Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #925 : 12 Января 2014 10:12:28 »
rooffer, Все легально, перевозчик везет все под свой контракт.
Смотря какой груз, цена доставки  по ж-д с таможней весьма реальна. Я пользуюсь услугами одного из рекламодателей на форуме, по моей теме: станки для изг бахил 3.5 долл-кг, резинка для бахил 3.2$, спанбонда в ленте 2.8$. Только для станка требуется сертификат на год, да, он тянет денег, но его можно использовать и в других сделках, оплата возможна при получении в Москве.

Оффлайн Алишер1286

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #926 : 15 Января 2014 02:48:37 »
Форумчане подскажите надежных поставщиков юсб флеш карт на торговой площадке алибаба

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #927 : 25 Января 2014 12:02:22 »
Форумчане подскажите надежных поставщиков юсб флеш карт на торговой площадке алибаба
Их настолько много, что всех перечислить просто нереально

Но есть один момент - сегодня он надежный, а завтра - может уже и нет

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #928 : 25 Января 2014 12:06:37 »
Здравствуйте. Хочу сперва заказать 1 ноутбук для перепродажи, в дальнейшем увеличить объемы. Посоветуйте пожалуйста продавца на алибабе.

Продать могут с этой площадки только как образец по цене в 2 раза дороже реальной оптовой стоимости. А продавцов на алибабе - достаточно. Выбирайте любого и покупайте

Оффлайн ЕленаМ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: elenamih2013
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #929 : 07 Февраля 2014 20:13:34 »
Добрый день,Форумчане! помогите найти предложение о продаже зерна,гороха и т.д. недалеко от Казахстана.совсем недавно видела,а где-не помню. возникла необходимость. Пожалуйста,если кто натолкнется на объявление о продаже,скиньте в личку. Заранее огромное спасибо за участие!
Редактировать сообщение

Оффлайн DzN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #930 : 31 Марта 2014 05:16:24 »
Добрый день.
Как и многие здесь, хочу заказать товар на alibaba.
Проштудировал эту ветку форума, понял, что надо оплачивать заказ только через Paypal.
Собственно, и начался поиск продавцов, согласных принимать платеж с этой системы.

Но сегодня один их этих самых продавцов предложил мне оплатить через alipay. Якобы там такие же защиты есть от кидков, блокировка денег до получения и т. д.
Кто что думает по этому поводу? Ответ продавца ниже:

Цитировать
For payment I prefer Alibaba (Alipay) insured payments. We need a safe way to conduct this transaction.Alibaba (Alipay) offers purchase protection plans for these situations. They will decide how you pay me so you can be insured for the entire value of this purchase. In case you don't get what you are paying for, you get a full refund from Alibaba (Alipay).
 
Alipay provides an escrow payment service that reduces transaction risk for online consumers. Shoppers have the ability to verify whether they are happy with goods they have purchased before releasing funds to the seller.
 
I will contact Alibaba and they will get back to us when the needed verifications are done and you got the purchase protection. You will be able to verify the validity of your purchase protection after you have qualified for it. They will give us a transaction number. Should a refund be needed (I doubt that), you email them the payment proof and the transaction number in order to get your money back."
 

Here is how the process works through the Alipay Protection Program:
 

> Buyer and seller agree to use/transact payment through Alipay escrow. 
 
> Buyer sends payment to Alipay escrow rather than directly to the seller. 
 
> AliPay Escrow  tracks the shipment of the items. 
 
> As soon as buyer confirms receipt of the item's, AliPay escrow will send payment to the seller in order to to complete the transaction.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #931 : 31 Марта 2014 10:40:28 »
Alipay это китайский пейпал.

Оффлайн chinaoptom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Chinaoptom
  • Skype: chinaoptom24
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #932 : 01 Апреля 2014 11:11:53 »
Добрый день.
Как и многие здесь, хочу заказать товар на alibaba.
Проштудировал эту ветку форума, понял, что надо оплачивать заказ только через Paypal.
Собственно, и начался поиск продавцов, согласных принимать платеж с этой системы.

Но сегодня один их этих самых продавцов предложил мне оплатить через alipay. Якобы там такие же защиты есть от кидков, блокировка денег до получения и т. д.
Кто что думает по этому поводу? Ответ продавца ниже:

Только при условии что вы будете выкупать через китайскую алибабу или таобао. В данном случае в случае возникновение споров вы сможете вернуть денежки, а просто переведя деньги на счет - никаких гарантий!

Оффлайн Painkiller1907

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #933 : 30 Апреля 2014 16:45:05 »
Всем привет! Перечитал почти всю ветку форума и сейчас у меня лопнет голова. Очень много информации, которую очень тяжело переварить.

Мне 19 лет и я студент, которого угораздило устроиться работать сотрудником по внешнеэкономическим делам. Наша фирма занимается производством рамок для фото и наш начальник совсем недавно узнал, что наши конкуренты покупают стекло для рамок в Китае. Передо мной стоит задача найти завод, производящий этой стекло, наладить с ним контакты, съездить в Китай на отгрузку и т.д. Поставки будут большие, и деньги соответственно немалые. Я в таких делах пока желторотый птенец.
Почитав форум возникли некоторые вопросы:
1) Каковы риски кидалова, если я приеду в поднебесную и в в реале буду присутствовать на упаковке товара и отгрузке на корабль?
2) Какие документы нужно требовать у китайцев перед тем, как к ним ехать? (дабы не попасть на перекупов)
3) Какие проблемы могут быть на таможне?
4) Как происходит оплата?
5) Как оставить заявку на алибабе?

Оффлайн Snoopy_rusl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #934 : 19 Мая 2014 08:48:02 »
Всем привет! Перечитал почти всю ветку форума и сейчас у меня лопнет голова. Очень много информации, которую очень тяжело переварить.

Мне 19 лет и я студент, которого угораздило устроиться работать сотрудником по внешнеэкономическим делам. Наша фирма занимается производством рамок для фото и наш начальник совсем недавно узнал, что наши конкуренты покупают стекло для рамок в Китае. Передо мной стоит задача найти завод, производящий этой стекло, наладить с ним контакты, съездить в Китай на отгрузку и т.д. Поставки будут большие, и деньги соответственно немалые. Я в таких делах пока желторотый птенец.
Почитав форум возникли некоторые вопросы:
1) Каковы риски кидалова, если я приеду в поднебесную и в в реале буду присутствовать на упаковке товара и отгрузке на корабль?
2) Какие документы нужно требовать у китайцев перед тем, как к ним ехать? (дабы не попасть на перекупов)
3) Какие проблемы могут быть на таможне?
4) Как происходит оплата?
5) Как оставить заявку на алибабе?


1)Неплохо про возможные варианты кидалова и риски рассказано здесь http://polusharie.com/index.php?topic=157967.0
2) Все зависит от объемов, возможно то, что Вам кажется большим заказом для заводов капля и в море и в этом случае перекупы (компании типа иморт/экспорт) могут дать лучшие цены.
3) Перед тем, как завозит товар нужны залезьт в ЕТНВЭД и посмотреть документы, необходимые для таможенного оформления. Скорее всего группа 7005, а там в зависимости от того, какое именно Вы собираетесь завозить. Также, если Вы сильно занизите стоимость, то на таможне Вам могут ее откорректировать, а это лишнее время. Чтобы этого избежать, нужно узнать проходную стоимость и таможить по 6-му методу. Однако, вряд ли Вы сможете все правильно оформить и придется обращаться к декларанту, он точно скажет, какие именно документы нужны. На стекло особых документов не нужно.
4) Обычно китайцы берут предоплату в размере 10-20% перед началом производства и остальное ПЕРЕД отгрузкой.
5) в английской версии это делается в разделе my alibaba==>post buying request

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #935 : 21 Июня 2014 16:15:51 »
Срочно !
Обращаюсь ко всем пользователям Алипая!!!!

Сегодня мой джифубао перестал работать, требует подтверждения настоящего имени, и паспортных данных, и даже визы, мол я правда нахожусь в на территории Китая законно...

Кто с этим сталкивался? и предоставляли вы все эти данные?
Carpe diem

Оффлайн promt8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #936 : 11 Июля 2014 15:12:08 »
Здравствуйте! Мой первое знакомство с сйтом alibaba.com. Вкратце. Нашёл поставщика оборудования - пресс экструдерный для производства брикетов. Начал переписку с продавцом, обсудили все детали об оборудовании. И когда дело дошло до способа оплаты за поставляемый товар, появились проблемы. Я написал продавцу -
OK! I understood everything. The last few questions on the equipment. Can I order you a second matrix for fine granules with a diameter of 10-20 mm? I just need a spare (second) auger. And how much further I have to pay for it? What are your payment terms and guarantees that the equipment will be delivered to me? I prefer payment through Pay Pal. And I definitely need the track number. Answer me these questions.
Он мне ответил -
About another mould for diameter 10-20mm , yes no problem , one more extra mould is 160USD .
The payment terms we accept T/T or western union dear , and for total amount above 10,000USD , we can accept L/C .
About pay pal dear , you know this machine is too large , about 1.2T  , we can not accept paypal , sorry .
Would you like to accept 50% of total as prepayment by T/T   , the balance paid after seeing the copy B/L pls ?
You can also check the goods with the B/L number , just like tracking number .
И реквизиты продавца - Zhengzhou Shuliy Machinery CO.,Ltd
Mob/ Whatsapp /Viber /wechat : 0086-15838061759
Tel: 0086-371-86636882
Fax: 0086-371-86660713
Skype:shuliy0228
QQ:2274809169
Email: [email protected] 
Trademanager :cn1000767238
MSN: [email protected]

Подскажите, какие в данном случае есть безопасные способы отправки денег продавцу, чтобы была гарантия получить свой товар. И соглашаются ли вообще китайцы на оплату 100% после отгрузки товара?

Оффлайн bpt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: akp2006
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #937 : 11 Июля 2014 15:25:57 »
Они вам предлагают отличный способ платежа по аккредитиву, банковскому переводу. Условия платежа и поставки-стандартные. Кроме ВЮ.
Гарантий на сто процентов не бывает ни при каких условиях платежа. Гарантию может дать только качественная проверка поставщика и контроль физической отгрузки того, что заказали.
忙家不会会家不忙

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #938 : 09 Августа 2014 17:07:11 »
     Есть вопрос по китайской алибабе, та которая www.1688.com. На некоторых поставщиках стоят метки: 买家保障 и 实地认证 (гарантируем для покупателя и сертификат подлинности). Можно ли полагаться на эти метки или они просто покупаются поставщиком или рекламодателем?

Оффлайн Alex1234533

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #939 : 09 Августа 2014 18:00:01 »

Текст
У меня было 2 печальных случая с сайтов alibaba: первый когда не пришел товар который я заказывал, не вернули деньги при этом служба поддержки отказала мне в расследовании дела предложив обратиться в интерпол, второй случай- я заказал двери, попросил их застраховать, двери пришли, но пришли разбитые, как потом оказалось поставщик забыл застраховать двери, добавлю о низком качестве продукта который абсолютно не похож был на изначальную картинку, резьба упрощена, покрашены пятнами, щели, безалаберно замазаны дырки которые смотрятся пятнами, под лаком остался карандашный явно видный рисунок который, якобы, забыли стереть, наличники пришли не все, дверные замки прорезаны то ниже то выше, да конечно можно было бы сослаться на невысокую цену, но и здесь подвох, поставщик начал требовать деньги на дополнительные расходы и в итоге каждая дверь с доставкой мне обошлась в 55000 деревянных рублей, согласитесь- не мало, при всем при этом в Питере двери такого же уровня, но доведенные до идеала в салоне стоят 55000 руб, есть разница??? Продавец перед отсылкой выслал мне фото на котором я увидел разницу и косяки и попросил его исправить это на что поставщик ответил что если я не оплачу остаточную сумму, то каждый день мне будут начислятся пенни за хранение на складе, после чего я оплатил товар, но написал ему что буду открывать спор, после того как двери пришли я от фотографировав их открыл диспут, на что спустя какое то время на сайте alibaba мне написали что диспут закрыт по неизвестным мне причинам и предложили обратиться в интерпол. Делайте выводы сами, я для себя сделал, самое печальное в этой истории что сайт всегда стоит на стороне поставщика, они на моем примере 2 раза отказали в споре при

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #940 : 10 Августа 2014 03:48:27 »
Можно ли полагаться на эти метки или они просто покупаются поставщиком или рекламодателем?
Не буду огульно обзывать китайцев, но сами китайцы же в приватной беседе пару раз давали понять, что как раз среди именно владельцев такого статуса больше всего кидал. Алибабу использую только в качестве поисковика производителей, потом делаю для себя анализ благонадёжности (переписка, созвон, гуглинг и.т.д.) и уже потом принимаю решение о личной встрече, потому что только она максимально сможет дать представление о собеседнике. ИМХО, на алибабе слишком слабая защита для покупателя, чтоб так запросто покупать там на крупные суммы.
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #941 : 10 Августа 2014 14:24:43 »
     Спасибо за отзыв! Понятно, что лучше ехать. Мы и ездим. Но иногда бывают мелкие закупки, долларов на 200-300. И не образец и не партия товара. Обычно такие небольшие закупки материалов нам для изготовления наших опытных образцов нужны. В то же время, зачастую эти варианты в другой провинции, на переезд по Китаю денег больше надо, чем вся закупка стоит. Головняки тратиться на такие поездки не хотят, считают, что всё можно решить через интернет и по телефону... Вот и думаем, как бы поднять вероятность надёжности, пусть даже перекупщика.

     Ясно, значит эти метки в лучшем случае подтвердят лишь наличие реального юрлица. Но мало что говорят о качестве бизнеса, который они ведут.

Оффлайн city21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #942 : 12 Августа 2014 19:18:10 »
Хотим закупить оборудование.
Что можете сказать насчет этого магазина http://russian.alibaba.com/p-detail/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-16-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-GoIP-GSM-%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7-%D0%A1-64-%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-16-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-64-SIM-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-1100002300787.html
Как проверить что не обманут. Заранее вам большое спасибо за помощь. Извините если задаю стандартный и глупый вопрос.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #943 : 12 Августа 2014 21:41:05 »
Хотим закупить оборудование.
Что можете сказать насчет этого магазина http://russian.alibaba.com/p-detail/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-16-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-GoIP-GSM-%D1%88%D0%BB%D1%8E%D0%B7-%D0%A1-64-%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-16-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2-64-SIM-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-1100002300787.html
Как проверить что не обманут. Заранее вам большое спасибо за помощь. Извините если задаю стандартный и глупый вопрос.
Через интернет никак не проверите! Нанимайте посредника, чтобы посмотрел фабрику и разместил заказ.

Если сами всё же хотите через интернет попытаться, то:
1. Когда будете мастерить договор на закупку, запросите копию бизнес-лицензии (кит. 营业执照), обязательно её номер вбейте в договор. Имя законного представителя также в договор. Имя менеджера отсеките. Немножко давление они почувствуют. Адрес также в бизнес-лицензии. Если адрес отгрузки товара другой, то есть повод задуматься.
2. Название их компании на китайском также запросите и вбейте в договор.
3. Попросите прислать фотографии цехов и обязательно одну фотографию главных ворот завода! У ворот должен быть камень с китайским названием компании, ну или хотя бы табличка. Это обязательная фишка - китайские компании периодически (как минимум раз в год) проверяются административными органами и обязаны иметь опознавательные знаки. Название на табличке/камне сверьте с названием в бизнес-лицензии. Должно быть один в один!
4. Прозвоните телефон, который на сайте. Если компания нормальная, обычно автоответчик сначала сообщает, куда Вы попали - называет название компании. Опять же, оно должно "биться" с названием в бизнес-лицензии. Обратите внимание, что телефон должен быть стационарным, а не мобильным и с тем же региональным кодом, где компания зарегистрирована.
     Эти меры позволят Вам сильно поднять вероятность иметь дело с подлинным юридическим лицом, а не с прыщавым студентом-перекупщиком. Но всё равно не дают 100% гарантии. Даже выезд на место 100% гарантии не даёт, хотя и приближает к 100% весьма и весьма близко. Выезд - это хорошо, он повышает вероятность удачного исхода сделки или распознать жуликов в разы.

     Качество товара. Через интернет никак не проверишь. Тема проверки качества в Китае обширная и избитая. Компаний китайских миллионы, через интернет замучаетесь отзывы искать. Да и нормальные отзывы здесь гораздо меньше пишут в силу культурных привычек (таят всё в себе). На отгрузку поезжайте сами, в крайнем случае наймите хоть кого-нибудь. Помимо качества очень немаловажно правильно отгрузочные документы заполнить. Если будут ошибки в документах, то товар застрянет на таможне (не на китайской, а на Вашей).
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014 21:51:47 от g1007 »

Оффлайн AlexKey22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #944 : 10 Июня 2015 16:02:41 »
Добрый день, уважаемые форумчане. Нужна небольшая консультация. Я физ. лицо, решил заказать ан алибаба изготовление втулок для механизма. Нашел продавца Голд 7г. Сейчас идет переписка по поводу согласования чертежа с размерами, некоторых нюансов в изготовлении. Количество втулок 100 шт. Исходя из портфолио продавца они как раз занимаются изготовлением различных втулок, видел в их каталоге очень похожие на мои, даже имеются какие-то сертификаты Iso. Вопросы вот в чем:
- Нанимать посредника для контроля качества партии в 100 шт. бессмысленно. Как можно проверить качество изготовления до отправки? Попросить фото?
- Партия 100 шт., поэтому могут возникнуть проблемы на таможне. Как избежать их? Хочу чтобы китайцы в накладной написали "Комплект втулок - 1 упаковка", прокатит так?
- Партия из 100 втулок стоить будет не более 100$. Неужели китайцы будут из-за 100 долларов делать по моим чертежам? Не подсунут ли каких-то типовых втулок близких по размерам?

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #945 : 10 Июня 2015 16:14:43 »
Добрый день, уважаемые форумчане. Нужна небольшая консультация. Я физ. лицо, решил заказать ан алибаба изготовление втулок для механизма. Нашел продавца Голд 7г. Сейчас идет переписка по поводу согласования чертежа с размерами, некоторых нюансов в изготовлении. Количество втулок 100 шт. Исходя из портфолио продавца они как раз занимаются изготовлением различных втулок, видел в их каталоге очень похожие на мои, даже имеются какие-то сертификаты Iso. Вопросы вот в чем:
- Нанимать посредника для контроля качества партии в 100 шт. бессмысленно. Как можно проверить качество изготовления до отправки? Попросить фото?
- Партия 100 шт., поэтому могут возникнуть проблемы на таможне. Как избежать их? Хочу чтобы китайцы в накладной написали "Комплект втулок - 1 упаковка", прокатит так?
- Партия из 100 втулок стоить будет не более 100$. Неужели китайцы будут из-за 100 долларов делать по моим чертежам? Не подсунут ли каких-то типовых втулок близких по размерам?
Удачи в лотерее! Так-то не проще ли заказать у знакомого фрезеровщика Петровича? Он то ста бакинским ох как рад будет! 
А Ваша лотерея начнется с момента перевода оплаты. Товар могут вообще не выслать и далее на любом этапе возможно кидалово, конечно же вплоть до получения мусора по почте. Оценить качество в полном объеме по фотографиям нереально. В принципе смотря, что за втулки и где будут использоваться, вполне возможно, что и пришлют поделки, которые можно использовать. Посылка на 100 баксов вроде не должна облагаться пошлинами.
Вообще 100 баксов не весть какая сумма, можно и рискнуть, если других вариантов поближе уже нет, но будьте готовы к худшему

Оффлайн AlexKey22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #946 : 10 Июня 2015 16:58:10 »
Цитировать
Удачи в лотерее! Так-то не проще ли заказать у знакомого фрезеровщика Петровича? Он то ста бакинским ох как рад будет! 
А Ваша лотерея начнется с момента перевода оплаты. Товар могут вообще не выслать и далее на любом этапе возможно кидалово, конечно же вплоть до получения мусора по почте. Оценить качество в полном объеме по фотографиям нереально. В принципе смотря, что за втулки и где будут использоваться, вполне возможно, что и пришлют поделки, которые можно использовать. Посылка на 100 баксов вроде не должна облагаться пошлинами.
Вообще 100 баксов не весть какая сумма, можно и рискнуть, если других вариантов поближе уже нет, но будьте готовы к худшему
Там не простые втулки из металла, многослойные с покрытием антифрикционным. У нас не найти где смогут сделать.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #947 : 10 Июня 2015 18:28:07 »
     За морем килушка-полушка, да рубль перевоз!  ;) Максимус правильно сказал - лотерея. Точнее, их две: одна - это изготовление, вторая - доставка. :-\ . И помимо 100 долларов на покупку держите в голове ещё 100-200 долларов за доставку. То есть это риск не на 100 долларов, а на 200-300.

    Спросите, может есть в наличии образцы, штуки 3-4 и попросите отправить их маленькой посылочкой. Если образцы подойдут, то первая лотерея наполовину закончилась. Не думаю, что из-за 100 долларов будут возиться и настраивать оборудование. Хотя всё возможно. Ведь детали для Вашего механизма тоже, наверное, когда-то и где-то делались. По крайней мере будет ясно, что товар "там" действительно есть и такой как надо. Что касается таможни, написать-то Вам китайцы без проблем напишут всё, что хотите и отправят. Заметят если на таможне, то будут вопросы, почему одинакового товара для личного пользования так много. Не заметят - получите свою посылку.
     У нас был небольшой опыт в подобном деле. Мы таким образом покупали кой-какие детали для станка, тоже пару раз и тоже их там мелких одинаковых деталек по 100-200 штук было. Одно "но". На предприятии этом мы ранее уже бывали. Обе посылки дошли нормально. Отправляли EMS, с физлица на физлицо. EMS хороша тем, что можно посылать с физлица на физлицо, но плоха тем, что посылку практически не отследить когда она покидает Китай. Вот, в третий раз надо покупать, и руководство уже решило не рисковать, сказало закупать официально, с договором и всеми делами. Ещё пару раз отправляли специальные маслёнки, тоже для станков, но по 2-3 штуки. Тоже доходили. А десяток уже официально возили.
     Тут смотрите, что Вам важнее и дороже: экономия нескольких сот долларов за официальную доставку или простой Вашего механизма в случае недоставки. Если механизм постоит-подождёт, да и ладно, то можно и рискнуть, деньги небольшие.


Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #948 : 10 Июня 2015 19:51:49 »
И ещё один нюанс. Образцы, штуки 3-4  отправленные маленькой посылочкой, могут быть заводского качества, а заказанная Вами партия 100шт., может несколько отличаться, или даже сильно отличаться от тех 3-4шт. Поэтому и советуют опытные люди нанимать проверяющего. Чувствую, что окончательно Вас запутал, а совета не дал. Совет: понимаю, что партия ничтожная, цена маленькая, но если токарь дядя Вася не зделает и другой альтернативы нет, а Вы не хотите попасть, то не жмитесь наймите ревизора, переплатите и спите спокойно.

Оффлайн AlexKey22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #949 : 10 Июня 2015 20:09:16 »
Я все понимаю. Риск и т.д. Цену доставки еще не определял, но 100 долларов меня еще устроит, больше надо думать о рентабельности. Втулки эти не горят, можно и месяц-два подождать. Однако при высокой стоимости необходимость в них отпадает. Сейчас написал еще нескольким производителям. Первый ответил, назвал свою цену (достаточно высокую), предлагает от 1000 штук(хотя изначально указывалось что возможно 100). На просьбу прислать для пробы хотя бы 100 шт. - Они попросили предоплату в размере 100$ и вышлют 10 шт для проверки качества. Обещают, что если качество не понравится, то я им отправлю втулки обратно, а они вернут мне деньги. Только вот затраты на доставку и, в случае чего, обратную отправку превысят эти 100 баксов. Буду ждать, что ответят другие производители. Единственный плюс это то, что первый производитель подтвердил возможность оплаты через пей пал.