Автор Тема: Подскажите!  (Прочитано 17066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

renako

  • Гость
Подскажите!
« : 23 Июля 2003 16:06:30 »
Ребята, подскажите сколько стоит лицензионный WindowsXP в Японии? Собралась в командировку и думаю сколько взять денег на покупку софта.   ???

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите!
« Ответ #1 : 23 Июля 2003 17:21:15 »
Цитировать
Ребята, подскажите сколько стоит лицензионный WindowsXP в Японии? Собралась в командировку и думаю сколько взять денег на покупку софта???

15-20тыс йен, если брать ОЕМ. При этом, возможно, придется купить "в нагрузку" процессор или жесткий диск или еще чего-нить... некоторые магазины продают комплекты из ОЕМ софта и _флопа_ ! =))

Просто им не разрешают торговать ОЕМ просто так, обязательно вместе с железякой.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Подскажите!
« Ответ #2 : 23 Июля 2003 17:30:51 »
а если из россии привезти, не установится на японском компе?

aka_mo

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #3 : 23 Июля 2003 18:08:18 »
Цитировать

15-20тыс йен, если брать ОЕМ. При этом, возможно, придется купить "в нагрузку" процессор или жесткий диск или еще чего-нить... некоторые магазины продают комплекты из ОЕМ софта и _флопа_ ! =))

Просто им не разрешают торговать ОЕМ просто так, обязательно вместе с железякой.



Вот только в прошлую субботу ездил в Акихабару за деталями и припоем, заодно и прошвырнулся по магазинам - в SoftMap лежит пользованый софт с лицензией и пр. - 6000 йен, без нагрузки. Но это на любителя. А в Tsukumo ili T-Zone 30 тыс. без нагрузки был, правда без СП1 версия.

aka_mo

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #4 : 23 Июля 2003 18:12:57 »
Цитировать
а если из россии привезти, не установится на японском компе?


Какая разница, железо оно и есть железо, только иногда дрова подходящие найти бывает проблемно.
А так - не вижу никакой разницы. Ну, клаву русскоязычную для полного кайфа захвати, хотя и это совсем не проблема.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #5 : 23 Июля 2003 22:24:35 »
Цитировать
а если из россии привезти, не установится на японском компе?

в чего бы это? железо оно во всем мире железо. другое дело, что может быть некоторые проги жить не будут вместе. например, русская винда и японский ворд или наоборот. но это уже проблема софта, а не железа.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #6 : 09 Сентября 2003 14:59:03 »
Есть ноут и просто hdd от большого компа. требуется его подключить. точно знаю что можно, но как??

и самое главное как это девайс будет на японском называться!!
life's game

Echter

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #7 : 09 Сентября 2003 15:45:08 »
Есть ноут и просто hdd от большого компа. требуется его подключить. точно знаю что можно, но как??

и самое главное как это девайс будет на японском называться!!

  Есть штука, которая по-китайски называется USB 移動硬盤 (не ведаю, как по-японски). Это такая коробка, куда суют жёсткий диск (как правило, от ноутбука, но встречаются и для большого, правда, реже), а потом подключают к USB-порту, питание же берут от порта для мыши или клавиатуры.
  Диск от ноутбука ещё можно подключить к нормальному IDE-порту через очень простой переходник, состоящий из одних перемычек - возможно, что-нибудь в таком роде существует и для больших HDD.

Humbert

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #8 : 10 Сентября 2003 02:39:05 »
Эти носители для хард-диска продаются по всей Акихабаре за 2-3 тысячи иен, правда только только для 2.5-дюймовых дисков (для ноутбука). Подключаются через USB, бывают и с IEEE1394. Соответственно никаго другого питания им не нужно (зачем от мыши/клавы если подлючен через USB?)
Добавь еще 3 тысячи и купишь диск 10-15 гб чтобы засунуть вовнутрь.

Про софт: ОЕМ версии действительно продаются в нагрузку ко всяким чипам памяти, HDD и даже флопи-драйвам (чаще всего народ покупает).
У нас стоит 12800 за Win XP Home и 19800 XP Pro - новые естественно, с SP1. Японские версии здесь
http://www.dospara.co.jp/goods_pc_parts/goods_pc_parts.php

а английские - здесь
http://www.primepc.jp/
стоят одинаково. там же есть и английские Офис ХР а также Norton Internet Security 2003 и System Works 2003 (3500 и 4000). нужно заказывать on-line.
да и компьютеры там душевные и недорогие  ::) ::)

А вообще, стесняюсь спросить: зачем ехать из страны бесплатного софта за небесплатным?  ;) ;)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2003 02:52:36 от Humbert »

Echter

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #9 : 10 Сентября 2003 02:47:25 »
...Подключаются через USB, бывают и с IEEE1394. Соответственно никаго другого питания им не нужно (зачем от мыши/клавы если подлючен через USB?)....

  Некоторые диски, говорят, рассчитаны на более высокое напряжение, чем юэсбишные 5 вольт. Для этого предусматривается возможность дополнительного питания, каковой мне самому тоже не приходилось пользоваться, - обычно всё работает и так.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #10 : 10 Сентября 2003 13:33:17 »
Эти носители для хард-диска продаются по всей Акихабаре за 2-3 тысячи иен, правда только только для 2.5-дюймовых дисков (для ноутбука). Подключаются через USB, бывают и с IEEE1394. Соответственно никаго другого питания им не нужно (зачем от мыши/клавы если подлючен через USB?)
Добавь еще 3 тысячи и купишь диск 10-15 гб чтобы засунуть вовнутрь.

да мне вот именно надо чтобы нормальный hdd подключить можно было. от большого компа. либо перегнать с него инфу по сети или еще как на ноут.

у вас usb боксов не продается? а то я бы заказал.

Цитировать
А вообще, стесняюсь спросить: зачем ехать из страны бесплатного софта за небесплатным?  ;) ;)

чтобы потом качать их по варезам:)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2003 13:33:53 от Frod »
life's game

Echter

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #11 : 10 Сентября 2003 13:56:49 »

да мне вот именно надо чтобы нормальный hdd подключить можно было. от большого компа. либо перегнать с него инфу по сети или еще как на ноут...

  Я в таких случаях поступаю наоборот: вынимаю диск из ноутбука и подключаю к десктопу, после чего можно копировать информацию в любом направлении.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #12 : 10 Сентября 2003 15:19:01 »

  Я в таких случаях поступаю наоборот: вынимаю диск из ноутбука и подключаю к десктопу, после чего можно копировать информацию в любом направлении.

если бы у меня был нормальный десктоп чтобы подключить то я бы так и сделал!
проблема в том что тут везде у нас либо ноуты либо бренднеймовые компы, к которым вообще нехрена не подключишь

был бы простой десктоп то я бы в него винт и сунул и по сети все забрал
life's game

oyabun

  • Гость
Re: Подскажите!
« Ответ #13 : 17 Сентября 2003 13:38:27 »

да мне вот именно надо чтобы нормальный hdd подключить можно было. от большого компа. либо перегнать с него инфу по сети или еще как на ноут.

у вас usb боксов не продается? а то я бы заказал.

чтобы потом качать их по варезам:)

Есть боксы для подключения нормального харда к Усб. Сам месяца два назад хотел купить...

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Подскажите!
« Ответ #14 : 11 Февраля 2004 18:45:05 »
Кто знает почему не работает японский сайт Касперского www.kaspersky.co.jp ?
Видел ли кто "в глаза" японскую версию их антивируса?

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Подскажите!
« Ответ #15 : 12 Февраля 2004 06:48:58 »
Кто знает почему не работает японский сайт Касперского www.kaspersky.co.jp ?

Почему не работает? Вполне нормально открывается!

Видел ли кто "в глаза" японскую версию их антивируса?

Такая локализация пока не попадалась, только европейские. А английская версия не пойдет?
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн Энкин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Подскажите!
« Ответ #16 : 12 Февраля 2004 07:10:15 »
Да, теперь открылась!
Английская версия Personal PRO , почему-то, подвешивает яп. систему (русская ее просто убивает! ). При этом, с предидущей версией GOLD, проблем не было.

P.S. Японоязычная страница на их сайте обозначена как НИХОН (Япония) вместо НИХОНГО (яп. язык)  ???

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Подскажите!
« Ответ #17 : 13 Февраля 2004 05:35:16 »

P.S. Японоязычная страница на их сайте обозначена как НИХОН (Япония) вместо НИХОНГО (яп. язык)  ???


Вы ещё на заголовок открытой японской страницы посмотрите. Контора Касперского уже стала японской "кабусики каися"?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #18 : 23 Февраля 2004 01:34:36 »
Да, теперь открылась!
Английская версия Personal PRO , почему-то, подвешивает яп. систему (русская ее просто убивает! ). При этом, с предидущей версией GOLD, проблем не было.

винда какая? XP?   это не проблема лекалнзации, а проблема самого антивируса. он плохо под хр живет.
life's game

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Подскажите!
« Ответ #19 : 24 Февраля 2004 08:00:54 »

винда какая? XP?   это не проблема лекалнзации, а проблема самого антивируса. он плохо под хр живет.

Что есть, то есть... Попробуйте поставить новый релиз - КАВП 4.5.0.94. Вроде бы совсем свеженький. Если тоже не пойдет, то из всей линейки для вас осталась доступна только версия 3.5! Сочувствую! :-[
And if your head explodes with dark forebodings too...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Подскажите!
« Ответ #20 : 24 Февраля 2004 12:12:55 »

Что есть, то есть... Попробуйте поставить новый релиз - КАВП 4.5.0.94. Вроде бы совсем свеженький. Если тоже не пойдет, то из всей линейки для вас осталась доступна только версия 3.5! Сочувствую! :-[

4 тормозит так, что быстрее самому вирус через дебагер пропустить чем ждать пока он его проверит:)

так что 3й поставить и не мучиться. а вообще на компах купленых в японии практически везде идет предустановленный norton antivirus. чем плох то? imho нормально справляется практически со всем что есть. да и обновления часто выходят.
life's game