Автор Тема: Домашняя футурология  (Прочитано 23735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #25 : 30 Апреля 2019 05:58:58 »
Вы, Паша, наивный человек, все чемпионы мира по надуванию живут как раз в Китае  ;D

Ну если судить по китайскому аналогу танков онлайн, где люди не сколько играют, сколько тупо занимаются прокачкой (одна команда стоит, другая флаги завозит, потом наоборот), то вполне возможно. Тогда непонятны идеи с интернетом, хотя по мне так я "западную культуру" в страны Азии как она обычно приходит (в каком виде) действительно бы не пускал и китайское руководство, от коего далек и которое отродясь даже по телевизору не видел - могу понять.

Хотя по мне так чрезмерное увлечение "надуванием" чревато в результате надуванием самих себя. Можно придти к ситуации, когда денег много-много, а купить из них нормального ну абсолютно нечего, потому что ничего нет, всё лажа какая-то.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #26 : 30 Апреля 2019 06:16:58 »
Там вроде бы одно из главных правил гласит, что, дескать, Википедия - это не форум и не площадка для декларирования своих идей и лозунгов. Когда читаешь странички обсуждения, то иногда встречаешь фразы типа: "Вы тут слишком сильно разошлись со своими речами, поэтому я вынужден напомнить правило НЕФОРУМ".

Этого я не знаю, признаться, нечастый гость на том ресурсе. Я просто понаслышке, случайно на эти сплетни в сети набрёл, на одном странноватом геймерском ресурсе, где начали за здравие обсуждать старые дос-игры, а кончили за упокой блокировками набивших оскомину телеграмов, порнхабов и еще какой-то такой... кха-кхм, как бы выразиться поприличней, хренотни  ;D Помню я чет не поддержал общего настроя, меня там заблокировали, после чего с месяц или даже два шло обсуждение, какая я нехорошая личность. Вплоть до того что даже и блокировки какие-то забыли, и политику, а игры (тематику форума) и вовсе подавно  ;D

Но иногда меня да, прямо-таки раздирает в троллинг, особенно если вижу заведомо взвинченных собеседников. Люблю явиться в тему, в которой вообще ничего не понимаю и начать спор.

Видимо, я не отгадал, шум был пустой, википедию там притянули за уши (потому что уж года полтора с тех пор прошло как минимум). В прочем так часто бывает, у некоторых людей есть привычка, влипнув куда-то самим, всячески тащить в это всех, кто хотя бы рядом случайно окажется. Был доступ на википедию - фигли и её не прихватить. Там как-то всё сложно было, еще и какой-то новый американский закон подтянули, которым гайки кому-то ощутимо закрутили похлеще российского роскомнадзора, ну и понеслась истерия, дескать со всех сторон зажали. свободы в сети нету никакой, а тут еще и Паша явился какой-то и издевается.

Ну я и решил, что все обиженные попрут волной на доступную к писанине википедию и она под это дело накроется большим медным тазом, отхватя приключений со всех возможных законодательств разных стран.

Естественно, еще есть мода пугать всех Китаем, вот будет как в Китае, вот как в Китае. Отродясь не был в Китае, никто не в курсе, а что такого страшного в интернете в Китае? Чет какие-то слухи ходят, что туда чуть ли не с паспортами на рабочие места садятся и пачкой справок чтобы даже hello world рандомно написать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #27 : 30 Апреля 2019 07:36:46 »

Естественно, еще есть мода пугать всех Китаем, вот будет как в Китае, вот как в Китае. Отродясь не был в Китае, никто не в курсе, а что такого страшного в интернете в Китае? Чет какие-то слухи ходят, что туда чуть ли не с паспортами на рабочие места садятся и пачкой справок чтобы даже hello world рандомно написать.

Из тех, кто пугает, тоже никто не был в Китае. На этом форуме где-то была тема "Журналистские глупости о Китае", тема смешная, но далеко не полная. Ее можно было бы продолжать бесконечно.

Никаких справок, но все знают, что чаты и форумы читаются, в том числе личные чаты, лишнего писать не надо.
Немного раздражает то, что ничего слаще морковки  круче Интернет Эксплорера они, как правило, не знают и знать не хотят, все сайты оптимизированы под него и это ужасно работает. Но у себя дома вы можете делать что угодно, если вы не виртуальный террорист   ;).
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #28 : 30 Апреля 2019 19:50:56 »
Из тех, кто пугает, тоже никто не был в Китае. На этом форуме где-то была тема "Журналистские глупости о Китае", тема смешная, но далеко не полная. Ее можно было бы продолжать бесконечно.

Никаких справок, но все знают, что чаты и форумы читаются, в том числе личные чаты, лишнего писать не надо.
Немного раздражает то, что ничего слаще морковки  круче Интернет Эксплорера они, как правило, не знают и знать не хотят, все сайты оптимизированы под него и это ужасно работает. Но у себя дома вы можете делать что угодно, если вы не виртуальный террорист   ;).

А по мне так один из самых больших минусов китайского интернета его скорость. Она совершенно черепашья, и в основном по причине файервола. Я когда приезжаю, даже особо и не пытаюсь им там пользоваться, потому что у меня терпения не хватает.  ::) Хороший повод отгородиться от мира и забыть про всех к чертовой матери (ведь ВПН-а у меня тоже нет  ;D )
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #29 : 30 Апреля 2019 21:56:43 »
завтра 1 мая -курица хромая, а петух больной просит выходной ;D
ВСЕХ с НАСТУПАЮЩИМ! :)   в честь праздника всем по + :w00t:

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #30 : 01 Мая 2019 08:38:34 »
курица хромая, а петух больной

Какие люди!  Вы, кажется, занялись птицеводством, Таранчи? Будет о чем побеседовать с Пашей  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #31 : 01 Мая 2019 10:27:15 »
Не-е, у нас с Пашей разные птицы, У него куры да гуси, а у меня пингвины, и не просто пингвины, а императорские ::). Не тяп-ляп. 8-) ;D

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #32 : 01 Мая 2019 12:09:39 »
Вы тоже слоняетесь за ними по холмам с джипиэсом в торбе?
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #33 : 01 Мая 2019 13:20:37 »
это у Паши утки да гуси- глупые птицы,  у меня -умные, да и куда они дальше Антарктиды уйдут?   :w00t:

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #34 : 01 Мая 2019 14:20:06 »
это у Паши утки да гуси- глупые птицы,  у меня -умные, да и куда они дальше Антарктиды уйдут?   :w00t:
Уйдут в себя, умные же). Это утки-гуси у Паши тёмные. Зато у него есть карманная метеорологическая служба из коз - барометрами на него работают, на погоду реагируют.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #35 : 01 Мая 2019 14:55:41 »
Не-е, у нас с Пашей разные птицы, У него куры да гуси, а у меня пингвины, и не просто пингвины, а императорские ::). Не тяп-ляп. 8-) ;D
Таранчи, у нас тут все более популярной становится теория, что Австралия соединена с Антарктидой по суше. Так ли это? Можете ли Вы шлындать между Австралией и Антарктидой по суше, или на Вашем пути встаёт водная преграда, которую можно преодолеть лишь при помощи пингвинов?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #36 : 01 Мая 2019 15:18:36 »
Уйдут в себя, умные же). Это утки-гуси у Паши тёмные. Зато у него есть карманная метеорологическая служба из коз - барометрами на него работают, на погоду реагируют.
Аолика, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент одинаковая карма - 204. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с одинаковым соотношением добрых и дурных поступков, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы у Вас было не 4 ребенка, а всего лишь 2, я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, 4-х детей мне морально не потянуть. Поэтому простите, милая Аолика, я вынужден разорвать нашу кармическую помолвку, и отныне каждый из нас пойдет по жизни своим путем. На прощанье я сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, прощайте Аолика.
Увы, настал прощанья час.
Детей рожая, Аолика,
Вы вряд ли думали о нас.
Детей рожая, Аолика,
О чем Вы думали вобще?
Простимся молча, Аолика,
Не будем слёзы лить вотще.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #37 : 01 Мая 2019 15:41:41 »
 ;D  ;D  ;D

Вот что 1 мая с людьми делает!

Короче, пролетарии всех стран - объединяйтесь (или соединяйтесь?)  :w00t:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #38 : 01 Мая 2019 16:38:43 »
Внезапно вспомнила, что у меня только два ребенка.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #39 : 01 Мая 2019 17:08:51 »
Внезапно вспомнила, что у меня только два ребенка.

А мужей сколько?  :w00t:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #40 : 01 Мая 2019 18:44:34 »
Таранчи, у нас тут все более популярной становится теория, что Австралия соединена с Антарктидой по суше. Так ли это? Можете ли Вы шлындать между Австралией и Антарктидой по суше, или на Вашем пути встаёт водная преграда, которую можно преодолеть лишь при помощи пингвинов?
   
Было, не отрицаем, но самоликвидировалось, причем довольно таки давно (тогда еще и пингвинов и человеков  не было). Вот тогда и шлындали.  А Вам непременно до Антарктиды по суше надо?  Только по дну. Дно там не илистое, пройти можно. ;D

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #41 : 01 Мая 2019 18:47:55 »
Внезапно вспомнила, что у меня только два ребенка.
У нас с Вами карма не одинаковая, ;D  или карма тут не причем? :-[  Нет, не подумайте, я не отказываюсь (как некоторые тут :P) я всегда рад Вам помочь :)       O:)    :w00t:         :-X
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 19:07:46 от taranchi »

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #42 : 01 Мая 2019 20:31:14 »
я всегда рад Вам помочь :)       O:)    :w00t:         :-X

Замётано, Таранчи!   

(Вы уже 9 лет обещаете, так-то) 

Будем выпасать пингвинов и играть им на аккордеоне, как завещал Паша.

"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #43 : 01 Мая 2019 21:39:25 »
9 лет!?    "..Подлец, подлец, аморальный тип, просто аморальный тип, честное слово!"
 На аккордеоне не умею :-\   и что там Паша еще завещал? :o
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 21:45:49 от taranchi »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #44 : 01 Мая 2019 23:02:13 »
;D  ;D  ;D

Вот что 1 мая с людьми делает!

Короче, пролетарии всех стран - объединяйтесь (или соединяйтесь?)  :w00t:
Shenzhen Girl, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент почти одинаковая карма - 206 vs 26. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с соотношением добрых и дурных поступков, разница между которыми - ноль, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы у Вас был не 1 ребенок, а 2, 0, ну или на худой конец 6, я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, 1 ребёнок полностью нарушает всю кармическую ситуацию. Поэтому простите, милая Shenzhen Girl, я вынужден разорвать нашу кармическую помолвку, и отныне каждый из нас пойдет по жизни своим путем. На прощанье я сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, о Shenzhen Girl, прощайте.
Увы, настал прощанья час.
Детей, о Shenzhen Girl, рожайте,
Что 2 иль 6 было как раз.
Детей, о Shenzhen Girl, рожая,
Ведите им безмолвный счет,
Обильем children-урожая,
Растапливая кармы лёд.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 23:11:46 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #45 : 01 Мая 2019 23:09:26 »
Что-то подозрительно он со всеми прощается :o   интересно, кто следующий :-\ Вы не догадываетесь,daisul ::)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Домашняя футурология
« Ответ #46 : 01 Мая 2019 23:26:13 »
Что-то подозрительно он со всеми прощается :o   интересно, кто следующий :-\ Вы не догадываетесь,daisul ::)
Таранчи, обратите внимание на удивительный факт - у нас с Вами в данный момент почти одинаковая карма - 206 vs 62. То есть, тысячелетия вращая из жизни в жизнь колесо Сансары, к 1 мая 2019 года мы подошли с соотношением добрых и дурных поступков, разница между которыми - ноль, и если сейчас случился бы Конец Света, наши души, скорее всего, оказались бы в одном и том же месте.
Это настолько примечательный факт, что, если бы Вы были красивой девушкой 26 или 62 лет, с 2 или 6 детьми или внуками, то я бы немедленно на Вас женился (что очень четко и недвусмысленно прописано в наших кармах). Но увы, в том теле, в котором Вы пребываете сейчас (про детей я даже не говорю), наше воссоединение никоим образом невозможно, надеюсь, что Вы меня поймёти и простите... Поэтому простите, милый уважаемый Таранчи, наша кармическая помолвка не состоится, и каждый из нас пойдет по жизни своим путем. В качестве компенсации сочинил Вам прощальное стихотворение:

Увы, прощайте, о Таранчи,
Уж настаёт прощанья час. перевёрнут нотный лист.
Признайте горький факт, Таранчи:
Никто из нас не пианист.
Хоть нам не суждено, Таранчи,
Соединить наши сердца,
Утештесь молча, о Таранчи,
Жуя шашлык из пингвинца.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019 23:55:52 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Домашняя футурология
« Ответ #47 : 02 Мая 2019 00:07:03 »
 Аполлон пошел вразнос :lol:

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #48 : 02 Мая 2019 00:14:32 »
Аполлон пошел вразнос :lol:

Ну хорошо хоть так  ;D
А то обещание на вас жениться выглядело бы как-то...падазрительно  :lol:

Я все-таки надеюсь, что это 1 мая виновато. Вот щас оно закончится и все вернется на круги своя!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Домашняя футурология
« Ответ #49 : 02 Мая 2019 00:15:15 »
Аполлон пошел вразнос :lol:
Наоборот же - не пошёл  ;)
Отверг всех нас, таких родных и знакомых ему со времён расцвета Великого Интернета!