Автор Тема: 日本語のフォントを買おう :: Японские шрифты (где купить???)  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *燕爾

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Radio Vision One
     Возможно, многим любителям японского языка известна проблема (а может, и неизвестна) поиска японских шрифтов. В интернете встречаются некоторые экземпляры, однако в малом количестве, что же касается "остального", то это либо демонстрационные версии, либо шрифты без kanji, либо просто-напросто некрасивые шрифты. В связи с этим у меня возникает вопрос - можно ли (а если можно, то где) в Москве купить (или заказать по интернету) диск (или любой другой носитель) с коллекцией японских шрифтов, а также программы для создания японских шрифтов? За любую информацию по этому вопросу буду вам премного благодарен!!!

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
в сетях файлообменных искать надо :) бродят там коллекции метров под 200 от DynaLab кажется и ещё чьи-нить
вот... закидываю туда слово フォント и получаю нечто под именем [フォント] 丸岡白舟印舗「白舟書体」デザイン筆文字 Vol.2 京円(CCD)[03.05.15].rar
Качать не качаль - лень :)

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Так ну кто-нить может скачать? Я просто не пойму, где именно искать.
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн _nikon_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Так ну кто-нить может скачать? Я просто не пойму, где именно искать.
eMule или нечто подобное устанавливай, находи что нужно и качай.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
日本語のフォントを買おう
« Ответ #4 : 16 Июня 2006 23:06:23 »
Друг, живу около МГУ и местный канал не дает поставить осла. Если кто состродательный смог бы вылолжить парочку, выслать на мыло, или дать хотя бы точную ссылку осла, поклон ему.

  Ваш Мартиджи
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!