Автор Тема: Аспирантура (=докторантура) и магистратура в Китае  (Прочитано 340608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн !!!!Карина!!!!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! меня зовут Карина, я заканчиваю 4й курс в киеве сейчас.
У нас, к сожалению, ни одно агенство не предоставляет услуг по поступлению в китай на МВА на англ языке, я уже и не знаю к кому обращаться, умоляю ПОМОГИТЕ!
меня больше интересует именно шанхай или пекин и МВА. Пожалуйста, есть инф-ция какая-то по этой теме ?

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
код 6431
а расскажите, где взяли, а? :)
для всех городов подходит?
Но мне непонятно, что дальше делать
дальше остальные документы надо подготовить
список есть на сайте
http://en.csc.edu.cn/Laihua/11678d1ad1114276a296ca1f3da38f99.shtml
"The applicants must fill in and provide the following documents truly, correctly and completely (in duplicates)...."
отправить в организацию, которая тебя отправляет на учебу. Меня никто не отправляет, сама хочу поступить
так нельзя. индивидуальные заявки не принимаются!
там же, по ссылке:
The above documents should be forwarded to CSC by April 30th, 2010 via either the Chinese diplomatic mission in the applicant’s home country or the embassy of the applicant’s home country in China. Individual applications are not accepted by CSC.

Оффлайн sister_Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: polina_strukova
Многоуважаемые!
Программа на 研究生 от 孔子学院 в 广东外语外贸大学 теперь есть и 自费.
Со всеми желающими информацией поделюсь в ЛС.
| ...И я говорю "в общем, да" не потому что я с вами полностью согласен, а потому что уже просто устал с вами спорить... (И. Бродский)

Оффлайн privet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
а  в даляне можно поступить на магистратуру по специальности История?какои ыниверситет можете порекомендовать?всем заранее спасибо

Оффлайн bomze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Друзья, пожалуйста, отпишитесь, если кто-то уже получил ответ на свою заявку от Китайского стипендиального комитета (или Пекинского, или Шанхайского) для обучения в магистратуре.
Неизвестность замучила.

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Друзья, пожалуйста, отпишитесь, если кто-то уже получил ответ на свою заявку от Китайского стипендиального комитета (или Пекинского, или Шанхайского) для обучения в магистратуре.
Неизвестность замучила.

Еще рано. В июле - начале августа.

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
эй-эй-эй! Вы что, какой август! на сайте написано  было, что уже приглашение должно прийти (если вообще придет, разумеется) в конце июля.

Оффлайн AnastasiaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: plaksina_nasijia
Привет!
Я получила стипендию кит пр-ва на обучение в аспирантуре, и уже получила подтверждение
Кто -нить учился по данной програме, есть кака-нить инфо?

Оффлайн AnastasiaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: plaksina_nasijia
И воще кто-нить учился в 浙江大学?
Как оно? :)

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
а Вы через что подавали заявку?
через агентство по образованию?
 на лайхуа у меня висит статус "The application form is currently checking". не знаю правда, насклько там информация актуальна.

Оффлайн Opexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
мне звонили из NEU – высылают приглашение в магистратуру. Вот только я не уверен, хочу ли уже :)

Оффлайн AnastasiaS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: plaksina_nasijia
Я непосредственно через кит. университет заявку подавала, связывалась и документы именно им отправляла.
про стипендию в нете гдето раскопаля.
А вообще просто заходила на сайты самых крупных и именитых университетов и уже на них смотрела странички про стипендии(полную гос. стипендию дают не вовсех вузах поэтому и шарилась на сайтах самых крупных)
На сайтах уневеров и было написано какие документы нужны , до какого времени, что заполнить(там же и скачивала), где зарегистрироваться(в частности на лайхуа) и куда все отправить.
Переписка также велась с универом и подтверждение мне они и выслали

Надеюсь кому-нить поможет!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
на лайхуа у меня висит статус "The application form is currently checking". не знаю правда, насклько там информация актуальна.

у меня так же..)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
а сейчас подавать заявку уже поздно ?

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Приветик всем! Вопрос к тем кто уже получил стипендию в магистратуру. Условия проживания магистров лучше чем просто тех кто стажируется на год? Может там по одному в комнате селят, или просто общага лучше?)
Я осенью еду в БЛСЮ в магистратуру, училась там же с 2008 по 2009 тоже по стипендии, тогда мы все жили в 9 общаге.  Интересно, для магистров изменения будут?)  ::)

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Приветик всем! Вопрос к тем кто уже получил стипендию в магистратуру. Условия проживания магистров лучше чем просто тех кто стажируется на год? Может там по одному в комнате селят, или просто общага лучше?)

У меня в приглашении написано, что магистры должны жить по одному... надеюсь так и будет ::)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
У меня в приглашении написано, что магистры должны жить по одному... надеюсь так и будет ::)

да ладно..) правда? а где именно написано? я тоже хочу жить одна..)

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
у меня написано в приложении к письму о том что приглашения высланы :) цитата:本科生、语言进修生、普通进修生住双人房间,研究生和高级进修生住单人间. но это на стипендию. если за свои, то наверное, как успеешь забронировать...

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
у меня написано в приложении к письму о том что приглашения высланы :) цитата:本科生、语言进修生、普通进修生住双人房间,研究生和高级进修生住单人间. но это на стипендию. если за свои, то наверное, как успеешь забронировать...
Ого...прикольно, повезло!!!)) У меня такое не написано...Надеюсь хоть поселят с душем и туалетом ::), не то что одну)))
koshachulka, а в какой ты университет попала? Это гос стипендия или Конфуция?

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Ну душ и туалет то должны быть точно ::) я в Китае общаг с комнатами без санузлов вообще не видела)
Я буду в Fudan University по госстипендии(ну которая  中国政府专项奖学金 ) :)

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Ну душ и туалет то должны быть точно ::) я в Китае общаг с комнатами без санузлов вообще не видела)
Я буду в Fudan University по госстипендии(ну которая  中国政府专项奖学金 ) :)

Классно, в Шанхай круто))
Ну тебе повезло, что не видела. Я училась год в Beijing Language and Culture University, вот там и жили с туалетами и душами на этаж :-\
Теперь снова еду, все же надеюсь, что теперь магистру они дадут условия по-лучше ::)

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Кого-то по правительственной стипендии поселили в одноместную?) (Магистратура)

Оффлайн xina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina.oms
нет, условия стипендии предполагают оплату проживания только в двухместном номере. хочешь жить один - доплачивай половину стоимости 2-местного номера.
одни живут только соискатели докторской степени

Оффлайн татуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я смотрю здесь много счастливых людей, кому таки удалось получить эту замечательную правительственную стипендию... :)я вот тоже хочу попробовать...вот, счастливчики, расскажите, у вас какие-то особо выдающиеся успехи в учёбе или HSK ого-го? интересно по какому принципу её дают и велики ли мои шансы? ???

Оффлайн татуся

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой, у меня еще вопрос...а что-нибудь уже известно о том, какой уровень нового HSK нужен для поступления в магистратуру? ???или это пока вообще еще не обсуждается?