке что-то ничего в голову не пришло.

Кто-нибудь может что-нибудь схожее с Юмэ или Химэ назвать? Козы обитают в России, очень далеко от Японии, и недоразумений и глупых ситуаций не возникнет. Просто нужны имена с МЭ, желательно в последнем слоге. Поголовье растёт, поэтому чем больше будет список, тем лучше.

Укенг:
Предлагаю не заморачиваться с каждой конкретной козой, а использовать общую кличку для всего стада - АНИМЭ! - и все несутся к тебе, как дети на просмотр любимого мультика (во всяком случае раньше так было, щас не знаю на что они несутся, это лучше у Аолики спросить).

Pasha838:

--- Цитата: Укенг от 08 Октября 2018 15:28:13 ---Предлагаю не заморачиваться с каждой конкретной козой, а использовать общую кличку для всего стада - АНИМЭ! - и все несутся к тебе, как дети на просмотр любимого мультика (во всяком случае раньше так было, щас не знаю на что они несутся, это лучше у Аолики спросить).

--- Конец цитаты ---

Ну вот еще. Аниме я может и смотрю иногда, а вот русскоязычных анимешников на дух не переношу, поэтому данное хобби лучше в реале не афишировать. В интернете - людей из интернета я не увижу никогда, слава богу, а вот в реале мне проблемы ни к чему.
Анимешники здесь чаще всего редкостные бездельники, социально и политически неблагонадежные, мне с ними не по пути. :D
Пока у коз клички Серая, Белая, Рыжая, Юмэ и Забодалкин. Но козел + 4 козы явно будут козлята, соответственно нужно подумать, как бы их назвать, чтобы отзывались и чтобы голову не ломать. Пока в наличии есть только свободное "имя" Химэ, ну и еще можно Мэгуми на крайняк назвать, но это не очень, потому что слог не последний, его не протянешь когда зовёшь. Мэгуми это был комедийный персонаж такой, продавщица из булочной, которая бросалась палочками для еды, как дротиками. У ней там вечно баталии были с разночицей лапши из ресторанчика напротив.

А с козами мне нужны клички на мэ.

Единственное, я не понял, причем тут Аолика, она же, дай бог памяти, рогатым скотом вроде не занималась.

Вл. Самошин:

--- Цитата: Pasha838 от 08 Октября 2018 17:22:04 ---А с козами мне нужны клички на мэ.
--- Конец цитаты ---
Таких красивых, как Барышня (姫/ひめ) и Мечта (夢/ゆめ) не нашёл. Но, если важен только конечный слог "мэ", безотносительно значения слова в целом, то, быть может, подойдут следующие: 雨 (あめ) Амэ (дождь), 亀 (かめ), Камэ (черепаха), 米 (こめ,) Комэ (рис), 梅 (うめ), Умэ (слива), 白梅 (しらうめ) Сираумэ (белые цветы сливы)?

Pasha838:
Вот спасибо!  :)
Спишу на будущее в тетрадку, пригодится. Чет я не подумал про простые слова, действительно. Хм. Очень хорошо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии