Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #25 : 17 Января 2013 19:46:50 »
Имеется одна виза F одноразовая на пол года (я ее уже использовал выехав с территории Китая - она уже  являться получается не действительной), на данный момент у меня ТУРИСТИЧЕСКАЯ на один месяц.
Компании "Н" может выписать мне приглашение на визу F на пол года.  Скажите, можно ли обменять визу на F здесь в Китае не куда не выезжая, что для этого нужно. Если нет, может кто скинет контакты компании в Гонконге которая сможет сделать визу по моему приглашению за 1 день?)))

Можно, конечно, съездить в ОВИР и попытаться переоформить, но это очень тяжело переделать с месячной, да еще и туристической, на полугодовую бизнес-визу.
А про гонконгские компании.... их там как грибов этих визовых агентов рядом с представительством МИД КНР в ГК. К любому зайти можно.

Оффлайн azhara555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #26 : 17 Января 2013 20:50:09 »
здравствуйте, сначала решила поступать в один университет, подала заявление и заплатила регистрационный взнос (660 юаней) они  выслали приглашение и я сделала ф-визу в кз на пол года. по приезду в китай я решила пойти в частную школу, но визу менять не стала, сейчас мне нужно продлить визу. моя частная школа слишком дорого заряжает 5000 юаней, думаю опять подать заявление в какой нибудь универ,заплатить регистрационный взнос и получить визу. палят ли они такие вещи? закрывали ли визу кому нибудь? была ли депортация ?
« Последнее редактирование: 17 Января 2013 22:01:07 от azhara555 »

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #27 : 17 Января 2013 21:01:10 »
без института вы самостоятельно не сможете подать на студенческую визу
а тут без оплаты за учебу не оформят очередную визу на полгода
если только с документами на визу выехать в Гонконг  и оформить такую же визу как вам оформили до этого
но в Гонконге может быть и казус  ;D если вам оформят студенческую X на 30 дней
P.S. в Китае мало кто уже делает приглашение на визу без оплаты учебы для студента находящегося в Китае , видимо наученные таким опытом, подобным вашему
非诚勿扰

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #28 : 20 Января 2013 21:50:50 »
нашел положительный ответ 10-ю страницами ранее. Спасибо всем профессиональным участникам форума :))

Ура, 24-й выстрел (наконец-то) оказался холостым!
Плюсик в карму ;)
Конечно, из 23-х предыдущих аналогичных вопросов и ответов многие уже в архиве, но их изобилие в разных темах, наконец, сработало :) :)

Ув. Kiss, просьба не стирать - для лучшей видимости.

Оффлайн fat_bootie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #29 : 21 Января 2013 15:14:24 »
 Добрый день!

Не подскадите ли как лучше поступить в данной ситуации...

Полгода пробыла в Китае по обмену с визой F  без резиденс пермита и всего остального.
1 февраля возвращаюсь обратно в Россию.
Проблема заклюается в том, что я подала заявку на очередной студенческий обмен на следующие полгода.
В приглашении написано, что официальная регистрация и медосмотр в университете должен быть до 22 февраля чтобы получить резиденс пермитб который в общем-то мне не нужен, потому что я планирую прилететь на 3,5 месяца, провести ресерч и улететь обратно для презентации своей дипломной работы и всего остального.

Однако, раньше марта в Китай я возвращаться не планировала из-за выпускных экзаменов в университете (как раз-таки с ними проблема потому то неизвестно,когда они будут. У китайского университета нет проблем с датой моего прибытия, если мне не нужен медосмотр и резиденс пермит)

Воспрос заключается в том - возможно ли второй раз подряд оформить на полгода визу F в России?
- через 2 недели после завершения первой,чтобы приглашение было не просрочено
- или через месяц-полтора (начало-середина марта). Но тогда они легко могут отказать,потому что дата официальной регистрации в университете до 22 февраля. Хотя принимающему вузу все равно, они могут позже это сделать.

заранее спасибо!



Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #30 : 21 Января 2013 17:36:29 »

- через 2 недели после завершения первой,чтобы приглашение было не просрочено
- или через месяц-полтора (начало-середина марта). Но тогда они легко могут отказать,потому что дата официальной регистрации в университете до 22 февраля. Хотя принимающему вузу все равно, они могут позже это сделать.

Кажется, тут проблемы вообще нет (при правильном приглашении, конечно).

Ведь у консульской ("зелёной") визы, которая выдаётся за пределами КНР, обычно "коридор" для въезда 90 дней, и в Вашем случае после въезда начнётся отсчёт Ваших 180 дней. Так что гибкость в пределах даже не месяца-полутора, а целых трёх месяцев!

Оффлайн fat_bootie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #31 : 22 Января 2013 02:17:52 »
Кажется, тут проблемы вообще нет (при правильном приглашении, конечно).

Ведь у консульской ("зелёной") визы, которая выдаётся за пределами КНР, обычно "коридор" для въезда 90 дней, и в Вашем случае после въезда начнётся отсчёт Ваших 180 дней. Так что гибкость в пределах даже не месяца-полутора, а целых трёх месяцев!

это странно потому что у той визы,что сейчас имеется, отсчет начался с момента подачи заявления, а вьезд был возможен в любой момент до истечения срока ее действия. по крайне мере там написано.

мне просто интересно - какова вероятность того,что в повторной визе на полгода мне могут отказать. если она будет сделана сразу после завершения первой полугодовой визы

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #32 : 22 Января 2013 08:38:26 »
это странно потому что у той визы,что сейчас имеется, отсчет начался с момента подачи заявления, а вьезд был возможен в любой момент до истечения срока ее действия. по крайне мере там написано.

Так и есть! Обычно это "коридор" ("терминология" Форума Винского) в 90 дней, но иногда, обычно в дни всяких олимпиад и партийных мероприятий, его злостные консульские работники делают короче.

А "с момента подачи заявления" получается потому, что визу отпечатали практически сразу, а, если оплата была не по срочному тарифу, паспорт банально отлёживался в консульстве до положенного срока :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #33 : 22 Января 2013 08:47:30 »
мне просто интересно - какова вероятность того,что в повторной визе на полгода мне могут отказать. если она будет сделана сразу после завершения первой полугодовой визы

Отказ в консульской, выдаваемой за пределами Китая, китайской визе (после успешного приёма документов) - редкость. Косвенное свидетельство такого подхода - внесение оплаты за визу не при подаче документов, а при получении паспорта.

А вот неприём документов, требование "донести бумажку" - это запросто и меняется от политической (во всех смыслах) и событийной конъюнктуры, зависит от чьего-то вставания не с той ноги и т.п. Но и это вряд ли Ваш случай.

В Вашей ситуации самым неприятным может оказаться сокращение срока пребывания со 180 дней до, например,  90 или, не дай бог, 30 :( суток. Такое бывает, и обнаруживается уже после получения паспорта. Повторюсь, при нормальном приглашении, да ещё от университета (хотя формально оно должно быть от администрации провинции или из иного госоргана), это маловероятно.

Если такое случится, я б скатался в Гонконг, там уже оформив визу какую получится...

Оффлайн fat_bootie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #34 : 23 Января 2013 04:15:21 »
Отказ в консульской, выдаваемой за пределами Китая, китайской визе (после успешного приёма документов) - редкость. Косвенное свидетельство такого подхода - внесение оплаты за визу не при подаче документов, а при получении паспорта.
...
Если такое случится, я б скатался в Гонконг, там уже оформив визу какую получится...

приглашения теже самые, что были до этого (приглашение от универа + JW 202)
надеюсь,все будет окей!
спасибо!)

Оффлайн Apokalepsys

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -15
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #35 : 28 Января 2013 18:32:58 »
Скажите, я вот вместе с директором фирмы, который выписал приглашение, послезавтра еду в полицию делать визу (или в овир, не знаю, как точно называется, китаянка называет "полиция" - в общем в место в Гуанчжоу, где я подам документы на визу (не на приглашение, а именно на визу).
Есть вопрос:
Китаянка сказала, что визу будут делать 5 - 7 рабочих дней - можно ли как-то ускорить, чтобы выдали визу за 1 день, если да, то сколько это будет стоить, хотя бы примерно (будут делать f на полгода)...
« Последнее редактирование: 28 Января 2013 18:43:53 от Kiss »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #36 : 28 Января 2013 18:43:33 »
Скажите, я вот вместе с директором фирмы, который выписал приглашение, послезавтра еду в полицию делать визу (или в овир, не знаю, как точно называется, китаянка называет "полиция" - в общем в место в Гуанчжоу, где я подам документы на визу (не на приглашение, а именно на визу).
Есть вопрос:
Китаянка сказала, что визу будут делать 5 - 7 рабочих дней - можно ли как-то ускорить, чтобы выдали визу за 1 день, если да, то сколько это будет стоить, хотя бы примерно (будут делать f на полгода)...

В стандартном режиме никак не ускорить. В ОВИРе нет услуги срочного оформления. Только если знать точно, к кому подойти и отстегнуть штукарик, то тогда можно и за день. Но это только через знакомых реально.

Оффлайн mikhed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Здоровый образ жизни
  • Skype: fktrcfylh1991
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #37 : 15 Февраля 2013 21:09:25 »
Собственно нужна информация. Коротко о главном: Нам предлагает работу в Китае личность, по имени Ирина Храпко (Imperia Art Center, Киев). Город Шеньчжень, работа в двухэтажном заведении (развлекательный комплекс) Astra Bar Bost. В принципе условия хорошие. Настораживает только одно, нам говорят, что визы будут делать класса F (Бизнес виза), срок нашего контракта 6 мес. (контракт еще не видели, должны сегодня скинуть). Полазив по просторам интернета, нашел информацию, что бизнес виза разрешает находиться в стране БЕЗ ВЫЕЗДА максимум 90 дней. Вопрос, можно ли по бизнес визе находится в Китае 6 месяцев без выезда?
Если информация проскакивала, ткните плиз.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #38 : 15 Февраля 2013 22:37:13 »
Нет, визы F на 180 дней оформляются: не всегда, но существуют в природе. То, что Вы видите - это реклама турфирм-посредников.
Только вот работать, получать в Китае зарплату, с таким статусом незаконно.
(тут куча копий переломана "за" и "против", но тенденция последних лет говорит о том, что власти трактуют всё именно так)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #39 : 19 Февраля 2013 01:43:09 »
...Нам предлагает работу в Китае ... говорят, что визы будут делать класса F ... можно ли по бизнес визе находится в Китае 6 месяцев без выезда?
1. Бизнес-визу на полгода оформить не всегда просто, но реально. Т.е. можно, но не в 100% случаев.
2. Контракт- это фуфло, просто бумажка для очистки совести и для того чтобы не забыть устные договорённости. Вы по нему как не будете иметь никаких прав, так и никаких обязательств.
3. Если работа на много лет с постоянным пребыванием в Китае, а виза - Ф-ка, то это херня, а не работа.

     В общем, выглядит это так: при хорошем уровне дохода можно и забить на всё и размышлять так: покамест наличку платят вовремя, не кидают - и ладно, можно подработать. Есть риск пару месяцев бесплатно пахать на дядю - лучше такие предложения на фиг!

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #40 : 19 Февраля 2013 16:41:32 »
Пожалуйста, подскажите как отменить визу ?????(то есть поставить CANCEL)  Есть 1 год F виза мульти по 60 дней прибывания! Нужно поставить 1 год мульти без ограничения прибывания! Действующая виза еще 5 мес будет "ЖИВА" , но через 5 мес уже будет др закон и годовых виз Ф не будет, а в РФ не смогу выехать потому что в это время родиться ребенок! Посоветуйте что-нибудь!

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #41 : 20 Февраля 2013 15:04:54 »
Пожалуйста, подскажите как отменить визу ?????(то есть поставить CANCEL)  Есть 1 год F виза мульти по 60 дней прибывания! Нужно поставить 1 год мульти без ограничения прибывания! Действующая виза еще 5 мес будет "ЖИВА" , но через 5 мес уже будет др закон и годовых виз Ф не будет, а в РФ не смогу выехать потому что в это время родиться ребенок! Посоветуйте что-нибудь!
если вам не могут анулировать вашу визу при получении новой , то можно в ГК анулировать попытаться в овире.
обычно при получении новой визы старую (пусть даже она еще не закончилась) автоматически анулируют
非诚勿扰

Оффлайн DezolaToR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #42 : 20 Февраля 2013 21:21:07 »
Здраствуйте!Такая ситуация:у меня студенческая виза (X) нужно переделать её на (F) полгода,возможно ли это?На данный момент я в Гуанчжоу,где я могу её переделать и где дешевле?

Оффлайн Мегало

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -18
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #43 : 21 Февраля 2013 09:22:55 »
если вам не могут анулировать вашу визу при получении новой , то можно в ГК анулировать попытаться в овире.
обычно при получении новой визы старую (пусть даже она еще не закончилась) автоматически анулируют
Спасибо за ответ! А ГК это Генконсульство или Гонконг???  :D
Я вот тоже думала, что старая виза анулируется при получении новой, но видимо у меня слишком большой срок визы остается  - 5 мес.! И мне просто сказали нет - нет и нет, доки у вас не примем, ждите окончания срока визы  :'(

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #44 : 21 Февраля 2013 09:29:50 »
овир в Гонконге  на Ванчае который
非诚勿扰

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #45 : 21 Февраля 2013 13:00:53 »
Вопрос: возможно ли не выезжая из Китая в гуанчжоу переоформить визу L на F (или получить новую)?
No comments

Оффлайн DezolaToR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #46 : 22 Февраля 2013 07:49:38 »
Здравствуйте!Да можно сделать визу F невыезжая из Китая,в Гуанчжоу много агенств.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #47 : 15 Марта 2013 10:51:29 »
Подскажите, пожалуйста, неужели правила изменились?
Звонила сегодня в 外事处 商务局 в моём городе /пров. Цзянсу/, хотела узнать, может ли представительство оформить приглашение на визу F, годовую, без ограничения пребывания, сама виза планируется оформляться в консульстве КНР в РФ. Так вот мне сказали, что если на год - то только оформлять 就业证, F-ки на такой срок не ставят. Что за на...?  :o
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #48 : 15 Марта 2013 14:00:06 »
Подскажите, пожалуйста, неужели правила изменились?
Звонила сегодня в 外事处 商务局 в моём городе /пров. Цзянсу/, хотела узнать, может ли представительство оформить приглашение на визу F, годовую, без ограничения пребывания, сама виза планируется оформляться в консульстве КНР в РФ. Так вот мне сказали, что если на год - то только оформлять 就业证, F-ки на такой срок не ставят. Что за на...?  :o

Вообще-то такие визы не ставятся за пределами КНР, только в миграционной службе внутри страны. Возможно, поэтому Вам и сказали, что, если человек хочет жить (и работать) безвыездно, то ему необходимо оформлять 就业证.

Оффлайн seniorita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #49 : 22 Марта 2013 12:15:51 »
Здравствуйте, товарищи!
Подскажите пожалуйста, чем грозит работа в офисе по визе F? У нас в компании около 12-15 человек постоянно приезжают по визе F и работают кто по 3 месяца, кто по 6, а кто и по году не выезжая из страны.
Слышала истории, что полиция иногда нагрянывает в офис и может оштрафовать.
Облазив просторы интернета, так и не нашла вразумительного ответа, "на вопрос можно ли работать в шанхайском офисе по визе F и чем это грозит?"
Может быть кто-нибудь на этом форуме поможет с ответом ???
never say never